PSB Bezirksliga West

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 9 SK Enkenbach 1630 10 TSG Eisenberg Schach 1551 4.75
1 1 Hauck,Bernd 1736 1 Denzer,Johannes 1658 ½ ½ 0.61
2 2 Haubelt,Carsten 1761 2 Hambel,Christoph 1581 1 0 0.74
3 3 Schüppert,Thomas 1617 4 Beck,Ivar 1463 - + k 0.71
4 4 Kuschmann,Klaus 1691 6 Klingel,Gerhard 1703 1 0 0.48
5 5 Jung,Otto 1594 5 Schimmelpfennig,Klaus 1733 1 0 0.31
6 6 Leonhardt,Frank 1430 7 Beck,Ilya 1462 0 1 0.45
7 8 Vanelverdinghe,Elias 1573 8 Herzog,Stefan 1541 0 1 0.55
8 9 Schönborn,Günter 1638 15 Musiolik,David 1267 - + k 0.90

 

2 8 SF Birkenfeld 1621 1 SC 1975 Bann   II 1760 4 4 2.61
1 1 Gubin,Aleksej 1613 1 Atento,Emanuel 1863 ½ ½ 0.19
2 2 Kendzior,Uwe 1683 4 Wintergerst,Johannes 1904 0 1 0.22
3 3 Porcher,Ernst Michael 1628 2 Queling,Mark 1748 1 0 0.34
4 4 Freimuth,Dominik Stefan 1653 5 Braun,Helmut 1951 ½ ½ 0.15
5 5 Müller,Dirk 1564 6 Konietzko,Martin 1681 1 0 0.34
6 7 Kovacs,Daniel 1643 7 Haygood,John 1656 0 1 0.48
7 6 Schäfer,Christian 1553 9 Bold,Andre 1413 0 1 0.69
8 8 Jacobs,Mario 1628 12 Ditscher,Wolfgang 1866 1 0 0.20

 

3 7 SC Pirmasens 1912   III 1635 2 SC Niedermohr-Hütschenhausen 1692 4 4 2.88
1 1 Schaefer,Michael 1826 1 Göttel,Tobias 1933 0 1 0.35
2 2 Mohammed,Amin 1749 2 Schliedermann,Mario 1857 1 0 0.35
3 4 Rein,Daniel 1611 3 Raddatz,Gerd 1710 1 0 0.36
4 7 Marhöfer,Daniel 1403 5 Staab,Sascha 1550 ½ ½ 0.30
5 6 Anton,Jürgen 1587 4 Dahl,Frank 1670 ½ ½ 0.38
6 10 Wolf,Harald 1572 6 Haas,Michael 1528 1 0 0.56
7 12 Raaphorst,Jan 10 Böhm,Manfred 1651 0 1 0.00
8 11 Kratz,Roland 1697 8 Joniks,Paul 1638 0 1 0.58

 

4 6 SK Lauterecken 1963 1600 3 SG Kaiserslautern 1905   II 1689 5 3 3.3
1 1 Christmann,Maurice 1834 1 Wahl,Tobias 1831 1 0 0.51
2 4 Seibel,Thomas,Dr. 1926 2 Diesenhof,Michael 1756 1 0 0.73
3 2 Zimmer,Ketsarin 1745 3 Fickert,Jürgen 1569 1 0 0.73
4 5 Klein,Willi 1701 6 Assel,Ralf,Dr. 1653 ½ ½ 0.57
5 6 Gillmann,Winfried 1536 4 Kamyschnikow,Andreas 1852 0 1 0.13
6 7 Meyer,Marcus 1324 7 Kehrein,Klaus 1805 1 0 0.05
7 13 Köhler,Martin 1393 8 Mang,Markus,Dr. 1551 ½ ½ 0.29
8 8 Karolewski,Adriana-Olivia 1337 9 Dörr,Carsten 1496 0 1 0.29

 

5 5 SC Thallichtenberg   II 1628 4 SC Ramstein-Miesenbach   II 1676 2 6 3.5
1 1 Schwarz,Bert 1624 3 Koch,Max 1753 0 1 0.32
2 2 Drumm,Brandon 1662 2 Agne,Günter 1664 ½ ½ 0.50
3 3 Agne,Marcel 1700 5 Rölle,Philipp 1768 0 1 0.40
4 4 Zimmer,Thomas 1663 4 Meier,Jochen 1751 ½ ½ 0.38
5 6 Lang,Georg 1632 7 Lang,Bernd 1757 0 1 0.33
6 5 Fries,Hans 1710 8 Frei,Horst 1586 0 1 0.67
7 7 Antes,Günter 1496 12 Lang,Dieter 1766 ½ ½ 0.17
8 8 Bier,Karl Heinz 1535 10 Hamberger,Peter 1365 ½ ½ 0.73