PSB Bezirksliga Süd/Ost

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

9. Runde   Spieltag: 06.05.2018        ZE in :  Festhalle,76756 Bellheim, Zeiskamer Straße 64 

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SK Landau   IV 1768 1 SC Bellheim   II 1408 5 3 4.3
1 2 Koch,Frank 1789 1 Wilk,Jan 1697 0 1 0.63
2 1 Leuranguer,Yannick 2212 3 Föhr,Yannick 1704 1 0 0.96
3 4 Weindel,Joshua 1756 4 Kröper,Ferdinand 1620 0 1 0.68
4 5 Tettmann,Ann-Kathrin 1695 5 Bolz,Reiner 1575 ½ ½ 0.66
5 6 Leidner,Matthias 1617 6 Scheiwer,Ulf 1594 1 0 0.53
6 8 Uhrig,Heinz 1537 8 Detzel,Martin 1257 ½ ½ 0.84
7 11 Maier,Christian 10 Klöditz,Daniel 931 1 0 0.00
8 18 Müller,Paul 15 Maloku,Emrah 884 1 0 0.00

 

2 9 SC 1983 Westheim 1532 2 SC Hagenbach   II 1467 5 3 5.36
1 1 Wendel,Yves 1709 2 Oberfrank,Thomas 1643 ½ ½ 0.59
2 2 Degen,Christian 1606 1 Dittrich,Martin 1575 ½ ½ 0.54
3 3 Sell,Stephan 1545 3 Morgen,Ronny 1690 ½ ½ 0.30
4 4 Garrecht,Bernhard 1586 4 Zimmermann,Jan 1515 ½ ½ 0.60
5 5 Füger,Timo 1601 6 Werling,Ewald 1425 ½ ½ 0.73
6 6 Burghardt,Joachim 1483 7 Wayand,Christian 1219 1 0 0.82
7 7 Füger,Dietmar 1417 8 Dries,Thorsten 1201 ½ ½ 0.78
8 8 Kinsinger,Alan 1311 9 Watkin,Mike 1 0 1.00

 

3 8 SC Sondernheim 1579 3 SG Speyer-Schwegenheim   III 1735 2.47
1 1 Melber,Ulrich 1699 1 Sprenger,Clemens 2063 0 1 0.10
2 2 Risch,Johannes 1662 3 Flörchinger,Peter 1839 1 0 0.27
3 3 Steinkönig,Jannick 1685 6 Kunz,Thorsten 1820 ½ ½ 0.32
4 4 Oschatz,Werner 1683 8 Schreck,Michael 1880 0 1 0.24
5 5 Bügel,Ulrich 1642 9 Kühn,Roger,Dr. 1668 0 1 0.46
6 6 Goraj,Stanislav 1578 10 Schlindwein,Ralf 1659 0 1 0.39
7 8 Modery,Gregor 1385 11 Kannegiesser,Wilhelm 1656 0 1 0.17
8 10 Nelles,Werner 1301 15 Grün,Simon 1291 + - k 0.52

 

4 7 Caissa Jockgrim 1784 4 SC Rülzheim   II 1483 6 2 6.58
1 1 Broghammer,Frank 1980 2 Reimer,Franz-Joseph 1626 ½ ½ 0.89
2 2 Kuhn,Manfred 1911 3 Hertel,Thomas 1520 1 0 0.92
3 3 Müller,Peter 1777 4 Ziegler,Andreas 1496 ½ ½ 0.84
4 4 Meier,David Jona 1698 5 Amberger,Walter 1608 1 0 0.62
5 5 Boudgoust,Norbert 1657 6 Fleischer,Matthias 1413 ½ ½ 0.80
6 6 Liebig,Steffen 1853 10 Meissner,Erhard 1125 1 0 0.99
7 7 Fliehmann,Volker 1610 12 Milz,Rainer 1595 ½ ½ 0.52
8 9 Schmitt,Max Lothar + - k 1.00

 

5 6 SK Maxau-Wörth 1681 5 Turm Kandel 1711 4 4 3.65
1 1 Dantes,Thorsten 1935 1 Schwartz,Andreas 1978 ½ ½ 0.44
2 4 Nelson,Harald 1667 2 Siebel,Jan 1726 0 1 0.42
3 3 Latchin,Peter 1723 3 Siebel,David Kaspar 1736 1 0 0.48
4 6 Ulmer,Ralf 1832 4 Nettelbeck,Jann 1739 0 1 0.63
5 5 Pauli,Marco 1637 5 Ries,Thorsten 1705 1 0 0.40
6 7 Augustin,Wolfgang 1540 6 Gross,Michael 1626 0 1 0.38
7 9 Christ,Jan 1551 7 Löhr,Hans-Gerd,Dr. 1598 ½ ½ 0.43
8 8 Mitteregger,Ralf 1559 8 Reimer,Falk 1580 1 0 0.47