PSB Bezirksliga West

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 7 SC Pirmasens 1912   III 1652 10 TSG Eisenberg Schach 1531 4 4 4.98
1 1 Schaefer,Michael 1826 1 Denzer,Johannes 1658 1 0 0.72
2 2 Mohammed,Amin 1749 4 Beck,Ivar 1463 ½ ½ 0.84
3 3 Sperling,Christian 1754 5 Schimmelpfennig,Klaus 1733 0 1 0.53
4 4 Rein,Daniel 1611 6 Klingel,Gerhard 1703 ½ ½ 0.37
5 5 Martin,Karl Heinz 1601 7 Beck,Ilya 1462 0 1 0.69
6 7 Marhöfer,Daniel 1403 9 Berger,Jacob 1533 1 0 0.32
7 10 Wolf,Harald 1572 8 Herzog,Stefan 1541 0 1 0.54
8 11 Kratz,Roland 1697 13 Lommel,Hagen 1158 1 0 0.97

 

2 6 SK Lauterecken 1963 1658 8 SF Birkenfeld 1600 4.56
1 1 Christmann,Maurice 1834 1 Gubin,Aleksej 1613 ½ ½ 0.78
2 2 Zimmer,Ketsarin 1745 2 Kendzior,Uwe 1683 0 1 0.59
3 3 Hupprich,Thorsten,Dr. 1906 3 Porcher,Ernst Michael 1628 0 1 0.84
4 4 Seibel,Thomas,Dr. 1926 5 Müller,Dirk 1564 1 0 0.90
5 7 Meyer,Marcus 1324 6 Schäfer,Christian 1553 ½ ½ 0.21
6 5 Klein,Willi 1701 7 Kovacs,Daniel 1643 ½ ½ 0.58
7 10 Bambauer,Günter 1491 11 Jacobs,Verena 1485 0 1 0.51
8 8 Karolewski,Adriana-Olivia 1337 8 Jacobs,Mario 1628 0 1 0.15

 

3 5 SC Thallichtenberg   II 1603 9 SK Enkenbach 1577 4 4 4.15
1 1 Schwarz,Bert 1624 2 Haubelt,Carsten 1761 + - k 0.31
2 2 Drumm,Brandon 1662 1 Hauck,Bernd 1736 0 1 0.40
3 4 Zimmer,Thomas 1663 4 Kuschmann,Klaus 1691 1 0 0.46
4 5 Fries,Hans 1710 3 Schüppert,Thomas 1617 0 1 0.63
5 6 Lang,Georg 1632 6 Leonhardt,Frank 1430 1 0 0.76
6 8 Bier,Karl Heinz 1535 5 Jung,Otto 1594 0 1 0.42
7 12 Fries,Thomas 1383 8 Vanelverdinghe,Elias 1573 0 1 0.25
8 11 Drumm,Kurt 1612 11 Friedrichs,Torsten 1216 1 0 0.92

 

4 4 SC Ramstein-Miesenbach   II 1658 1 SC 1975 Bann   II 1656 4 4 3.99
1 2 Agne,Günter 1664 3 Deppert,Sven 1793 0 1 0.32
2 3 Koch,Max 1753 1 Atento,Emanuel 1863 + - k 0.35
3 4 Meier,Jochen 1751 4 Wintergerst,Johannes 1904 1 0 0.29
4 7 Lang,Bernd 1757 6 Konietzko,Martin 1681 ½ ½ 0.61
5 5 Rölle,Philipp 1768 7 Haygood,John 1656 1 0 0.65
6 9 Schramenko,Paul 1726 9 Bold,Andre 1413 ½ ½ 0.86
7 8 Frei,Horst 1586 8 Leidecker,Nils 1403 0 1 0.74
8 14 Hamberger,Tamara 1256 10 Spieleder,Peter 1532 0 1 0.17

 

5 3 SG Kaiserslautern 1905   II 1692 2 SC Niedermohr-Hütschenhausen 1680 4.14
1 1 Wahl,Tobias 1831 1 Göttel,Tobias 1933 1 0 0.36
2 3 Fickert,Jürgen 1569 2 Schliedermann,Mario 1857 0 1 0.16
3 4 Kamyschnikow,Andreas 1852 3 Raddatz,Gerd 1710 ½ ½ 0.69
4 5 Hubing,Karsten 1775 6 Haas,Michael 1528 1 0 0.81
5 7 Kehrein,Klaus 1805 4 Dahl,Frank 1670 0 1 0.68
6 6 Assel,Ralf,Dr. 1653 8 Joniks,Paul 1638 1 0 0.52
7 9 Dörr,Carsten 1496 7 Schuck,Birgit 1456 0 1 0.56
8 8 Mang,Markus,Dr. 1551 10 Böhm,Manfred 1651 0 1 0.36