PSB Bezirksliga West

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

9. Runde   Spieltag: 23.03.2014        ZE in :  Brühlhalle, Im Brühl 7, 55774 Baumholder 

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 TSG Eisenberg Schach 1460 1 SC 1975 Bann   II 1689 1.87
1 1 Denzer,Johannes 1658 2 Queling,Mark 1748 ½ ½ 0.38
2 4 Beck,Ivar 1463 1 Atento,Emanuel 1863 ½ ½ 0.08
3 5 Schimmelpfennig,Klaus 1733 3 Deppert,Sven 1793 ½ ½ 0.42
4 6 Klingel,Gerhard 1703 5 Braun,Helmut 1951 ½ ½ 0.19
5 7 Beck,Ilya 1462 6 Konietzko,Martin 1681 ½ ½ 0.22
6 11 Schwarzkopf,Robert 1233 7 Haygood,John 1656 0 1 0.07
7 15 Musiolik,David 1267 8 Leidecker,Nils 1403 1 0 0.32
8 13 Lommel,Hagen 1158 9 Bold,Andre 1413 0 1 0.19

 

2 9 SK Enkenbach 1595 2 SC Niedermohr-Hütschenhausen 1672 1 7 3.17
1 1 Hauck,Bernd 1736 1 Göttel,Tobias 1933 0 1 0.24
2 2 Haubelt,Carsten 1761 2 Schliedermann,Mario 1857 ½ ½ 0.37
3 3 Schüppert,Thomas 1617 3 Raddatz,Gerd 1710 ½ ½ 0.37
4 4 Kuschmann,Klaus 1691 5 Staab,Sascha 1550 0 1 0.69
5 5 Jung,Otto 1594 4 Dahl,Frank 1670 0 1 0.39
6 6 Leonhardt,Frank 1430 8 Joniks,Paul 1638 0 1 0.23
7 10 Wenzel,Manuel 1360 13 Göttel,Lukas 1418 0 1 0.42
8 8 Vanelverdinghe,Elias 1573 11 Williams,Isaak 1600 0 1 0.46

 

3 8 SF Birkenfeld 1621 3 SG Kaiserslautern 1905   II 1692 3.29
1 1 Gubin,Aleksej 1613 3 Fickert,Jürgen 1569 ½ ½ 0.56
2 2 Kendzior,Uwe 1683 1 Wahl,Tobias 1831 0 1 0.30
3 3 Porcher,Ernst Michael 1628 4 Kamyschnikow,Andreas 1852 0 1 0.22
4 4 Freimuth,Dominik Stefan 1653 5 Hubing,Karsten 1775 0 1 0.33
5 5 Müller,Dirk 1564 6 Assel,Ralf,Dr. 1653 1 0 0.38
6 6 Schäfer,Christian 1553 7 Kehrein,Klaus 1805 + - k 0.19
7 7 Kovacs,Daniel 1643 8 Mang,Markus,Dr. 1551 + - k 0.63
8 8 Jacobs,Mario 1628 9 Dörr,Carsten 1496 1 0 0.68

 

4 7 SC Pirmasens 1912   III 1622 4 SC Ramstein-Miesenbach   II 1727 4 4 2.96
1 2 Mohammed,Amin 1749 3 Koch,Max 1753 ½ ½ 0.49
2 3 Sperling,Christian 1754 2 Agne,Günter 1664 1 0 0.62
3 4 Rein,Daniel 1611 4 Meier,Jochen 1751 ½ ½ 0.31
4 5 Martin,Karl Heinz 1601 6 Müller,Armin 1813 ½ ½ 0.23
5 8 Günster,Thomas 1586 5 Rölle,Philipp 1768 0 1 0.26
6 7 Marhöfer,Daniel 1403 7 Lang,Bernd 1757 ½ ½ 0.11
7 10 Wolf,Harald 1572 9 Schramenko,Paul 1726 0 1 0.29
8 11 Kratz,Roland 1697 8 Frei,Horst 1586 1 0 0.65

 

5 6 SK Lauterecken 1963 1632 5 SC Thallichtenberg   II 1587 4.45
1 1 Christmann,Maurice 1834 1 Schwarz,Bert 1624 1 0 0.77
2 4 Seibel,Thomas,Dr. 1926 3 Agne,Marcel 1700 ½ ½ 0.79
3 3 Hupprich,Thorsten,Dr. 1906 4 Zimmer,Thomas 1663 ½ ½ 0.80
4 5 Klein,Willi 1701 6 Lang,Georg 1632 1 0 0.60
5 6 Gillmann,Winfried 1536 5 Fries,Hans 1710 0 1 0.27
6 7 Meyer,Marcus 1324 7 Antes,Günter 1496 ½ ½ 0.27
7 8 Karolewski,Adriana-Olivia 1337 8 Bier,Karl Heinz 1535 0 1 0.24
8 12 Gholam,Djelani-Novzaie 1490 15 Morgenstern,Fritz 1332 1 0 0.71