PSB Bezirk V Bezirksklasse

pdf pdf 5 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 1 SK Zweibrücken   II 1446 6 SC Fischbach 1545 2 4 2.2
1 2 Schwichow,Peter 1751 2 Münch,Steven 1796 0 1 0.44
2 4 Sax,Wolfgang 1498 5 Stilgenbauer,Alfred 1613 1 0 0.34
3 3 Höh,Jonas 1428 4 Schwartz,Arno 1644 0 1 0.22
4 5 Gab,Markus 1417 7 Horvat,Vladimir 1446 ½ ½ 0.46
5 8 Mennig,Robin 1260 8 Arenth,Bernhard 1426 0 1 0.28
6 6 Leiner,Philipp 1322 10 Sauer,Wolfgang 1347 ½ ½ 0.46

 

2 2 SC Höheinöd 1447 5 Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank e.V. 1702 1.34
1 1 Spreng,Gerhard 1649 1 Müller,Michael 1821 0 1 0.27
2 2 Lips,Andreas 1606 2 Gräf,Benedict 1863 0 1 0.18
3 3 Renneis,Thomas 1643 3 Sperling,Christian 1737 1 0 0.37
4 4 Negle,Heiny 1503 4 Rein,Daniel 1647 ½ ½ 0.31
5 8 Sema,Gerhard 1226 5 Martin,Friedrich 1477 0 1 0.19
6 9 Eigenbrod,Uli 1052 7 Mohammed,Amin 1667 0 1 0.02

 

3 3 SK Dahn   II 1741 4 SF Althornbach 1361 6 0 4.89
1 1 Knöringer,Klaus 1739 1 Schmidt,Willi 1603 1 0 0.68
2 3 Wadle,Klaus-Dieter 1728 2 Müller,Uli 1626 1 0 0.64
3 4 Engel,Manfred 1833 3 Wenz,Daniel 911 1 0 1.00
4 5 Kehm,Claus 1790 7 Scharff,Herbert 1674 1 0 0.66
5 7 Kratz,Roland 1723 9 Harth,Gerhard 1142 1 0 0.98
6 9 Johann,Gerhard 1634 10 Löthscher,Annika 1211 1 0 0.93


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 6 SC Fischbach 1577 4 SF Althornbach 1309 4 2 4.58
1 4 Schwartz,Arno 1644 1 Schmidt,Willi 1603 ½ ½ 0.56
2 2 Münch,Steven 1796 2 Müller,Uli 1626 ½ ½ 0.73
3 5 Stilgenbauer,Alfred 1613 3 Wenz,Daniel 911 ½ ½ 0.99
4 8 Arenth,Bernhard 1426 5 Stoll,Marcel 1350 ½ ½ 0.61
5 6 Schubert,Joachim 1637 6 Müller,Patrick 1222 1 0 0.93
6 10 Sauer,Wolfgang 1347 9 Harth,Gerhard 1142 1 0 0.76

 

2 5 Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank e.V. 1702 3 SK Dahn   II 1753 2 4 2.61
1 1 Müller,Michael 1821 1 Knöringer,Klaus 1739 ½ ½ 0.61
2 2 Gräf,Benedict 1863 4 Engel,Manfred 1833 0 1 0.54
3 3 Sperling,Christian 1737 3 Wadle,Klaus-Dieter 1728 1 0 0.51
4 4 Rein,Daniel 1647 5 Kehm,Claus 1790 0 1 0.31
5 5 Martin,Friedrich 1477 7 Kratz,Roland 1723 0 1 0.19
6 7 Mohammed,Amin 1667 6 Kloth,Herbert 1703 ½ ½ 0.45

 

3 1 SK Zweibrücken   II 1446 2 SC Höheinöd 1373 3.55
1 2 Schwichow,Peter 1751 1 Spreng,Gerhard 1649 ½ ½ 0.64
2 4 Sax,Wolfgang 1498 2 Lips,Andreas 1606 1 0 0.35
3 3 Höh,Jonas 1428 3 Renneis,Thomas 1643 1 0 0.22
4 5 Gab,Markus 1417 8 Sema,Gerhard 1226 1 0 0.75
5 6 Leiner,Philipp 1322 9 Eigenbrod,Uli 1052 1 0 0.83
6 8 Mennig,Robin 1260 10 Weissmann,Günther 1062 0 1 0.76


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 2 SC Höheinöd 1330 6 SC Fischbach 1581 ½ 1.35
1 2 Lips,Andreas 1606 2 Münch,Steven 1796 0 1 0.25
2 3 Renneis,Thomas 1643 5 Stilgenbauer,Alfred 1613 0 1 0.54
3 6 Weis,Hans-Peter 1247 4 Schwartz,Arno 1644 0 1 0.08
4 11 Hirth,Torsten 1220 6 Schubert,Joachim 1637 0 1 0.07
5 8 Sema,Gerhard 1226 10 Sauer,Wolfgang 1347 0 1 0.33
6 12 Förster,Thilo 1036 7 Horvat,Vladimir 1446 ½ ½ 0.08

 

2 3 SK Dahn   II 1720 1 SK Zweibrücken   II 1337 5 1 5.51
1 1 Knöringer,Klaus 1739 4 Sax,Wolfgang 1498 ½ ½ 0.80
2 3 Wadle,Klaus-Dieter 1728 3 Höh,Jonas 1428 ½ ½ 0.85
3 5 Kehm,Claus 1790 6 Leiner,Philipp 1322 1 0 0.95
4 6 Kloth,Herbert 1703 8 Mennig,Robin 1260 1 0 0.94
5 7 Kratz,Roland 1723 7 Lang,Sascha 1178 + - k 0.97
6 9 Johann,Gerhard 1634 9 Do,Tuan Phong + - k 1.00

 

3 4 SF Althornbach 1206 5 Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank e.V. 1702 0 6 0.56
1 1 Schmidt,Willi 1603 1 Müller,Michael 1821 0 1 0.22
2 2 Müller,Uli 1626 2 Gräf,Benedict 1863 0 1 0.20
3 3 Wenz,Daniel 911 3 Sperling,Christian 1737 0 1 0.00
4 11 Stoll,Anneli 1052 4 Rein,Daniel 1647 0 1 0.02
5 9 Harth,Gerhard 1142 5 Martin,Friedrich 1477 0 1 0.12
6 12 Hofer,Bärbel 900 7 Mohammed,Amin 1667 0 1 0.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 6 SC Fischbach 1549 5 Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank e.V. 1605 3 3 2.54
1 4 Schwartz,Arno 1644 1 Müller,Michael 1821 0 1 0.27
2 2 Münch,Steven 1796 2 Gräf,Benedict 1863 1 0 0.41
3 6 Schubert,Joachim 1637 3 Sperling,Christian 1737 ½ ½ 0.36
4 8 Arenth,Bernhard 1426 4 Rein,Daniel 1647 0 1 0.22
5 7 Horvat,Vladimir 1446 5 Martin,Friedrich 1477 ½ ½ 0.46
6 10 Sauer,Wolfgang 1347 9 Mohammed,Umid 1082 1 0 0.82

 

2 1 SK Zweibrücken   II 1446 4 SF Althornbach 1164 5 1 4.8
1 2 Schwichow,Peter 1751 2 Müller,Uli 1626 ½ ½ 0.67
2 4 Sax,Wolfgang 1498 3 Wenz,Daniel 911 1 0 0.98
3 3 Höh,Jonas 1428 5 Stoll,Marcel 1350 ½ ½ 0.61
4 5 Gab,Markus 1417 11 Stoll,Anneli 1052 1 0 0.90
5 8 Mennig,Robin 1260 12 Hofer,Bärbel 900 1 0 0.90
6 6 Leiner,Philipp 1322 9 Harth,Gerhard 1142 1 0 0.74

 

3 2 SC Höheinöd 1349 3 SK Dahn   II 1697 1 5 0.99
1 1 Spreng,Gerhard 1649 1 Knöringer,Klaus 1739 0 1 0.38
2 2 Lips,Andreas 1606 3 Wadle,Klaus-Dieter 1728 0 1 0.33
3 4 Negle,Heiny 1503 5 Kehm,Claus 1790 0 1 0.16
4 11 Hirth,Torsten 1220 9 Johann,Gerhard 1634 0 1 0.07
5 9 Eigenbrod,Uli 1052 7 Kratz,Roland 1723 0 1 0.01
6 10 Weissmann,Günther 1062 10 Breitsch,Martin 1570 1 0 0.04


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 3 SK Dahn   II 1741 6 SC Fischbach 1581 4.2
1 1 Knöringer,Klaus 1739 2 Münch,Steven 1796 ½ ½ 0.42
2 3 Wadle,Klaus-Dieter 1728 5 Stilgenbauer,Alfred 1613 ½ ½ 0.66
3 4 Engel,Manfred 1833 4 Schwartz,Arno 1644 1 0 0.75
4 5 Kehm,Claus 1790 6 Schubert,Joachim 1637 1 0 0.71
5 7 Kratz,Roland 1723 10 Sauer,Wolfgang 1347 1 0 0.91
6 9 Johann,Gerhard 1634 7 Horvat,Vladimir 1446 ½ ½ 0.75

 

2 4 SF Althornbach 1148 2 SC Höheinöd 1317 2 4 2.12
1 3 Wenz,Daniel 911 3 Renneis,Thomas 1643 0 1 0.01
2 5 Stoll,Marcel 1350 4 Negle,Heiny 1503 1 0 0.29
3 6 Müller,Patrick 1222 6 Weis,Hans-Peter 1247 0 1 0.46
4 11 Stoll,Anneli 1052 11 Hirth,Torsten 1220 ½ ½ 0.28
5 9 Harth,Gerhard 1142 8 Sema,Gerhard 1226 0 1 0.38
6 10 Löthscher,Annika 1211 10 Weissmann,Günther 1062 ½ ½ 0.70

 

3 5 Sfr.95 Pirmasens-Ruhbank e.V. 1624 1 SK Zweibrücken   II 1414 5 1 4.51
1 1 Müller,Michael 1821 2 Schwichow,Peter 1751 ½ ½ 0.60
2 3 Sperling,Christian 1737 5 Gab,Markus 1417 1 0 0.87
3 4 Rein,Daniel 1647 4 Sax,Wolfgang 1498 ½ ½ 0.70
4 7 Mohammed,Amin 1667 8 Mennig,Robin 1260 1 0 0.92
5 5 Martin,Friedrich 1477 6 Leiner,Philipp 1322 1 0 0.71
6 10 Marhöfer,Daniel 1396 10 Semmet,David 1236 1 0 0.71