PSB Bezirksliga West

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 8 SF Birkenfeld 1621 10 TSG Eisenberg Schach 1538 7 1 4.71
1 1 Gubin,Aleksej 1613 1 Denzer,Johannes 1658 1 0 0.44
2 2 Kendzior,Uwe 1683 2 Hambel,Christoph 1581 1 0 0.64
3 3 Porcher,Ernst Michael 1628 5 Schimmelpfennig,Klaus 1733 1 0 0.36
4 4 Freimuth,Dominik Stefan 1653 6 Klingel,Gerhard 1703 ½ ½ 0.43
5 5 Müller,Dirk 1564 8 Herzog,Stefan 1541 1 0 0.53
6 6 Schäfer,Christian 1553 9 Berger,Jacob 1533 ½ ½ 0.53
7 7 Kovacs,Daniel 1643 11 Schwarzkopf,Robert 1233 1 0 0.92
8 8 Jacobs,Mario 1628 14 Elsner,Maximilian 1318 1 0 0.86

 

2 7 SC Pirmasens 1912   III 1650 9 SK Enkenbach 1649 4.03
1 1 Schaefer,Michael 1826 2 Haubelt,Carsten 1761 + - k 0.59
2 2 Mohammed,Amin 1749 1 Hauck,Bernd 1736 ½ ½ 0.52
3 3 Sperling,Christian 1754 4 Kuschmann,Klaus 1691 1 0 0.59
4 4 Rein,Daniel 1611 3 Schüppert,Thomas 1617 1 0 0.49
5 6 Anton,Jürgen 1587 6 Leonhardt,Frank 1430 1 0 0.71
6 7 Marhöfer,Daniel 1403 5 Jung,Otto 1594 1 0 0.25
7 10 Wolf,Harald 1572 8 Vanelverdinghe,Elias 1573 ½ ½ 0.50
8 11 Kratz,Roland 1697 7 Siembida,Joschi 1787 ½ ½ 0.38

 

3 6 SK Lauterecken 1963 1619 1 SC 1975 Bann   II 1703 3.34
1 1 Christmann,Maurice 1834 2 Queling,Mark 1748 ½ ½ 0.62
2 4 Seibel,Thomas,Dr. 1926 4 Wintergerst,Johannes 1904 ½ ½ 0.53
3 3 Hupprich,Thorsten,Dr. 1906 5 Braun,Helmut 1951 ½ ½ 0.44
4 5 Klein,Willi 1701 6 Konietzko,Martin 1681 ½ ½ 0.53
5 6 Gillmann,Winfried 1536 7 Haygood,John 1656 0 1 0.34
6 7 Meyer,Marcus 1324 8 Leidecker,Nils 1403 ½ ½ 0.39
7 8 Karolewski,Adriana-Olivia 1337 12 Ditscher,Wolfgang 1866 0 1 0.03
8 11 Hulla,Mike 1384 9 Bold,Andre 1413 0 1 0.46

 

4 5 SC Thallichtenberg   II 1628 2 SC Niedermohr-Hütschenhausen 1654 3 5 3.8
1 1 Schwarz,Bert 1624 1 Göttel,Tobias 1933 0 1 0.14
2 2 Drumm,Brandon 1662 2 Schliedermann,Mario 1857 ½ ½ 0.25
3 3 Agne,Marcel 1700 3 Raddatz,Gerd 1710 ½ ½ 0.48
4 4 Zimmer,Thomas 1663 5 Staab,Sascha 1550 0 1 0.66
5 6 Lang,Georg 1632 4 Dahl,Frank 1670 ½ ½ 0.45
6 5 Fries,Hans 1710 8 Joniks,Paul 1638 1 0 0.60
7 7 Antes,Günter 1496 7 Schuck,Birgit 1456 ½ ½ 0.56
8 8 Bier,Karl Heinz 1535 13 Göttel,Lukas 1418 0 1 0.66

 

5 4 SC Ramstein-Miesenbach   II 1776 3 SG Kaiserslautern 1905   II 1704 4.71
1 1 Schramenko,Andreas 2115 1 Wahl,Tobias 1831 1 0 0.84
2 3 Koch,Max 1753 2 Diesenhof,Michael 1756 1 0 0.49
3 2 Agne,Günter 1664 3 Fickert,Jürgen 1569 ½ ½ 0.63
4 4 Meier,Jochen 1751 5 Hubing,Karsten 1775 + - k 0.47
5 5 Rölle,Philipp 1768 4 Kamyschnikow,Andreas 1852 1 0 0.38
6 7 Lang,Bernd 1757 8 Mang,Markus,Dr. 1551 0 1 0.77
7 6 Müller,Armin 1813 7 Kehrein,Klaus 1805 0 1 0.51
8 8 Frei,Horst 1586 9 Dörr,Carsten 1496 1 0 0.62