PSB Bezirksklasse West

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SC Pirmasens 1912   IV 1584 7 SC Rammelsbach 1547 5 3 4.35
1 1 Bischoff,Nico 1816 2 Mustapaev,Aschab 1798 1 0 0.53
2 2 Mkrtchyan,Edgar 1637 3 Dahl,Frank 1624 1 0 0.52
3 3 Sprau,Axel 1540 4 Demuru,Antonio 1607 ½ ½ 0.41
4 5 Henkel,Ralf 1886 6 Sayer,Eric 1620 1 0 0.82
5 4 Laag,Pascal Benedikt 1749 7 Bier,Karl Heinz 1504 ½ ½ 0.81
6 6 Mkrtchyan,Harutyun 1385 8 Gehrke,Herbert 1493 0 1 0.35
7 7 Raber,Marcel 1389 11 Exner,Werner 1292 1 0 0.63
8 9 Weiner,Hannah 1266 9 Mann,Albert 1435 0 1 0.28

 

2 8 SC Niederkirchen   III 1557 6 SC Kaiserslautern Post 1520 4.41
1 3 Cossmann,Lukas 1710 1 Schroth,Bastian 1586 1 0 0.67
2 4 Götz,Frank 1668 3 Weymann,Marcel 1672 1 0 0.49
3 5 van Riel,Philipp 1629 4 Akdeniz,Malik 1555 ½ ½ 0.60
4 7 Müller-Frank,Rainer 1561 6 Jung,Walter 1544 0 1 0.53
5 9 Schmid,Udo 1530 5 Paul,Waldemar 1602 0 1 0.40
6 8 Czubin,Peter 1607 7 Ehrhardt,Thomas 1568 1 0 0.56
7 10 Hess,Dieter 1412 8 Schroth,Daniel 1394 1 0 0.53
8 11 Cossmann,Herbert 1335 9 Michel,Klaus 1240 1 0 0.63

 

3 9 SC Thallichtenberg   II 1521 5 SC Weilerbach   II 1386 5.4
1 2 Bier,Klaus 1802 2 Westrich,Gunter 1622 ½ ½ 0.74
2 3 Jacobs,Mario 1675 7 Schmitt,Rainer 1507 ½ ½ 0.72
3 4 Fries,Hans 1655 6 Klausing,Holger 1391 0 1 0.82
4 5 Gilsdorf,Uwe 1408 8 Dockweiler,Stephan 1443 1 0 0.45
5 6 Agne,Michelle 1458 9 Bischoff,Boris 1339 1 0 0.66
6 7 Hippenstiel,Verena 1266 14 Müller,Rüdiger 1253 ½ ½ 0.52
7 8 Agne,Vanessa 1397 13 Schaser,David 1259 1 0 0.69
8 10 Lang,Georg 1508 17 Almatheb,Abdalaziz 1271 1 0 0.80

 

4 1 SC Königsland Wolfstein 1504 4 SC 1975 Bann   II 1443 6.15
1 1 Lauer,Marius 2062 1 Wintergerst,Johannes 1894 + - k 0.72
2 2 Burger,Volker 1803 7 Schneble,Rüdiger 1444 1 0 0.90
3 3 Fries,Rainer 1592 9 Chapuis-Roux,Marcel 1461 1 0 0.68
4 5 Lauer,Manfred 1469 11 Schneble,Milan 1541 ½ ½ 0.40
5 6 Kraus,Peter 1328 12 Friedhoff,Pascal 1293 0 1 0.55
6 7 Simons,Johannes 1396 13 Friedhoff,Mirco 1026 0 1 0.90
7 12 Kronenwett,Karlheinz 986 + - k 1.00
8 13 Lauer,Steffen 1396 + - k 1.00

 

5 2 SC Höheinöd 1589 3 SC Hauptstuhl 1520 4 4 4.7
1 1 Busch,Andreas 1985 1 Anschau,Thomas 1732 1 0 0.81
2 2 Weissmann,Jörg 1887 2 Ranker,Klemens 1703 + - k 0.74
3 3 Schmitt,Bernd 1761 5 Wagner,Bruno 1563 1 0 0.76
4 5 Busch,Nina 1453 6 Geib,Peter 1524 ½ ½ 0.40
5 6 Renneis,Thomas 1646 7 Klein,Chris 1581 0 1 0.59
6 7 Lips,Andreas 1536 8 Recknagel,Thomas 1531 0 1 0.51
7 8 Hirche,Manfred 1388 9 Müller,Franz 1383 ½ ½ 0.51
8 9 Kathmann,Susanne 1055 10 Jung,Thomas 1145 0 1 0.38