PSB Bezirksklasse West

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 6 TV Winnweiler   II
1
2
3
4
5
6
7
8

 

2 7 TSG Eisenberg Schach   II 1219 5 SK Enkenbach 1585 ½ 0.9
1 1 Penkhues,Michael 1254 1 Haubelt,Carsten 1720 ½ ½ 0.05
2 2 Schwarzkopf,Robert 1206 2 Hauck,Bernd 1718 0 1 0.04
3 3 Groskurt,Benjamin 1272 3 Kuschmann,Klaus 1707 0 1 0.06
4 4 Semukhin,Sophia 979 4 Schüppert,Thomas 1664 0 1 0.01
5 5 Dittrich,Sebastian 1276 5 Vanelverdinghe,Elias 1499 0 1 0.22
6 6 Schott,Jan 1176 6 Jung,Otto 1549 0 1 0.10
7 7 Probst,Ilias 1373 7 Leonhardt,Frank 1427 0 1 0.42
8 9 Carra,Ricardo 8 Friedrichs,Torsten 1393 0 1 0.00

 

3 8 SC Kaiserslautern Post 1603 4 SK Kirchheimbolanden 1424 6 2 6.27
1 1 Schroth,Bastian 1595 2 Baab,Jürgen 1780 ½ ½ 0.26
2 2 Lenhart,Michael 1792 4 Subasic,Hadzo 1483 1 0 0.86
3 3 Weymann,Marcel 1676 5 Milz,Harry 1473 ½ ½ 0.76
4 4 Akdeniz,Malik 1565 6 Wenzel,Otto 1414 0 1 0.70
5 5 Paul,Waldemar 1613 8 Horst-Kadesch,Lydia 931 1 0 0.99
6 6 Jung,Walter 1608 7 Töws,Abraham 1462 1 0 0.70
7 7 Ehrhardt,Thomas 1599 + - k 1.00
8 8 Schroth,Daniel 1376 + - k 1.00

 

4 9 SC 1975 Bann   III 1260 3 SC Hauptstuhl 1523 1 7 1.62
1 3 Scherer,Friedrich 1211 1 Ranker,Klemens 1744 0 1 0.03
2 2 Meigel,Marcus 1389 2 Mischka,Stefan 1687 0 1 0.15
3 4 Scherer,Muriel 1350 4 Wagner,Bruno 1595 ½ ½ 0.19
4 6 Deppert,Smilla 1180 5 Geib,Peter 1570 0 1 0.09
5 8 Day,Petra 1387 6 Klein,Chris 1596 0 1 0.23
6 7 Roos,Werner 1264 7 Recknagel,Thomas 1493 ½ ½ 0.21
7 10 Chapuis-Roux,Marcel 1297 8 Müller,Franz 1353 0 1 0.42
8 11 Malinowski,Henryk 1001 9 Jung,Thomas 1149 0 1 0.30

 

5 1 SC Niederkirchen   III 1537 2 SC Niederkirchen   IV 1116 7.09
1 1 Cossmann,Günther 1752 2 Walk,Felix 1161 1 0 0.98
2 2 Götz,Frank 1541 1 Hess,Dieter 1457 1 0 0.62
3 3 Cossmann,Lukas 1617 3 Spuhler,Dominik 1083 1 0 0.97
4 4 Czubin,Peter 1594 5 Rott,Sören 1012 1 0 0.98
5 6 Leppla,Klaus 1539 4 Frischmann,Dirk 1333 ½ ½ 0.77
6 5 Schmid,Udo 1533 6 Mühl,Nico 995 1 0 0.97
7 7 Leppla,Thomas 1303 9 Matheis,Robin 1029 0 1 0.83
8 8 Cossmann,Herbert 1416 10 Fischer,Tobias 861 1 0 0.97


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 2 SC Niederkirchen   IV 10
1
2
3
4
5
6
7
8

 

2 3 SC Hauptstuhl 1523 1 SC Niederkirchen   III 1527 4.01
1 1 Ranker,Klemens 1744 2 Götz,Frank 1541 1 0 0.76
2 4 Wagner,Bruno 1595 1 Cossmann,Günther 1752 ½ ½ 0.29
3 2 Mischka,Stefan 1687 3 Cossmann,Lukas 1617 ½ ½ 0.60
4 5 Geib,Peter 1570 4 Czubin,Peter 1594 1 0 0.47
5 6 Klein,Chris 1596 5 Schmid,Udo 1533 ½ ½ 0.59
6 7 Recknagel,Thomas 1493 7 Leppla,Thomas 1303 1 0 0.75
7 8 Müller,Franz 1353 8 Cossmann,Herbert 1416 1 0 0.41
8 9 Jung,Thomas 1149 9 Hess,Dieter 1457 0 1 0.14

 

3 4 SK Kirchheimbolanden 1502 9 SC 1975 Bann   III 1204 7.13
1 1 Löwen,Sascha 1854 2 Meigel,Marcus 1389 1 0 0.95
2 2 Baab,Jürgen 1780 6 Deppert,Smilla 1180 1 0 0.98
3 3 Baum,Bernd 1618 7 Roos,Werner 1264 ½ ½ 0.89
4 4 Subasic,Hadzo 1483 8 Day,Petra 1387 0 1 0.63
5 5 Milz,Harry 1473 12 Hartmann,Tim 1239 0 1 0.79
6 6 Wenzel,Otto 1414 9 Smarsly,Felix 965 1 0 0.94
7 7 Töws,Abraham 1462 13 Schneble,Milan 1005 1 0 0.95
8 8 Horst-Kadesch,Lydia 931 14 Schneble,Rüdiger 0 1 1.00

 

4 5 SK Enkenbach 1585 8 SC Kaiserslautern Post 1591 3.92
1 2 Hauck,Bernd 1718 1 Schroth,Bastian 1595 1 0 0.67
2 1 Haubelt,Carsten 1720 2 Lenhart,Michael 1792 ½ ½ 0.40
3 4 Schüppert,Thomas 1664 3 Weymann,Marcel 1676 1 0 0.48
4 3 Kuschmann,Klaus 1707 4 Akdeniz,Malik 1565 1 0 0.69
5 6 Jung,Otto 1549 5 Paul,Waldemar 1613 0 1 0.41
6 5 Vanelverdinghe,Elias 1499 6 Jung,Walter 1608 0 1 0.35
7 7 Leonhardt,Frank 1427 8 Schroth,Daniel 1376 1 0 0.57
8 8 Friedrichs,Torsten 1393 9 Paul,Michael 1500 0 1 0.35

 

5 6 TV Winnweiler   II 1414 7 TSG Eisenberg Schach   II 1166 ½ 6.58
1 1 Dreisigacker,Wolfgang 1543 1 Penkhues,Michael 1254 1 0 0.84
2 2 Topp,Bernhard 1555 2 Schwarzkopf,Robert 1206 1 0 0.89
3 3 Haupt,Waldemar 1388 3 Groskurt,Benjamin 1272 ½ ½ 0.66
4 4 Hahn,Wolfgang 1450 4 Semukhin,Sophia 979 1 0 0.95
5 5 Spitznas,Hanko 1452 5 Dittrich,Sebastian 1276 1 0 0.73
6 6 Gaß,Udo 1431 7 Probst,Ilias 1373 1 0 0.58
7 8 Thoene,Dominik 1266 10 Hofmann,Alexander 1 0 1.00
8 7 Wadehn,Klaus 1227 11 Trenkelbach,Cassian 799 1 0 0.93


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 7 TSG Eisenberg Schach   II
1
2
3
4
5
6
7
8

 

2 8 SC Kaiserslautern Post 1530 6 TV Winnweiler   II 1374 6.56
1 1 Schroth,Bastian 1595 1 Dreisigacker,Wolfgang 1543 ½ ½ 0.57
2 3 Weymann,Marcel 1676 2 Topp,Bernhard 1555 ½ ½ 0.67
3 4 Akdeniz,Malik 1565 3 Haupt,Waldemar 1388 ½ ½ 0.73
4 5 Paul,Waldemar 1613 6 Gaß,Udo 1431 1 0 0.74
5 6 Jung,Walter 1608 8 Thoene,Dominik 1266 1 0 0.88
6 7 Ehrhardt,Thomas 1599 9 Gaedtke,Raphael 1062 1 0 0.97
7 8 Schroth,Daniel 1376 11 Drautzburg,Maximilian 1 0 1.00
8 11 Michel,Klaus 1205 12 Schwehm,Maximilian 1 0 1.00

 

3 9 SC 1975 Bann   III 1227 5 SK Enkenbach 1585 1 7 0.82
1 3 Scherer,Friedrich 1211 1 Haubelt,Carsten 1720 ½ ½ 0.04
2 2 Meigel,Marcus 1389 2 Hauck,Bernd 1718 ½ ½ 0.12
3 6 Deppert,Smilla 1180 3 Kuschmann,Klaus 1707 0 1 0.03
4 7 Roos,Werner 1264 4 Schüppert,Thomas 1664 0 1 0.08
5 10 Chapuis-Roux,Marcel 1297 5 Vanelverdinghe,Elias 1499 0 1 0.24
6 8 Day,Petra 1387 6 Jung,Otto 1549 0 1 0.28
7 15 Friedhoff,Pascal 7 Leonhardt,Frank 1427 0 1 0.00
8 16 Hartmann,Markus 863 8 Friedrichs,Torsten 1393 0 1 0.03

 

4 1 SC Niederkirchen   III 1537 4 SK Kirchheimbolanden 1502 4 4 4.25
1 1 Cossmann,Günther 1752 2 Baab,Jürgen 1780 0 1 0.46
2 2 Götz,Frank 1541 1 Löwen,Sascha 1854 0 1 0.14
3 3 Cossmann,Lukas 1617 3 Baum,Bernd 1618 0 1 0.50
4 4 Czubin,Peter 1594 4 Subasic,Hadzo 1483 1 0 0.65
5 5 Schmid,Udo 1533 5 Milz,Harry 1473 1 0 0.58
6 6 Leppla,Klaus 1539 6 Wenzel,Otto 1414 1 0 0.67
7 7 Leppla,Thomas 1303 7 Töws,Abraham 1462 0 1 0.29
8 8 Cossmann,Herbert 1416 8 Horst-Kadesch,Lydia 931 1 0 0.96

 

5 2 SC Niederkirchen   IV 1160 3 SC Hauptstuhl 1523 1 7 1.21
1 1 Hess,Dieter 1457 1 Ranker,Klemens 1744 0 1 0.16
2 2 Walk,Felix 1161 2 Mischka,Stefan 1687 0 1 0.03
3 3 Spuhler,Dominik 1083 4 Wagner,Bruno 1595 0 1 0.04
4 6 Mühl,Nico 995 5 Geib,Peter 1570 0 1 0.02
5 5 Rott,Sören 1012 6 Klein,Chris 1596 0 1 0.02
6 7 Rott,Nicolas 1278 7 Recknagel,Thomas 1493 0 1 0.22
7 8 Becker,Thomas 1263 8 Müller,Franz 1353 0 1 0.38
8 9 Matheis,Robin 1029 9 Jung,Thomas 1149 1 0 0.34


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 3 SC Hauptstuhl 10
1
2
3
4
5
6
7
8

 

2 4 SK Kirchheimbolanden 1505 2 SC Niederkirchen   IV 1089 6 1 5.86
1 1 Löwen,Sascha 1854 2 Walk,Felix 1161 1 0 0.99
2 2 Baab,Jürgen 1780 5 Rott,Sören 1012 1 0 1.00
3 3 Baum,Bernd 1618 4 Frischmann,Dirk 1333 ½ ½ 0.84
4 5 Milz,Harry 1473 7 Rott,Nicolas 1278 ½ ½ 0.75
5 6 Wenzel,Otto 1414 6 Mühl,Nico 995 1 0 0.93
6 7 Töws,Abraham 1462 11 Weber,Klaus 815 1 0 0.99
7 8 Horst-Kadesch,Lydia 931 9 Matheis,Robin 1029 1 0 0.36
8

 

3 5 SK Enkenbach 1585 1 SC Niederkirchen   III 1517 6 2 5.38
1 2 Hauck,Bernd 1718 1 Cossmann,Günther 1752 ½ ½ 0.45
2 1 Haubelt,Carsten 1720 2 Götz,Frank 1541 ½ ½ 0.74
3 4 Schüppert,Thomas 1664 3 Cossmann,Lukas 1617 ½ ½ 0.57
4 3 Kuschmann,Klaus 1707 5 Schmid,Udo 1533 1 0 0.73
5 6 Jung,Otto 1549 7 Leppla,Thomas 1303 1 0 0.81
6 5 Vanelverdinghe,Elias 1499 9 Hess,Dieter 1457 ½ ½ 0.56
7 7 Leonhardt,Frank 1427 8 Cossmann,Herbert 1416 1 0 0.52
8 8 Friedrichs,Torsten 1393 + - k 1.00

 

4 6 TV Winnweiler   II 1441 9 SC 1975 Bann   III 1277 7 1 6.45
1 1 Dreisigacker,Wolfgang 1543 2 Meigel,Marcus 1389 1 0 0.71
2 2 Topp,Bernhard 1555 3 Scherer,Friedrich 1211 1 0 0.89
3 3 Haupt,Waldemar 1388 5 Wenzel,Sander 1292 0 1 0.63
4 4 Hahn,Wolfgang 1450 4 Scherer,Muriel 1350 1 0 0.64
5 5 Spitznas,Hanko 1452 6 Deppert,Smilla 1180 1 0 0.83
6 6 Gaß,Udo 1431 12 Hartmann,Tim 1239 1 0 0.75
7 8 Thoene,Dominik 1266 + - k 1.00
8 12 Schwehm,Maximilian + - k 1.00

 

5 7 TSG Eisenberg Schach   II 1137 8 SC Kaiserslautern Post 1530 0 8 0.7
1 1 Penkhues,Michael 1254 1 Schroth,Bastian 1595 0 1 0.12
2 2 Schwarzkopf,Robert 1206 3 Weymann,Marcel 1676 0 1 0.05
3 3 Groskurt,Benjamin 1272 4 Akdeniz,Malik 1565 0 1 0.15
4 6 Schott,Jan 1176 5 Paul,Waldemar 1613 0 1 0.06
5 7 Probst,Ilias 1373 6 Jung,Walter 1608 0 1 0.20
6 9 Carra,Ricardo 7 Ehrhardt,Thomas 1599 0 1 0.00
7 12 Kaufhold,Jonas 878 8 Schroth,Daniel 1376 0 1 0.04
8 11 Trenkelbach,Cassian 799 11 Michel,Klaus 1205 0 1 0.08


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 8 SC Kaiserslautern Post
1
2
3
4
5
6
7
8

 

2 9 SC 1975 Bann   III 1228 7 TSG Eisenberg Schach   II 1185 4 4 5.11
1 3 Scherer,Friedrich 1211 2 Schwarzkopf,Robert 1206 1 0 0.51
2 2 Meigel,Marcus 1389 1 Penkhues,Michael 1254 0 1 0.68
3 5 Wenzel,Sander 1292 5 Dittrich,Sebastian 1276 0 1 0.52
4 7 Roos,Werner 1264 3 Groskurt,Benjamin 1272 0 1 0.49
5 21 Dirschnabel,Till 1226 6 Schott,Jan 1176 1 0 0.57
6 8 Day,Petra 1387 7 Probst,Ilias 1373 0 1 0.52
7 23 Chromey,Tamir 1051 9 Carra,Ricardo 1 0 1.00
8 11 Malinowski,Henryk 1001 13 Heimann,Tim 738 1 0 0.82

 

3 1 SC Niederkirchen   III 1537 6 TV Winnweiler   II 1380 6.03
1 1 Cossmann,Günther 1752 1 Dreisigacker,Wolfgang 1543 ½ ½ 0.77
2 2 Götz,Frank 1541 2 Topp,Bernhard 1555 0 1 0.48
3 3 Cossmann,Lukas 1617 3 Haupt,Waldemar 1388 1 0 0.79
4 4 Czubin,Peter 1594 5 Spitznas,Hanko 1452 1 0 0.69
5 5 Schmid,Udo 1533 6 Gaß,Udo 1431 1 0 0.64
6 6 Leppla,Klaus 1539 7 Wadehn,Klaus 1227 1 0 0.86
7 7 Leppla,Thomas 1303 9 Gaedtke,Raphael 1062 1 0 0.80
8 8 Cossmann,Herbert 1416 11 Drautzburg,Maximilian 1 0 1.00

 

4 2 SC Niederkirchen   IV 1091 5 SK Enkenbach 1558 1 7 0.36
1 2 Walk,Felix 1161 1 Haubelt,Carsten 1720 0 1 0.02
2 3 Spuhler,Dominik 1083 2 Hauck,Bernd 1718 0 1 0.01
3 5 Rott,Sören 1012 3 Kuschmann,Klaus 1707 0 1 0.01
4 6 Mühl,Nico 995 4 Schüppert,Thomas 1664 0 1 0.01
5 8 Becker,Thomas 1263 7 Leonhardt,Frank 1427 1 0 0.28
6 9 Matheis,Robin 1029 6 Jung,Otto 1549 0 1 0.03
7 8 Friedrichs,Torsten 1393 - + k 0.00
8 9 Enghofer,Kurt 1285 - + k 0.00

 

5 3 SC Hauptstuhl 1523 4 SK Kirchheimbolanden 1485 5.22
1 1 Ranker,Klemens 1744 2 Baab,Jürgen 1780 ½ ½ 0.45
2 2 Mischka,Stefan 1687 1 Löwen,Sascha 1854 ½ ½ 0.28
3 4 Wagner,Bruno 1595 4 Subasic,Hadzo 1483 ½ ½ 0.65
4 5 Geib,Peter 1570 5 Milz,Harry 1473 0 1 0.63
5 6 Klein,Chris 1596 6 Wenzel,Otto 1414 1 0 0.74
6 7 Recknagel,Thomas 1493 7 Töws,Abraham 1462 1 0 0.54
7 8 Müller,Franz 1353 8 Horst-Kadesch,Lydia 931 1 0 0.93
8 9 Jung,Thomas 1149 + - k 1.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 4 SK Kirchheimbolanden 10
1
2
3
4
5
6
7
8

 

2 5 SK Enkenbach 1585 3 SC Hauptstuhl 1523 6 2 4.64
1 2 Hauck,Bernd 1718 1 Ranker,Klemens 1744 ½ ½ 0.46
2 1 Haubelt,Carsten 1720 2 Mischka,Stefan 1687 1 0 0.55
3 4 Schüppert,Thomas 1664 4 Wagner,Bruno 1595 ½ ½ 0.60
4 3 Kuschmann,Klaus 1707 5 Geib,Peter 1570 1 0 0.69
5 6 Jung,Otto 1549 6 Klein,Chris 1596 ½ ½ 0.43
6 5 Vanelverdinghe,Elias 1499 7 Recknagel,Thomas 1493 ½ ½ 0.51
7 7 Leonhardt,Frank 1427 8 Müller,Franz 1353 1 0 0.60
8 8 Friedrichs,Torsten 1393 9 Jung,Thomas 1149 1 0 0.80

 

3 6 TV Winnweiler   II 1393 2 SC Niederkirchen   IV 1144 4 4 6.1
1 1 Dreisigacker,Wolfgang 1543 2 Walk,Felix 1161 1 0 0.91
2 2 Topp,Bernhard 1555 3 Spuhler,Dominik 1083 1 0 0.95
3 3 Haupt,Waldemar 1388 4 Frischmann,Dirk 1333 0 1 0.58
4 4 Hahn,Wolfgang 1450 5 Rott,Sören 1012 1 0 0.94
5 5 Spitznas,Hanko 1452 6 Mühl,Nico 995 1 0 0.95
6 6 Gaß,Udo 1431 7 Rott,Nicolas 1278 0 1 0.71
7 8 Thoene,Dominik 1266 8 Becker,Thomas 1263 0 1 0.51
8 9 Gaedtke,Raphael 1062 9 Matheis,Robin 1029 0 1 0.55

 

4 7 TSG Eisenberg Schach   II 1071 1 SC Niederkirchen   III 1537 1 7 0.56
1 1 Penkhues,Michael 1254 1 Cossmann,Günther 1752 ½ ½ 0.04
2 2 Schwarzkopf,Robert 1206 2 Götz,Frank 1541 ½ ½ 0.12
3 3 Groskurt,Benjamin 1272 3 Cossmann,Lukas 1617 0 1 0.11
4 6 Schott,Jan 1176 4 Czubin,Peter 1594 0 1 0.07
5 5 Dittrich,Sebastian 1276 5 Schmid,Udo 1533 0 1 0.18
6 12 Kaufhold,Jonas 878 6 Leppla,Klaus 1539 0 1 0.01
7 13 Heimann,Tim 738 7 Leppla,Thomas 1303 0 1 0.02
8 14 Al Sholi,Hussam 767 8 Cossmann,Herbert 1416 0 1 0.01

 

5 8 SC Kaiserslautern Post 1567 9 SC 1975 Bann   III 1281 7 1 7.18
1 1 Schroth,Bastian 1595 2 Meigel,Marcus 1389 0 1 0.77
2 3 Weymann,Marcel 1676 3 Scherer,Friedrich 1211 1 0 0.95
3 4 Akdeniz,Malik 1565 5 Wenzel,Sander 1292 1 0 0.83
4 5 Paul,Waldemar 1613 4 Scherer,Muriel 1350 1 0 0.82
5 7 Ehrhardt,Thomas 1599 7 Roos,Werner 1264 1 0 0.88
6 6 Jung,Walter 1608 6 Deppert,Smilla 1180 1 0 0.93
7 8 Schroth,Daniel 1376 + - k 1.00
8 9 Paul,Michael 1500 + - k 1.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 9 SC 1975 Bann   III
1
2
3
4
5
6
7
8

 

2 1 SC Niederkirchen   III 1523 8 SC Kaiserslautern Post 1530 2 6 2.36
1 2 Götz,Frank 1541 1 Schroth,Bastian 1595 0 1 0.42
2 1 Cossmann,Günther 1752 3 Weymann,Marcel 1676 1 0 0.61
3 4 Czubin,Peter 1594 4 Akdeniz,Malik 1565 ½ ½ 0.54
4 5 Schmid,Udo 1533 5 Paul,Waldemar 1613 ½ ½ 0.39
5 7 Leppla,Thomas 1303 6 Jung,Walter 1608 0 1 0.14
6 8 Cossmann,Herbert 1416 7 Ehrhardt,Thomas 1599 0 1 0.26
7 8 Schroth,Daniel 1376 - + k 0.00
8 11 Michel,Klaus 1205 - + k 0.00

 

3 2 SC Niederkirchen   IV 1080 7 TSG Eisenberg Schach   II 1127 3.95
1 2 Walk,Felix 1161 2 Schwarzkopf,Robert 1206 ½ ½ 0.44
2 3 Spuhler,Dominik 1083 3 Groskurt,Benjamin 1272 1 0 0.25
3 5 Rott,Sören 1012 5 Dittrich,Sebastian 1276 0 1 0.18
4 6 Mühl,Nico 995 6 Schott,Jan 1176 1 0 0.26
5 7 Rott,Nicolas 1278 7 Probst,Ilias 1373 0 1 0.37
6 8 Becker,Thomas 1263 14 Al Sholi,Hussam 767 1 0 0.96
7 9 Matheis,Robin 1029 10 Hofmann,Alexander 1 0 1.00
8 11 Weber,Klaus 815 15 Al Sholi,Wessam 821 0 1 0.49

 

4 3 SC Hauptstuhl 1528 6 TV Winnweiler   II 1354 6 2 4.97
1 1 Ranker,Klemens 1744 2 Topp,Bernhard 1555 1 0 0.75
2 2 Mischka,Stefan 1687 3 Haupt,Waldemar 1388 1 0 0.85
3 4 Wagner,Bruno 1595 4 Hahn,Wolfgang 1450 1 0 0.70
4 5 Geib,Peter 1570 5 Spitznas,Hanko 1452 1 0 0.66
5 6 Klein,Chris 1596 6 Gaß,Udo 1431 1 0 0.72
6 8 Müller,Franz 1353 7 Wadehn,Klaus 1227 1 0 0.67
7 9 Jung,Thomas 1149 9 Gaedtke,Raphael 1062 0 1 0.62
8 8 Thoene,Dominik 1266 - + k 0.00

 

5 4 SK Kirchheimbolanden 1502 5 SK Enkenbach 1585 3.29
1 1 Löwen,Sascha 1854 1 Haubelt,Carsten 1720 ½ ½ 0.68
2 2 Baab,Jürgen 1780 2 Hauck,Bernd 1718 1 0 0.59
3 3 Baum,Bernd 1618 3 Kuschmann,Klaus 1707 0 1 0.38
4 4 Subasic,Hadzo 1483 4 Schüppert,Thomas 1664 0 1 0.26
5 5 Milz,Harry 1473 5 Vanelverdinghe,Elias 1499 ½ ½ 0.46
6 6 Wenzel,Otto 1414 6 Jung,Otto 1549 ½ ½ 0.32
7 7 Töws,Abraham 1462 7 Leonhardt,Frank 1427 1 0 0.55
8 8 Horst-Kadesch,Lydia 931 8 Friedrichs,Torsten 1393 0 1 0.05


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 5 SK Enkenbach 10
1
2
3
4
5
6
7
8

 

2 6 TV Winnweiler   II 1412 4 SK Kirchheimbolanden 1502 2 6 2.09
1 1 Dreisigacker,Wolfgang 1543 2 Baab,Jürgen 1780 0 1 0.20
2 2 Topp,Bernhard 1555 1 Löwen,Sascha 1854 0 1 0.15
3 3 Haupt,Waldemar 1388 3 Baum,Bernd 1618 0 1 0.21
4 4 Hahn,Wolfgang 1450 4 Subasic,Hadzo 1483 ½ ½ 0.45
5 5 Spitznas,Hanko 1452 5 Milz,Harry 1473 ½ ½ 0.47
6 6 Gaß,Udo 1431 6 Wenzel,Otto 1414 1 0 0.53
7 9 Gaedtke,Raphael 1062 7 Töws,Abraham 1462 0 1 0.08
8 11 Drautzburg,Maximilian 8 Horst-Kadesch,Lydia 931 0 1 0.00

 

3 7 TSG Eisenberg Schach   II 1106 3 SC Hauptstuhl 1523 0 8 0.46
1 1 Penkhues,Michael 1254 1 Ranker,Klemens 1744 0 1 0.04
2 2 Schwarzkopf,Robert 1206 2 Mischka,Stefan 1687 0 1 0.05
3 3 Groskurt,Benjamin 1272 4 Wagner,Bruno 1595 0 1 0.13
4 6 Schott,Jan 1176 5 Geib,Peter 1570 0 1 0.08
5 5 Dittrich,Sebastian 1276 6 Klein,Chris 1596 0 1 0.13
6 13 Heimann,Tim 738 7 Recknagel,Thomas 1493 0 1 0.00
7 15 Al Sholi,Wessam 821 8 Müller,Franz 1353 0 1 0.03
8 10 Hofmann,Alexander 9 Jung,Thomas 1149 0 1 0.00

 

4 8 SC Kaiserslautern Post 1567 2 SC Niederkirchen   IV 1181 6 2 6.96
1 1 Schroth,Bastian 1595 3 Spuhler,Dominik 1083 1 0 0.96
2 3 Weymann,Marcel 1676 1 Hess,Dieter 1457 1 0 0.78
3 4 Akdeniz,Malik 1565 4 Frischmann,Dirk 1333 1 0 0.79
4 5 Paul,Waldemar 1613 5 Rott,Sören 1012 ½ ½ 0.98
5 6 Jung,Walter 1608 6 Mühl,Nico 995 1 0 0.98
6 8 Schroth,Daniel 1376 7 Rott,Nicolas 1278 ½ ½ 0.64
7 7 Ehrhardt,Thomas 1599 8 Becker,Thomas 1263 0 1 0.88
8 9 Paul,Michael 1500 9 Matheis,Robin 1029 1 0 0.95

 

5 9 SC 1975 Bann   III 1282 1 SC Niederkirchen   III 1537 0.92
1 3 Scherer,Friedrich 1211 1 Cossmann,Günther 1752 0 1 0.03
2 2 Meigel,Marcus 1389 2 Götz,Frank 1541 ½ ½ 0.30
3 4 Scherer,Muriel 1350 3 Cossmann,Lukas 1617 0 1 0.17
4 7 Roos,Werner 1264 4 Czubin,Peter 1594 0 1 0.12
5 6 Deppert,Smilla 1180 6 Leppla,Klaus 1539 ½ ½ 0.10
6 10 Chapuis-Roux,Marcel 1297 5 Schmid,Udo 1533 ½ ½ 0.20
7 8 Cossmann,Herbert 1416 - + k 0.00
8 7 Leppla,Thomas 1303 - + k 0.00


9. Runde   Spieltag: 26.03.2017        ZE in :  67693 Fischbach 

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 1 SC Niederkirchen   III 10
1
2
3
4
5
6
7
8

 

2 2 SC Niederkirchen   IV 1121 9 SC 1975 Bann   III 1289 1 7 2.6
1 1 Hess,Dieter 1457 2 Meigel,Marcus 1389 0 1 0.60
2 2 Walk,Felix 1161 3 Scherer,Friedrich 1211 0 1 0.43
3 3 Spuhler,Dominik 1083 5 Wenzel,Sander 1292 0 1 0.23
4 4 Frischmann,Dirk 1333 4 Scherer,Muriel 1350 0 1 0.47
5 8 Becker,Thomas 1263 7 Roos,Werner 1264 1 0 0.50
6 6 Mühl,Nico 995 6 Deppert,Smilla 1180 0 1 0.26
7 10 Fischer,Tobias 861 12 Hartmann,Tim 1239 0 1 0.09
8 11 Weber,Klaus 815 8 Day,Petra 1387 0 1 0.02

 

3 3 SC Hauptstuhl 1500 8 SC Kaiserslautern Post 1591 3 5 2.69
1 1 Ranker,Klemens 1744 1 Schroth,Bastian 1595 ½ ½ 0.70
2 4 Wagner,Bruno 1595 2 Lenhart,Michael 1792 ½ ½ 0.24
3 5 Geib,Peter 1570 3 Weymann,Marcel 1676 ½ ½ 0.35
4 6 Klein,Chris 1596 4 Akdeniz,Malik 1565 ½ ½ 0.54
5 7 Recknagel,Thomas 1493 5 Paul,Waldemar 1613 ½ ½ 0.34
6 9 Jung,Thomas 1149 6 Jung,Walter 1608 ½ ½ 0.05
7 8 Müller,Franz 1353 8 Schroth,Daniel 1376 - + k 0.47
8 9 Paul,Michael 1500 - + k 0.00

 

4 4 SK Kirchheimbolanden 1583 7 TSG Eisenberg Schach   II 1194 4 3 6.02
1 1 Löwen,Sascha 1854 1 Penkhues,Michael 1254 1 0 0.98
2 2 Baab,Jürgen 1780 2 Schwarzkopf,Robert 1206 1 0 0.98
3 3 Baum,Bernd 1618 3 Groskurt,Benjamin 1272 ½ ½ 0.89
4 4 Subasic,Hadzo 1483 6 Schott,Jan 1176 0 1 0.86
5 5 Milz,Harry 1473 5 Dittrich,Sebastian 1276 ½ ½ 0.76
6 6 Wenzel,Otto 1414 7 Probst,Ilias 1373 0 1 0.56
7 7 Töws,Abraham 1462 11 Trenkelbach,Cassian 799 1 0 0.99
8

 

5 5 SK Enkenbach 1585 6 TV Winnweiler   II 1366 5 3 6.17
1 2 Hauck,Bernd 1718 1 Dreisigacker,Wolfgang 1543 ½ ½ 0.73
2 1 Haubelt,Carsten 1720 2 Topp,Bernhard 1555 ½ ½ 0.72
3 4 Schüppert,Thomas 1664 3 Haupt,Waldemar 1388 1 0 0.83
4 3 Kuschmann,Klaus 1707 5 Spitznas,Hanko 1452 1 0 0.81
5 6 Jung,Otto 1549 6 Gaß,Udo 1431 0 1 0.66
6 5 Vanelverdinghe,Elias 1499 7 Wadehn,Klaus 1227 1 0 0.83
7 7 Leonhardt,Frank 1427 8 Thoene,Dominik 1266 0 1 0.71
8 8 Friedrichs,Torsten 1393 9 Gaedtke,Raphael 1062 1 0 0.88