PSB Bezirksliga West

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 TSG Eisenberg Schach 1558 3 SG Kaiserslautern 1905   II 1685 2 6 2.74
1 1 Denzer,Johannes 1658 1 Wahl,Tobias 1831 0 1 0.27
2 2 Hambel,Christoph 1581 2 Diesenhof,Michael 1756 0 1 0.27
3 4 Beck,Ivar 1463 3 Fickert,Jürgen 1569 0 1 0.35
4 7 Beck,Ilya 1462 4 Kamyschnikow,Andreas 1852 0 1 0.09
5 6 Klingel,Gerhard 1703 5 Hubing,Karsten 1775 ½ ½ 0.40
6 8 Herzog,Stefan 1541 6 Assel,Ralf,Dr. 1653 ½ ½ 0.35
7 10 Düsing,Peter 1523 8 Mang,Markus,Dr. 1551 ½ ½ 0.46
8 9 Berger,Jacob 1533 9 Dörr,Carsten 1496 ½ ½ 0.55

 

2 2 SC Niedermohr-Hütschenhausen 1674 4 SC Ramstein-Miesenbach   II 1776 3 5 2.98
1 1 Göttel,Tobias 1933 1 Schramenko,Andreas 2115 0 1 0.26
2 2 Schliedermann,Mario 1857 2 Agne,Günter 1664 1 0 0.75
3 3 Raddatz,Gerd 1710 4 Meier,Jochen 1751 0 1 0.44
4 4 Dahl,Frank 1670 3 Koch,Max 1753 1 0 0.38
5 5 Staab,Sascha 1550 5 Rölle,Philipp 1768 0 1 0.22
6 7 Schuck,Birgit 1456 6 Müller,Armin 1813 0 1 0.10
7 8 Joniks,Paul 1638 7 Lang,Bernd 1757 ½ ½ 0.34
8 9 Kotowski,Anja 1581 8 Frei,Horst 1586 ½ ½ 0.49

 

3 1 SC 1975 Bann   II 1659 5 SC Thallichtenberg   II 1580 4.84
1 2 Queling,Mark 1748 1 Schwarz,Bert 1624 ½ ½ 0.67
2 1 Atento,Emanuel 1863 3 Agne,Marcel 1700 0 1 0.72
3 4 Wintergerst,Johannes 1904 4 Zimmer,Thomas 1663 1 0 0.80
4 5 Braun,Helmut 1951 5 Fries,Hans 1710 ½ ½ 0.80
5 7 Haygood,John 1656 7 Antes,Günter 1496 1 0 0.71
6 8 Leidecker,Nils 1403 8 Bier,Karl Heinz 1535 ½ ½ 0.32
7 11 Day,Petra 1333 11 Drumm,Kurt 1612 ½ ½ 0.16
8 9 Bold,Andre 1413 13 Agne,Michelle 1299 ½ ½ 0.66

 

4 9 SK Enkenbach 1527 6 SK Lauterecken 1963 1664 2.75
1 1 Hauck,Bernd 1736 1 Christmann,Maurice 1834 ½ ½ 0.36
2 4 Kuschmann,Klaus 1691 2 Zimmer,Ketsarin 1745 0 1 0.42
3 3 Schüppert,Thomas 1617 4 Seibel,Thomas,Dr. 1926 0 1 0.14
4 6 Leonhardt,Frank 1430 3 Hupprich,Thorsten,Dr. 1906 0 1 0.05
5 5 Jung,Otto 1594 5 Klein,Willi 1701 0 1 0.35
6 8 Vanelverdinghe,Elias 1573 6 Gillmann,Winfried 1536 ½ ½ 0.55
7 10 Wenzel,Manuel 1360 7 Meyer,Marcus 1324 ½ ½ 0.55
8 11 Friedrichs,Torsten 1216 8 Karolewski,Adriana-Olivia 1337 1 0 0.33

 

5 8 SF Birkenfeld 1598 7 SC Pirmasens 1912   III 1652 3.43
1 1 Gubin,Aleksej 1613 1 Schaefer,Michael 1826 0 1 0.23
2 2 Kendzior,Uwe 1683 2 Mohammed,Amin 1749 1 0 0.41
3 3 Porcher,Ernst Michael 1628 3 Sperling,Christian 1754 0 1 0.33
4 5 Müller,Dirk 1564 4 Rein,Daniel 1611 ½ ½ 0.43
5 4 Freimuth,Dominik Stefan 1653 5 Martin,Karl Heinz 1601 1 0 0.57
6 7 Kovacs,Daniel 1643 7 Marhöfer,Daniel 1403 ½ ½ 0.80
7 6 Schäfer,Christian 1553 10 Wolf,Harald 1572 ½ ½ 0.47
8 10 Bohn,Berthold 1450 11 Kratz,Roland 1697 0 1 0.19