PSB Bezirksliga Süd/Ost

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 5 SC Rülzheim 1706 10 SK Landau   IV 1608 5.04
1 1 Kuntz,Werner 1916 2 Rapp,Meinrad 1792 1 0 0.67
2 2 Wilk,Jörg 1755 5 Böttcher,Fabian 1738 0 1 0.53
3 3 Nebe,Hartmut 1735 4 Koch,Frank 1778 0 1 0.44
4 4 Müller,Udo 1724 6 Leidner,Matthias 1617 1 0 0.65
5 7 Amberger,Walter 1609 7 Louis,Malte 1582 1 0 0.54
6 8 Reißfelder,Matthias 1656 10 Winter,Julian 1557 0 1 0.64
7 12 Kuntz,Ronnie 1594 9 Orschiedt-Eghbali,Anke 1438 ½ ½ 0.71
8 11 Reimer,Franz-Joseph 1660 12 Heindl,Gilbert 1358 1 0 0.86

 

2 6 SK Maxau-Wörth 1675 4 SC Neuburg 1475 5.75
1 1 Dantes,Thorsten 1895 1 Volk,Achim 1910 1 0 0.48
2 4 Nelson,Harald 1667 2 Schlegel,Stefan 1813 ½ ½ 0.30
3 3 Latchin,Peter 1723 3 Volk,Viktor 1515 1 0 0.77
4 6 Ulmer,Ralf 1832 5 Nitzler,Volker 1386 1 0 0.94
5 5 Pauli,Marco 1637 6 Zoller,Stefan 1423 0 1 0.77
6 8 Mitteregger,Ralf 1559 7 Leiser,Helmuth 1412 0 1 0.70
7 7 Christ,Jan 1546 9 Redenz,Artur 1085 1 0 0.95
8 9 Augustin,Wolfgang 1539 8 Scheer,Ludwig 1258 1 0 0.84

 

3 7 Caissa Jockgrim 1652 3 SG Speyer-Schwegenheim   III 1517 5 3 5.27
1 3 Müller,Peter 1777 3 Kunz,Thorsten 1787 ½ ½ 0.48
2 4 Meier,David Jona 1698 5 Schlindwein,Ralf 1654 ½ ½ 0.56
3 6 Fliehmann,Volker 1610 4 Kühn,Roger,Dr. 1684 ½ ½ 0.40
4 5 Liebig,Steffen 1853 7 Radach,Winfried 1451 1 0 0.92
5 7 Boudgoust,Norbert 1657 8 Reese,Joachim 1427 1 0 0.79
6 8 Meier,Peter 1601 9 Benz,Christian 1337 1 0 0.82
7 9 Müller,Markus 1533 11 Holzer,Walter 1438 ½ ½ 0.63
8 15 Sommer,Egon 1485 12 Camin,Helmut 1357 0 1 0.67

 

4 8 SC Sondernheim 1540 2 SC Hagenbach   II 1425 7 1 5.2
1 2 Risch,Johannes 1662 1 Morgen,Ronny 1673 1 0 0.48
2 3 Oschatz,Werner 1683 2 Zimmermann,Jan 1485 1 0 0.76
3 4 Bügel,Ulrich 1642 3 Oberfrank,Thomas 1643 ½ ½ 0.50
4 5 Goraj,Stanislav 1578 4 Dittrich,Martin 1575 1 0 0.51
5 6 Steinkönig,Jannick 1657 6 Werling,Ewald 1425 1 0 0.79
6 7 Seelinger,Uwe 1434 7 Wayand,Christian 1219 ½ ½ 0.78
7 8 Modery,Gregor 1385 8 Dries,Thorsten 1203 1 0 0.74
8 10 Nelles,Werner 1278 12 Dietz,Helena 1173 1 0 0.64

 

5 9 SC 1983 Westheim 1494 1 SC Bellheim   II 1526 4 4 3.65
1 1 Wendel,Yves 1709 1 Zuniga,Raul 1847 ½ ½ 0.31
2 2 Garrecht,Bernhard 1585 2 Wilk,Jan 1590 1 0 0.49
3 3 Degen,Christian 1606 3 Bolz,Reiner 1596 ½ ½ 0.52
4 4 Sell,Stephan 1545 6 Kröper,Ferdinand 1624 ½ ½ 0.39
5 7 Füger,Dietmar 1414 8 Scheiwer,Ulf 1569 ½ ½ 0.29
6 8 Kinsinger,Alan 1311 15 Wolff,Clemens 1339 0 1 0.46
7 9 Ritter,Christian 1420 16 Gschwind,Markus 1407 0 1 0.52
8 13 Becki,Wolfgang 1359 12 Schmitt,Sebastian 1235 1 0 0.67