PSB Bezirksliga West

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 1 VfR.Baumholder 1665 10 SK Erfenbach 1671 4.01
1 1 Drizovskiy,Alexander 1998 2 Brittner,Johann 2022 ½ ½ 0.47
2 4 Szylmann,Jaroslav 1841 4 Sommer,Guido 1652 1 0 0.75
3 3 Paul,Alexander 1955 3 Ames,Peter 1772 ½ ½ 0.74
4 8 Chiviksin,Valerie 1672 5 Blenk,Michael 1580 ½ ½ 0.63
5 7 Hitlin,Gregory 1553 6 Emrich,Jürgen 1508 0 1 0.56
6 9 Paul,Michael 1522 7 Bohnert,Klaus 1591 0 1 0.40
7 10 Brosius,Gerd 1508 8 Bachmann,Hans 1628 + - k 0.34
8 11 Clever,Christopher 1274 9 Becker,Ralf 1615 0 1 0.12

 

2 2 SG Kaiserslautern 1905   II 1808 9 SV Fischbach 1532 6.44
1 2 Fick,Roland 1922 2 Denzer,Johannes 1840 0 1 0.61
2 1 Albert,Marco 1870 3 Nabinger,Matthias 1703 1 0 0.72
3 6 Quack,Andreas 1720 5 Osmani,Avni 1573 1 0 0.70
4 5 Bernhart,Joseph 1924 7 Fauss,Jürgen 1520 1 0 0.92
5 10 Kamyschnikow,Andreas 1818 8 Helf,Alexander 1592 ½ ½ 0.79
6 7 Wahl,Tobias 1859 9 Fauss,Markus 1480 1 0 0.91
7 11 Böhmler,Bernhard 1767 11 Demker,Marcus 1229 1 0 0.97
8 14 Morales Rivas,Lucia 1585 12 Erlbach,Gerhard 1319 1 0 0.82

 

3 3 SC Mackenbach 1731 8 SC Pirmasens 1912   III 1601 3 5 5.29
1 2 Löwen,Sascha 1790 3 Schaefer,Michael 1756 ½ ½ 0.55
2 4 Knappik,Josef 1875 4 Sperling,Christian 1772 1 0 0.64
3 3 Sourißeaux,Thomas 1882 5 Kratz,Roland 1693 ½ ½ 0.75
4 6 Wörner,Helmut 1717 6 Ranker,Klemens 1703 0 1 0.52
5 9 Janzer,Hans 1879 7 Wolf,Harald 1599 ½ ½ 0.84
6 10 Wild,Germa 1565 13 Mkrtchyan,Edgar 1637 ½ ½ 0.40
7 11 Brehmer,Horst 1541 14 Mkrtchyan,Harutyun 1385 0 1 0.71
8 12 Schröder,Karl Heinz 1597 15 Weiner,Hannah 1266 0 1 0.88

 

4 4 SC Niedermohr-Hütschenhausen   II 1704 7 SF Birkenfeld   II 1673 4 4 4.19
1 2 Pfeiffer,Wolfgang 1797 2 Ruppenthal,Mark-André 1905 0 1 0.35
2 3 Anschau,Thomas 1732 1 Wiesen,Marcus 1548 ½ ½ 0.74
3 4 Dahl,Frank 1624 3 Bleisinger,Emil 1777 ½ ½ 0.29
4 5 Kotowski,Anja 1608 8 Kendzior,Uwe 1614 0 1 0.49
5 6 Joniks,Paul 1657 7 Herrmany,Marius 1708 ½ ½ 0.43
6 7 Heß,Hans-Peter 1527 9 Kammann,Arvid 1550 1 0 0.47
7 10 Herbold,Manfred 2027 10 Hippenstiel,Michael 1610 1 0 0.93
8 9 Schwegel,Wolfgang 1662 12 Surrey,Wolf Peter 1668 ½ ½ 0.49

 

5 5 SV Kohlbachtal 1689 6 SK Lauterecken 1963 1656 5.11
1 1 Spang,Peter 1974 1 Hupprich,Thorsten,Dr. 1937 ½ ½ 0.55
2 2 Hemmer,Jürgen 1857 4 Zimmer,Ketsarin 1718 1 0 0.69
3 3 Ecker,Rene 1773 2 Klein,Willi 1684 1 0 0.62
4 5 Gilcher,Kai 1679 5 Breit,Julian 1599 1 0 0.61
5 6 Wagner,Gerhard 1656 6 Gorte,Eduard 1628 0 1 0.54
6 7 Ecker,Carsten 1602 8 Stark,Valeri 1546 0 1 0.58
7 8 Klein,Hermann 1492 9 Herberger,Philipp 1479 0 1 0.52
8 9 Momberg,Günter 1478 11 Suermann,Jakob 0 1 1.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SK Erfenbach 1705 6 SK Lauterecken 1963 1522 6 2 5.63
1 1 Brunck,Ole 1886 2 Klein,Willi 1684 ½ ½ 0.76
2 2 Brittner,Johann 2022 7 Gillmann,Winfried 1553 1 0 0.95
3 4 Sommer,Guido 1652 4 Zimmer,Ketsarin 1718 0 1 0.41
4 3 Ames,Peter 1772 8 Stark,Valeri 1546 1 0 0.79
5 5 Blenk,Michael 1580 9 Herberger,Philipp 1479 1 0 0.64
6 6 Emrich,Jürgen 1508 12 Gholam,Djelani-Novzaie 1464 ½ ½ 0.56
7 7 Bohnert,Klaus 1591 13 Köhler,Martin 1536 1 0 0.58
8 8 Bachmann,Hans 1628 14 Karolewski,Adriana-Olivia 1193 1 0 0.94

 

2 7 SF Birkenfeld   II 1582 5 SV Kohlbachtal 1689 2.99
1 1 Wiesen,Marcus 1548 1 Spang,Peter 1974 0 1 0.07
2 6 Graf,Rodolfo 1672 2 Hemmer,Jürgen 1857 0 1 0.26
3 8 Kendzior,Uwe 1614 3 Ecker,Rene 1773 0 1 0.29
4 9 Kammann,Arvid 1550 5 Gilcher,Kai 1679 ½ ½ 0.32
5 10 Hippenstiel,Michael 1610 6 Wagner,Gerhard 1656 ½ ½ 0.43
6 11 Bohrer,Katharina 1580 7 Ecker,Carsten 1602 ½ ½ 0.47
7 13 Ibrahim,Mazin 1586 9 Momberg,Günter 1478 1 0 0.65
8 14 Müller,Dirk 1492 8 Klein,Hermann 1492 1 0 0.50

 

3 8 SC Pirmasens 1912   III 1652 4 SC Niedermohr-Hütschenhausen   II 1700 4 4 3.74
1 2 Raaphorst,Jan 1580 2 Pfeiffer,Wolfgang 1797 ½ ½ 0.22
2 3 Schaefer,Michael 1756 3 Anschau,Thomas 1732 ½ ½ 0.53
3 5 Kratz,Roland 1693 4 Dahl,Frank 1624 ½ ½ 0.60
4 6 Ranker,Klemens 1703 6 Joniks,Paul 1657 ½ ½ 0.57
5 7 Wolf,Harald 1599 7 Heß,Hans-Peter 1527 1 0 0.60
6 8 Woll,Arno 1773 8 Nikolic,Dragan 1575 1 0 0.76
7 9 Wolf,Traugott 1615 9 Schwegel,Wolfgang 1662 0 1 0.43
8 11 Günster,Thomas 1496 10 Herbold,Manfred 2027 0 1 0.03

 

4 9 SV Fischbach 1501 3 SC Mackenbach 1701 2.03
1 3 Nabinger,Matthias 1703 3 Sourißeaux,Thomas 1882 1 0 0.26
2 4 Schulz,Werner 1715 2 Löwen,Sascha 1790 1 0 0.40
3 5 Osmani,Avni 1573 4 Knappik,Josef 1875 1 0 0.14
4 6 Schäfer,Peter 1598 5 Zimmer,Sascha 1645 0 1 0.43
5 7 Fauss,Jürgen 1520 6 Wörner,Helmut 1717 1 0 0.24
6 11 Demker,Marcus 1229 7 Deppert,Simon 1613 ½ ½ 0.09
7 13 Kühle,Jürgen 1353 13 Schröder,Robert 1547 ½ ½ 0.25
8 12 Erlbach,Gerhard 1319 14 Schäfer,Gottfried 1539 ½ ½ 0.22

 

5 1 VfR.Baumholder 1652 2 SG Kaiserslautern 1905   II 1823 2.82
1 2 Thomas,Alexander 1066 1 Albert,Marco 1870 0 1 0.00
2 1 Drizovskiy,Alexander 1998 2 Fick,Roland 1922 1 0 0.61
3 3 Paul,Alexander 1955 4 Martinez Fernandez,Silverio J.,Dr. 2016 ½ ½ 0.41
4 4 Szylmann,Jaroslav 1841 6 Quack,Andreas 1720 1 0 0.67
5 5 Horelik,Leonid 1655 7 Wahl,Tobias 1859 1 0 0.24
6 8 Chiviksin,Valerie 1672 8 Hubing,Karsten 1792 1 0 0.34
7 9 Paul,Michael 1522 14 Morales Rivas,Lucia 1585 0 1 0.41
8 10 Brosius,Gerd 1508 10 Kamyschnikow,Andreas 1818 0 1 0.14


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 2 SG Kaiserslautern 1905   II 1839 10 SK Erfenbach 1705 5.32
1 2 Fick,Roland 1922 1 Brunck,Ole 1886 1 0 0.55
2 1 Albert,Marco 1870 2 Brittner,Johann 2022 1 0 0.30
3 4 Martinez Fernandez,Silverio J.,Dr. 2016 3 Ames,Peter 1772 1 0 0.80
4 5 Bernhart,Joseph 1924 4 Sommer,Guido 1652 1 0 0.83
5 7 Wahl,Tobias 1859 5 Blenk,Michael 1580 ½ ½ 0.84
6 6 Quack,Andreas 1720 6 Emrich,Jürgen 1508 1 0 0.77
7 10 Kamyschnikow,Andreas 1818 7 Bohnert,Klaus 1591 0 1 0.79
8 14 Morales Rivas,Lucia 1585 8 Bachmann,Hans 1628 1 0 0.44

 

2 3 SC Mackenbach 1705 1 VfR.Baumholder 1623 3 5 4.32
1 2 Löwen,Sascha 1790 1 Drizovskiy,Alexander 1998 0 1 0.23
2 4 Knappik,Josef 1875 2 Thomas,Alexander 1066 1 0 1.00
3 3 Sourißeaux,Thomas 1882 4 Szylmann,Jaroslav 1841 0 1 0.56
4 6 Wörner,Helmut 1717 3 Paul,Alexander 1955 0 1 0.20
5 9 Janzer,Hans 1879 8 Chiviksin,Valerie 1672 1 0 0.77
6 8 Reschke,Heiko 1565 5 Horelik,Leonid 1655 0 1 0.38
7 11 Brehmer,Horst 1541 9 Paul,Michael 1522 0 1 0.53
8 15 Frank,Rolf 1387 12 Menne,Rafael 1278 1 0 0.65

 

3 4 SC Niedermohr-Hütschenhausen   II 1694 9 SV Fischbach 1661 6 2 4.26
1 2 Pfeiffer,Wolfgang 1797 1 Klein,Joachim 2106 ½ ½ 0.14
2 3 Anschau,Thomas 1732 3 Nabinger,Matthias 1703 1 0 0.54
3 4 Dahl,Frank 1624 4 Schulz,Werner 1715 1 0 0.37
4 5 Kotowski,Anja 1608 5 Osmani,Avni 1573 1 0 0.55
5 7 Heß,Hans-Peter 1527 6 Schäfer,Peter 1598 1 0 0.40
6 8 Nikolic,Dragan 1575 7 Fauss,Jürgen 1520 0 1 0.58
7 10 Herbold,Manfred 2027 8 Helf,Alexander 1592 1 0 0.94
8 9 Schwegel,Wolfgang 1662 9 Fauss,Markus 1480 ½ ½ 0.74

 

4 5 SV Kohlbachtal 1689 8 SC Pirmasens 1912   III 1606 4 4 4.77
1 1 Spang,Peter 1974 2 Raaphorst,Jan 1580 1 0 0.92
2 2 Hemmer,Jürgen 1857 3 Schaefer,Michael 1756 1 0 0.64
3 3 Ecker,Rene 1773 5 Kratz,Roland 1693 ½ ½ 0.61
4 5 Gilcher,Kai 1679 6 Ranker,Klemens 1703 0 1 0.47
5 6 Wagner,Gerhard 1656 7 Wolf,Harald 1599 0 1 0.58
6 7 Ecker,Carsten 1602 9 Wolf,Traugott 1615 ½ ½ 0.48
7 8 Klein,Hermann 1492 13 Mkrtchyan,Edgar 1637 0 1 0.30
8 9 Momberg,Günter 1478 15 Weiner,Hannah 1266 1 0 0.77

 

5 6 SK Lauterecken 1963 1435 7 SF Birkenfeld   II 1567 1 7 2.69
1 7 Gillmann,Winfried 1553 1 Wiesen,Marcus 1548 ½ ½ 0.51
2 2 Klein,Willi 1684 3 Bleisinger,Emil 1777 0 1 0.37
3 8 Stark,Valeri 1546 6 Graf,Rodolfo 1672 0 1 0.33
4 9 Herberger,Philipp 1479 8 Kendzior,Uwe 1614 ½ ½ 0.32
5 12 Gholam,Djelani-Novzaie 1464 11 Bohrer,Katharina 1580 0 1 0.34
6 15 Braun,Ludwig 1487 10 Hippenstiel,Michael 1610 0 1 0.33
7 16 Maron,Waldemar 1426 14 Müller,Dirk 1492 0 1 0.41
8 17 Zimmermann,Christian 837 15 Geiß,Jürgen 1245 0 1 0.08


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SK Erfenbach 1705 7 SF Birkenfeld   II 1443 6 2 6.26
1 1 Brunck,Ole 1886 8 Kendzior,Uwe 1614 1 0 0.83
2 2 Brittner,Johann 2022 1 Wiesen,Marcus 1548 1 0 0.95
3 4 Sommer,Guido 1652 9 Kammann,Arvid 1550 1 0 0.64
4 3 Ames,Peter 1772 16 Schoele,Stephan 1488 1 0 0.84
5 5 Blenk,Michael 1580 11 Bohrer,Katharina 1580 ½ ½ 0.50
6 6 Emrich,Jürgen 1508 17 Baatz,Tim 1392 1 0 0.66
7 7 Bohnert,Klaus 1591 18 Näher,Philipp 1248 0 1 0.88
8 8 Bachmann,Hans 1628 19 Schmitt,Daniel 1122 ½ ½ 0.96

 

2 8 SC Pirmasens 1912   III 1655 6 SK Lauterecken 1963 1600 4 4 5.03
1 2 Raaphorst,Jan 1580 2 Klein,Willi 1684 ½ ½ 0.36
2 4 Sperling,Christian 1772 4 Zimmer,Ketsarin 1718 0 1 0.58
3 5 Kratz,Roland 1693 5 Breit,Julian 1599 0 1 0.63
4 6 Ranker,Klemens 1703 7 Gillmann,Winfried 1553 ½ ½ 0.70
5 7 Wolf,Harald 1599 6 Gorte,Eduard 1628 1 0 0.46
6 8 Woll,Arno 1773 9 Herberger,Philipp 1479 1 0 0.85
7 9 Wolf,Traugott 1615 11 Suermann,Jakob - + k 1.00
8 10 Anton,Jürgen 1506 18 Meyer,Marcus 1540 1 0 0.45

 

3 9 SV Fischbach 1524 5 SV Kohlbachtal 1658 2.7
1 5 Osmani,Avni 1573 1 Spang,Peter 1974 0 1 0.08
2 4 Schulz,Werner 1715 2 Hemmer,Jürgen 1857 0 1 0.31
3 6 Schäfer,Peter 1598 3 Ecker,Rene 1773 0 1 0.27
4 7 Fauss,Jürgen 1520 5 Gilcher,Kai 1679 1 0 0.29
5 13 Kühle,Jürgen 1353 6 Wagner,Gerhard 1656 0 1 0.14
6 9 Fauss,Markus 1480 8 Klein,Hermann 1492 ½ ½ 0.48
7 12 Erlbach,Gerhard 1319 9 Momberg,Günter 1478 0 1 0.29
8 14 Stritzke,Kai Udo 1636 10 Lamprecht,Horst 1355 + - k 0.84

 

4 1 VfR.Baumholder 1582 4 SC Niedermohr-Hütschenhausen   II 1630 3.99
1 3 Paul,Alexander 1955 2 Pfeiffer,Wolfgang 1797 1 0 0.71
2 1 Drizovskiy,Alexander 1998 3 Anschau,Thomas 1732 1 0 0.82
3 5 Horelik,Leonid 1655 4 Dahl,Frank 1624 0 1 0.54
4 4 Szylmann,Jaroslav 1841 5 Kotowski,Anja 1608 1 0 0.79
5 9 Paul,Michael 1522 9 Schwegel,Wolfgang 1662 0 1 0.31
6 8 Chiviksin,Valerie 1672 7 Heß,Hans-Peter 1527 ½ ½ 0.70
7 13 Henn,Jeoffry 1206 11 Böhm,Manfred 1536 0 1 0.12
8 14 Mailänder,Mattis 809 12 Williams,Isaak 1553 0 1 0.00

 

5 2 SG Kaiserslautern 1905   II 1799 3 SC Mackenbach 1684 6 2 5.2
1 2 Fick,Roland 1922 3 Sourißeaux,Thomas 1882 0 1 0.56
2 1 Albert,Marco 1870 2 Löwen,Sascha 1790 0 1 0.61
3 6 Quack,Andreas 1720 4 Knappik,Josef 1875 + - k 0.29
4 7 Wahl,Tobias 1859 5 Zimmer,Sascha 1645 + - k 0.77
5 9 Roth,Stefan 1854 6 Wörner,Helmut 1717 1 0 0.69
6 11 Böhmler,Bernhard 1767 8 Reschke,Heiko 1565 + - k 0.76
7 10 Kamyschnikow,Andreas 1818 7 Deppert,Simon 1613 1 0 0.76
8 14 Morales Rivas,Lucia 1585 15 Frank,Rolf 1387 1 0 0.76


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 3 SC Mackenbach 1663 10 SK Erfenbach 1617 3 5 4.47
1 2 Löwen,Sascha 1790 1 Brunck,Ole 1886 ½ ½ 0.37
2 3 Sourißeaux,Thomas 1882 2 Brittner,Johann 2022 0 1 0.31
3 5 Zimmer,Sascha 1645 5 Blenk,Michael 1580 1 0 0.59
4 6 Wörner,Helmut 1717 6 Emrich,Jürgen 1508 0 1 0.77
5 7 Deppert,Simon 1613 7 Bohnert,Klaus 1591 0 1 0.53
6 13 Schröder,Robert 1547 8 Bachmann,Hans 1628 0 1 0.39
7 11 Brehmer,Horst 1541 10 Hennes,Ludwig 1371 1 0 0.73
8 10 Wild,Germa 1565 11 Pasemann,Claus 1349 ½ ½ 0.78

 

2 4 SC Niedermohr-Hütschenhausen   II 1606 2 SG Kaiserslautern 1905   II 1797 2.1
1 2 Pfeiffer,Wolfgang 1797 1 Albert,Marco 1870 0 1 0.40
2 3 Anschau,Thomas 1732 2 Fick,Roland 1922 ½ ½ 0.25
3 4 Dahl,Frank 1624 5 Bernhart,Joseph 1924 1 0 0.15
4 6 Joniks,Paul 1657 6 Quack,Andreas 1720 0 1 0.41
5 7 Heß,Hans-Peter 1527 7 Wahl,Tobias 1859 0 1 0.12
6 8 Nikolic,Dragan 1575 10 Kamyschnikow,Andreas 1818 0 1 0.20
7 13 Scharley,Thomas 1458 14 Morales Rivas,Lucia 1585 0 1 0.33
8 14 Schuck,Birgit 1478 12 Mohammed,Abdirahman 1675 0 1 0.24

 

3 5 SV Kohlbachtal 1642 1 VfR.Baumholder 1623 3.78
1 2 Hemmer,Jürgen 1857 1 Drizovskiy,Alexander 1998 0 1 0.31
2 3 Ecker,Rene 1773 2 Thomas,Alexander 1066 + - k 0.99
3 5 Gilcher,Kai 1679 4 Szylmann,Jaroslav 1841 0 1 0.28
4 6 Wagner,Gerhard 1656 3 Paul,Alexander 1955 0 1 0.15
5 7 Ecker,Carsten 1602 5 Horelik,Leonid 1655 ½ ½ 0.42
6 8 Klein,Hermann 1492 8 Chiviksin,Valerie 1672 ½ ½ 0.26
7 11 Jung,Hans Günter 1602 9 Paul,Michael 1522 ½ ½ 0.61
8 9 Momberg,Günter 1478 12 Menne,Rafael 1278 1 0 0.76

 

4 6 SK Lauterecken 1963 1633 9 SV Fischbach 1628 4.07
1 1 Hupprich,Thorsten,Dr. 1937 2 Denzer,Johannes 1840 1 0 0.63
2 2 Klein,Willi 1684 3 Nabinger,Matthias 1703 ½ ½ 0.47
3 4 Zimmer,Ketsarin 1718 4 Schulz,Werner 1715 0 1 0.51
4 5 Breit,Julian 1599 5 Osmani,Avni 1573 ½ ½ 0.54
5 7 Gillmann,Winfried 1553 6 Schäfer,Peter 1598 1 0 0.44
6 6 Gorte,Eduard 1628 7 Fauss,Jürgen 1520 0 1 0.65
7 9 Herberger,Philipp 1479 9 Fauss,Markus 1480 ½ ½ 0.50
8 12 Gholam,Djelani-Novzaie 1464 8 Helf,Alexander 1592 0 1 0.33

 

5 7 SF Birkenfeld   II 1627 8 SC Pirmasens 1912   III 1567 4.64
1 1 Wiesen,Marcus 1548 2 Raaphorst,Jan 1580 ½ ½ 0.45
2 4 Schwarz,Bert 1744 3 Schaefer,Michael 1756 ½ ½ 0.48
3 3 Bleisinger,Emil 1777 5 Kratz,Roland 1693 ½ ½ 0.62
4 7 Herrmany,Marius 1708 7 Wolf,Harald 1599 1 0 0.65
5 8 Kendzior,Uwe 1614 11 Günster,Thomas 1496 ½ ½ 0.66
6 11 Bohrer,Katharina 1580 16 Sprau,Axel 1540 1 0 0.56
7 10 Hippenstiel,Michael 1610 14 Mkrtchyan,Harutyun 1385 1 0 0.79
8 20 Hess,Anthony 1435 17 Scheibler,Miguel 1486 ½ ½ 0.43


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SK Erfenbach 1705 8 SC Pirmasens 1912   III 1593 5
1 1 Brunck,Ole 1886 2 Raaphorst,Jan 1580 1 0 0.86
2 2 Brittner,Johann 2022 3 Schaefer,Michael 1756 1 0 0.82
3 4 Sommer,Guido 1652 4 Sperling,Christian 1772 0 1 0.34
4 3 Ames,Peter 1772 5 Kratz,Roland 1693 0 1 0.61
5 5 Blenk,Michael 1580 6 Ranker,Klemens 1703 ½ ½ 0.33
6 6 Emrich,Jürgen 1508 7 Wolf,Harald 1599 0 1 0.37
7 7 Bohnert,Klaus 1591 18 Geis,Jessica 1378 ½ ½ 0.77
8 8 Bachmann,Hans 1628 19 Geis,Deborah 1261 ½ ½ 0.90

 

2 9 SV Fischbach 1691 7 SF Birkenfeld   II 1668 4 4 4.18
1 1 Klein,Joachim 2106 3 Bleisinger,Emil 1777 1 0 0.88
2 2 Denzer,Johannes 1840 2 Ruppenthal,Mark-André 1905 1 0 0.41
3 3 Nabinger,Matthias 1703 4 Schwarz,Bert 1744 1 0 0.44
4 4 Schulz,Werner 1715 7 Herrmany,Marius 1708 ½ ½ 0.51
5 5 Osmani,Avni 1573 10 Hippenstiel,Michael 1610 0 1 0.45
6 7 Fauss,Jürgen 1520 13 Ibrahim,Mazin 1586 0 1 0.41
7 8 Helf,Alexander 1592 11 Bohrer,Katharina 1580 0 1 0.52
8 9 Fauss,Markus 1480 20 Hess,Anthony 1435 ½ ½ 0.56

 

3 1 VfR.Baumholder 1713 6 SK Lauterecken 1963 1653 4 4 5.24
1 1 Drizovskiy,Alexander 1998 2 Klein,Willi 1684 1 0 0.86
2 4 Szylmann,Jaroslav 1841 1 Hupprich,Thorsten,Dr. 1937 1 0 0.37
3 3 Paul,Alexander 1955 4 Zimmer,Ketsarin 1718 1 0 0.80
4 8 Chiviksin,Valerie 1672 5 Breit,Julian 1599 1 0 0.60
5 5 Horelik,Leonid 1655 7 Gillmann,Winfried 1553 0 1 0.64
6 7 Hitlin,Gregory 1553 8 Stark,Valeri 1546 0 1 0.51
7 9 Paul,Michael 1522 11 Suermann,Jakob 0 1 1.00
8 10 Brosius,Gerd 1508 13 Köhler,Martin 1536 0 1 0.46

 

4 2 SG Kaiserslautern 1905   II 1788 5 SV Kohlbachtal 1698 4 4 4.93
1 2 Fick,Roland 1922 1 Spang,Peter 1974 ½ ½ 0.43
2 1 Albert,Marco 1870 2 Hemmer,Jürgen 1857 1 0 0.52
3 6 Quack,Andreas 1720 3 Ecker,Rene 1773 0 1 0.42
4 7 Wahl,Tobias 1859 4 Geibel,Roland,Dr. 1754 0 1 0.64
5 10 Kamyschnikow,Andreas 1818 6 Wagner,Gerhard 1656 ½ ½ 0.72
6 9 Roth,Stefan 1854 7 Ecker,Carsten 1602 1 0 0.81
7 12 Mohammed,Abdirahman 1675 8 Klein,Hermann 1492 1 0 0.74
8 14 Morales Rivas,Lucia 1585 9 Momberg,Günter 1478 0 1 0.65

 

5 3 SC Mackenbach 1793 4 SC Niedermohr-Hütschenhausen   II 1648 5.34
1 1 Commercon,Simon 2249 2 Pfeiffer,Wolfgang 1797 1 0 0.94
2 3 Sourißeaux,Thomas 1882 3 Anschau,Thomas 1732 ½ ½ 0.70
3 2 Löwen,Sascha 1790 4 Dahl,Frank 1624 ½ ½ 0.72
4 6 Wörner,Helmut 1717 5 Kotowski,Anja 1608 ½ ½ 0.65
5 5 Zimmer,Sascha 1645 7 Heß,Hans-Peter 1527 + - k 0.66
6 7 Deppert,Simon 1613 6 Joniks,Paul 1657 0 1 0.44
7 9 Janzer,Hans 1879 8 Nikolic,Dragan 1575 1 0 0.86
8 8 Reschke,Heiko 1565 9 Schwegel,Wolfgang 1662 0 1 0.37


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 4 SC Niedermohr-Hütschenhausen   II 1595 10 SK Erfenbach 1672 3.3
1 2 Pfeiffer,Wolfgang 1797 1 Brunck,Ole 1886 0 1 0.38
2 3 Anschau,Thomas 1732 2 Brittner,Johann 2022 1 0 0.15
3 4 Dahl,Frank 1624 5 Blenk,Michael 1580 0 1 0.56
4 8 Nikolic,Dragan 1575 4 Sommer,Guido 1652 ½ ½ 0.39
5 6 Joniks,Paul 1657 6 Emrich,Jürgen 1508 ½ ½ 0.70
6 9 Schwegel,Wolfgang 1662 7 Bohnert,Klaus 1591 0 1 0.60
7 13 Scharley,Thomas 1458 12 Böhm,Martin,Prof. Dr. 1508 ½ ½ 0.43
8 15 Groß,Friedrich 1251 8 Bachmann,Hans 1628 0 1 0.09

 

2 5 SV Kohlbachtal 1722 3 SC Mackenbach 1650 5 3 5.28
1 1 Spang,Peter 1974 3 Sourißeaux,Thomas 1882 ½ ½ 0.63
2 2 Hemmer,Jürgen 1857 2 Löwen,Sascha 1790 ½ ½ 0.59
3 3 Ecker,Rene 1773 5 Zimmer,Sascha 1645 1 0 0.67
4 4 Geibel,Roland,Dr. 1754 6 Wörner,Helmut 1717 ½ ½ 0.55
5 5 Gilcher,Kai 1679 8 Reschke,Heiko 1565 1 0 0.66
6 6 Wagner,Gerhard 1656 16 Sultanov,Kamran 0 1 1.00
7 7 Ecker,Carsten 1602 10 Wild,Germa 1565 1 0 0.55
8 9 Momberg,Günter 1478 15 Frank,Rolf 1387 ½ ½ 0.63

 

3 6 SK Lauterecken 1963 1632 2 SG Kaiserslautern 1905   II 1817 0 8 1.75
1 1 Hupprich,Thorsten,Dr. 1937 5 Bernhart,Joseph 1924 0 1 0.52
2 2 Klein,Willi 1684 2 Fick,Roland 1922 0 1 0.20
3 6 Gorte,Eduard 1628 6 Quack,Andreas 1720 0 1 0.37
4 5 Breit,Julian 1599 9 Roth,Stefan 1854 0 1 0.19
5 7 Gillmann,Winfried 1553 7 Wahl,Tobias 1859 0 1 0.14
6 8 Stark,Valeri 1546 10 Kamyschnikow,Andreas 1818 0 1 0.17
7 9 Herberger,Philipp 1479 11 Böhmler,Bernhard 1767 0 1 0.16
8 19 Krächan,Elias Ruben 12 Mohammed,Abdirahman 1675 0 1 0.00

 

4 7 SF Birkenfeld   II 1662 1 VfR.Baumholder 1658 5 3 3.86
1 2 Ruppenthal,Mark-André 1905 1 Drizovskiy,Alexander 1998 1 0 0.37
2 1 Wiesen,Marcus 1548 2 Thomas,Alexander 1066 + - k 0.95
3 3 Bleisinger,Emil 1777 4 Szylmann,Jaroslav 1841 ½ ½ 0.41
4 7 Herrmany,Marius 1708 3 Paul,Alexander 1955 0 1 0.19
5 8 Kendzior,Uwe 1614 7 Hitlin,Gregory 1553 1 0 0.59
6 9 Kammann,Arvid 1550 5 Horelik,Leonid 1655 ½ ½ 0.36
7 10 Hippenstiel,Michael 1610 8 Chiviksin,Valerie 1672 0 1 0.41
8 11 Bohrer,Katharina 1580 9 Paul,Michael 1522 1 0 0.58

 

5 8 SC Pirmasens 1912   III 1675 9 SV Fischbach 1582 5
1 1 Siefert,Ulrich 1876 2 Denzer,Johannes 1840 1 0 0.55
2 3 Schaefer,Michael 1756 3 Nabinger,Matthias 1703 1 0 0.58
3 5 Kratz,Roland 1693 4 Schulz,Werner 1715 ½ ½ 0.47
4 6 Ranker,Klemens 1703 5 Osmani,Avni 1573 0 1 0.68
5 7 Wolf,Harald 1599 7 Fauss,Jürgen 1520 0 1 0.61
6 8 Woll,Arno 1773 8 Helf,Alexander 1592 ½ ½ 0.74
7 11 Günster,Thomas 1496 11 Demker,Marcus 1229 ½ ½ 0.83
8 10 Anton,Jürgen 1506 9 Fauss,Markus 1480 1 0 0.54


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SK Erfenbach 9 SV Fischbach - -
1 - - k
2 - - k
3 - - k
4 - - k
5 - - k
6 - - k
7 - - k
8 - - k

 

2 1 VfR.Baumholder 8 SC Pirmasens 1912   III - -
1 - - k
2 - - k
3 - - k
4 - - k
5 - - k
6 - - k
7 - - k
8 - - k

 

3 2 SG Kaiserslautern 1905   II 7 SF Birkenfeld   II - -
1 - - k
2 - - k
3 - - k
4 - - k
5 - - k
6 - - k
7 - - k
8 - - k

 

4 3 SC Mackenbach 6 SK Lauterecken 1963 - -
1 - - k
2 - - k
3 - - k
4 - - k
5 - - k
6 - - k
7 - - k
8 - - k

 

5 4 SC Niedermohr-Hütschenhausen   II 5 SV Kohlbachtal - -
1 - - k
2 - - k
3 - - k
4 - - k
5 - - k
6 - - k
7 - - k
8 - - k


9. Runde   Spieltag: 29.03.2020        ZE in :  Liga nach Beschluss des EP abgebrochen! 

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 5 SV Kohlbachtal 10 SK Erfenbach - -
1 - - k
2 - - k
3 - - k
4 - - k
5 - - k
6 - - k
7 - - k
8 - - k

 

2 6 SK Lauterecken 1963 4 SC Niedermohr-Hütschenhausen   II - -
1 - - k
2 - - k
3 - - k
4 - - k
5 - - k
6 - - k
7 - - k
8 - - k

 

3 7 SF Birkenfeld   II 3 SC Mackenbach - -
1 - - k
2 - - k
3 - - k
4 - - k
5 - - k
6 - - k
7 - - k
8 - - k

 

4 8 SC Pirmasens 1912   III 2 SG Kaiserslautern 1905   II - -
1 - - k
2 - - k
3 - - k
4 - - k
5 - - k
6 - - k
7 - - k
8 - - k

 

5 9 SV Fischbach 1 VfR.Baumholder - -
1 - - k
2 - - k
3 - - k
4 - - k
5 - - k
6 - - k
7 - - k
8 - - k