PSB Bezirksklasse West

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

9. Runde   Spieltag: 26.03.2017        ZE in :  67693 Fischbach 

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 1 SC Niederkirchen   III 10
1
2
3
4
5
6
7
8

 

2 2 SC Niederkirchen   IV 1121 9 SC 1975 Bann   III 1289 1 7 2.6
1 1 Hess,Dieter 1457 2 Meigel,Marcus 1389 0 1 0.60
2 2 Walk,Felix 1161 3 Scherer,Friedrich 1211 0 1 0.43
3 3 Spuhler,Dominik 1083 5 Wenzel,Sander 1292 0 1 0.23
4 4 Frischmann,Dirk 1333 4 Scherer,Muriel 1350 0 1 0.47
5 8 Becker,Thomas 1263 7 Roos,Werner 1264 1 0 0.50
6 6 Mühl,Nico 995 6 Deppert,Smilla 1180 0 1 0.26
7 10 Fischer,Tobias 861 12 Hartmann,Tim 1239 0 1 0.09
8 11 Weber,Klaus 815 8 Day,Petra 1387 0 1 0.02

 

3 3 SC Hauptstuhl 1500 8 SC Kaiserslautern Post 1591 3 5 2.69
1 1 Ranker,Klemens 1744 1 Schroth,Bastian 1595 ½ ½ 0.70
2 4 Wagner,Bruno 1595 2 Lenhart,Michael 1792 ½ ½ 0.24
3 5 Geib,Peter 1570 3 Weymann,Marcel 1676 ½ ½ 0.35
4 6 Klein,Chris 1596 4 Akdeniz,Malik 1565 ½ ½ 0.54
5 7 Recknagel,Thomas 1493 5 Paul,Waldemar 1613 ½ ½ 0.34
6 9 Jung,Thomas 1149 6 Jung,Walter 1608 ½ ½ 0.05
7 8 Müller,Franz 1353 8 Schroth,Daniel 1376 - + k 0.47
8 9 Paul,Michael 1500 - + k 0.00

 

4 4 SK Kirchheimbolanden 1583 7 TSG Eisenberg Schach   II 1194 4 3 6.02
1 1 Löwen,Sascha 1854 1 Penkhues,Michael 1254 1 0 0.98
2 2 Baab,Jürgen 1780 2 Schwarzkopf,Robert 1206 1 0 0.98
3 3 Baum,Bernd 1618 3 Groskurt,Benjamin 1272 ½ ½ 0.89
4 4 Subasic,Hadzo 1483 6 Schott,Jan 1176 0 1 0.86
5 5 Milz,Harry 1473 5 Dittrich,Sebastian 1276 ½ ½ 0.76
6 6 Wenzel,Otto 1414 7 Probst,Ilias 1373 0 1 0.56
7 7 Töws,Abraham 1462 11 Trenkelbach,Cassian 799 1 0 0.99
8

 

5 5 SK Enkenbach 1585 6 TV Winnweiler   II 1366 5 3 6.17
1 2 Hauck,Bernd 1718 1 Dreisigacker,Wolfgang 1543 ½ ½ 0.73
2 1 Haubelt,Carsten 1720 2 Topp,Bernhard 1555 ½ ½ 0.72
3 4 Schüppert,Thomas 1664 3 Haupt,Waldemar 1388 1 0 0.83
4 3 Kuschmann,Klaus 1707 5 Spitznas,Hanko 1452 1 0 0.81
5 6 Jung,Otto 1549 6 Gaß,Udo 1431 0 1 0.66
6 5 Vanelverdinghe,Elias 1499 7 Wadehn,Klaus 1227 1 0 0.83
7 7 Leonhardt,Frank 1427 8 Thoene,Dominik 1266 0 1 0.71
8 8 Friedrichs,Torsten 1393 9 Gaedtke,Raphael 1062 1 0 0.88