PSB Bezirksliga Süd/Ost

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 8 SG Speyer-Schwegenheim   IV
1
2
3
4
5
6
7
8

 

2 9 SK Landau   IV 1599 7 SC Sondernheim 1410 6 2 5.51
1 1 Rheinwalt,Tobias 2062 2 Melber,Ulrich 1661 1 0 0.92
2 2 Mühlan,Manfred 2053 3 Risch,Johannes 1614 1 0 0.94
3 4 Dietz,Helena 1501 4 Bügel,Ulrich 1596 1 0 0.37
4 7 Jensen,Hannes 1524 5 Goraj,Stanislav 1578 0 1 0.42
5 8 Engelhard,Johannes 1529 6 Seelinger,Uwe 1426 1 0 0.64
6 11 Steigner,Wilfried 1406 7 Modery,Gregor 1367 1 0 0.56
7 12 Heindl,Gilbert 1382 8 Nelles,Werner 1240 1 0 0.69
8 14 Lesch,David 1332 10 Fey,Karl-Heinz 795 0 1 0.97

 

3 1 SC 1983 Westheim 1482 6 SC Rülzheim   II 1538 3.46
1 1 Sell,Stephan 1543 1 Reißfelder,Matthias 1752 ½ ½ 0.23
2 3 Garrecht,Bernhard 1623 2 Kuntz,Ronnie 1644 ½ ½ 0.47
3 4 Kinsinger,Alan 1441 3 Reimer,Franz-Joseph 1633 0 1 0.25
4 5 Füger,Timo 1590 4 Ziegler,Andreas 1507 1 0 0.62
5 6 Degen,Christian 1592 5 Hertel,Thomas 1533 0 1 0.58
6 7 Burghardt,Joachim 1513 6 Fleischer,Matthias 1512 0 1 0.50
7 8 Füger,Dietmar 1324 7 Amberger,Walter 1599 1 0 0.17
8 10 Grabau,Gerhard 1230 9 Stephan,Andreas 1127 ½ ½ 0.64

 

4 2 SC Bellheim   II 1587 5 SK Maxau-Wörth 1758 2.61
1 1 Dausch,René 2122 1 Dantes,Thorsten 1994 ½ ½ 0.67
2 2 Zuniga,Raul 1832 3 Latchin,Peter 1771 0 1 0.59
3 5 Föhr,Yannick 1776 4 Ulmer,Ralf 1847 0 1 0.40
4 9 Bolz,Reiner 1533 5 Dübon,Roland 1848 0 1 0.13
5 10 Scheiwer,Ulf 1540 7 Nelson,Harald 1685 1 0 0.30
6 11 Detzel,Martin 1300 6 Baron,Andreas 1727 ½ ½ 0.07
7 13 Sohl,Michael 1529 9 Christ,Jan 1589 ½ ½ 0.42
8 15 Hörner,Michael 1060 8 Pauli,Marco 1606 0 1 0.03

 

5 3 SK Landau   III 1754 4 Turm Kandel 1648 5 3 5.05
1 2 Böttcher,Fabian 1802 1 Schwartz,Andreas 2011 0 1 0.23
2 5 Tettmann,Ann-Kathrin 1769 2 Nettelbeck,Jann 1746 ½ ½ 0.53
3 3 Kuhn,Daniel 1894 4 Löhr,Hans-Gerd,Dr. 1670 ½ ½ 0.78
4 6 Morio,Estelle 1778 6 Ries,Thorsten 1684 1 0 0.63
5 7 Rapp,Meinrad 1780 7 Gross,Michael 1616 1 0 0.72
6 10 Koch,Frank 1703 8 Gross,Walter 1485 1 0 0.78
7 8 Mietzner,Thomas 1713 9 Zwißler,Erich 1385 ½ ½ 0.88
8 13 Leidner,Matthias 1591 10 Reimer,Falk 1589 ½ ½ 0.50