PSB Bezirk I Kreisliga

pdf pdf 10 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 6 SG Kaiserslautern 1905   III 1070 4 TSG Eisenberg Schach   II 1128 0.83
1 2 Scheibling,Michael 1 Schwarzkopf,Robert 1233 ½ ½ 0.00
2 3 Gnaser,Benjamin 1145 2 Penkhues,Michael 1218 0 1 0.40
3 5 Kolikidis,Michael 1064 3 Elsner,Maximilian 1318 0 1 0.19
4 7 Herbach,Dennis 1001 4 Dittrich,Sebastian 1202 1 0 0.24
5 8 Weigl,Jan Jonas 5 Groskurt,Benjamin 938 0 1 0.00
6 9 Saß,Tobias 6 Gütermann,Matthias 861 0 1 0.00

 

2 5 SV Fischbach   II 1288 3 SV Otterberg 1150 4 2 4.95
1 2 Kühle,Jürgen 1260 3 Albert,Marco 1232 0 1 0.54
2 1 Müller,Bernd 1497 6 Enders,Berthold 1138 1 0 0.90
3 4 Schneider,Uwe 1316 4 Schäfer,Hermann 1262 0 1 0.58
4 3 Erlbach,Gerhard 1392 7 Scheen,Simon 966 1 0 0.93
5 8 Koppenhöfer,Germann 1183 8 Werle,Fabian 1 0 1.00
6 6 Fauss,Markus 1078 9 Erdmann,Laurin 1 0 1.00

 

3 1 SK Enkenbach   II 1322 2 SC 1975 Bann   IV 1021 4 2 4.05
1 1 Wenzel,Manuel 1360 4 Scherer,Leonie 963 1 0 0.92
2 2 Friedrichs,Torsten 1216 8 Hartmann,Tim 896 1 0 0.87
3 3 Enghofer,Kurt 1450 6 Scherer,Josua 1075 1 0 0.91
4 4 Deissner,Dietmar 1419 9 Scherer,Friedrich 1243 ½ ½ 0.73
5 5 Böhmer,Viktor 1165 11 Burdjug,Erik 1075 0 1 0.62
6 6 Hacker,Joachim 13 Hartmann,Markus 874 ½ ½ 0.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 2 SC 1975 Bann   IV 1154 6 SG Kaiserslautern 1905   III 1069 2.36
1 1 Wilhelm,Paul 1427 3 Gnaser,Benjamin 1145 0 1 0.84
2 2 Simonis,Benedikt 869 4 Rogel,Lorcan 1121 ½ ½ 0.19
3 9 Scherer,Friedrich 1243 5 Kolikidis,Michael 1064 1 0 0.74
4 11 Burdjug,Erik 1075 6 Wildgrube,Patrick 1012 1 0 0.59
5 7 Herbach,Dennis 1001 - + k 0.00
6 9 Saß,Tobias - + k 0.00

 

2 3 SV Otterberg 1174 1 SK Enkenbach   II 1322 2 4 1.53
1 3 Albert,Marco 1232 2 Friedrichs,Torsten 1216 1 0 0.52
2 2 Zerger,Lukas 1325 1 Wenzel,Manuel 1360 1 0 0.45
3 7 Scheen,Simon 966 4 Deissner,Dietmar 1419 0 1 0.06
4 8 Werle,Fabian 3 Enghofer,Kurt 1450 - + k 0.00
5 11 Bandi,Julius 6 Hacker,Joachim 0 1 0.50
6 9 Erdmann,Laurin 5 Böhmer,Viktor 1165 0 1 0.00

 

3 4 TSG Eisenberg Schach   II 1102 5 SV Fischbach   II 1165 2 4 2.49
1 1 Schwarzkopf,Robert 1233 2 Kühle,Jürgen 1260 0 1 0.46
2 2 Penkhues,Michael 1218 5 Nabinger,Matthias Lothar 899 1 0 0.87
3 4 Dittrich,Sebastian 1202 3 Erlbach,Gerhard 1392 0 1 0.25
4 5 Groskurt,Benjamin 938 6 Fauss,Markus 1078 0 1 0.31
5 6 Gütermann,Matthias 861 9 Koppenhöfer,Heidi 1175 0 1 0.14
6 9 Lommel,Hagen 1158 8 Koppenhöfer,Germann 1183 1 0 0.46


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 6 SG Kaiserslautern 1905   III 1168 5 SV Fischbach   II 1145 2 4 2.36
1 1 Schäfer,Waldemar 1484 2 Kühle,Jürgen 1260 0 1 0.78
2 2 Scheibling,Michael 4 Schneider,Uwe 1316 ½ ½ 0.00
3 4 Rogel,Lorcan 1121 5 Nabinger,Matthias Lothar 899 1 0 0.78
4 5 Kolikidis,Michael 1064 6 Fauss,Markus 1078 0 1 0.48
5 7 Herbach,Dennis 1001 7 Günther,Bernhard 1131 ½ ½ 0.32
6 9 Saß,Tobias 8 Koppenhöfer,Germann 1183 0 1 0.00

 

2 1 SK Enkenbach   II 1313 4 TSG Eisenberg Schach   II 1178 2 4 2.35
1 3 Enghofer,Kurt 1450 1 Schwarzkopf,Robert 1233 0 1 0.78
2 2 Friedrichs,Torsten 1216 2 Penkhues,Michael 1218 1 0 0.50
3 5 Böhmer,Viktor 1165 3 Elsner,Maximilian 1318 0 1 0.29
4 4 Deissner,Dietmar 1419 4 Dittrich,Sebastian 1202 0 1 0.78
5 7 Kirch,Otto 5 Groskurt,Benjamin 938 0 1 0.00
6 6 Hacker,Joachim 9 Lommel,Hagen 1158 1 0 0.00

 

3 2 SC 1975 Bann   IV 866 3 SV Otterberg 1162 1 5 2.97
1 2 Simonis,Benedikt 869 3 Albert,Marco 1232 0 1 0.10
2 8 Hartmann,Tim 896 2 Zerger,Lukas 1325 0 1 0.07
3 11 Burdjug,Erik 1075 5 Kotzer,Friedrich 1125 0 1 0.43
4 13 Hartmann,Markus 874 7 Scheen,Simon 966 0 1 0.37
5 12 Deppert,Smilla 747 11 Bandi,Julius 0 1 1.00
6 15 Smarsly,Felix 736 9 Erdmann,Laurin + - k 1.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 3 SV Otterberg 1239 6 SG Kaiserslautern 1905   III 1168 4 2 2.98
1 3 Albert,Marco 1232 1 Schäfer,Waldemar 1484 + - k 0.19
2 2 Zerger,Lukas 1325 2 Scheibling,Michael ½ ½ 1.00
3 6 Enders,Berthold 1138 4 Rogel,Lorcan 1121 ½ ½ 0.53
4 4 Schäfer,Hermann 1262 5 Kolikidis,Michael 1064 1 0 0.76
5 8 Werle,Fabian 7 Herbach,Dennis 1001 0 1 0.00
6 11 Bandi,Julius 9 Saß,Tobias 1 0 0.50

 

2 4 TSG Eisenberg Schach   II 1117 2 SC 1975 Bann   IV 1038 ½ 3.48
1 1 Schwarzkopf,Robert 1233 6 Scherer,Josua 1075 1 0 0.71
2 2 Penkhues,Michael 1218 3 Deppert,Christina 1395 1 0 0.27
3 3 Elsner,Maximilian 1318 8 Hartmann,Tim 896 1 0 0.93
4 4 Dittrich,Sebastian 1202 9 Scherer,Friedrich 1243 ½ ½ 0.44
5 5 Groskurt,Benjamin 938 12 Deppert,Smilla 747 1 0 0.75
6 11 Schott,Jan 790 13 Hartmann,Markus 874 1 0 0.38

 

3 5 SV Fischbach   II 1203 1 SK Enkenbach   II 1322 1 5 2.88
1 2 Kühle,Jürgen 1260 2 Friedrichs,Torsten 1216 0 1 0.56
2 3 Erlbach,Gerhard 1392 1 Wenzel,Manuel 1360 0 1 0.55
3 6 Fauss,Markus 1078 4 Deissner,Dietmar 1419 0 1 0.12
4 7 Günther,Bernhard 1131 3 Enghofer,Kurt 1450 0 1 0.13
5 8 Koppenhöfer,Germann 1183 6 Hacker,Joachim 0 1 1.00
6 9 Koppenhöfer,Heidi 1175 5 Böhmer,Viktor 1165 1 0 0.52


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 1 SK Enkenbach   II 1322 6 SG Kaiserslautern 1905   III 1069 4.08
1 1 Wenzel,Manuel 1360 2 Scheibling,Michael ½ ½ 1.00
2 2 Friedrichs,Torsten 1216 3 Gnaser,Benjamin 1145 ½ ½ 0.60
3 3 Enghofer,Kurt 1450 4 Rogel,Lorcan 1121 1 0 0.88
4 4 Deissner,Dietmar 1419 5 Kolikidis,Michael 1064 1 0 0.89
5 5 Böhmer,Viktor 1165 6 Wildgrube,Patrick 1012 1 0 0.71
6 7 Kirch,Otto 7 Herbach,Dennis 1001 ½ ½ 0.00

 

2 2 SC 1975 Bann   IV 993 5 SV Fischbach   II 1288 1 5 1.1
1 8 Hartmann,Tim 896 1 Müller,Bernd 1497 0 1 0.02
2 6 Scherer,Josua 1075 2 Kühle,Jürgen 1260 0 1 0.26
3 9 Scherer,Friedrich 1243 3 Erlbach,Gerhard 1392 1 0 0.30
4 11 Burdjug,Erik 1075 4 Schneider,Uwe 1316 0 1 0.20
5 13 Hartmann,Markus 874 6 Fauss,Markus 1078 0 1 0.24
6 14 Scherer,Muriel 792 8 Koppenhöfer,Germann 1183 0 1 0.08

 

3 3 SV Otterberg 1174 4 TSG Eisenberg Schach   II 1178 1.26
1 3 Albert,Marco 1232 1 Schwarzkopf,Robert 1233 1 0 0.50
2 2 Zerger,Lukas 1325 2 Penkhues,Michael 1218 ½ ½ 0.65
3 7 Scheen,Simon 966 3 Elsner,Maximilian 1318 1 0 0.11
4 8 Werle,Fabian 4 Dittrich,Sebastian 1202 1 0 0.00
5 9 Erdmann,Laurin 5 Groskurt,Benjamin 938 1 0 0.00
6 11 Bandi,Julius 9 Lommel,Hagen 1158 0 1 0.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 4 TSG Eisenberg Schach   II 1128 6 SG Kaiserslautern 1905   III 1188 6 0 3.94
1 1 Schwarzkopf,Robert 1233 1 Schäfer,Waldemar 1484 1 0 0.19
2 2 Penkhues,Michael 1218 2 Scheibling,Michael 1 0 1.00
3 3 Elsner,Maximilian 1318 3 Gnaser,Benjamin 1145 1 0 0.73
4 4 Dittrich,Sebastian 1202 4 Rogel,Lorcan 1121 1 0 0.61
5 5 Groskurt,Benjamin 938 7 Herbach,Dennis 1001 1 0 0.41
6 6 Gütermann,Matthias 861 9 Saß,Tobias 1 0 1.00

 

2 3 SV Otterberg 1108 5 SV Fischbach   II 1288 2 4 0.5
1 3 Albert,Marco 1232 1 Müller,Bernd 1497 0 1 0.18
2 5 Kotzer,Friedrich 1125 3 Erlbach,Gerhard 1392 1 0 0.17
3 7 Scheen,Simon 966 2 Kühle,Jürgen 1260 0 1 0.15
4 8 Werle,Fabian 4 Schneider,Uwe 1316 0 1 0.00
5 9 Erdmann,Laurin 6 Fauss,Markus 1078 0 1 0.00
6 11 Bandi,Julius 8 Koppenhöfer,Germann 1183 1 0 0.00

 

3 2 SC 1975 Bann   IV 966 1 SK Enkenbach   II 1322 3 3 1.65
1 4 Scherer,Leonie 963 2 Friedrichs,Torsten 1216 0 1 0.19
2 8 Hartmann,Tim 896 1 Wenzel,Manuel 1360 0 1 0.05
3 6 Scherer,Josua 1075 4 Deissner,Dietmar 1419 1 0 0.11
4 9 Scherer,Friedrich 1243 3 Enghofer,Kurt 1450 0 1 0.23
5 13 Hartmann,Markus 874 6 Hacker,Joachim 1 0 1.00
6 12 Deppert,Smilla 747 5 Böhmer,Viktor 1165 1 0 0.07


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 6 SG Kaiserslautern 1905   III 1069 2 SC 1975 Bann   IV 951 3.13
1 3 Gnaser,Benjamin 1145 2 Simonis,Benedikt 869 1 0 0.83
2 4 Rogel,Lorcan 1121 6 Scherer,Josua 1075 0 1 0.57
3 5 Kolikidis,Michael 1064 9 Scherer,Friedrich 1243 0 1 0.26
4 6 Wildgrube,Patrick 1012 8 Hartmann,Tim 896 + - k 0.66
5 7 Herbach,Dennis 1001 12 Deppert,Smilla 747 ½ ½ 0.81
6 9 Saß,Tobias 13 Hartmann,Markus 874 + - k 0.00

 

2 1 SK Enkenbach   II 1322 3 SV Otterberg 1026 4 2 4.48
1 1 Wenzel,Manuel 1360 3 Albert,Marco 1232 ½ ½ 0.67
2 2 Friedrichs,Torsten 1216 7 Scheen,Simon 966 1 0 0.81
3 3 Enghofer,Kurt 1450 8 Werle,Fabian ½ ½ 1.00
4 4 Deissner,Dietmar 1419 9 Erdmann,Laurin 1 0 1.00
5 5 Böhmer,Viktor 1165 11 Bandi,Julius 1 0 1.00
6 6 Hacker,Joachim 14 Krause,Nico 880 0 1 0.00

 

3 5 SV Fischbach   II 1288 4 TSG Eisenberg Schach   II 1169 3.75
1 2 Kühle,Jürgen 1260 1 Schwarzkopf,Robert 1233 0 1 0.54
2 1 Müller,Bernd 1497 2 Penkhues,Michael 1218 1 0 0.84
3 4 Schneider,Uwe 1316 4 Dittrich,Sebastian 1202 1 0 0.66
4 3 Erlbach,Gerhard 1392 5 Groskurt,Benjamin 938 1 0 0.94
5 8 Koppenhöfer,Germann 1183 8 Musiolik,David 1267 0 1 0.38
6 6 Fauss,Markus 1078 9 Lommel,Hagen 1158 ½ ½ 0.39


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 5 SV Fischbach   II 1234 6 SG Kaiserslautern 1905   III 1053 6 0 5.28
1 2 Kühle,Jürgen 1260 2 Scheibling,Michael 1 0 1.00
2 3 Erlbach,Gerhard 1392 3 Gnaser,Benjamin 1145 1 0 0.81
3 4 Schneider,Uwe 1316 6 Wildgrube,Patrick 1012 1 0 0.86
4 6 Fauss,Markus 1078 7 Herbach,Dennis 1001 1 0 0.61
5 8 Koppenhöfer,Germann 1183 10 Rezai,Arman 1 0 1.00
6 9 Koppenhöfer,Heidi 1175 + - k 1.00

 

2 4 TSG Eisenberg Schach   II 1128 1 SK Enkenbach   II 1322 2 4 2.53
1 1 Schwarzkopf,Robert 1233 2 Friedrichs,Torsten 1216 0 1 0.53
2 2 Penkhues,Michael 1218 1 Wenzel,Manuel 1360 1 0 0.31
3 3 Elsner,Maximilian 1318 4 Deissner,Dietmar 1419 1 0 0.36
4 4 Dittrich,Sebastian 1202 3 Enghofer,Kurt 1450 0 1 0.19
5 5 Groskurt,Benjamin 938 7 Kirch,Otto 0 1 1.00
6 6 Gütermann,Matthias 861 5 Böhmer,Viktor 1165 0 1 0.14

 

3 3 SV Otterberg 884 2 SC 1975 Bann   IV 1021 1.17
1 7 Scheen,Simon 966 4 Scherer,Leonie 963 0 1 0.51
2 8 Werle,Fabian 8 Hartmann,Tim 896 1 0 0.00
3 11 Bandi,Julius 6 Scherer,Josua 1075 0 1 0.00
4 9 Erdmann,Laurin 9 Scherer,Friedrich 1243 0 1 0.00
5 14 Krause,Nico 880 11 Burdjug,Erik 1075 ½ ½ 0.25
6 13 Leßoing,Richard 807 13 Hartmann,Markus 874 - + k 0.41


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 6 SG Kaiserslautern 1905   III 1110 3 SV Otterberg 1051 ½ 2.74
1 2 Scheibling,Michael 3 Albert,Marco 1232 0 1 0.00
2 3 Gnaser,Benjamin 1145 5 Kotzer,Friedrich 1125 0 1 0.53
3 4 Rogel,Lorcan 1121 7 Scheen,Simon 966 0 1 0.71
4 5 Kolikidis,Michael 1064 8 Werle,Fabian ½ ½ 1.00
5 9 Saß,Tobias 9 Erdmann,Laurin 0 1 0.50
6 10 Rezai,Arman 14 Krause,Nico 880 0 1 0.00

 

2 2 SC 1975 Bann   IV 937 4 TSG Eisenberg Schach   II 1128 0.76
1 9 Scherer,Friedrich 1243 1 Schwarzkopf,Robert 1233 ½ ½ 0.52
2 8 Hartmann,Tim 896 2 Penkhues,Michael 1218 0 1 0.13
3 13 Hartmann,Markus 874 3 Elsner,Maximilian 1318 0 1 0.06
4 15 Smarsly,Felix 736 4 Dittrich,Sebastian 1202 0 1 0.05
5 17 Bergamasco,Luca 5 Groskurt,Benjamin 938 1 0 0.00
6 18 Schulz,Daniel 6 Gütermann,Matthias 861 1 0 0.00

 

3 1 SK Enkenbach   II 1322 5 SV Fischbach   II 1279 2 4 2.59
1 1 Wenzel,Manuel 1360 1 Müller,Bernd 1497 1 0 0.31
2 2 Friedrichs,Torsten 1216 2 Kühle,Jürgen 1260 ½ ½ 0.44
3 3 Enghofer,Kurt 1450 3 Erlbach,Gerhard 1392 0 1 0.58
4 4 Deissner,Dietmar 1419 4 Schneider,Uwe 1316 0 1 0.64
5 5 Böhmer,Viktor 1165 6 Fauss,Markus 1078 ½ ½ 0.62
6 7 Kirch,Otto 7 Günther,Bernhard 1131 0 1 0.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 6 SG Kaiserslautern 1905   III 1083 1 SK Enkenbach   II 1322 1.45
1 2 Scheibling,Michael 2 Friedrichs,Torsten 1216 0 1 0.00
2 3 Gnaser,Benjamin 1145 1 Wenzel,Manuel 1360 0 1 0.22
3 5 Kolikidis,Michael 1064 4 Deissner,Dietmar 1419 ½ ½ 0.11
4 4 Rogel,Lorcan 1121 3 Enghofer,Kurt 1450 1 0 0.12
5 7 Herbach,Dennis 1001 7 Kirch,Otto 0 1 1.00
6 10 Rezai,Arman 5 Böhmer,Viktor 1165 0 1 0.00

 

2 5 SV Fischbach   II 1288 2 SC 1975 Bann   IV 1022 5 1 5.28
1 1 Müller,Bernd 1497 8 Hartmann,Tim 896 1 0 0.98
2 2 Kühle,Jürgen 1260 9 Scherer,Friedrich 1243 1 0 0.53
3 4 Schneider,Uwe 1316 11 Burdjug,Erik 1075 0 1 0.80
4 3 Erlbach,Gerhard 1392 13 Hartmann,Markus 874 1 0 0.97
5 6 Fauss,Markus 1078 18 Schulz,Daniel 1 0 1.00
6 8 Koppenhöfer,Germann 1183 + - k 1.00

 

3 4 TSG Eisenberg Schach   II 1090 3 SV Otterberg 1051 4 1 3.4
1 1 Schwarzkopf,Robert 1233 3 Albert,Marco 1232 0 1 0.50
2 2 Penkhues,Michael 1218 5 Kotzer,Friedrich 1125 1 0 0.63
3 4 Dittrich,Sebastian 1202 7 Scheen,Simon 966 1 0 0.80
4 5 Groskurt,Benjamin 938 9 Erdmann,Laurin 1 0 1.00
5 6 Gütermann,Matthias 861 14 Krause,Nico 880 1 0 0.47
6