PSB Bezirksliga West

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

9. Runde   Spieltag: 02.04.2017        ZE in :  TSG Jahnhalle Eisenberg, Friedrich-Ebert-Straße 11 

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 1 SC Weilerbach 1781 10 SC Ramstein-Miesenbach   II 1600 7 1 5.48
1 1 Kisser,Wladimir 1898 1 Lang,Bernd 1758 1 0 0.69
2 2 Enkrodt,Ulrich 1756 2 Mader,Lena 1734 1 0 0.53
3 3 Stemler,Bernd 1812 3 Weller,Werner 1727 ½ ½ 0.62
4 4 Trepkowski,Piotr 1822 4 Weiß,Stefan,Dr. 1680 1 0 0.69
5 6 Kettering,Werner 1826 6 Agne,Günter 1675 1 0 0.70
6 8 Schaser,Wolfgang 1648 7 Frei,Horst 1575 1 0 0.60
7 7 Geib,Jürgen 1829 9 Schramenko,Paul 1714 ½ ½ 0.66
8 9 Schmitt,Dieter 1660 25 Haag,Marc 938 1 0 0.99

 

2 2 SK Lauterecken 1963 1597 9 SC Königsland Wolfstein 1545 5 3 4.6
1 3 Hupprich,Thorsten,Dr. 1913 1 Lauer,Marius 1963 ½ ½ 0.43
2 4 Klein,Willi 1712 2 Fries,Rainer 1560 0 1 0.70
3 5 Gillmann,Winfried 1612 3 Lauer,Manfred 1547 1 0 0.59
4 6 Köhler,Martin 1586 5 Kolter,Riccardo 1436 ½ ½ 0.70
5 8 Maron,Waldemar 1439 6 Steil,Christian 1721 ½ ½ 0.16
6 7 Gholam,Djelani-Novzaie 1483 8 Kraus,Peter 1346 ½ ½ 0.69
7 9 Breit,Julian 1545 10 Rheinheimer,Dieter 1451 1 0 0.63
8 12 Hulla,Mike 1482 11 Simons,Johannes 1335 1 0 0.70

 

3 3 SV Fischbach 1591 8 SC Höheinöd 1645 4 4 3.86
1 1 Kühle,Jürgen 1356 1 Busch,Andreas 1993 0 1 0.01
2 2 Nabinger,Annalena 1545 2 Weissmann,Jörg 1909 0 1 0.10
3 3 Nabinger,Matthias 1701 3 Schmitt,Bernd 1736 1 0 0.45
4 5 Schulz,Werner 1673 4 Renneis,Thomas 1621 0 1 0.57
5 4 Stritzke,Kai Udo 1709 5 Lips,Andreas 1581 1 0 0.67
6 7 Schäfer,Peter 1635 6 Lutwitzi,Klaus 1548 1 0 0.62
7 6 Helf,Alexander 1591 7 Busch,Nina 1469 0 1 0.67
8 8 Fauss,Jürgen 1515 8 Sema,Gerhard 1302 1 0 0.77

 

4 4 SK Erfenbach 1676 7 SF Birkenfeld 1737 3.42
1 1 Brittner,Johann 2055 2 Freimuth,Dominik Stefan 1871 1 0 0.74
2 2 Ames,Peter 1773 1 Ziegler,Mario,Dr. 1975 ½ ½ 0.24
3 4 Sommer,Guido 1658 3 Porcher,Ernst Michael 1775 ½ ½ 0.34
4 3 Bachmann,Hans 1697 4 Kendzior,Uwe 1686 ½ ½ 0.52
5 5 Emrich,Jürgen 1600 5 Meier,Rudolf 1899 ½ ½ 0.15
6 6 Blenk,Michael 1639 6 Renneberg,Olaf 1620 1 0 0.53
7 7 Pasemann,Claus 1398 7 Lozar,Peter 1576 ½ ½ 0.27
8 8 Bohnert,Klaus 1588 8 Gubin,Aleksej 1495 1 0 0.63

 

5 5 TSG Eisenberg Schach 1557 6 SC Pirmasens 1912   III 1730 2.78
1 1 Denzer,Johannes 1788 1 Sperling,Christian 1776 ½ ½ 0.52
2 2 Lommel,Hagen 1697 2 Marhöfer,Daniel 1778 1 0 0.39
3 3 Beck,Ivar 1695 4 Ebelshäuser,Paul 1839 ½ ½ 0.31
4 4 Schimmelpfennig,Klaus 1802 3 Mohammed,Abdirahman 1676 1 0 0.67
5 5 Beck,Ilya 1673 6 Schaefer,Michael 1773 0 1 0.36
6 8 Klingel,Gerhard 1548 7 Kratz,Roland 1651 ½ ½ 0.36
7 10 Probst,Ilias 1373 8 Wolf,Harald 1640 0 1 0.17
8 13 Kaufhold,Jonas 878 13 Yeganyan,Artur 1703 0 1 0.00