PSB Bezirksliga West

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SC 1975 Bann   II 1546 6 SK Lauterecken 1963 1671 5 3 3.78
1 2 Wintergerst,Johannes 1867 2 Seibel,Thomas,Dr. 1942 1 0 0.40
2 6 Konietzko,Martin 1706 3 Hupprich,Thorsten,Dr. 1909 ½ ½ 0.24
3 5 Deppert,Sven 1702 4 Klein,Willi 1712 1 0 0.48
4 7 Scherer,Josua 1621 5 Gillmann,Winfried 1612 1 0 0.51
5 8 Leidecker,Nils 1511 7 Gholam,Djelani-Novzaie 1483 0 1 0.54
6 9 Meigel,Marcus 1389 6 Köhler,Martin 1601 1 0 0.23
7 10 Scherer,Friedrich 1222 11 Stark,Valeri 0 1 1.00
8 11 Scherer,Muriel 1350 8 Maron,Waldemar 1439 ½ ½ 0.38

 

2 7 SF Birkenfeld 1780 5 TSG Eisenberg Schach 1602 5.27
1 1 Sidon,Mike 1958 1 Denzer,Johannes 1760 ½ ½ 0.76
2 3 Schäfer,Christian 1516 2 Lommel,Hagen 1611 ½ ½ 0.37
3 2 Freimuth,Dominik Stefan 1880 4 Beck,Ivar 1686 1 0 0.75
4 4 Meier,Rudolf 1886 5 Schimmelpfennig,Klaus 1777 0 1 0.65
5 5 Kendzior,Uwe 1674 6 Beck,Ilya 1686 1 0 0.48
6 7 Porcher,Ernst Michael 1764 7 Jundt,Georg 1628 1 0 0.68
7 9 Ziegler,Mario,Dr. 1998 10 Schwarzkopf,Robert 1162 1 0 1.00
8 8 Lozar,Peter 1563 8 Jundt,Max 1506 ½ ½ 0.58

 

3 8 SC Höheinöd 1605 4 SK Enkenbach 1529 4.77
1 1 Busch,Andreas 1985 1 Haubelt,Carsten 1720 1 0 0.82
2 2 Weissmann,Jörg 1924 4 Schüppert,Thomas 1664 1 0 0.82
3 3 Schmitt,Bernd 1711 2 Hauck,Bernd 1718 1 0 0.49
4 4 Lutwitzi,Klaus 1533 6 Jung,Otto 1533 0 1 0.50
5 6 Lips,Andreas 1567 5 Vanelverdinghe,Elias 1499 0 1 0.60
6 8 Busch,Nina 1491 8 Friedrichs,Torsten 1472 ½ ½ 0.53
7 7 Renneis,Thomas 1645 7 Leonhardt,Frank 1389 0 1 0.82
8 9 Becker,Jan 987 9 Enghofer,Kurt 1236 0 1 0.19

 

4 9 SC Niedermohr-Hütschenhausen   II 1657 3 SV Fischbach 1440 6 2 6.18
1 1 Pfeiffer,Wolfgang 1823 1 Kühle,Jürgen 1357 1 0 0.95
2 2 Raddatz,Gerd 1701 2 Osmani,Avni 1572 0 1 0.68
3 3 Anschau,Thomas 1667 8 Helf,Alexander 1591 ½ ½ 0.61
4 4 Dahl,Frank 1613 6 Stritzke,Kai Udo 1709 1 0 0.37
5 5 Kotowski,Anja 1589 9 Fauss,Markus 1380 ½ ½ 0.77
6 7 Schwegel,Wolfgang 1718 10 Koppenhöfer,Germann 1147 1 0 0.98
7 9 Heß,Hans-Peter 1577 11 Erlbach,Gerhard 1321 1 0 0.82
8 10 Staab,Sascha 1566 + - k 1.00

 

5 1 SC Ramstein-Miesenbach   II 1632 2 SC Mackenbach 1705 3 5 3.32
1 1 Mader,Lena 1774 1 Sourißeaux,Thomas 1884 0 1 0.35
2 2 Pletsch,Katharina 1463 2 Löwen,Sascha 1854 0 1 0.08
3 3 Lang,Bernd 1762 3 Wörner,Helmut 1660 0 1 0.64
4 4 Meier,Jochen 1710 4 Knappik,Josef 1885 ½ ½ 0.27
5 5 Weller,Werner 1697 5 Zimmer,Sascha 1660 1 0 0.55
6 7 Pfeiffer,Alfred 1544 7 Schäfer,Gottfried 1536 ½ ½ 0.51
7 8 Frei,Horst 1601 8 Deppert,Simon 1601 ½ ½ 0.50
8 10 Nasshan,Erich 1507 9 Schröder,Robert 1563 ½ ½ 0.42


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 2 SC Mackenbach 1709 10 SC 1975 Bann   II 1531 6 2 5.73
1 2 Löwen,Sascha 1854 2 Wintergerst,Johannes 1867 0 1 0.48
2 1 Sourißeaux,Thomas 1884 5 Deppert,Sven 1702 0 1 0.74
3 3 Wörner,Helmut 1660 6 Konietzko,Martin 1706 1 0 0.43
4 4 Knappik,Josef 1885 7 Scherer,Josua 1621 1 0 0.82
5 5 Zimmer,Sascha 1660 9 Meigel,Marcus 1389 1 0 0.83
6 7 Schäfer,Gottfried 1536 10 Scherer,Friedrich 1222 1 0 0.86
7 10 Brehmer,Horst 1593 11 Scherer,Muriel 1350 1 0 0.80
8 8 Deppert,Simon 1601 12 Day,Petra 1387 1 0 0.77

 

2 3 SV Fischbach 1561 1 SC Ramstein-Miesenbach   II 1637 3 5 3.19
1 2 Osmani,Avni 1572 1 Mader,Lena 1774 0 1 0.24
2 1 Kühle,Jürgen 1357 2 Pletsch,Katharina 1463 1 0 0.35
3 3 Nabinger,Matthias 1701 3 Lang,Bernd 1762 0 1 0.41
4 6 Stritzke,Kai Udo 1709 4 Meier,Jochen 1710 ½ ½ 0.50
5 4 Nabinger,Annalena 1545 5 Weller,Werner 1697 0 1 0.30
6 7 Schäfer,Peter 1635 6 Agne,Günter 1675 ½ ½ 0.44
7 8 Helf,Alexander 1591 11 Lesmeister,Martin 1470 1 0 0.67
8 9 Fauss,Markus 1380 7 Pfeiffer,Alfred 1544 0 1 0.28

 

3 4 SK Enkenbach 1588 9 SC Niedermohr-Hütschenhausen   II 1661 3.23
1 2 Hauck,Bernd 1718 1 Pfeiffer,Wolfgang 1823 ½ ½ 0.36
2 1 Haubelt,Carsten 1720 2 Raddatz,Gerd 1701 ½ ½ 0.53
3 4 Schüppert,Thomas 1664 3 Anschau,Thomas 1667 ½ ½ 0.49
4 3 Kuschmann,Klaus 1707 5 Kotowski,Anja 1589 1 0 0.66
5 6 Jung,Otto 1533 7 Schwegel,Wolfgang 1718 1 0 0.26
6 5 Vanelverdinghe,Elias 1499 6 Joniks,Paul 1610 0 1 0.35
7 7 Leonhardt,Frank 1389 9 Heß,Hans-Peter 1577 1 0 0.25
8 8 Friedrichs,Torsten 1472 11 Böhm,Manfred 1599 1 0 0.33

 

4 5 TSG Eisenberg Schach 1650 8 SC Höheinöd 1605 4.19
1 1 Denzer,Johannes 1760 1 Busch,Andreas 1985 1 0 0.21
2 2 Lommel,Hagen 1611 3 Schmitt,Bernd 1711 0 1 0.36
3 4 Beck,Ivar 1686 2 Weissmann,Jörg 1924 0 1 0.20
4 5 Schimmelpfennig,Klaus 1777 4 Lutwitzi,Klaus 1533 1 0 0.80
5 6 Beck,Ilya 1686 6 Lips,Andreas 1567 1 0 0.66
6 7 Jundt,Georg 1628 7 Renneis,Thomas 1645 0 1 0.47
7 8 Jundt,Max 1506 8 Busch,Nina 1491 ½ ½ 0.52
8 11 Klingel,Gerhard 1545 9 Becker,Jan 987 1 0 0.97

 

5 6 SK Lauterecken 1963 1643 7 SF Birkenfeld 1712 6 2 3.25
1 3 Hupprich,Thorsten,Dr. 1909 1 Sidon,Mike 1958 1 0 0.43
2 2 Seibel,Thomas,Dr. 1942 3 Schäfer,Christian 1516 1 0 0.93
3 5 Gillmann,Winfried 1612 4 Meier,Rudolf 1886 0 1 0.17
4 4 Klein,Willi 1712 5 Kendzior,Uwe 1674 1 0 0.55
5 7 Gholam,Djelani-Novzaie 1483 7 Porcher,Ernst Michael 1764 0 1 0.16
6 6 Köhler,Martin 1601 10 Wiesen,Marcus 1564 ½ ½ 1 0.55
7 8 Maron,Waldemar 1439 8 Lozar,Peter 1563 0 1 1 0.33
8 12 Meyer,Marcus 1446 11 Leyendecker,Niklas 1767 ½ ½ 1 0.13


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SC 1975 Bann   II 1497 7 SF Birkenfeld 1732 3 5 1.72
1 2 Wintergerst,Johannes 1867 1 Sidon,Mike 1958 ½ ½ 0.37
2 5 Deppert,Sven 1702 2 Freimuth,Dominik Stefan 1880 ½ ½ 0.27
3 7 Scherer,Josua 1621 3 Schäfer,Christian 1516 ½ ½ 0.64
4 9 Meigel,Marcus 1389 5 Kendzior,Uwe 1674 ½ ½ 0.16
5 10 Scherer,Friedrich 1222 4 Meier,Rudolf 1886 0 1 0.01
6 13 Schindler,Till 1353 7 Porcher,Ernst Michael 1764 1 0 0.07
7 14 Simonis,Benedikt 1322 8 Lozar,Peter 1563 0 1 0.20
8 12 Renneberg,Olaf 1612 - + k 0.00

 

2 8 SC Höheinöd 1605 6 SK Lauterecken 1963 1643 3.75
1 1 Busch,Andreas 1985 2 Seibel,Thomas,Dr. 1942 ½ ½ 0.56
2 2 Weissmann,Jörg 1924 3 Hupprich,Thorsten,Dr. 1909 ½ ½ 0.52
3 3 Schmitt,Bernd 1711 4 Klein,Willi 1712 0 1 0.50
4 4 Lutwitzi,Klaus 1533 5 Gillmann,Winfried 1612 1 0 0.39
5 6 Lips,Andreas 1567 6 Köhler,Martin 1601 ½ ½ 0.45
6 8 Busch,Nina 1491 7 Gholam,Djelani-Novzaie 1483 1 0 0.51
7 7 Renneis,Thomas 1645 12 Meyer,Marcus 1446 1 0 0.76
8 9 Becker,Jan 987 8 Maron,Waldemar 1439 1 0 0.06

 

3 9 SC Niedermohr-Hütschenhausen   II 1662 5 TSG Eisenberg Schach 1534 5.11
1 1 Pfeiffer,Wolfgang 1823 1 Denzer,Johannes 1760 ½ ½ 0.59
2 2 Raddatz,Gerd 1701 2 Lommel,Hagen 1611 ½ ½ 0.62
3 3 Anschau,Thomas 1667 4 Beck,Ivar 1686 ½ ½ 0.47
4 4 Dahl,Frank 1613 6 Beck,Ilya 1686 ½ ½ 0.40
5 5 Kotowski,Anja 1589 7 Jundt,Georg 1628 ½ ½ 0.44
6 7 Schwegel,Wolfgang 1718 8 Jundt,Max 1506 ½ ½ 0.77
7 6 Joniks,Paul 1610 10 Schwarzkopf,Robert 1162 ½ ½ 0.94
8 9 Heß,Hans-Peter 1577 12 Groskurt,Benjamin 1235 0 1 0.88

 

4 1 SC Ramstein-Miesenbach   II 1653 4 SK Enkenbach 1588 4 4 4.76
1 1 Mader,Lena 1774 1 Haubelt,Carsten 1720 1 0 0.58
2 2 Pletsch,Katharina 1463 2 Hauck,Bernd 1718 0 1 0.19
3 3 Lang,Bernd 1762 3 Kuschmann,Klaus 1707 0 1 0.58
4 4 Meier,Jochen 1710 4 Schüppert,Thomas 1664 1 0 0.57
5 5 Weller,Werner 1697 5 Vanelverdinghe,Elias 1499 ½ ½ 0.76
6 6 Agne,Günter 1675 6 Jung,Otto 1533 1 0 0.69
7 7 Pfeiffer,Alfred 1544 7 Leonhardt,Frank 1389 0 1 0.71
8 8 Frei,Horst 1601 8 Friedrichs,Torsten 1472 ½ ½ 0.68

 

5 2 SC Mackenbach 1714 3 SV Fischbach 1523 5.76
1 1 Sourißeaux,Thomas 1884 1 Kühle,Jürgen 1357 1 0 0.97
2 3 Wörner,Helmut 1660 2 Osmani,Avni 1572 0 1 0.62
3 2 Löwen,Sascha 1854 5 Schulz,Werner 1746 0 1 0.65
4 5 Zimmer,Sascha 1660 4 Nabinger,Annalena 1545 1 0 0.66
5 4 Knappik,Josef 1885 7 Schäfer,Peter 1635 1 0 0.81
6 6 Schröder,Karl Heinz 1629 8 Helf,Alexander 1591 ½ ½ 0.55
7 7 Schäfer,Gottfried 1536 12 Müller,Bernd 1420 1 0 0.66
8 8 Deppert,Simon 1601 11 Erlbach,Gerhard 1321 1 0 0.84


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 3 SV Fischbach 1603 10 SC 1975 Bann   II 1466 5.27
1 1 Kühle,Jürgen 1357 4 Queling,Mark 1665 0 1 0.14
2 2 Osmani,Avni 1572 7 Scherer,Josua 1621 1 0 0.43
3 3 Nabinger,Matthias 1701 6 Konietzko,Martin 1706 1 0 0.49
4 5 Schulz,Werner 1746 8 Leidecker,Nils 1511 1 0 0.80
5 6 Stritzke,Kai Udo 1709 9 Meigel,Marcus 1389 1 0 0.87
6 7 Schäfer,Peter 1635 10 Scherer,Friedrich 1222 ½ ½ 0.93
7 8 Helf,Alexander 1591 11 Scherer,Muriel 1350 1 0 0.80
8 13 Fauss,Jürgen 1515 15 Roos,Werner 1264 1 0 0.81

 

2 4 SK Enkenbach 1588 2 SC Mackenbach 1700 2.81
1 2 Hauck,Bernd 1718 1 Sourißeaux,Thomas 1884 0 1 0.28
2 1 Haubelt,Carsten 1720 2 Löwen,Sascha 1854 ½ ½ 0.32
3 4 Schüppert,Thomas 1664 3 Wörner,Helmut 1660 ½ ½ 0.51
4 3 Kuschmann,Klaus 1707 4 Knappik,Josef 1885 0 1 0.27
5 6 Jung,Otto 1533 8 Deppert,Simon 1601 0 1 0.40
6 5 Vanelverdinghe,Elias 1499 7 Schäfer,Gottfried 1536 ½ ½ 0.45
7 7 Leonhardt,Frank 1389 11 Reschke,Heiko 1585 0 1 0.25
8 8 Friedrichs,Torsten 1472 10 Brehmer,Horst 1593 1 0 0.33

 

3 5 TSG Eisenberg Schach 1714 1 SC Ramstein-Miesenbach   II 1625 4.87
1 2 Lommel,Hagen 1611 1 Mader,Lena 1774 ½ ½ 0.28
2 1 Denzer,Johannes 1760 2 Pletsch,Katharina 1463 1 0 0.85
3 3 Slany,Ralph 2060 3 Lang,Bernd 1762 1 0 0.85
4 5 Schimmelpfennig,Klaus 1777 5 Weller,Werner 1697 ½ ½ 0.61
5 4 Beck,Ivar 1686 6 Agne,Günter 1675 1 0 0.52
6 6 Beck,Ilya 1686 7 Pfeiffer,Alfred 1544 ½ ½ 0.69
7 7 Jundt,Georg 1628 12 Hamberger,Peter 1481 1 0 0.70
8 8 Jundt,Max 1506 8 Frei,Horst 1601 0 1 0.37

 

4 6 SK Lauterecken 1963 1702 9 SC Niedermohr-Hütschenhausen   II 1666 4 4 4.35
1 3 Hupprich,Thorsten,Dr. 1909 1 Pfeiffer,Wolfgang 1823 ½ ½ 0.62
2 2 Seibel,Thomas,Dr. 1942 2 Raddatz,Gerd 1701 ½ ½ 0.80
3 5 Gillmann,Winfried 1612 3 Anschau,Thomas 1667 ½ ½ 0.42
4 4 Klein,Willi 1712 4 Dahl,Frank 1613 ½ ½ 0.64
5 6 Köhler,Martin 1601 5 Kotowski,Anja 1589 ½ ½ 0.52
6 7 Gholam,Djelani-Novzaie 1483 6 Joniks,Paul 1610 ½ ½ 0.33
7 8 Maron,Waldemar 1439 7 Schwegel,Wolfgang 1718 ½ ½ 0.16
8 10 Lenz,Andreas 1914 8 Nikolic,Dragan 1609 ½ ½ 0.86

 

5 7 SF Birkenfeld 1697 8 SC Höheinöd 1564 4.74
1 1 Sidon,Mike 1958 1 Busch,Andreas 1985 ½ ½ 0.46
2 3 Schäfer,Christian 1516 2 Weissmann,Jörg 1924 0 1 0.08
3 5 Kendzior,Uwe 1674 3 Schmitt,Bernd 1711 ½ ½ 0.45
4 4 Meier,Rudolf 1886 6 Lips,Andreas 1567 ½ ½ 0.87
5 7 Porcher,Ernst Michael 1764 8 Busch,Nina 1491 1 0 0.83
6 8 Lozar,Peter 1563 7 Renneis,Thomas 1645 1 0 0.39
7 11 Leyendecker,Niklas 1767 10 Kathmann,Susanne 857 1 0 1.00
8 13 Schoele,Stephan 1448 11 Hirche,Manfred 1334 1 0 0.66


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SC 1975 Bann   II 1565 8 SC Höheinöd 1485 1 7 4.44
1 2 Wintergerst,Johannes 1867 1 Busch,Andreas 1985 0 1 0.34
2 4 Queling,Mark 1665 2 Weissmann,Jörg 1924 0 1 0.18
3 5 Deppert,Sven 1702 3 Schmitt,Bernd 1711 0 1 0.49
4 6 Konietzko,Martin 1706 6 Lips,Andreas 1567 - + k 0.69
5 7 Scherer,Josua 1621 9 Becker,Jan 987 0 1 0.99
6 9 Meigel,Marcus 1389 8 Busch,Nina 1491 1 0 0.36
7 10 Scherer,Friedrich 1222 10 Kathmann,Susanne 857 0 1 0.90
8 11 Scherer,Muriel 1350 12 Sema,Gerhard 1357 0 1 0.49

 

2 9 SC Niedermohr-Hütschenhausen   II 1649 7 SF Birkenfeld 1723 3.21
1 1 Pfeiffer,Wolfgang 1823 1 Sidon,Mike 1958 0 1 0.32
2 2 Raddatz,Gerd 1701 2 Freimuth,Dominik Stefan 1880 0 1 0.26
3 3 Anschau,Thomas 1667 4 Meier,Rudolf 1886 1 0 0.22
4 4 Dahl,Frank 1613 5 Kendzior,Uwe 1674 0 1 0.41
5 5 Kotowski,Anja 1589 7 Porcher,Ernst Michael 1764 0 1 0.27
6 8 Nikolic,Dragan 1609 12 Renneberg,Olaf 1612 1 0 0.49
7 6 Joniks,Paul 1610 13 Schoele,Stephan 1448 1 0 0.72
8 9 Heß,Hans-Peter 1577 10 Wiesen,Marcus 1564 ½ ½ 0.52

 

3 1 SC Ramstein-Miesenbach   II 1626 6 SK Lauterecken 1963 1642 4 4 3.86
1 1 Mader,Lena 1774 2 Seibel,Thomas,Dr. 1942 0 1 0.28
2 2 Pletsch,Katharina 1463 5 Gillmann,Winfried 1612 ½ ½ 0.30
3 3 Lang,Bernd 1762 4 Klein,Willi 1712 ½ ½ 0.57
4 4 Meier,Jochen 1710 6 Köhler,Martin 1601 1 0 0.65
5 5 Weller,Werner 1697 7 Gholam,Djelani-Novzaie 1483 1 0 0.77
6 6 Agne,Günter 1675 8 Maron,Waldemar 1439 1 0 0.80
7 8 Frei,Horst 1601 10 Lenz,Andreas 1914 0 1 0.14
8 13 Kolter,Daniel 1328 13 Bambauer,Günter 1434 0 1 0.35

 

4 2 SC Mackenbach 1712 5 TSG Eisenberg Schach 1714 3.97
1 1 Sourißeaux,Thomas 1884 1 Denzer,Johannes 1760 0 1 0.67
2 3 Wörner,Helmut 1660 2 Lommel,Hagen 1611 0 1 0.57
3 2 Löwen,Sascha 1854 3 Slany,Ralph 2060 0 1 0.23
4 4 Knappik,Josef 1885 4 Beck,Ivar 1686 1 0 0.76
5 5 Zimmer,Sascha 1660 5 Schimmelpfennig,Klaus 1777 0 1 0.34
6 6 Schröder,Karl Heinz 1629 6 Beck,Ilya 1686 ½ ½ 0.42
7 7 Schäfer,Gottfried 1536 7 Jundt,Georg 1628 0 1 0.37
8 11 Reschke,Heiko 1585 8 Jundt,Max 1506 1 0 0.61

 

5 3 SV Fischbach 1607 4 SK Enkenbach 1588 4.24
1 1 Kühle,Jürgen 1357 1 Haubelt,Carsten 1720 ½ ½ 0.10
2 2 Osmani,Avni 1572 2 Hauck,Bernd 1718 ½ ½ 0.30
3 4 Nabinger,Annalena 1545 3 Kuschmann,Klaus 1707 0 1 0.28
4 3 Nabinger,Matthias 1701 4 Schüppert,Thomas 1664 1 0 0.55
5 6 Stritzke,Kai Udo 1709 5 Vanelverdinghe,Elias 1499 1 0 0.77
6 5 Schulz,Werner 1746 6 Jung,Otto 1533 1 0 0.77
7 8 Helf,Alexander 1591 8 Friedrichs,Torsten 1472 1 0 0.66
8 7 Schäfer,Peter 1635 7 Leonhardt,Frank 1389 ½ ½ 0.81


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 4 SK Enkenbach 1588 10 SC 1975 Bann   II 1469 5.19
1 2 Hauck,Bernd 1718 2 Wintergerst,Johannes 1867 1 0 0.30
2 1 Haubelt,Carsten 1720 5 Deppert,Sven 1702 1 0 0.53
3 4 Schüppert,Thomas 1664 9 Meigel,Marcus 1389 1 0 0.83
4 3 Kuschmann,Klaus 1707 6 Konietzko,Martin 1706 0 1 0.50
5 6 Jung,Otto 1533 16 Deppert,Smilla 1325 ½ ½ 0.77
6 5 Vanelverdinghe,Elias 1499 10 Scherer,Friedrich 1222 0 1 0.83
7 7 Leonhardt,Frank 1389 17 Chromey,Tamir 1216 0 1 0.73
8 8 Friedrichs,Torsten 1472 18 Chapuis-Roux,Marcel 1323 0 1 0.70

 

2 5 TSG Eisenberg Schach 1714 3 SV Fischbach 1550 7 1 5.39
1 1 Denzer,Johannes 1760 1 Kühle,Jürgen 1357 1 0 0.92
2 2 Lommel,Hagen 1611 3 Nabinger,Matthias 1701 ½ ½ 0.38
3 3 Slany,Ralph 2060 5 Schulz,Werner 1746 1 0 0.86
4 5 Schimmelpfennig,Klaus 1777 7 Schäfer,Peter 1635 1 0 0.69
5 4 Beck,Ivar 1686 6 Stritzke,Kai Udo 1709 1 0 0.47
6 6 Beck,Ilya 1686 8 Helf,Alexander 1591 1 0 0.63
7 7 Jundt,Georg 1628 10 Koppenhöfer,Germann 1147 1 0 0.95
8 8 Jundt,Max 1506 13 Fauss,Jürgen 1515 ½ ½ 0.49

 

3 6 SK Lauterecken 1963 1702 2 SC Mackenbach 1692 3.96
1 3 Hupprich,Thorsten,Dr. 1909 1 Sourißeaux,Thomas 1884 0 1 0.54
2 2 Seibel,Thomas,Dr. 1942 2 Löwen,Sascha 1854 1 0 0.62
3 5 Gillmann,Winfried 1612 3 Wörner,Helmut 1660 0 1 0.43
4 4 Klein,Willi 1712 4 Knappik,Josef 1885 0 1 0.27
5 7 Gholam,Djelani-Novzaie 1483 5 Zimmer,Sascha 1660 1 0 0.27
6 6 Köhler,Martin 1601 7 Schäfer,Gottfried 1536 1 0 0.59
7 8 Maron,Waldemar 1439 11 Reschke,Heiko 1585 ½ ½ 0.30
8 10 Lenz,Andreas 1914 12 Frank,Rolf 1473 1 0 0.94

 

4 7 SF Birkenfeld 1780 1 SC Ramstein-Miesenbach   II 1653 5 3 5.13
1 1 Sidon,Mike 1958 1 Mader,Lena 1774 1 0 0.74
2 2 Freimuth,Dominik Stefan 1880 2 Pletsch,Katharina 1463 1 0 0.93
3 3 Schäfer,Christian 1516 3 Lang,Bernd 1762 0 1 0.19
4 4 Meier,Rudolf 1886 4 Meier,Jochen 1710 ½ ½ 0.73
5 5 Kendzior,Uwe 1674 5 Weller,Werner 1697 0 1 0.47
6 7 Porcher,Ernst Michael 1764 6 Agne,Günter 1675 1 0 0.62
7 9 Ziegler,Mario,Dr. 1998 8 Frei,Horst 1601 1 0 0.92
8 8 Lozar,Peter 1563 7 Pfeiffer,Alfred 1544 ½ ½ 0.53

 

5 8 SC Höheinöd 1485 9 SC Niedermohr-Hütschenhausen   II 1617 3.31
1 1 Busch,Andreas 1985 2 Raddatz,Gerd 1701 1 0 0.84
2 3 Schmitt,Bernd 1711 3 Anschau,Thomas 1667 0 1 0.56
3 2 Weissmann,Jörg 1924 4 Dahl,Frank 1613 0 1 0.86
4 6 Lips,Andreas 1567 5 Kotowski,Anja 1589 0 1 0.47
5 8 Busch,Nina 1491 8 Nikolic,Dragan 1609 ½ ½ 0.34
6 9 Becker,Jan 987 6 Joniks,Paul 1610 0 1 0.01
7 12 Sema,Gerhard 1357 9 Heß,Hans-Peter 1577 0 1 0.22
8 10 Kathmann,Susanne 857 10 Staab,Sascha 1566 1 0 0.01


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SC 1975 Bann   II 1469 9 SC Niedermohr-Hütschenhausen   II 1643 4 4 2.43
1 2 Wintergerst,Johannes 1867 1 Pfeiffer,Wolfgang 1823 1 0 0.56
2 7 Scherer,Josua 1621 2 Raddatz,Gerd 1701 1 0 0.39
3 6 Konietzko,Martin 1706 4 Dahl,Frank 1613 1 0 0.63
4 9 Meigel,Marcus 1389 6 Joniks,Paul 1610 ½ ½ 0.22
5 10 Scherer,Friedrich 1222 7 Schwegel,Wolfgang 1718 0 1 0.04
6 11 Scherer,Muriel 1350 8 Nikolic,Dragan 1609 0 1 0.18
7 19 Schneble,Rüdiger 1401 11 Böhm,Manfred 1599 0 1 0.24
8 20 Schneble,Milan 1194 12 Scharley,Thomas 1470 ½ ½ 0.17

 

2 1 SC Ramstein-Miesenbach   II 1628 8 SC Höheinöd 1482 5 3 5.02
1 2 Pletsch,Katharina 1463 1 Busch,Andreas 1985 0 1 0.03
2 1 Mader,Lena 1774 2 Weissmann,Jörg 1924 0 1 0.30
3 3 Lang,Bernd 1762 3 Schmitt,Bernd 1711 ½ ½ 0.57
4 5 Weller,Werner 1697 8 Busch,Nina 1491 1 0 0.77
5 6 Agne,Günter 1675 6 Lips,Andreas 1567 ½ ½ 0.65
6 8 Frei,Horst 1601 9 Becker,Jan 987 1 0 0.98
7 7 Pfeiffer,Alfred 1544 10 Kathmann,Susanne 857 1 0 0.99
8 10 Nasshan,Erich 1507 11 Hirche,Manfred 1334 1 0 0.73

 

3 2 SC Mackenbach 1666 7 SF Birkenfeld 1811 1 7 2.59
1 2 Löwen,Sascha 1854 1 Sidon,Mike 1958 0 1 0.36
2 4 Knappik,Josef 1885 2 Freimuth,Dominik Stefan 1880 1 0 0.51
3 3 Wörner,Helmut 1660 4 Meier,Rudolf 1886 0 1 0.21
4 5 Zimmer,Sascha 1660 5 Kendzior,Uwe 1674 0 1 0.48
5 8 Deppert,Simon 1601 7 Porcher,Ernst Michael 1764 0 1 0.28
6 9 Schröder,Robert 1563 9 Ziegler,Mario,Dr. 1998 0 1 0.06
7 12 Frank,Rolf 1473 8 Lozar,Peter 1563 0 1 0.38
8 13 Wild,Germa 1628 11 Leyendecker,Niklas 1767 0 1 0.31

 

4 3 SV Fischbach 1536 6 SK Lauterecken 1963 1614 3.03
1 1 Kühle,Jürgen 1357 4 Klein,Willi 1712 0 1 0.11
2 2 Osmani,Avni 1572 3 Hupprich,Thorsten,Dr. 1909 0 1 0.12
3 3 Nabinger,Matthias 1701 6 Köhler,Martin 1601 0 1 0.64
4 5 Schulz,Werner 1746 5 Gillmann,Winfried 1612 0 1 0.68
5 8 Helf,Alexander 1591 7 Gholam,Djelani-Novzaie 1483 ½ ½ 0.65
6 7 Schäfer,Peter 1635 8 Maron,Waldemar 1439 1 0 0.75
7 10 Koppenhöfer,Germann 1147 9 Breit,Julian 1545 0 1 0.08
8 - - k

 

5 4 SK Enkenbach 1588 5 TSG Eisenberg Schach 1611 3.71
1 2 Hauck,Bernd 1718 1 Denzer,Johannes 1760 ½ ½ 0.44
2 1 Haubelt,Carsten 1720 2 Lommel,Hagen 1611 ½ ½ 0.65
3 4 Schüppert,Thomas 1664 5 Schimmelpfennig,Klaus 1777 1 0 0.34
4 3 Kuschmann,Klaus 1707 4 Beck,Ivar 1686 1 0 0.53
5 6 Jung,Otto 1533 6 Beck,Ilya 1686 0 1 0.29
6 5 Vanelverdinghe,Elias 1499 7 Jundt,Georg 1628 ½ ½ 0.32
7 7 Leonhardt,Frank 1389 8 Jundt,Max 1506 0 1 0.34
8 8 Friedrichs,Torsten 1472 12 Groskurt,Benjamin 1235 1 0 0.80


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 5 TSG Eisenberg Schach 1692 10 SC 1975 Bann   II 1470 5.92
1 1 Denzer,Johannes 1760 2 Wintergerst,Johannes 1867 0 1 0.35
2 3 Slany,Ralph 2060 4 Queling,Mark 1665 1 0 0.92
3 4 Beck,Ivar 1686 6 Konietzko,Martin 1706 0 1 0.47
4 5 Schimmelpfennig,Klaus 1777 9 Meigel,Marcus 1389 1 0 0.91
5 6 Beck,Ilya 1686 10 Scherer,Friedrich 1222 1 0 0.95
6 7 Jundt,Georg 1628 11 Scherer,Muriel 1350 1 0 0.84
7 8 Jundt,Max 1506 21 Wenzel,Sander 1292 ½ ½ 0.77
8 13 Probst,Ilias 1429 22 Hartmann,Tim 1269 1 0 0.71

 

2 6 SK Lauterecken 1963 1671 4 SK Enkenbach 1588 4 4 3.99
1 3 Hupprich,Thorsten,Dr. 1909 1 Haubelt,Carsten 1720 ½ ½ 0.75
2 2 Seibel,Thomas,Dr. 1942 2 Hauck,Bernd 1718 1 0 0.78
3 5 Gillmann,Winfried 1612 3 Kuschmann,Klaus 1707 0 1 0.37
4 4 Klein,Willi 1712 4 Schüppert,Thomas 1664 0 1 0.57
5 6 Köhler,Martin 1601 5 Vanelverdinghe,Elias 1499 1 0 0.64
6 7 Gholam,Djelani-Novzaie 1483 6 Jung,Otto 1533 1 0 0.43
7 11 Stark,Valeri 7 Leonhardt,Frank 1389 0 1 0.00
8 8 Maron,Waldemar 1439 8 Friedrichs,Torsten 1472 ½ ½ 0.45

 

3 7 SF Birkenfeld 1726 3 SV Fischbach 1473 5.89
1 1 Sidon,Mike 1958 1 Kühle,Jürgen 1357 1 0 0.98
2 2 Freimuth,Dominik Stefan 1880 2 Osmani,Avni 1572 1 0 0.86
3 3 Schäfer,Christian 1516 3 Nabinger,Matthias 1701 ½ ½ 0.26
4 4 Meier,Rudolf 1886 4 Nabinger,Annalena 1545 0 1 0.88
5 5 Kendzior,Uwe 1674 5 Schulz,Werner 1746 ½ ½ 0.40
6 7 Porcher,Ernst Michael 1764 8 Helf,Alexander 1591 1 0 0.73
7 10 Wiesen,Marcus 1564 11 Erlbach,Gerhard 1321 ½ ½ 0.80
8 8 Lozar,Peter 1563 14 Nabinger,Matthias Lothar 947 1 0 0.98

 

4 8 SC Höheinöd 1487 2 SC Mackenbach 1630 2.5
1 1 Busch,Andreas 1985 1 Sourißeaux,Thomas 1884 ½ ½ 0.64
2 2 Weissmann,Jörg 1924 2 Löwen,Sascha 1854 1 0 0.60
3 5 Lösch,Wolfgang 1599 3 Wörner,Helmut 1660 ½ ½ 0.41
4 8 Busch,Nina 1491 7 Schäfer,Gottfried 1536 ½ ½ 0.44
5 6 Lips,Andreas 1567 5 Zimmer,Sascha 1660 ½ ½ 0.37
6 9 Becker,Jan 987 12 Frank,Rolf 1473 ½ ½ 0.04
7 10 Kathmann,Susanne 857 13 Wild,Germa 1628 0 1 0.00
8 13 Weigel,Detlef 14 Reschke,Klaus-Peter 1342 0 1 0.00

 

5 9 SC Niedermohr-Hütschenhausen   II 1665 1 SC Ramstein-Miesenbach   II 1653 4.11
1 1 Pfeiffer,Wolfgang 1823 1 Mader,Lena 1774 1 0 0.57
2 2 Raddatz,Gerd 1701 2 Pletsch,Katharina 1463 1 0 0.80
3 3 Anschau,Thomas 1667 3 Lang,Bernd 1762 ½ ½ 0.37
4 4 Dahl,Frank 1613 4 Meier,Jochen 1710 ½ ½ 0.37
5 6 Joniks,Paul 1610 5 Weller,Werner 1697 ½ ½ 0.38
6 7 Schwegel,Wolfgang 1718 6 Agne,Günter 1675 ½ ½ 0.56
7 8 Nikolic,Dragan 1609 8 Frei,Horst 1601 ½ ½ 0.51
8 9 Heß,Hans-Peter 1577 7 Pfeiffer,Alfred 1544 1 0 0.55


9. Runde   Spieltag: 22.04.2018        ZE in :  Bürgerhaus, Frontalstr. 10, 67693 Fischbach 

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 1 SC Ramstein-Miesenbach   II 1653 10 SC 1975 Bann   II 1678 3.82
1 1 Mader,Lena 1774 1 Arne,Walter 2089 0 1 0.13
2 2 Pletsch,Katharina 1463 2 Wintergerst,Johannes 1867 0 1 0.08
3 3 Lang,Bernd 1762 3 Quarz,Paul 1864 ½ ½ 0.36
4 4 Meier,Jochen 1710 4 Queling,Mark 1665 0 1 0.56
5 5 Weller,Werner 1697 7 Scherer,Josua 1621 0 1 0.61
6 6 Agne,Günter 1675 6 Konietzko,Martin 1706 1 0 0.46
7 7 Pfeiffer,Alfred 1544 9 Meigel,Marcus 1389 1 0 0.71
8 8 Frei,Horst 1601 10 Scherer,Friedrich 1222 1 0 0.91

 

2 2 SC Mackenbach 1677 9 SC Niedermohr-Hütschenhausen   II 1634 4.47
1 2 Löwen,Sascha 1854 2 Raddatz,Gerd 1701 ½ ½ 0.71
2 1 Sourißeaux,Thomas 1884 3 Anschau,Thomas 1667 ½ ½ 0.78
3 5 Zimmer,Sascha 1660 4 Dahl,Frank 1613 ½ ½ 0.57
4 3 Wörner,Helmut 1660 5 Kotowski,Anja 1589 ½ ½ 0.60
5 7 Schäfer,Gottfried 1536 7 Schwegel,Wolfgang 1718 ½ ½ 0.26
6 8 Deppert,Simon 1601 6 Joniks,Paul 1610 0 1 0.49
7 10 Brehmer,Horst 1593 9 Heß,Hans-Peter 1577 ½ ½ 0.52
8 13 Wild,Germa 1628 11 Böhm,Manfred 1599 ½ ½ 0.54

 

3 3 SV Fischbach 1598 8 SC Höheinöd 1682 3.52
1 1 Kühle,Jürgen 1357 1 Busch,Andreas 1985 0 1 0.01
2 3 Nabinger,Matthias 1701 3 Schmitt,Bernd 1711 1 0 0.48
3 2 Osmani,Avni 1572 2 Weissmann,Jörg 1924 0 1 0.11
4 4 Nabinger,Annalena 1545 4 Lutwitzi,Klaus 1533 0 1 0.52
5 6 Stritzke,Kai Udo 1709 5 Lösch,Wolfgang 1599 1 0 0.65
6 5 Schulz,Werner 1746 6 Lips,Andreas 1567 ½ ½ 0.74
7 13 Fauss,Jürgen 1515 8 Busch,Nina 1491 1 0 0.53
8 7 Schäfer,Peter 1635 7 Renneis,Thomas 1645 1 0 0.48

 

4 4 SK Enkenbach 1567 7 SF Birkenfeld 1743 2.22
1 2 Hauck,Bernd 1718 1 Sidon,Mike 1958 0 1 0.20
2 1 Haubelt,Carsten 1720 5 Kendzior,Uwe 1674 ½ ½ 0.57
3 4 Schüppert,Thomas 1664 4 Meier,Rudolf 1886 0 1 0.22
4 3 Kuschmann,Klaus 1707 6 Ruppenthal,Mark-André 1937 0 1 0.21
5 6 Jung,Otto 1533 7 Porcher,Ernst Michael 1764 1 0 0.21
6 7 Leonhardt,Frank 1389 14 Bohrer,Katharina 1487 0 1 0.36
7 10 Wenzel,Manuel 1331 8 Lozar,Peter 1563 1 0 0.21
8 8 Friedrichs,Torsten 1472 15 Jacobs,Mario 1673 0 1 0.24

 

5 5 TSG Eisenberg Schach 1714 6 SK Lauterecken 1963 1598 5.7
1 1 Denzer,Johannes 1760 4 Klein,Willi 1712 ½ ½ 0.57
2 2 Lommel,Hagen 1611 3 Hupprich,Thorsten,Dr. 1909 0 1 0.15
3 3 Slany,Ralph 2060 6 Köhler,Martin 1601 1 0 0.95
4 5 Schimmelpfennig,Klaus 1777 7 Gholam,Djelani-Novzaie 1483 1 0 0.85
5 4 Beck,Ivar 1686 9 Breit,Julian 1545 1 0 0.69
6 6 Beck,Ilya 1686 8 Maron,Waldemar 1439 1 0 0.81
7 7 Jundt,Georg 1628 14 Hulla,Mike 1495 0 1 0.68
8 8 Jundt,Max 1506 11 Stark,Valeri 0 1 1.00