PSB Bezirksliga Süd/Ost

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 7 Caissa Jockgrim 1730 10 SK Landau   IV 1608 5 3 4.8
1 2 Kuhn,Manfred 1911 2 Koch,Frank 1789 ½ ½ 0.67
2 3 Müller,Peter 1777 3 Rapp,Meinrad 1757 ½ ½ 0.53
3 4 Meier,David Jona 1698 5 Tettmann,Ann-Kathrin 1695 ½ ½ 0.51
4 5 Boudgoust,Norbert 1657 6 Leidner,Matthias 1617 1 0 0.56
5 7 Fliehmann,Volker 1610 8 Uhrig,Heinz 1537 ½ ½ 0.60
6 6 Liebig,Steffen 1853 9 Jauernig,Volker 1439 1 0 0.93
7 8 Meier,Peter 1601 11 Maier,Christian 1 0 1.00
8 9 Schmitt,Max Lothar 12 Steigner,Wilfried 1419 0 1 0.00

 

2 6 SK Maxau-Wörth 1655 8 SC Sondernheim 1553 5.05
1 1 Dantes,Thorsten 1935 2 Risch,Johannes 1662 1 0 0.83
2 4 Nelson,Harald 1667 1 Melber,Ulrich 1699 ½ ½ 0.45
3 3 Latchin,Peter 1723 3 Steinkönig,Jannick 1685 1 0 0.55
4 6 Ulmer,Ralf 1832 4 Oschatz,Werner 1683 1 0 0.70
5 5 Pauli,Marco 1637 6 Goraj,Stanislav 1578 ½ ½ 0.58
6 7 Augustin,Wolfgang 1540 7 Seelinger,Uwe 1434 ½ ½ 0.65
7 9 Christ,Jan 1551 8 Modery,Gregor 1385 1 0 0.72
8 12 Lechner,Lutz 1352 10 Nelles,Werner 1301 1 0 0.57

 

3 5 Turm Kandel 1690 9 SC 1983 Westheim 1532 5.65
1 1 Schwartz,Andreas 1978 1 Wendel,Yves 1709 1 0 0.83
2 2 Siebel,Jan 1726 2 Degen,Christian 1606 0 1 0.66
3 3 Siebel,David Kaspar 1736 4 Garrecht,Bernhard 1586 1 0 0.70
4 4 Nettelbeck,Jann 1739 3 Sell,Stephan 1545 1 0 0.75
5 5 Ries,Thorsten 1705 5 Füger,Timo 1601 1 0 0.64
6 6 Gross,Michael 1626 6 Burghardt,Joachim 1483 0 1 0.69
7 7 Löhr,Hans-Gerd,Dr. 1598 7 Füger,Dietmar 1417 1 0 0.74
8 13 Zwißler,Erich 1415 8 Kinsinger,Alan 1311 ½ ½ 0.64

 

4 4 SC Rülzheim   II 1440 1 SC Bellheim   II 1569 2.68
1 2 Reimer,Franz-Joseph 1626 1 Wilk,Jan 1697 ½ ½ 0.40
2 1 Kuntz,Ronnie 1588 3 Föhr,Yannick 1704 1 0 0.34
3 4 Ziegler,Andreas 1496 4 Kröper,Ferdinand 1620 ½ ½ 0.33
4 3 Hertel,Thomas 1520 5 Bolz,Reiner 1575 1 0 0.42
5 5 Amberger,Walter 1608 6 Scheiwer,Ulf 1594 1 0 0.52
6 6 Fleischer,Matthias 1413 7 Stein,Uwe 1634 1 0 0.22
7 10 Meissner,Erhard 1125 8 Detzel,Martin 1257 ½ ½ 0.32
8 8 Kuntz,Ina 1147 11 Sohl,Michael 1474 0 1 0.13

 

5 3 SG Speyer-Schwegenheim   III 1756 2 SC Hagenbach   II 1467 6.98
1 1 Sprenger,Clemens 2063 2 Oberfrank,Thomas 1643 1 0 0.93
2 5 Sommer,Richard 1790 1 Dittrich,Martin 1575 1 0 0.78
3 6 Kunz,Thorsten 1820 3 Morgen,Ronny 1690 0 1 0.68
4 8 Schreck,Michael 1880 4 Zimmermann,Jan 1515 ½ ½ 0.90
5 9 Kühn,Roger,Dr. 1668 6 Werling,Ewald 1425 1 0 0.80
6 11 Kannegiesser,Wilhelm 1656 7 Wayand,Christian 1219 1 0 0.94
7 10 Schlindwein,Ralf 1659 8 Dries,Thorsten 1201 1 0 0.95
8 12 Reese,Joachim 1513 9 Watkin,Mike 1 0 1.00