PSB Bezirksklasse West

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 5 SC Weilerbach   II 1529 10 SC Pirmasens 1912   IV 1594 4.65
1 1 Schmitt,Dieter 1666 2 Mkrtchyan,Edgar 1637 0 1 0.54
2 2 Westrich,Gunter 1622 3 Sprau,Axel 1540 0 1 0.61
3 6 Klausing,Holger 1391 4 Laag,Pascal Benedikt 1749 ½ ½ 0.10
4 5 Höh,Janik 1579 5 Henkel,Ralf 1886 0 1 0.14
5 8 Dockweiler,Stephan 1443 9 Weiner,Hannah 1266 1 0 0.73
6 7 Schmitt,Rainer 1507 8 Scheibler,Miguel 1486 0 1 0.53
7 9 Bischoff,Boris 1339 + - k 1.00
8 10 Höh,Markus 1686 + - k 1.00

 

2 6 SC Kaiserslautern Post 1520 4 SC 1975 Bann   II 1516 3 5 3.98
1 1 Schroth,Bastian 1586 4 Haygood,John 1730 0 1 0.31
2 3 Weymann,Marcel 1672 1 Wintergerst,Johannes 1894 0 1 0.22
3 4 Akdeniz,Malik 1555 5 Deppert,Sven 1719 0 1 0.28
4 5 Paul,Waldemar 1602 6 Konietzko,Martin 1706 + - k 0.36
5 7 Ehrhardt,Thomas 1568 8 Meigel,Marcus 1457 0 1 0.65
6 6 Jung,Walter 1544 9 Chapuis-Roux,Marcel 1461 + - k 0.62
7 8 Schroth,Daniel 1394 13 Friedhoff,Mirco 1026 1 0 0.90
8 9 Michel,Klaus 1240 14 Hartmann,Tim 1137 0 1 0.64

 

3 7 SC Rammelsbach 1619 3 SC Hauptstuhl 1532 5 3 4.87
1 1 Diehl,Holger 1954 1 Anschau,Thomas 1732 ½ ½ 0.78
2 2 Mustapaev,Aschab 1798 3 Mischka,Stefan 1621 + - k 0.73
3 3 Dahl,Frank 1624 2 Ranker,Klemens 1703 0 1 0.39
4 4 Demuru,Antonio 1607 5 Wagner,Bruno 1563 1 0 0.56
5 6 Sayer,Eric 1620 7 Klein,Chris 1581 0 1 0.56
6 8 Gehrke,Herbert 1493 8 Recknagel,Thomas 1531 ½ ½ 0.45
7 9 Mann,Albert 1435 9 Müller,Franz 1383 1 0 0.57
8 13 Ruth,Torsten 1422 10 Jung,Thomas 1145 1 0 0.83

 

4 8 SC Niederkirchen   III 1558 2 SC Höheinöd 1635 4 4 3.21
1 2 Cossmann,Günther 1766 1 Busch,Andreas 1985 0 1 0.22
2 4 Götz,Frank 1668 3 Schmitt,Bernd 1761 ½ ½ 0.37
3 5 van Riel,Philipp 1629 2 Weissmann,Jörg 1887 ½ ½ 0.18
4 6 Schür,Johannes 1564 4 Lösch,Wolfgang 1592 ½ ½ 0.46
5 7 Müller-Frank,Rainer 1561 5 Busch,Nina 1453 1 0 0.65
6 9 Schmid,Udo 1530 6 Renneis,Thomas 1646 0 1 0.34
7 10 Hess,Dieter 1412 8 Hirche,Manfred 1388 1 0 0.53
8 11 Cossmann,Herbert 1335 13 Sema,Gerhard 1364 ½ ½ 0.46

 

5 9 SC Thallichtenberg   II 1540 1 SC Königsland Wolfstein 1447 5.06
1 2 Bier,Klaus 1802 2 Burger,Volker 1803 ½ ½ 0.50
2 3 Jacobs,Mario 1675 3 Fries,Rainer 1592 1 0 0.62
3 4 Fries,Hans 1655 4 Kissel,Uwe 1555 ½ ½ 0.64
4 5 Gilsdorf,Uwe 1408 5 Lauer,Manfred 1469 1 0 0.41
5 8 Agne,Vanessa 1397 6 Kraus,Peter 1328 ½ ½ 0.60
6 7 Hippenstiel,Verena 1266 7 Simons,Johannes 1396 0 1 0.32
7 10 Lang,Georg 1508 12 Kronenwett,Karlheinz 986 1 0 0.97
8 9 Hippenstiel,Michael 1610 + - k 1.00