PSB Bezirksliga West

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 TSG Eisenberg Schach 1545 4 SC Ramstein-Miesenbach   II 1669 5 3 2.73
1 1 Denzer,Johannes 1658 3 Koch,Max 1753 0 1 0.37
2 4 Beck,Ivar 1463 2 Agne,Günter 1664 ½ ½ 0.24
3 5 Schimmelpfennig,Klaus 1733 4 Meier,Jochen 1751 1 0 0.47
4 6 Klingel,Gerhard 1703 6 Müller,Armin 1813 1 0 0.35
5 7 Beck,Ilya 1462 5 Rölle,Philipp 1768 0 1 0.14
6 8 Herzog,Stefan 1541 7 Lang,Bernd 1757 1 0 0.22
7 15 Musiolik,David 1267 14 Hamberger,Tamara 1256 1 0 0.52
8 9 Berger,Jacob 1533 8 Frei,Horst 1586 ½ ½ 0.42

 

2 3 SG Kaiserslautern 1905   II 1717 5 SC Thallichtenberg   II 1628 4.89
1 1 Wahl,Tobias 1831 1 Schwarz,Bert 1624 ½ ½ 0.77
2 2 Diesenhof,Michael 1756 2 Drumm,Brandon 1662 1 0 0.63
3 3 Fickert,Jürgen 1569 3 Agne,Marcel 1700 ½ ½ 0.32
4 4 Kamyschnikow,Andreas 1852 4 Zimmer,Thomas 1663 1 0 0.75
5 5 Hubing,Karsten 1775 5 Fries,Hans 1710 ½ ½ 0.59
6 6 Assel,Ralf,Dr. 1653 6 Lang,Georg 1632 ½ ½ 0.53
7 7 Kehrein,Klaus 1805 7 Antes,Günter 1496 1 0 0.86
8 9 Dörr,Carsten 1496 8 Bier,Karl Heinz 1535 ½ ½ 0.44

 

3 2 SC Niedermohr-Hütschenhausen 1668 6 SK Lauterecken 1963 1632 4.39
1 1 Göttel,Tobias 1933 1 Christmann,Maurice 1834 0 1 0.64
2 2 Schliedermann,Mario 1857 3 Hupprich,Thorsten,Dr. 1906 0 1 0.43
3 3 Raddatz,Gerd 1710 4 Seibel,Thomas,Dr. 1926 ½ ½ 0.22
4 4 Dahl,Frank 1670 6 Gillmann,Winfried 1536 ½ ½ 0.68
5 5 Staab,Sascha 1550 5 Klein,Willi 1701 ½ ½ 0.30
6 6 Haas,Michael 1528 7 Meyer,Marcus 1324 1 0 0.76
7 8 Joniks,Paul 1638 12 Gholam,Djelani-Novzaie 1490 0 1 0.70
8 7 Schuck,Birgit 1456 8 Karolewski,Adriana-Olivia 1337 0 1 0.66

 

4 1 SC 1975 Bann   II 1720 7 SC Pirmasens 1912   III 1625 5.56
1 1 Atento,Emanuel 1863 2 Mohammed,Amin 1749 ½ ½ 0.66
2 2 Queling,Mark 1748 3 Sperling,Christian 1754 ½ ½ 0.49
3 3 Deppert,Sven 1793 4 Rein,Daniel 1611 ½ ½ 0.74
4 4 Wintergerst,Johannes 1904 7 Marhöfer,Daniel 1403 0 1 0.96
5 5 Braun,Helmut 1951 8 Günster,Thomas 1586 1 0 0.90
6 6 Konietzko,Martin 1681 10 Wolf,Harald 1572 ½ ½ 0.65
7 8 Leidecker,Nils 1403 12 Raaphorst,Jan 0 1 1.00
8 9 Bold,Andre 1413 11 Kratz,Roland 1697 ½ ½ 0.16

 

5 9 SK Enkenbach 1607 8 SF Birkenfeld 1621 4 4 3.85
1 1 Hauck,Bernd 1736 1 Gubin,Aleksej 1613 ½ ½ 0.67
2 2 Haubelt,Carsten 1761 2 Kendzior,Uwe 1683 ½ ½ 0.61
3 3 Schüppert,Thomas 1617 3 Porcher,Ernst Michael 1628 0 1 0.48
4 4 Kuschmann,Klaus 1691 4 Freimuth,Dominik Stefan 1653 1 0 0.55
5 5 Jung,Otto 1594 5 Müller,Dirk 1564 1 0 0.54
6 6 Leonhardt,Frank 1430 6 Schäfer,Christian 1553 0 1 0.33
7 12 Enghofer,Kurt 1450 7 Kovacs,Daniel 1643 0 1 0.25
8 8 Vanelverdinghe,Elias 1573 8 Jacobs,Mario 1628 1 0 0.42