PSB Bezirksliga Süd/Ost

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SK Landau   IV 1655 2 SC Hagenbach   II 1500 6 2 4.94
1 2 Koch,Frank 1789 2 Oberfrank,Thomas 1643 1 0 0.70
2 3 Rapp,Meinrad 1757 1 Dittrich,Martin 1575 ½ ½ 0.74
3 4 Weindel,Joshua 1756 3 Morgen,Ronny 1690 ½ ½ 0.59
4 5 Tettmann,Ann-Kathrin 1695 4 Zimmermann,Jan 1515 1 0 0.74
5 6 Leidner,Matthias 1617 6 Werling,Ewald 1425 0 1 0.75
6 8 Uhrig,Heinz 1537 9 Watkin,Mike 1 0 1.00
7 11 Maier,Christian 11 Wayand,Werner 1167 1 0 0.00
8 10 Orschiedt-Eghbali,Anke 1432 12 Dietz,Daniel 1487 1 0 0.42

 

2 1 SC Bellheim   II 1563 3 SG Speyer-Schwegenheim   III 1783 2.24
1 1 Wilk,Jan 1697 1 Sprenger,Clemens 2063 ½ ½ 0.10
2 2 Zuniga Hinderberger,Andreas 1746 3 Flörchinger,Peter 1839 ½ ½ 0.37
3 3 Föhr,Yannick 1704 6 Kunz,Thorsten 1820 - + k 0.34
4 4 Kröper,Ferdinand 1620 7 Thumm,Niklas 1678 ½ ½ 0.42
5 5 Bolz,Reiner 1575 8 Schreck,Michael 1880 ½ ½ 0.14
6 6 Scheiwer,Ulf 1594 9 Kühn,Roger,Dr. 1668 ½ ½ 0.40
7 7 Stein,Uwe 1634 10 Schlindwein,Ralf 1659 0 1 0.46
8 10 Klöditz,Daniel 931 11 Kannegiesser,Wilhelm 1656 0 1 0.01

 

3 9 SC 1983 Westheim 1415 4 SC Rülzheim   II 1453 6 2 3.6
1 2 Degen,Christian 1606 1 Kuntz,Ronnie 1588 1 0 0.53
2 4 Garrecht,Bernhard 1586 2 Reimer,Franz-Joseph 1626 1 0 0.44
3 3 Sell,Stephan 1545 4 Ziegler,Andreas 1496 1 0 0.57
4 6 Burghardt,Joachim 1483 3 Hertel,Thomas 1520 1 0 0.45
5 7 Füger,Dietmar 1417 5 Amberger,Walter 1608 0 1 0.25
6 10 Tscherner,Manette 1454 6 Fleischer,Matthias 1413 0 1 0.56
7 11 Wachtel,Heinz 1132 7 Lacher,Norbert 1251 1 0 0.34
8 12 Münch,Hans 1098 10 Meissner,Erhard 1125 1 0 0.46

 

4 8 SC Sondernheim 1535 5 Turm Kandel 1652 1 7 2.84
1 2 Risch,Johannes 1662 1 Schwartz,Andreas 1978 - + k 0.13
2 3 Steinkönig,Jannick 1685 2 Siebel,Jan 1726 0 1 0.44
3 4 Oschatz,Werner 1683 3 Siebel,David Kaspar 1736 ½ ½ 0.42
4 5 Bügel,Ulrich 1642 4 Nettelbeck,Jann 1739 0 1 0.37
5 6 Goraj,Stanislav 1578 5 Ries,Thorsten 1705 0 1 0.33
6 7 Seelinger,Uwe 1434 6 Gross,Michael 1626 ½ ½ 0.25
7 10 Nelles,Werner 1301 7 Löhr,Hans-Gerd,Dr. 1598 0 1 0.15
8 9 Steinkönig,Reinhard 1295 12 Simon,Benno 1106 0 1 0.75

 

5 7 Caissa Jockgrim 1761 6 SK Maxau-Wörth 1735 4.23
1 1 Broghammer,Frank 1980 1 Dantes,Thorsten 1935 + - k 0.56
2 2 Kuhn,Manfred 1911 2 Seres,Sandor 2069 + - k 0.29
3 3 Müller,Peter 1777 4 Nelson,Harald 1667 ½ ½ 0.65
4 4 Meier,David Jona 1698 3 Latchin,Peter 1723 ½ ½ 0.46
5 5 Boudgoust,Norbert 1657 6 Ulmer,Ralf 1832 1 0 0.27
6 6 Liebig,Steffen 1853 7 Augustin,Wolfgang 1540 ½ ½ 0.86
7 7 Fliehmann,Volker 1610 9 Christ,Jan 1551 1 0 0.58
8 8 Meier,Peter 1601 8 Mitteregger,Ralf 1559 1 0 0.56