PSB Bezirksklasse West

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SC Pirmasens 1912   IV 1542 6 SC Kaiserslautern Post 1520 4.18
1 3 Sprau,Axel 1540 1 Schroth,Bastian 1586 1 0 0.43
2 2 Mkrtchyan,Edgar 1637 3 Weymann,Marcel 1672 0 1 0.45
3 5 Henkel,Ralf 1886 4 Akdeniz,Malik 1555 1 0 0.88
4 4 Laag,Pascal Benedikt 1749 5 Paul,Waldemar 1602 0 1 0.70
5 7 Raber,Marcel 1389 6 Jung,Walter 1544 0 1 0.29
6 6 Mkrtchyan,Harutyun 1385 7 Ehrhardt,Thomas 1568 ½ ½ 0.26
7 8 Scheibler,Miguel 1486 8 Schroth,Daniel 1394 1 0 0.63
8 9 Weiner,Hannah 1266 9 Michel,Klaus 1240 1 0 0.54

 

2 7 SC Rammelsbach 1624 5 SC Weilerbach   II 1410 5 3 6.13
1 1 Diehl,Holger 1954 2 Westrich,Gunther 1622 1 0 0.88
2 2 Mustapaev,Aschab 1798 3 van Leyen,Peter 1625 1 0 0.73
3 4 Demuru,Antonio 1607 6 Klausing,Holger 1391 0 1 0.78
4 5 Schüler,Dirk 1584 7 Schmitt,Rainer 1507 1 0 0.61
5 6 Sayer,Eric 1620 12 Olson,Frank 1284 ½ ½ 0.88
6 7 Bier,Karl Heinz 1504 9 Bischoff,Boris 1339 0 1 0.72
7 9 Mann,Albert 1435 13 Schaser,David 1259 ½ ½ 0.73
8 8 Gehrke,Herbert 1493 14 Müller,Rüdiger 1253 1 0 0.80

 

3 8 SC Niederkirchen   III 1623 4 SC 1975 Bann   II 1426 5.83
1 2 Cossmann,Günther 1766 1 Wintergerst,Johannes 1894 0 1 0.33
2 1 Woll,Jürgen 1768 7 Schneble,Rüdiger 1444 0 1 0.87
3 3 Cossmann,Lukas 1710 8 Meigel,Marcus 1457 1 0 0.81
4 5 van Riel,Philipp 1629 9 Chapuis-Roux,Marcel 1461 0 1 0.72
5 7 Müller-Frank,Rainer 1561 11 Schneble,Milan 1541 1 0 0.53
6 8 Czubin,Peter 1607 12 Friedhoff,Pascal 1293 0 1 0.86
7 10 Hess,Dieter 1412 13 Friedhoff,Mirco 1026 1 0 0.91
8 9 Schmid,Udo 1530 15 Scherer,Friedrich 1288 ½ ½ 0.80

 

4 9 SC Thallichtenberg   II 1459 3 SC Hauptstuhl 1520 3.38
1 4 Fries,Hans 1655 1 Anschau,Thomas 1732 ½ ½ 0.39
2 5 Gilsdorf,Uwe 1408 2 Ranker,Klemens 1703 ½ ½ 0.15
3 6 Agne,Michelle 1458 5 Wagner,Bruno 1563 0 1 0.36
4 7 Jacobs,Verena 1266 6 Geib,Peter 1524 ½ ½ 0.18
5 8 Agne,Vanessa 1397 7 Klein,Chris 1581 ½ ½ 0.26
6 10 Lang,Georg 1508 8 Recknagel,Thomas 1531 ½ ½ 0.47
7 9 Hippenstiel,Michael 1610 9 Müller,Franz 1383 1 0 0.79
8 11 Müller,Kimi 1366 10 Jung,Thomas 1145 1 0 0.78

 

5 1 SC Königsland Wolfstein 1549 2 SC Höheinöd 1552 3.79
1 1 Lauer,Marius 2062 1 Busch,Andreas 1985 ½ ½ 0.61
2 2 Burger,Volker 1803 2 Weissmann,Jörg 1887 ½ ½ 0.38
3 3 Fries,Rainer 1592 3 Schmitt,Bernd 1761 0 1 0.28
4 5 Lauer,Manfred 1469 4 Lösch,Wolfgang 1592 0 1 0.33
5 6 Kraus,Peter 1328 5 Busch,Nina 1453 ½ ½ 0.33
6 7 Simons,Johannes 1396 11 Sauer,Wolfgang 1415 0 1 0.47
7 10 Schreck,Benjamin 1349 8 Hirche,Manfred 1388 0 1 0.44
8 13 Lauer,Steffen 1396 12 Jost,Alexander 936 1 0 0.95


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 2 SC Höheinöd 1574 10 SC Pirmasens 1912   IV 1470 4.78
1 1 Busch,Andreas 1985 1 Bischoff,Nico 1816 ½ ½ 0.72
2 2 Weissmann,Jörg 1887 2 Mkrtchyan,Edgar 1637 1 0 0.81
3 3 Schmitt,Bernd 1761 5 Henkel,Ralf 1886 0 1 0.33
4 5 Busch,Nina 1453 3 Sprau,Axel 1540 0 1 0.38
5 6 Renneis,Thomas 1646 7 Raber,Marcel 1389 + - k 0.82
6 8 Hirche,Manfred 1388 6 Mkrtchyan,Harutyun 1385 0 1 0.51
7 11 Sauer,Wolfgang 1415 14 Hällmayer,Elias David 843 1 0 0.98
8 9 Kathmann,Susanne 1055 9 Weiner,Hannah 1266 0 1 0.23

 

2 3 SC Hauptstuhl 1520 1 SC Königsland Wolfstein 1441 4.84
1 1 Anschau,Thomas 1732 2 Burger,Volker 1803 - + k 0.40
2 2 Ranker,Klemens 1703 3 Fries,Rainer 1592 1 0 0.65
3 5 Wagner,Bruno 1563 5 Lauer,Manfred 1469 1 0 0.63
4 6 Geib,Peter 1524 7 Simons,Johannes 1396 0 1 0.67
5 7 Klein,Chris 1581 8 Kolter,Riccardo 1448 0 1 0.68
6 8 Recknagel,Thomas 1531 10 Schreck,Benjamin 1349 ½ ½ 0.74
7 9 Müller,Franz 1383 11 Rheinheimer,Dieter 1486 1 0 0.36
8 10 Jung,Thomas 1145 12 Kronenwett,Karlheinz 986 1 0 0.71

 

3 4 SC 1975 Bann   II 1439 9 SC Thallichtenberg   II 1534 3.13
1 1 Wintergerst,Johannes 1894 2 Bier,Klaus 1802 1 0 0.63
2 5 Deppert,Sven 1719 3 Jacobs,Mario 1675 1 0 0.56
3 7 Schneble,Rüdiger 1444 4 Fries,Hans 1655 ½ ½ 0.23
4 9 Chapuis-Roux,Marcel 1461 5 Gilsdorf,Uwe 1408 0 1 0.58
5 11 Schneble,Milan 1541 6 Agne,Michelle 1458 0 1 0.62
6 13 Friedhoff,Mirco 1026 7 Jacobs,Verena 1266 0 1 0.20
7 14 Hartmann,Tim 1137 8 Agne,Vanessa 1397 1 0 0.18
8 15 Scherer,Friedrich 1288 9 Hippenstiel,Michael 1610 0 1 0.13

 

4 5 SC Weilerbach   II 1491 8 SC Niederkirchen   III 1554 3 5 3.32
1 1 Schmitt,Dieter 1666 2 Cossmann,Günther 1766 0 1 0.36
2 2 Westrich,Gunther 1622 3 Cossmann,Lukas 1710 0 1 0.38
3 3 van Leyen,Peter 1625 4 Götz,Frank 1668 ½ ½ 0.44
4 4 Mischler,Michael Hans 1562 5 van Riel,Philipp 1629 ½ ½ 0.41
5 8 Dockweiler,Stephan 1443 7 Müller-Frank,Rainer 1561 0 1 0.34
6 9 Bischoff,Boris 1339 9 Schmid,Udo 1530 0 1 0.25
7 15 Warnecke,Jens 1285 11 Cossmann,Herbert 1335 1 0 0.43
8 16 Müller,Martin 1387 12 Matheis,Robin 1234 1 0 0.71

 

5 6 SC Kaiserslautern Post 1520 7 SC Rammelsbach 1593 4 4 3.33
1 1 Schroth,Bastian 1586 1 Diehl,Holger 1954 0 1 0.10
2 3 Weymann,Marcel 1672 2 Mustapaev,Aschab 1798 ½ ½ 0.33
3 4 Akdeniz,Malik 1555 4 Demuru,Antonio 1607 1 0 0.43
4 5 Paul,Waldemar 1602 3 Dahl,Frank 1624 ½ ½ 0.47
5 7 Ehrhardt,Thomas 1568 7 Bier,Karl Heinz 1504 ½ ½ 0.59
6 6 Jung,Walter 1544 8 Gehrke,Herbert 1493 ½ ½ 0.57
7 8 Schroth,Daniel 1394 10 Köhler,Peter 1328 1 0 0.59
8 9 Michel,Klaus 1240 9 Mann,Albert 1435 0 1 0.25


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SC Pirmasens 1912   IV 1584 7 SC Rammelsbach 1547 5 3 4.35
1 1 Bischoff,Nico 1816 2 Mustapaev,Aschab 1798 1 0 0.53
2 2 Mkrtchyan,Edgar 1637 3 Dahl,Frank 1624 1 0 0.52
3 3 Sprau,Axel 1540 4 Demuru,Antonio 1607 ½ ½ 0.41
4 5 Henkel,Ralf 1886 6 Sayer,Eric 1620 1 0 0.82
5 4 Laag,Pascal Benedikt 1749 7 Bier,Karl Heinz 1504 ½ ½ 0.81
6 6 Mkrtchyan,Harutyun 1385 8 Gehrke,Herbert 1493 0 1 0.35
7 7 Raber,Marcel 1389 11 Exner,Werner 1292 1 0 0.63
8 9 Weiner,Hannah 1266 9 Mann,Albert 1435 0 1 0.28

 

2 8 SC Niederkirchen   III 1557 6 SC Kaiserslautern Post 1520 4.41
1 3 Cossmann,Lukas 1710 1 Schroth,Bastian 1586 1 0 0.67
2 4 Götz,Frank 1668 3 Weymann,Marcel 1672 1 0 0.49
3 5 van Riel,Philipp 1629 4 Akdeniz,Malik 1555 ½ ½ 0.60
4 7 Müller-Frank,Rainer 1561 6 Jung,Walter 1544 0 1 0.53
5 9 Schmid,Udo 1530 5 Paul,Waldemar 1602 0 1 0.40
6 8 Czubin,Peter 1607 7 Ehrhardt,Thomas 1568 1 0 0.56
7 10 Hess,Dieter 1412 8 Schroth,Daniel 1394 1 0 0.53
8 11 Cossmann,Herbert 1335 9 Michel,Klaus 1240 1 0 0.63

 

3 9 SC Thallichtenberg   II 1521 5 SC Weilerbach   II 1386 5.4
1 2 Bier,Klaus 1802 2 Westrich,Gunther 1622 ½ ½ 0.74
2 3 Jacobs,Mario 1675 7 Schmitt,Rainer 1507 ½ ½ 0.72
3 4 Fries,Hans 1655 6 Klausing,Holger 1391 0 1 0.82
4 5 Gilsdorf,Uwe 1408 8 Dockweiler,Stephan 1443 1 0 0.45
5 6 Agne,Michelle 1458 9 Bischoff,Boris 1339 1 0 0.66
6 7 Jacobs,Verena 1266 14 Müller,Rüdiger 1253 ½ ½ 0.52
7 8 Agne,Vanessa 1397 13 Schaser,David 1259 1 0 0.69
8 10 Lang,Georg 1508 17 Almatheb,Abdalaziz 1271 1 0 0.80

 

4 1 SC Königsland Wolfstein 1504 4 SC 1975 Bann   II 1443 6.15
1 1 Lauer,Marius 2062 1 Wintergerst,Johannes 1894 + - k 0.72
2 2 Burger,Volker 1803 7 Schneble,Rüdiger 1444 1 0 0.90
3 3 Fries,Rainer 1592 9 Chapuis-Roux,Marcel 1461 1 0 0.68
4 5 Lauer,Manfred 1469 11 Schneble,Milan 1541 ½ ½ 0.40
5 6 Kraus,Peter 1328 12 Friedhoff,Pascal 1293 0 1 0.55
6 7 Simons,Johannes 1396 13 Friedhoff,Mirco 1026 0 1 0.90
7 12 Kronenwett,Karlheinz 986 + - k 1.00
8 13 Lauer,Steffen 1396 + - k 1.00

 

5 2 SC Höheinöd 1589 3 SC Hauptstuhl 1520 4 4 4.7
1 1 Busch,Andreas 1985 1 Anschau,Thomas 1732 1 0 0.81
2 2 Weissmann,Jörg 1887 2 Ranker,Klemens 1703 + - k 0.74
3 3 Schmitt,Bernd 1761 5 Wagner,Bruno 1563 1 0 0.76
4 5 Busch,Nina 1453 6 Geib,Peter 1524 ½ ½ 0.40
5 6 Renneis,Thomas 1646 7 Klein,Chris 1581 0 1 0.59
6 7 Lips,Andreas 1536 8 Recknagel,Thomas 1531 0 1 0.51
7 8 Hirche,Manfred 1388 9 Müller,Franz 1383 ½ ½ 0.51
8 9 Kathmann,Susanne 1055 10 Jung,Thomas 1145 0 1 0.38


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 3 SC Hauptstuhl 1536 10 SC Pirmasens 1912   IV 1572 4 4 3.68
1 2 Ranker,Klemens 1703 2 Mkrtchyan,Edgar 1637 0 1 0.59
2 5 Wagner,Bruno 1563 3 Sprau,Axel 1540 ½ ½ 0.53
3 4 Johann,Gregor 1854 5 Henkel,Ralf 1886 - + k 0.45
4 6 Geib,Peter 1524 4 Laag,Pascal Benedikt 1749 ½ ½ 0.21
5 7 Klein,Chris 1581 6 Mkrtchyan,Harutyun 1385 ½ ½ 0.75
6 8 Recknagel,Thomas 1531 7 Raber,Marcel 1389 1 0 0.69
7 9 Müller,Franz 1383 8 Scheibler,Miguel 1486 1 0 0.36
8 10 Jung,Thomas 1145 15 Raber,Thomas 1504 ½ ½ 0.10

 

2 4 SC 1975 Bann   II 1439 2 SC Höheinöd 1596 3 5 2.79
1 1 Wintergerst,Johannes 1894 1 Busch,Andreas 1985 1 0 0.37
2 8 Meigel,Marcus 1457 2 Weissmann,Jörg 1887 0 1 0.07
3 6 Konietzko,Martin 1706 3 Schmitt,Bernd 1761 ½ ½ 0.42
4 9 Chapuis-Roux,Marcel 1461 4 Lösch,Wolfgang 1592 ½ ½ 0.32
5 11 Schneble,Milan 1541 5 Busch,Nina 1453 0 1 0.62
6 13 Friedhoff,Mirco 1026 6 Renneis,Thomas 1646 0 1 0.01
7 14 Hartmann,Tim 1137 8 Hirche,Manfred 1388 0 1 0.19
8 15 Scherer,Friedrich 1288 9 Kathmann,Susanne 1055 1 0 0.79

 

3 5 SC Weilerbach   II 1490 1 SC Königsland Wolfstein 1437 4.93
1 1 Schmitt,Dieter 1666 2 Burger,Volker 1803 0 1 0.31
2 2 Westrich,Gunther 1622 3 Fries,Rainer 1592 0 1 0.54
3 6 Klausing,Holger 1391 5 Lauer,Manfred 1469 1 0 0.39
4 4 Mischler,Michael Hans 1562 6 Kraus,Peter 1328 1 0 0.79
5 7 Schmitt,Rainer 1507 7 Simons,Johannes 1396 0 1 0.65
6 9 Bischoff,Boris 1339 11 Rheinheimer,Dieter 1486 ½ ½ 0.30
7 8 Dockweiler,Stephan 1443 12 Kronenwett,Karlheinz 986 1 0 0.95
8 16 Müller,Martin 1387 + - k 1.00

 

4 6 SC Kaiserslautern Post 1520 9 SC Thallichtenberg   II 1534 3.82
1 1 Schroth,Bastian 1586 2 Bier,Klaus 1802 ½ ½ 0.22
2 3 Weymann,Marcel 1672 3 Jacobs,Mario 1675 1 0 0.49
3 4 Akdeniz,Malik 1555 4 Fries,Hans 1655 0 1 0.36
4 5 Paul,Waldemar 1602 5 Gilsdorf,Uwe 1408 ½ ½ 0.75
5 7 Ehrhardt,Thomas 1568 6 Agne,Michelle 1458 ½ ½ 0.65
6 6 Jung,Walter 1544 7 Jacobs,Verena 1266 1 0 0.84
7 8 Schroth,Daniel 1394 9 Hippenstiel,Michael 1610 0 1 0.22
8 9 Michel,Klaus 1240 8 Agne,Vanessa 1397 0 1 0.29

 

5 7 SC Rammelsbach 1603 8 SC Niederkirchen   III 1629 3 5 3.7
1 1 Diehl,Holger 1954 2 Cossmann,Günther 1766 1 0 0.75
2 3 Dahl,Frank 1624 3 Cossmann,Lukas 1710 0 1 0.38
3 4 Demuru,Antonio 1607 4 Götz,Frank 1668 ½ ½ 0.41
4 5 Schüler,Dirk 1584 6 Schür,Johannes 1564 ½ ½ 0.53
5 7 Bier,Karl Heinz 1504 5 van Riel,Philipp 1629 0 1 0.33
6 6 Sayer,Eric 1620 7 Müller-Frank,Rainer 1561 0 1 0.58
7 9 Mann,Albert 1435 8 Czubin,Peter 1607 ½ ½ 0.27
8 8 Gehrke,Herbert 1493 9 Schmid,Udo 1530 ½ ½ 0.45


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SC Pirmasens 1912   IV 1611 8 SC Niederkirchen   III 1459 5 3 5.27
1 1 Bischoff,Nico 1816 2 Cossmann,Günther 1766 ½ ½ 0.57
2 2 Mkrtchyan,Edgar 1637 3 Cossmann,Lukas 1710 ½ ½ 0.40
3 3 Sprau,Axel 1540 4 Götz,Frank 1668 0 1 0.33
4 4 Laag,Pascal Benedikt 1749 5 van Riel,Philipp 1629 1 0 0.66
5 5 Henkel,Ralf 1886 9 Schmid,Udo 1530 1 0 0.89
6 7 Raber,Marcel 1389 13 Walk,Felix 1195 1 0 0.75
7 6 Mkrtchyan,Harutyun 1385 12 Matheis,Robin 1234 0 1 0.70
8 8 Scheibler,Miguel 1486 14 Fischer,Tobias 943 1 0 0.97

 

2 9 SC Thallichtenberg   II 1521 7 SC Rammelsbach 1685 2.49
1 2 Bier,Klaus 1802 1 Diehl,Holger 1954 ½ ½ 0.30
2 3 Jacobs,Mario 1675 2 Mustapaev,Aschab 1798 0 1 0.33
3 4 Fries,Hans 1655 3 Dahl,Frank 1624 ½ ½ 0.54
4 5 Gilsdorf,Uwe 1408 4 Demuru,Antonio 1607 1 0 0.24
5 6 Agne,Michelle 1458 5 Schüler,Dirk 1584 0 1 0.33
6 7 Jacobs,Verena 1266 7 Bier,Karl Heinz 1504 1 0 0.20
7 8 Agne,Vanessa 1397 12 Müller,Ulrich 1914 ½ ½ 0.03
8 10 Lang,Georg 1508 8 Gehrke,Herbert 1493 0 1 0.52

 

3 1 SC Königsland Wolfstein 1569 6 SC Kaiserslautern Post 1520 4.42
1 2 Burger,Volker 1803 1 Schroth,Bastian 1586 1 0 0.78
2 1 Lauer,Marius 2062 3 Weymann,Marcel 1672 1 0 0.91
3 3 Fries,Rainer 1592 4 Akdeniz,Malik 1555 ½ ½ 0.55
4 4 Kissel,Uwe 1555 5 Paul,Waldemar 1602 0 1 0.43
5 5 Lauer,Manfred 1469 6 Jung,Walter 1544 ½ ½ 0.40
6 6 Kraus,Peter 1328 7 Ehrhardt,Thomas 1568 0 1 0.20
7 7 Simons,Johannes 1396 8 Schroth,Daniel 1394 0 1 0.50
8 10 Schreck,Benjamin 1349 9 Michel,Klaus 1240 ½ ½ 0.65

 

4 2 SC Höheinöd 1567 5 SC Weilerbach   II 1573 5 3 3.95
1 1 Busch,Andreas 1985 1 Schmitt,Dieter 1666 ½ ½ 0.87
2 2 Weissmann,Jörg 1887 2 Westrich,Gunther 1622 1 0 0.82
3 3 Schmitt,Bernd 1761 3 van Leyen,Peter 1625 1 0 0.68
4 5 Busch,Nina 1453 5 Höh,Janik 1579 ½ ½ 0.33
5 6 Renneis,Thomas 1646 4 Mischler,Michael Hans 1562 1 0 0.62
6 8 Hirche,Manfred 1388 7 Schmitt,Rainer 1507 0 1 0.34
7 9 Kathmann,Susanne 1055 9 Bischoff,Boris 1339 1 0 0.16
8 13 Sema,Gerhard 1364 10 Höh,Markus 1686 0 1 0.13

 

5 3 SC Hauptstuhl 1520 4 SC 1975 Bann   II 1439 4.78
1 1 Anschau,Thomas 1732 1 Wintergerst,Johannes 1894 ½ ½ 0.28
2 2 Ranker,Klemens 1703 5 Deppert,Sven 1719 1 0 0.48
3 5 Wagner,Bruno 1563 7 Schneble,Rüdiger 1444 0 1 0.66
4 6 Geib,Peter 1524 9 Chapuis-Roux,Marcel 1461 1 0 0.59
5 7 Klein,Chris 1581 11 Schneble,Milan 1541 1 0 0.56
6 8 Recknagel,Thomas 1531 12 Friedhoff,Pascal 1293 0 1 0.80
7 9 Müller,Franz 1383 13 Friedhoff,Mirco 1026 0 1 0.90
8 10 Jung,Thomas 1145 14 Hartmann,Tim 1137 0 1 0.51


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 4 SC 1975 Bann   II 1464 10 SC Pirmasens 1912   IV 1596 3 5 2.91
1 1 Wintergerst,Johannes 1894 1 Bischoff,Nico 1816 0 1 0.61
2 6 Konietzko,Martin 1706 3 Sprau,Axel 1540 ½ ½ 0.72
3 7 Schneble,Rüdiger 1444 2 Mkrtchyan,Edgar 1637 0 1 0.25
4 8 Meigel,Marcus 1457 5 Henkel,Ralf 1886 0 1 0.07
5 9 Chapuis-Roux,Marcel 1461 4 Laag,Pascal Benedikt 1749 ½ ½ 0.16
6 11 Schneble,Milan 1541 6 Mkrtchyan,Harutyun 1385 1 0 0.71
7 14 Hartmann,Tim 1137 9 Weiner,Hannah 1266 1 0 0.32
8 16 Becker,Jan 1073 8 Scheibler,Miguel 1486 0 1 0.07

 

2 5 SC Weilerbach   II 1522 3 SC Hauptstuhl 1520 4 4 3.95
1 1 Schmitt,Dieter 1666 2 Ranker,Klemens 1703 0 1 0.45
2 4 Mischler,Michael Hans 1562 1 Anschau,Thomas 1732 + - k 0.27
3 6 Klausing,Holger 1391 6 Geib,Peter 1524 1 0 0.32
4 5 Höh,Janik 1579 5 Wagner,Bruno 1563 0 1 0.52
5 8 Dockweiler,Stephan 1443 7 Klein,Chris 1581 0 1 0.31
6 7 Schmitt,Rainer 1507 8 Recknagel,Thomas 1531 1 0 0.47
7 10 Höh,Markus 1686 9 Müller,Franz 1383 1 0 0.86
8 9 Bischoff,Boris 1339 10 Jung,Thomas 1145 - + k 0.75

 

3 6 SC Kaiserslautern Post 1520 2 SC Höheinöd 1641 2.84
1 1 Schroth,Bastian 1586 1 Busch,Andreas 1985 0 1 0.08
2 3 Weymann,Marcel 1672 2 Weissmann,Jörg 1887 ½ ½ 0.22
3 4 Akdeniz,Malik 1555 3 Schmitt,Bernd 1761 1 0 0.23
4 5 Paul,Waldemar 1602 5 Busch,Nina 1453 1 0 0.70
5 7 Ehrhardt,Thomas 1568 4 Lösch,Wolfgang 1592 1 0 0.47
6 6 Jung,Walter 1544 6 Renneis,Thomas 1646 1 0 0.36
7 8 Schroth,Daniel 1394 8 Hirche,Manfred 1388 0 1 0.51
8 9 Michel,Klaus 1240 11 Sauer,Wolfgang 1415 0 1 0.27

 

4 7 SC Rammelsbach 1629 1 SC Königsland Wolfstein 1524 4.95
1 2 Mustapaev,Aschab 1798 1 Lauer,Marius 2062 0 1 0.18
2 1 Diehl,Holger 1954 2 Burger,Volker 1803 0 1 0.70
3 3 Dahl,Frank 1624 3 Fries,Rainer 1592 1 0 0.55
4 4 Demuru,Antonio 1607 4 Kissel,Uwe 1555 ½ ½ 0.57
5 6 Sayer,Eric 1620 5 Lauer,Manfred 1469 1 0 0.70
6 7 Bier,Karl Heinz 1504 6 Kraus,Peter 1328 1 0 0.73
7 9 Mann,Albert 1435 7 Simons,Johannes 1396 0 1 0.56
8 8 Gehrke,Herbert 1493 12 Kronenwett,Karlheinz 986 1 0 0.96

 

5 8 SC Niederkirchen   III 1557 9 SC Thallichtenberg   II 1552 4
1 3 Cossmann,Lukas 1710 1 Ditzel,Pascal 1533 ½ ½ 0.73
2 2 Cossmann,Günther 1766 3 Jacobs,Mario 1675 ½ ½ 0.63
3 4 Götz,Frank 1668 2 Bier,Klaus 1802 ½ ½ 0.32
4 6 Schür,Johannes 1564 4 Fries,Hans 1655 ½ ½ 0.37
5 7 Müller-Frank,Rainer 1561 7 Jacobs,Verena 1266 1 0 0.85
6 8 Czubin,Peter 1607 9 Hippenstiel,Michael 1610 ½ ½ 0.49
7 15 Becker,Thomas 1390 10 Lang,Georg 1508 0 1 0.34
8 16 Spuhler,Dominik 1190 11 Müller,Kimi 1366 0 1 0.27


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SC Pirmasens 1912   IV 1611 9 SC Thallichtenberg   II 1543 5 3 4.5
1 1 Bischoff,Nico 1816 1 Ditzel,Pascal 1533 ½ ½ 0.84
2 2 Mkrtchyan,Edgar 1637 2 Bier,Klaus 1802 1 0 0.28
3 3 Sprau,Axel 1540 3 Jacobs,Mario 1675 0 1 0.32
4 4 Laag,Pascal Benedikt 1749 4 Fries,Hans 1655 ½ ½ 0.63
5 5 Henkel,Ralf 1886 5 Gilsdorf,Uwe 1408 1 0 0.95
6 6 Mkrtchyan,Harutyun 1385 7 Jacobs,Verena 1266 1 0 0.66
7 7 Raber,Marcel 1389 8 Agne,Vanessa 1397 ½ ½ 0.49
8 8 Scheibler,Miguel 1486 9 Hippenstiel,Michael 1610 ½ ½ 0.33

 

2 1 SC Königsland Wolfstein 1486 8 SC Niederkirchen   III 1595 4 4 2.85
1 2 Burger,Volker 1803 2 Cossmann,Günther 1766 ½ ½ 0.55
2 4 Kissel,Uwe 1555 3 Cossmann,Lukas 1710 0 1 0.29
3 3 Fries,Rainer 1592 4 Götz,Frank 1668 ½ ½ 0.39
4 5 Lauer,Manfred 1469 5 van Riel,Philipp 1629 ½ ½ 0.29
5 6 Kraus,Peter 1328 6 Schür,Johannes 1564 ½ ½ 0.20
6 7 Simons,Johannes 1396 7 Müller-Frank,Rainer 1561 ½ ½ 0.28
7 10 Schreck,Benjamin 1349 9 Schmid,Udo 1530 ½ ½ 0.26
8 13 Lauer,Steffen 1396 11 Cossmann,Herbert 1335 1 0 0.59

 

3 2 SC Höheinöd 1487 7 SC Rammelsbach 1588 3.1
1 1 Busch,Andreas 1985 1 Diehl,Holger 1954 ½ ½ 0.54
2 3 Schmitt,Bernd 1761 2 Mustapaev,Aschab 1798 0 1 0.45
3 4 Lösch,Wolfgang 1592 3 Dahl,Frank 1624 0 1 0.45
4 5 Busch,Nina 1453 4 Demuru,Antonio 1607 ½ ½ 0.29
5 8 Hirche,Manfred 1388 7 Bier,Karl Heinz 1504 0 1 0.34
6 11 Sauer,Wolfgang 1415 8 Gehrke,Herbert 1493 ½ ½ 0.39
7 13 Sema,Gerhard 1364 11 Exner,Werner 1292 ½ ½ 0.60
8 12 Jost,Alexander 936 9 Mann,Albert 1435 ½ ½ 0.04

 

4 3 SC Hauptstuhl 1620 6 SC Kaiserslautern Post 1520 5.02
1 1 Anschau,Thomas 1732 1 Schroth,Bastian 1586 1 0 0.70
2 2 Ranker,Klemens 1703 3 Weymann,Marcel 1672 1 0 0.54
3 4 Johann,Gregor 1854 4 Akdeniz,Malik 1555 - + k 0.85
4 3 Mischka,Stefan 1621 5 Paul,Waldemar 1602 0 1 0.53
5 5 Wagner,Bruno 1563 6 Jung,Walter 1544 ½ ½ 0.53
6 6 Geib,Peter 1524 7 Ehrhardt,Thomas 1568 1 0 0.44
7 7 Klein,Chris 1581 8 Schroth,Daniel 1394 1 0 0.74
8 9 Müller,Franz 1383 9 Michel,Klaus 1240 - + k 0.69

 

5 4 SC 1975 Bann   II 1412 5 SC Weilerbach   II 1487 4 4 3.24
1 1 Wintergerst,Johannes 1894 1 Schmitt,Dieter 1666 1 0 0.79
2 7 Schneble,Rüdiger 1444 6 Klausing,Holger 1391 1 0 0.58
3 8 Meigel,Marcus 1457 5 Höh,Janik 1579 1 0 0.33
4 9 Chapuis-Roux,Marcel 1461 8 Dockweiler,Stephan 1443 ½ ½ 0.53
5 10 Deppert,Smilla 1334 7 Schmitt,Rainer 1507 0 1 0.27
6 11 Schneble,Milan 1541 10 Höh,Markus 1686 ½ ½ 0.30
7 13 Friedhoff,Mirco 1026 9 Bischoff,Boris 1339 0 1 0.14
8 14 Hartmann,Tim 1137 15 Warnecke,Jens 1285 0 1 0.30


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 5 SC Weilerbach   II 1529 10 SC Pirmasens 1912   IV 1594 4.65
1 1 Schmitt,Dieter 1666 2 Mkrtchyan,Edgar 1637 0 1 0.54
2 2 Westrich,Gunther 1622 3 Sprau,Axel 1540 0 1 0.61
3 6 Klausing,Holger 1391 4 Laag,Pascal Benedikt 1749 ½ ½ 0.10
4 5 Höh,Janik 1579 5 Henkel,Ralf 1886 0 1 0.14
5 8 Dockweiler,Stephan 1443 9 Weiner,Hannah 1266 1 0 0.73
6 7 Schmitt,Rainer 1507 8 Scheibler,Miguel 1486 0 1 0.53
7 9 Bischoff,Boris 1339 + - k 1.00
8 10 Höh,Markus 1686 + - k 1.00

 

2 6 SC Kaiserslautern Post 1520 4 SC 1975 Bann   II 1516 3 5 3.98
1 1 Schroth,Bastian 1586 4 Haygood,John 1730 0 1 0.31
2 3 Weymann,Marcel 1672 1 Wintergerst,Johannes 1894 0 1 0.22
3 4 Akdeniz,Malik 1555 5 Deppert,Sven 1719 0 1 0.28
4 5 Paul,Waldemar 1602 6 Konietzko,Martin 1706 + - k 0.36
5 7 Ehrhardt,Thomas 1568 8 Meigel,Marcus 1457 0 1 0.65
6 6 Jung,Walter 1544 9 Chapuis-Roux,Marcel 1461 + - k 0.62
7 8 Schroth,Daniel 1394 13 Friedhoff,Mirco 1026 1 0 0.90
8 9 Michel,Klaus 1240 14 Hartmann,Tim 1137 0 1 0.64

 

3 7 SC Rammelsbach 1619 3 SC Hauptstuhl 1532 5 3 4.87
1 1 Diehl,Holger 1954 1 Anschau,Thomas 1732 ½ ½ 0.78
2 2 Mustapaev,Aschab 1798 3 Mischka,Stefan 1621 + - k 0.73
3 3 Dahl,Frank 1624 2 Ranker,Klemens 1703 0 1 0.39
4 4 Demuru,Antonio 1607 5 Wagner,Bruno 1563 1 0 0.56
5 6 Sayer,Eric 1620 7 Klein,Chris 1581 0 1 0.56
6 8 Gehrke,Herbert 1493 8 Recknagel,Thomas 1531 ½ ½ 0.45
7 9 Mann,Albert 1435 9 Müller,Franz 1383 1 0 0.57
8 13 Ruth,Torsten 1422 10 Jung,Thomas 1145 1 0 0.83

 

4 8 SC Niederkirchen   III 1558 2 SC Höheinöd 1635 4 4 3.21
1 2 Cossmann,Günther 1766 1 Busch,Andreas 1985 0 1 0.22
2 4 Götz,Frank 1668 3 Schmitt,Bernd 1761 ½ ½ 0.37
3 5 van Riel,Philipp 1629 2 Weissmann,Jörg 1887 ½ ½ 0.18
4 6 Schür,Johannes 1564 4 Lösch,Wolfgang 1592 ½ ½ 0.46
5 7 Müller-Frank,Rainer 1561 5 Busch,Nina 1453 1 0 0.65
6 9 Schmid,Udo 1530 6 Renneis,Thomas 1646 0 1 0.34
7 10 Hess,Dieter 1412 8 Hirche,Manfred 1388 1 0 0.53
8 11 Cossmann,Herbert 1335 13 Sema,Gerhard 1364 ½ ½ 0.46

 

5 9 SC Thallichtenberg   II 1540 1 SC Königsland Wolfstein 1447 5.06
1 2 Bier,Klaus 1802 2 Burger,Volker 1803 ½ ½ 0.50
2 3 Jacobs,Mario 1675 3 Fries,Rainer 1592 1 0 0.62
3 4 Fries,Hans 1655 4 Kissel,Uwe 1555 ½ ½ 0.64
4 5 Gilsdorf,Uwe 1408 5 Lauer,Manfred 1469 1 0 0.41
5 8 Agne,Vanessa 1397 6 Kraus,Peter 1328 ½ ½ 0.60
6 7 Jacobs,Verena 1266 7 Simons,Johannes 1396 0 1 0.32
7 10 Lang,Georg 1508 12 Kronenwett,Karlheinz 986 1 0 0.97
8 9 Hippenstiel,Michael 1610 + - k 1.00


9. Runde   Spieltag: 29.03.2020        ZE in :  Die 9. Runde wird auf unbestimmte Zeit verschoben. 

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 1 SC Königsland Wolfstein 10 SC Pirmasens 1912   IV
1
2
3
4
5
6
7
8

 

2 2 SC Höheinöd 9 SC Thallichtenberg   II
1
2
3
4
5
6
7
8

 

3 3 SC Hauptstuhl 8 SC Niederkirchen   III
1
2
3
4
5
6
7
8

 

4 4 SC 1975 Bann   II 7 SC Rammelsbach
1
2
3
4
5
6
7
8

 

5 5 SC Weilerbach   II 6 SC Kaiserslautern Post
1
2
3
4
5
6
7
8