PSB Bezirksklasse West

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SC Pirmasens 1912   IV 1542 6 SC Kaiserslautern Post 1520 4.18
1 3 Sprau,Axel 1540 1 Schroth,Bastian 1586 1 0 0.43
2 2 Mkrtchyan,Edgar 1637 3 Weymann,Marcel 1672 0 1 0.45
3 5 Henkel,Ralf 1886 4 Akdeniz,Malik 1555 1 0 0.88
4 4 Laag,Pascal Benedikt 1749 5 Paul,Waldemar 1602 0 1 0.70
5 7 Raber,Marcel 1389 6 Jung,Walter 1544 0 1 0.29
6 6 Mkrtchyan,Harutyun 1385 7 Ehrhardt,Thomas 1568 ½ ½ 0.26
7 8 Scheibler,Miguel 1486 8 Schroth,Daniel 1394 1 0 0.63
8 9 Weiner,Hannah 1266 9 Michel,Klaus 1240 1 0 0.54

 

2 7 SC Rammelsbach 1624 5 SC Weilerbach   II 1410 5 3 6.13
1 1 Diehl,Holger 1954 2 Westrich,Gunter 1622 1 0 0.88
2 2 Mustapaev,Aschab 1798 3 van Leyen,Peter 1625 1 0 0.73
3 4 Demuru,Antonio 1607 6 Klausing,Holger 1391 0 1 0.78
4 5 Schüler,Dirk 1584 7 Schmitt,Rainer 1507 1 0 0.61
5 6 Sayer,Eric 1620 12 Olson,Frank 1284 ½ ½ 0.88
6 7 Bier,Karl Heinz 1504 9 Bischoff,Boris 1339 0 1 0.72
7 9 Mann,Albert 1435 13 Schaser,David 1259 ½ ½ 0.73
8 8 Gehrke,Herbert 1493 14 Müller,Rüdiger 1253 1 0 0.80

 

3 8 SC Niederkirchen   III 1623 4 SC 1975 Bann   II 1426 5.83
1 2 Cossmann,Günther 1766 1 Wintergerst,Johannes 1894 0 1 0.33
2 1 Woll,Jürgen 1768 7 Schneble,Rüdiger 1444 0 1 0.87
3 3 Cossmann,Lukas 1710 8 Meigel,Marcus 1457 1 0 0.81
4 5 van Riel,Philipp 1629 9 Chapuis-Roux,Marcel 1461 0 1 0.72
5 7 Müller-Frank,Rainer 1561 11 Schneble,Milan 1541 1 0 0.53
6 8 Czubin,Peter 1607 12 Friedhoff,Pascal 1293 0 1 0.86
7 10 Hess,Dieter 1412 13 Friedhoff,Mirco 1026 1 0 0.91
8 9 Schmid,Udo 1530 15 Scherer,Friedrich 1288 ½ ½ 0.80

 

4 9 SC Thallichtenberg   II 1459 3 SC Hauptstuhl 1520 3.38
1 4 Fries,Hans 1655 1 Anschau,Thomas 1732 ½ ½ 0.39
2 5 Gilsdorf,Uwe 1408 2 Ranker,Klemens 1703 ½ ½ 0.15
3 6 Agne,Michelle 1458 5 Wagner,Bruno 1563 0 1 0.36
4 7 Hippenstiel,Verena 1266 6 Geib,Peter 1524 ½ ½ 0.18
5 8 Agne,Vanessa 1397 7 Klein,Chris 1581 ½ ½ 0.26
6 10 Lang,Georg 1508 8 Recknagel,Thomas 1531 ½ ½ 0.47
7 9 Hippenstiel,Michael 1610 9 Müller,Franz 1383 1 0 0.79
8 11 Müller,Kimi 1366 10 Jung,Thomas 1145 1 0 0.78

 

5 1 SC Königsland Wolfstein 1549 2 SC Höheinöd 1552 3.79
1 1 Lauer,Marius 2062 1 Busch,Andreas 1985 ½ ½ 0.61
2 2 Burger,Volker 1803 2 Weissmann,Jörg 1887 ½ ½ 0.38
3 3 Fries,Rainer 1592 3 Schmitt,Bernd 1761 0 1 0.28
4 5 Lauer,Manfred 1469 4 Lösch,Wolfgang 1592 0 1 0.33
5 6 Kraus,Peter 1328 5 Busch,Nina 1453 ½ ½ 0.33
6 7 Simons,Johannes 1396 11 Sauer,Wolfgang 1415 0 1 0.47
7 10 Schreck,Benjamin 1349 8 Hirche,Manfred 1388 0 1 0.44
8 13 Lauer,Steffen 1396 12 Jost,Alexander 936 1 0 0.95