PSB Bezirksklasse West

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 4 SC 1975 Bann   II 1464 10 SC Pirmasens 1912   IV 1596 3 5 2.91
1 1 Wintergerst,Johannes 1894 1 Bischoff,Nico 1816 0 1 0.61
2 6 Konietzko,Martin 1706 3 Sprau,Axel 1540 ½ ½ 0.72
3 7 Schneble,Rüdiger 1444 2 Mkrtchyan,Edgar 1637 0 1 0.25
4 8 Meigel,Marcus 1457 5 Henkel,Ralf 1886 0 1 0.07
5 9 Chapuis-Roux,Marcel 1461 4 Laag,Pascal Benedikt 1749 ½ ½ 0.16
6 11 Schneble,Milan 1541 6 Mkrtchyan,Harutyun 1385 1 0 0.71
7 14 Hartmann,Tim 1137 9 Weiner,Hannah 1266 1 0 0.32
8 16 Becker,Jan 1073 8 Scheibler,Miguel 1486 0 1 0.07

 

2 5 SC Weilerbach   II 1522 3 SC Hauptstuhl 1520 4 4 3.95
1 1 Schmitt,Dieter 1666 2 Ranker,Klemens 1703 0 1 0.45
2 4 Mischler,Michael Hans 1562 1 Anschau,Thomas 1732 + - k 0.27
3 6 Klausing,Holger 1391 6 Geib,Peter 1524 1 0 0.32
4 5 Höh,Janik 1579 5 Wagner,Bruno 1563 0 1 0.52
5 8 Dockweiler,Stephan 1443 7 Klein,Chris 1581 0 1 0.31
6 7 Schmitt,Rainer 1507 8 Recknagel,Thomas 1531 1 0 0.47
7 10 Höh,Markus 1686 9 Müller,Franz 1383 1 0 0.86
8 9 Bischoff,Boris 1339 10 Jung,Thomas 1145 - + k 0.75

 

3 6 SC Kaiserslautern Post 1520 2 SC Höheinöd 1641 2.84
1 1 Schroth,Bastian 1586 1 Busch,Andreas 1985 0 1 0.08
2 3 Weymann,Marcel 1672 2 Weissmann,Jörg 1887 ½ ½ 0.22
3 4 Akdeniz,Malik 1555 3 Schmitt,Bernd 1761 1 0 0.23
4 5 Paul,Waldemar 1602 5 Busch,Nina 1453 1 0 0.70
5 7 Ehrhardt,Thomas 1568 4 Lösch,Wolfgang 1592 1 0 0.47
6 6 Jung,Walter 1544 6 Renneis,Thomas 1646 1 0 0.36
7 8 Schroth,Daniel 1394 8 Hirche,Manfred 1388 0 1 0.51
8 9 Michel,Klaus 1240 11 Sauer,Wolfgang 1415 0 1 0.27

 

4 7 SC Rammelsbach 1629 1 SC Königsland Wolfstein 1524 4.95
1 2 Mustapaev,Aschab 1798 1 Lauer,Marius 2062 0 1 0.18
2 1 Diehl,Holger 1954 2 Burger,Volker 1803 0 1 0.70
3 3 Dahl,Frank 1624 3 Fries,Rainer 1592 1 0 0.55
4 4 Demuru,Antonio 1607 4 Kissel,Uwe 1555 ½ ½ 0.57
5 6 Sayer,Eric 1620 5 Lauer,Manfred 1469 1 0 0.70
6 7 Bier,Karl Heinz 1504 6 Kraus,Peter 1328 1 0 0.73
7 9 Mann,Albert 1435 7 Simons,Johannes 1396 0 1 0.56
8 8 Gehrke,Herbert 1493 12 Kronenwett,Karlheinz 986 1 0 0.96

 

5 8 SC Niederkirchen   III 1557 9 SC Thallichtenberg   II 1552 4
1 3 Cossmann,Lukas 1710 1 Ditzel,Pascal 1533 ½ ½ 0.73
2 2 Cossmann,Günther 1766 3 Jacobs,Mario 1675 ½ ½ 0.63
3 4 Götz,Frank 1668 2 Bier,Klaus 1802 ½ ½ 0.32
4 6 Schür,Johannes 1564 4 Fries,Hans 1655 ½ ½ 0.37
5 7 Müller-Frank,Rainer 1561 7 Hippenstiel,Verena 1266 1 0 0.85
6 8 Czubin,Peter 1607 9 Hippenstiel,Michael 1610 ½ ½ 0.49
7 15 Becker,Thomas 1390 10 Lang,Georg 1508 0 1 0.34
8 16 Spuhler,Dominik 1190 11 Müller,Kimi 1366 0 1 0.27