PSB Bezirksliga West

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 6 SK Lauterecken 1963 1664 10 TSG Eisenberg Schach 1491 5 3 5.77
1 1 Christmann,Maurice 1834 2 Hambel,Christoph 1581 1 0 0.81
2 2 Zimmer,Ketsarin 1745 4 Beck,Ivar 1463 1 0 0.84
3 3 Hupprich,Thorsten,Dr. 1906 5 Schimmelpfennig,Klaus 1733 ½ ½ 0.73
4 4 Seibel,Thomas,Dr. 1926 6 Klingel,Gerhard 1703 1 0 0.78
5 6 Gillmann,Winfried 1536 7 Beck,Ilya 1462 0 1 0.60
6 5 Klein,Willi 1701 9 Berger,Jacob 1533 ½ ½ 0.72
7 7 Meyer,Marcus 1324 11 Schwarzkopf,Robert 1233 1 0 0.63
8 8 Karolewski,Adriana-Olivia 1337 12 Penkhues,Michael 1218 0 1 0.66

 

2 5 SC Thallichtenberg   II 1631 7 SC Pirmasens 1912   III 1652 3 5 3.78
1 1 Schwarz,Bert 1624 1 Schaefer,Michael 1826 ½ ½ 0.24
2 2 Drumm,Brandon 1662 2 Mohammed,Amin 1749 ½ ½ 0.38
3 4 Zimmer,Thomas 1663 3 Sperling,Christian 1754 ½ ½ 0.37
4 5 Fries,Hans 1710 4 Rein,Daniel 1611 ½ ½ 0.64
5 6 Lang,Georg 1632 5 Martin,Karl Heinz 1601 ½ ½ 0.54
6 8 Bier,Karl Heinz 1535 7 Marhöfer,Daniel 1403 ½ ½ 0.68
7 10 Helfenstein,Gerd 1607 10 Wolf,Harald 1572 0 1 0.55
8 11 Drumm,Kurt 1612 11 Kratz,Roland 1697 0 1 0.38

 

3 4 SC Ramstein-Miesenbach   II 1682 8 SF Birkenfeld 1621 5 3 4.67
1 2 Agne,Günter 1664 1 Gubin,Aleksej 1613 ½ ½ 0.57
2 4 Meier,Jochen 1751 2 Kendzior,Uwe 1683 ½ ½ 0.60
3 3 Koch,Max 1753 3 Porcher,Ernst Michael 1628 1 0 0.67
4 5 Rölle,Philipp 1768 4 Freimuth,Dominik Stefan 1653 1 0 0.66
5 6 Müller,Armin 1813 5 Müller,Dirk 1564 1 0 0.81
6 7 Lang,Bernd 1757 6 Schäfer,Christian 1553 1 0 0.76
7 10 Hamberger,Peter 1365 7 Kovacs,Daniel 1643 0 1 0.16
8 8 Frei,Horst 1586 8 Jacobs,Mario 1628 0 1 0.44

 

4 3 SG Kaiserslautern 1905   II 1724 9 SK Enkenbach 1607 5.17
1 1 Wahl,Tobias 1831 2 Haubelt,Carsten 1761 + - k 0.60
2 3 Fickert,Jürgen 1569 1 Hauck,Bernd 1736 0 1 0.28
3 2 Diesenhof,Michael 1756 4 Kuschmann,Klaus 1691 ½ ½ 0.59
4 4 Kamyschnikow,Andreas 1852 3 Schüppert,Thomas 1617 1 0 0.80
5 5 Hubing,Karsten 1775 6 Leonhardt,Frank 1430 1 0 0.89
6 6 Assel,Ralf,Dr. 1653 5 Jung,Otto 1594 1 0 0.58
7 7 Kehrein,Klaus 1805 8 Vanelverdinghe,Elias 1573 1 0 0.79
8 8 Mang,Markus,Dr. 1551 12 Enghofer,Kurt 1450 1 0 0.64

 

5 2 SC Niedermohr-Hütschenhausen 1658 1 SC 1975 Bann   II 1750 4 4 3.17
1 1 Göttel,Tobias 1933 2 Queling,Mark 1748 1 0 0.74
2 2 Schliedermann,Mario 1857 1 Atento,Emanuel 1863 1 0 0.49
3 5 Staab,Sascha 1550 3 Deppert,Sven 1793 0 1 0.20
4 3 Raddatz,Gerd 1710 4 Wintergerst,Johannes 1904 0 1 0.25
5 6 Haas,Michael 1528 5 Braun,Helmut 1951 1 0 0.07
6 7 Schuck,Birgit 1456 6 Konietzko,Martin 1681 0 1 0.21
7 9 Kotowski,Anja 1581 7 Haygood,John 1656 0 1 0.40
8 10 Böhm,Manfred 1651 8 Leidecker,Nils 1403 1 0 0.81