PSB Bezirksklasse West

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 2 SC Höheinöd 1574 10 SC Pirmasens 1912   IV 1470 4.78
1 1 Busch,Andreas 1985 1 Bischoff,Nico 1816 ½ ½ 0.72
2 2 Weissmann,Jörg 1887 2 Mkrtchyan,Edgar 1637 1 0 0.81
3 3 Schmitt,Bernd 1761 5 Henkel,Ralf 1886 0 1 0.33
4 5 Busch,Nina 1453 3 Sprau,Axel 1540 0 1 0.38
5 6 Renneis,Thomas 1646 7 Raber,Marcel 1389 + - k 0.82
6 8 Hirche,Manfred 1388 6 Mkrtchyan,Harutyun 1385 0 1 0.51
7 11 Sauer,Wolfgang 1415 14 Hällmayer,Elias David 843 1 0 0.98
8 9 Kathmann,Susanne 1055 9 Weiner,Hannah 1266 0 1 0.23

 

2 3 SC Hauptstuhl 1520 1 SC Königsland Wolfstein 1441 4.84
1 1 Anschau,Thomas 1732 2 Burger,Volker 1803 - + k 0.40
2 2 Ranker,Klemens 1703 3 Fries,Rainer 1592 1 0 0.65
3 5 Wagner,Bruno 1563 5 Lauer,Manfred 1469 1 0 0.63
4 6 Geib,Peter 1524 7 Simons,Johannes 1396 0 1 0.67
5 7 Klein,Chris 1581 8 Kolter,Riccardo 1448 0 1 0.68
6 8 Recknagel,Thomas 1531 10 Schreck,Benjamin 1349 ½ ½ 0.74
7 9 Müller,Franz 1383 11 Rheinheimer,Dieter 1486 1 0 0.36
8 10 Jung,Thomas 1145 12 Kronenwett,Karlheinz 986 1 0 0.71

 

3 4 SC 1975 Bann   II 1439 9 SC Thallichtenberg   II 1534 3.13
1 1 Wintergerst,Johannes 1894 2 Bier,Klaus 1802 1 0 0.63
2 5 Deppert,Sven 1719 3 Jacobs,Mario 1675 1 0 0.56
3 7 Schneble,Rüdiger 1444 4 Fries,Hans 1655 ½ ½ 0.23
4 9 Chapuis-Roux,Marcel 1461 5 Gilsdorf,Uwe 1408 0 1 0.58
5 11 Schneble,Milan 1541 6 Agne,Michelle 1458 0 1 0.62
6 13 Friedhoff,Mirco 1026 7 Hippenstiel,Verena 1266 0 1 0.20
7 14 Hartmann,Tim 1137 8 Agne,Vanessa 1397 1 0 0.18
8 15 Scherer,Friedrich 1288 9 Hippenstiel,Michael 1610 0 1 0.13

 

4 5 SC Weilerbach   II 1491 8 SC Niederkirchen   III 1554 3 5 3.32
1 1 Schmitt,Dieter 1666 2 Cossmann,Günther 1766 0 1 0.36
2 2 Westrich,Gunter 1622 3 Cossmann,Lukas 1710 0 1 0.38
3 3 van Leyen,Peter 1625 4 Götz,Frank 1668 ½ ½ 0.44
4 4 Mischler,Michael Hans 1562 5 van Riel,Philipp 1629 ½ ½ 0.41
5 8 Dockweiler,Stephan 1443 7 Müller-Frank,Rainer 1561 0 1 0.34
6 9 Bischoff,Boris 1339 9 Schmid,Udo 1530 0 1 0.25
7 15 Warnecke,Jens 1285 11 Cossmann,Herbert 1335 1 0 0.43
8 16 Müller,Martin 1387 12 Matheis,Robin 1234 1 0 0.71

 

5 6 SC Kaiserslautern Post 1520 7 SC Rammelsbach 1593 4 4 3.33
1 1 Schroth,Bastian 1586 1 Diehl,Holger 1954 0 1 0.10
2 3 Weymann,Marcel 1672 2 Mustapaev,Aschab 1798 ½ ½ 0.33
3 4 Akdeniz,Malik 1555 4 Demuru,Antonio 1607 1 0 0.43
4 5 Paul,Waldemar 1602 3 Dahl,Frank 1624 ½ ½ 0.47
5 7 Ehrhardt,Thomas 1568 7 Bier,Karl Heinz 1504 ½ ½ 0.59
6 6 Jung,Walter 1544 8 Gehrke,Herbert 1493 ½ ½ 0.57
7 8 Schroth,Daniel 1394 10 Köhler,Peter 1328 1 0 0.59
8 9 Michel,Klaus 1240 9 Mann,Albert 1435 0 1 0.25