PSB Bezirksklasse West

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 3 SC Hauptstuhl 1536 10 SC Pirmasens 1912   IV 1572 4 4 3.68
1 2 Ranker,Klemens 1703 2 Mkrtchyan,Edgar 1637 0 1 0.59
2 5 Wagner,Bruno 1563 3 Sprau,Axel 1540 ½ ½ 0.53
3 4 Johann,Gregor 1854 5 Henkel,Ralf 1886 - + k 0.45
4 6 Geib,Peter 1524 4 Laag,Pascal Benedikt 1749 ½ ½ 0.21
5 7 Klein,Chris 1581 6 Mkrtchyan,Harutyun 1385 ½ ½ 0.75
6 8 Recknagel,Thomas 1531 7 Raber,Marcel 1389 1 0 0.69
7 9 Müller,Franz 1383 8 Scheibler,Miguel 1486 1 0 0.36
8 10 Jung,Thomas 1145 15 Raber,Thomas 1504 ½ ½ 0.10

 

2 4 SC 1975 Bann   II 1439 2 SC Höheinöd 1596 3 5 2.79
1 1 Wintergerst,Johannes 1894 1 Busch,Andreas 1985 1 0 0.37
2 8 Meigel,Marcus 1457 2 Weissmann,Jörg 1887 0 1 0.07
3 6 Konietzko,Martin 1706 3 Schmitt,Bernd 1761 ½ ½ 0.42
4 9 Chapuis-Roux,Marcel 1461 4 Lösch,Wolfgang 1592 ½ ½ 0.32
5 11 Schneble,Milan 1541 5 Busch,Nina 1453 0 1 0.62
6 13 Friedhoff,Mirco 1026 6 Renneis,Thomas 1646 0 1 0.01
7 14 Hartmann,Tim 1137 8 Hirche,Manfred 1388 0 1 0.19
8 15 Scherer,Friedrich 1288 9 Kathmann,Susanne 1055 1 0 0.79

 

3 5 SC Weilerbach   II 1490 1 SC Königsland Wolfstein 1437 4.93
1 1 Schmitt,Dieter 1666 2 Burger,Volker 1803 0 1 0.31
2 2 Westrich,Gunter 1622 3 Fries,Rainer 1592 0 1 0.54
3 6 Klausing,Holger 1391 5 Lauer,Manfred 1469 1 0 0.39
4 4 Mischler,Michael Hans 1562 6 Kraus,Peter 1328 1 0 0.79
5 7 Schmitt,Rainer 1507 7 Simons,Johannes 1396 0 1 0.65
6 9 Bischoff,Boris 1339 11 Rheinheimer,Dieter 1486 ½ ½ 0.30
7 8 Dockweiler,Stephan 1443 12 Kronenwett,Karlheinz 986 1 0 0.95
8 16 Müller,Martin 1387 + - k 1.00

 

4 6 SC Kaiserslautern Post 1520 9 SC Thallichtenberg   II 1534 3.82
1 1 Schroth,Bastian 1586 2 Bier,Klaus 1802 ½ ½ 0.22
2 3 Weymann,Marcel 1672 3 Jacobs,Mario 1675 1 0 0.49
3 4 Akdeniz,Malik 1555 4 Fries,Hans 1655 0 1 0.36
4 5 Paul,Waldemar 1602 5 Gilsdorf,Uwe 1408 ½ ½ 0.75
5 7 Ehrhardt,Thomas 1568 6 Agne,Michelle 1458 ½ ½ 0.65
6 6 Jung,Walter 1544 7 Hippenstiel,Verena 1266 1 0 0.84
7 8 Schroth,Daniel 1394 9 Hippenstiel,Michael 1610 0 1 0.22
8 9 Michel,Klaus 1240 8 Agne,Vanessa 1397 0 1 0.29

 

5 7 SC Rammelsbach 1603 8 SC Niederkirchen   III 1629 3 5 3.7
1 1 Diehl,Holger 1954 2 Cossmann,Günther 1766 1 0 0.75
2 3 Dahl,Frank 1624 3 Cossmann,Lukas 1710 0 1 0.38
3 4 Demuru,Antonio 1607 4 Götz,Frank 1668 ½ ½ 0.41
4 5 Schüler,Dirk 1584 6 Schür,Johannes 1564 ½ ½ 0.53
5 7 Bier,Karl Heinz 1504 5 van Riel,Philipp 1629 0 1 0.33
6 6 Sayer,Eric 1620 7 Müller-Frank,Rainer 1561 0 1 0.58
7 9 Mann,Albert 1435 8 Czubin,Peter 1607 ½ ½ 0.27
8 8 Gehrke,Herbert 1493 9 Schmid,Udo 1530 ½ ½ 0.45