PSB Bezirksliga Süd/Ost

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SK Landau   IV 1628 5 Turm Kandel 1711 3.11
1 2 Koch,Frank 1789 1 Schwartz,Andreas 1978 0 1 0.25
2 3 Rapp,Meinrad 1757 2 Siebel,Jan 1726 1 0 0.54
3 4 Weindel,Joshua 1756 3 Siebel,David Kaspar 1736 ½ ½ 0.53
4 5 Tettmann,Ann-Kathrin 1695 4 Nettelbeck,Jann 1739 1 0 0.44
5 6 Leidner,Matthias 1617 5 Ries,Thorsten 1705 - + k 0.38
6 8 Uhrig,Heinz 1537 6 Gross,Michael 1626 0 1 0.38
7 9 Jauernig,Volker 1439 7 Löhr,Hans-Gerd,Dr. 1598 0 1 0.29
8 10 Orschiedt-Eghbali,Anke 1432 8 Reimer,Falk 1580 0 1 0.30

 

2 4 SC Rülzheim   II 1476 6 SK Maxau-Wörth 1641 2.44
1 2 Reimer,Franz-Joseph 1626 1 Dantes,Thorsten 1935 0 1 0.14
2 1 Kuntz,Ronnie 1588 3 Latchin,Peter 1723 0 1 0.32
3 3 Hertel,Thomas 1520 4 Nelson,Harald 1667 0 1 0.30
4 4 Ziegler,Andreas 1496 8 Mitteregger,Ralf 1559 ½ ½ 0.41
5 5 Amberger,Walter 1608 6 Ulmer,Ralf 1832 0 1 0.22
6 10 Meissner,Erhard 1125 9 Christ,Jan 1551 0 1 0.07
7 7 Lacher,Norbert 1251 12 Lechner,Lutz 1352 1 0 0.36
8 12 Milz,Rainer 1595 13 Morrison,Robert 1505 1 0 0.62

 

3 3 SG Speyer-Schwegenheim   III 1800 7 Caissa Jockgrim 1748 3 5 5.16
1 1 Sprenger,Clemens 2063 1 Broghammer,Frank 1980 ½ ½ 0.62
2 3 Flörchinger,Peter 1839 2 Kuhn,Manfred 1911 0 1 0.40
3 5 Sommer,Richard 1790 3 Müller,Peter 1777 ½ ½ 0.52
4 6 Kunz,Thorsten 1820 4 Meier,David Jona 1698 ½ ½ 0.67
5 7 Thumm,Niklas 1678 5 Boudgoust,Norbert 1657 0 1 0.53
6 8 Schreck,Michael 1880 7 Fliehmann,Volker 1610 1 0 0.83
7 9 Kühn,Roger,Dr. 1668 8 Meier,Peter 1601 ½ ½ 0.59
8 10 Schlindwein,Ralf 1659 9 Schmitt,Max Lothar 0 1 1.00

 

4 2 SC Hagenbach   II 1444 8 SC Sondernheim 1500 2.72
1 1 Dittrich,Martin 1575 3 Steinkönig,Jannick 1685 ½ ½ 0.35
2 2 Oberfrank,Thomas 1643 4 Oschatz,Werner 1683 + - k 0.44
3 3 Morgen,Ronny 1690 5 Bügel,Ulrich 1642 1 0 0.57
4 4 Zimmermann,Jan 1515 6 Goraj,Stanislav 1578 0 1 0.41
5 6 Werling,Ewald 1425 7 Seelinger,Uwe 1434 0 1 0.49
6 8 Dries,Thorsten 1201 8 Modery,Gregor 1385 0 1 0.26
7 9 Watkin,Mike 10 Nelles,Werner 1301 ½ ½ 0.00
8 13 Häfele,Sascha 1059 9 Steinkönig,Reinhard 1295 ½ ½ 0.20

 

5 1 SC Bellheim   II 1536 9 SC 1983 Westheim 1532 4.05
1 1 Wilk,Jan 1697 1 Wendel,Yves 1709 ½ ½ 0.48
2 3 Föhr,Yannick 1704 2 Degen,Christian 1606 ½ ½ 0.64
3 4 Kröper,Ferdinand 1620 4 Garrecht,Bernhard 1586 1 0 0.55
4 5 Bolz,Reiner 1575 3 Sell,Stephan 1545 ½ ½ 0.54
5 6 Scheiwer,Ulf 1594 5 Füger,Timo 1601 0 1 0.49
6 8 Detzel,Martin 1257 6 Burghardt,Joachim 1483 ½ ½ 0.21
7 7 Stein,Uwe 1634 7 Füger,Dietmar 1417 1 0 0.78
8 14 Schmitt,Sebastian 1206 8 Kinsinger,Alan 1311 ½ ½ 0.36