PSB Bezirksliga Süd/Ost

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 8 SC Sondernheim 1546 10 SK Landau   IV 1579 6 2 3.63
1 2 Risch,Johannes 1662 2 Koch,Frank 1789 1 0 0.33
2 3 Steinkönig,Jannick 1685 3 Rapp,Meinrad 1757 ½ ½ 0.40
3 5 Bügel,Ulrich 1642 5 Tettmann,Ann-Kathrin 1695 - + k 0.42
4 4 Oschatz,Werner 1683 6 Leidner,Matthias 1617 ½ ½ 0.59
5 6 Goraj,Stanislav 1578 8 Uhrig,Heinz 1537 1 0 0.56
6 7 Seelinger,Uwe 1434 9 Jauernig,Volker 1439 1 0 0.49
7 8 Modery,Gregor 1385 10 Orschiedt-Eghbali,Anke 1432 1 0 0.43
8 10 Nelles,Werner 1301 13 Heindl,Gilbert 1365 1 0 0.41

 

2 7 Caissa Jockgrim 1770 9 SC 1983 Westheim 1459 7 1 5.8
1 1 Broghammer,Frank 1980 1 Wendel,Yves 1709 1 0 0.83
2 2 Kuhn,Manfred 1911 3 Sell,Stephan 1545 ½ ½ 0.90
3 3 Müller,Peter 1777 4 Garrecht,Bernhard 1586 1 0 0.75
4 5 Boudgoust,Norbert 1657 6 Burghardt,Joachim 1483 ½ ½ 0.73
5 7 Fliehmann,Volker 1610 7 Füger,Dietmar 1417 1 0 0.75
6 6 Liebig,Steffen 1853 15 Becki,Wolfgang 1328 1 0 0.97
7 8 Meier,Peter 1601 16 Sauer,Winfried 1285 1 0 0.87
8 9 Schmitt,Max Lothar 14 Spies,Simon 1318 1 0 0.00

 

3 6 SK Maxau-Wörth 1681 1 SC Bellheim   II 1583 4.97
1 1 Dantes,Thorsten 1935 1 Wilk,Jan 1697 1 0 0.80
2 4 Nelson,Harald 1667 2 Zuniga Hinderberger,Andreas 1746 1 0 0.39
3 3 Latchin,Peter 1723 3 Föhr,Yannick 1704 0 1 0.53
4 6 Ulmer,Ralf 1832 4 Kröper,Ferdinand 1620 1 0 0.77
5 5 Pauli,Marco 1637 5 Bolz,Reiner 1575 ½ ½ 0.59
6 7 Augustin,Wolfgang 1540 6 Scheiwer,Ulf 1594 ½ ½ 0.42
7 8 Mitteregger,Ralf 1559 8 Detzel,Martin 1257 ½ ½ 0.86
8 9 Christ,Jan 1551 11 Sohl,Michael 1474 1 0 0.61

 

4 5 Turm Kandel 1705 2 SC Hagenbach   II 1467 7 1 6.56
1 1 Schwartz,Andreas 1978 2 Oberfrank,Thomas 1643 1 0 0.88
2 2 Siebel,Jan 1726 1 Dittrich,Martin 1575 0 1 0.70
3 3 Siebel,David Kaspar 1736 3 Morgen,Ronny 1690 1 0 0.57
4 4 Nettelbeck,Jann 1739 4 Zimmermann,Jan 1515 1 0 0.78
5 5 Ries,Thorsten 1705 6 Werling,Ewald 1425 1 0 0.84
6 6 Gross,Michael 1626 7 Wayand,Christian 1219 1 0 0.92
7 7 Löhr,Hans-Gerd,Dr. 1598 9 Watkin,Mike 1 0 1.00
8 15 Gehrlein,Alexander 1528 8 Dries,Thorsten 1201 1 0 0.87

 

5 4 SC Rülzheim   II 1454 3 SG Speyer-Schwegenheim   III 1783 ½ 1.29
1 2 Reimer,Franz-Joseph 1626 1 Sprenger,Clemens 2063 0 1 0.06
2 4 Ziegler,Andreas 1496 3 Flörchinger,Peter 1839 ½ ½ 0.12
3 3 Hertel,Thomas 1520 6 Kunz,Thorsten 1820 0 1 0.15
4 5 Amberger,Walter 1608 7 Thumm,Niklas 1678 0 1 0.40
5 6 Fleischer,Matthias 1413 8 Schreck,Michael 1880 0 1 0.05
6 7 Lacher,Norbert 1251 9 Kühn,Roger,Dr. 1668 0 1 0.07
7 10 Meissner,Erhard 1125 10 Schlindwein,Ralf 1659 0 1 0.03
8 12 Milz,Rainer 1595 11 Kannegiesser,Wilhelm 1656 0 1 0.41