PSB Bezirk V Bezirksklasse

pdf pdf 10 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 1 SC Pirmasens 1912   IV 1379 6 SC Höheinöd 1391 4 2 3.11
1 1 Raaphorst,Jan 1 Busch,Andreas 1995 + - k 0.00
2 2 Märker,Patrick 1398 3 Lips,Andreas 1562 ½ ½ 0.28
3 3 Geis,Jessica 1376 10 Hirth,Torsten 1304 1 0 0.60
4 4 Habich,Michael 1500 11 Sema,Gerhard 1280 ½ ½ 0.78
5 5 Geis,Deborah 1114 12 Eigenbrod,Uli 1090 ½ ½ 0.53
6 6 Sprau,Axel 1508 13 Förster,Thilo 1114 ½ ½ 0.92

 

2 2 SC Fischbach 1529 5 SK Zweibrücken   II 1346 ½ 4.8
1 4 Schwartz,Arno 1629 2 Höh,Jonas 1384 1 0 0.81
2 2 Münch,Steven 1799 3 Gab,Markus 1413 ½ ½ 0.91
3 6 Schubert,Joachim 1616 5 Leiner,Philipp 1331 1 0 0.84
4 9 Semler,Franz 1348 6 Mennig,Robin 1264 1 0 0.62
5 7 Horvat,Vladimir 1430 7 Kuchenbrod,Karl 1340 1 0 0.62
6 10 Sauer,Wolfgang 1353 1 0 1.00

 

3 3 SC Fehrbach   II 1320 4 SF Althornbach 1261 1 5 3.91
1 1 Dannat,Michael 1504 1 Schmidt,Willi 1629 0 1 0.33
2 2 Sander,Michael 1586 4 Wenz,Daniel 929 1 0 0.99
3 4 Dettmering,Sebastian 1249 6 Müller,Patrick 1171 0 1 0.61
4 7 Zoller,Daniel 1087 7 Scharff,Herbert 1684 0 1 0.02
5 8 Lang,Edmund 1383 11 Hofer,Bärbel 893 0 1 0.96
6 9 Mikolajczyk,Thaddäus 1109 15 Scherer,Rita 0 1 1.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 6 SC Höheinöd 1628 4 SF Althornbach 1259 5.38
1 1 Busch,Andreas 1995 2 Müller,Uli 1623 1 0 0.90
2 2 Schmitt,Bernd 1840 3 Beyer,Florian 1153 1 0 0.99
3 3 Lips,Andreas 1562 4 Wenz,Daniel 929 0 1 0.99
4 4 Auer,Matthias 1458 5 Stoll,Marcel 1420 ½ ½ 0.55
5 5 Renneis,Thomas 1632 6 Müller,Patrick 1171 1 0 0.95
6 11 Sema,Gerhard 1280 15 Scherer,Rita 1 0 1.00

 

2 5 SK Zweibrücken   II 1439 3 SC Fehrbach   II 1431 4 2 4.17
1 1 Schwichow,Peter 1740 2 Sander,Michael 1586 1 0 0.71
2 4 Raasch,Wolfgang 1509 1 Dannat,Michael 1504 0 1 0.51
3 5 Leiner,Philipp 1331 4 Dettmering,Sebastian 1249 - + k 0.61
4 6 Mennig,Robin 1264 8 Lang,Edmund 1383 1 0 0.34
5 8 Frühsorger,Jakob 1451 6 Weber,Moritz 1 0 1.00
6 7 Kuchenbrod,Karl 1340 + - k 1.00

 

3 1 SC Pirmasens 1912   IV 1357 2 SC Fischbach 1529 1.81
1 2 Märker,Patrick 1398 2 Münch,Steven 1799 0 1 0.08
2 3 Geis,Jessica 1376 4 Schwartz,Arno 1629 1 0 0.19
3 4 Habich,Michael 1500 6 Schubert,Joachim 1616 1 0 0.34
4 5 Geis,Deborah 1114 7 Horvat,Vladimir 1430 ½ ½ 0.13
5 6 Sprau,Axel 1508 10 Sauer,Wolfgang 1353 ½ ½ 0.71
6 7 Mohammed,Umid 1246 9 Semler,Franz 1348 ½ ½ 0.36


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 2 SC Fischbach 1597 6 SC Höheinöd 1590 2 4 3.53
1 2 Münch,Steven 1799 1 Busch,Andreas 1995 0 1 0.25
2 3 Ziegler,Werner 1797 3 Lips,Andreas 1562 0 1 0.80
3 5 Stilgenbauer,Alfred 1600 4 Auer,Matthias 1458 ½ ½ 0.69
4 8 Arenth,Bernhard 1414 5 Renneis,Thomas 1632 0 1 0.22
5 6 Schubert,Joachim 1616 6 Busch,Nina 1 0 1.00
6 10 Sauer,Wolfgang 1353 10 Hirth,Torsten 1304 ½ ½ 0.57

 

2 3 SC Fehrbach   II 1326 1 SC Pirmasens 1912   IV 1316 1.9
1 1 Dannat,Michael 1504 2 Märker,Patrick 1398 0 1 0.65
2 2 Sander,Michael 1586 3 Geis,Jessica 1376 1 0 0.77
3 3 Voltmer,Victor 966 5 Geis,Deborah 1114 0 1 0.30
4 4 Dettmering,Sebastian 1249 6 Sprau,Axel 1508 ½ ½ 0.18
5 6 Weber,Moritz 7 Mohammed,Umid 1246 0 1 0.00
6 9 Weiner,Marc Valentin 1251 - + k 0.00

 

3 4 SF Althornbach 1316 5 SK Zweibrücken   II 1380 2.58
1 1 Schmidt,Willi 1629 1 Schwichow,Peter 1740 1 0 0.35
2 2 Müller,Uli 1623 2 Höh,Jonas 1384 ½ ½ 0.80
3 4 Wenz,Daniel 929 5 Leiner,Philipp 1331 0 1 0.08
4 5 Stoll,Marcel 1420 6 Mennig,Robin 1264 0 1 0.71
5 6 Müller,Patrick 1171 7 Kuchenbrod,Karl 1340 0 1 0.28
6 12 Harth,Gerhard 1121 10 Semmet,David 1222 0 1 0.36


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 5 SK Zweibrücken   II 1443 6 SC Höheinöd 1697 0 6 2.18
1 1 Schwichow,Peter 1740 1 Busch,Andreas 1995 0 1 0 0.19
2 2 Höh,Jonas 1384 2 Schmitt,Bernd 1840 0 1 0 0.05
3 3 Gab,Markus 1413 3 Lips,Andreas 1562 0 1 0 0.30
4 8 Frühsorger,Jakob 1451 4 Auer,Matthias 1458 1 0 0 0.49
5 5 Leiner,Philipp 1331 6 Busch,Nina ½ ½ 0 1.00
6 7 Kuchenbrod,Karl 1340 5 Renneis,Thomas 1632 0 1 0 0.15

 

2 1 SC Pirmasens 1912   IV 1379 4 SF Althornbach 1390 4 2 2.82
1 1 Raaphorst,Jan 1 Schmidt,Willi 1629 1 0 0.00
2 2 Märker,Patrick 1398 2 Müller,Uli 1623 0 1 0.21
3 3 Geis,Jessica 1376 7 Scharff,Herbert 1684 0 1 0.14
4 4 Habich,Michael 1500 11 Hofer,Bärbel 893 1 0 0.98
5 6 Sprau,Axel 1508 15 Scherer,Rita 1 0 1.00
6 5 Geis,Deborah 1114 12 Harth,Gerhard 1121 1 0 0.49

 

3 2 SC Fischbach 1538 3 SC Fehrbach   II 1276 5.1
1 4 Schwartz,Arno 1629 1 Dannat,Michael 1504 0 1 0.67
2 2 Münch,Steven 1799 3 Voltmer,Victor 966 1 0 1.00
3 5 Stilgenbauer,Alfred 1600 4 Dettmering,Sebastian 1249 1 0 0.89
4 8 Arenth,Bernhard 1414 8 Lang,Edmund 1383 ½ ½ 0.54
5 7 Horvat,Vladimir 1430 6 Weber,Moritz 1 0 1.00
6 10 Sauer,Wolfgang 1353 + - k 1.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 3 SC Fehrbach   II 1338 6 SC Höheinöd 1585 1.7
1 1 Dannat,Michael 1504 1 Busch,Andreas 1995 0 1 0.04
2 2 Sander,Michael 1586 3 Lips,Andreas 1562 1 0 0.53
3 3 Voltmer,Victor 966 4 Auer,Matthias 1458 0 1 0.04
4 4 Dettmering,Sebastian 1249 5 Renneis,Thomas 1632 0 1 0.09
5 8 Lang,Edmund 1383 6 Busch,Nina 1 0 1.00
6 6 Weber,Moritz 11 Sema,Gerhard 1280 ½ ½ 0.00

 

2 4 SF Althornbach 1149 2 SC Fischbach 1535 ½ 0.71
1 1 Schmidt,Willi 1629 2 Münch,Steven 1799 ½ ½ 0.27
2 3 Beyer,Florian 1153 6 Schubert,Joachim 1616 0 1 0.05
3 4 Wenz,Daniel 929 5 Stilgenbauer,Alfred 1600 0 1 0.01
4 6 Müller,Patrick 1171 7 Horvat,Vladimir 1430 - + k 0.18
5 12 Harth,Gerhard 1121 8 Arenth,Bernhard 1414 0 1 0.15
6 11 Hofer,Bärbel 893 10 Sauer,Wolfgang 1353 0 1 0.05

 

3 5 SK Zweibrücken   II 1412 1 SC Pirmasens 1912   IV 1349 3.88
1 2 Höh,Jonas 1384 1 Raaphorst,Jan ½ ½ 1.00
2 1 Schwichow,Peter 1740 3 Geis,Jessica 1376 1 0 0.90
3 3 Gab,Markus 1413 4 Habich,Michael 1500 0 1 0.38
4 5 Leiner,Philipp 1331 6 Sprau,Axel 1508 ½ ½ 0.27
5 6 Mennig,Robin 1264 5 Geis,Deborah 1114 ½ ½ 0.70
6 7 Kuchenbrod,Karl 1340 7 Mohammed,Umid 1246 0 1 0.63


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 6 SC Höheinöd 1667 1 SC Pirmasens 1912   IV 1357 4.07
1 1 Busch,Andreas 1995 2 Märker,Patrick 1398 + - k 0.98
2 2 Schmitt,Bernd 1840 3 Geis,Jessica 1376 1 0 0.95
3 3 Lips,Andreas 1562 4 Habich,Michael 1500 0 1 0.59
4 6 Busch,Nina 6 Sprau,Axel 1508 ½ ½ 0.00
5 5 Renneis,Thomas 1632 5 Geis,Deborah 1114 1 0 0.97
6 10 Hirth,Torsten 1304 7 Mohammed,Umid 1246 1 0 0.58

 

2 5 SK Zweibrücken   II 1428 2 SC Fischbach 1599 2 3 2.15
1 2 Höh,Jonas 1384 2 Münch,Steven 1799 0 1 0.07
2 1 Schwichow,Peter 1740 5 Stilgenbauer,Alfred 1600 ½ ½ 0.69
3 3 Gab,Markus 1413 4 Schwartz,Arno 1629 0 1 0.22
4 7 Kuchenbrod,Karl 1340 6 Schubert,Joachim 1616 ½ ½ 0.17
5 6 Mennig,Robin 1264 11 Mück,Stefan 1 0 1.00
6 10 Sauer,Wolfgang 1353 - - k 0.00

 

3 4 SF Althornbach 1410 3 SC Fehrbach   II 1390 ½ 4.05
1 1 Schmidt,Willi 1629 1 Dannat,Michael 1504 1 0 0.67
2 2 Müller,Uli 1623 2 Sander,Michael 1586 ½ ½ 0.55
3 3 Beyer,Florian 1153 8 Lang,Edmund 1383 ½ ½ + 0.21
4 9 Grimm,Friedel 1765 6 Weber,Moritz 1 0 1.00
5 6 Müller,Patrick 1171 7 Zoller,Daniel 1087 1 0 0.62
6 12 Harth,Gerhard 1121 + - k 1.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 4 SF Althornbach 1173 6 SC Höheinöd 1662 0 6 1.14
1 1 Schmidt,Willi 1629 1 Busch,Andreas 1995 0 1 0.10
2 6 Müller,Patrick 1171 2 Schmitt,Bernd 1840 0 1 0.01
3 11 Hofer,Bärbel 893 3 Lips,Andreas 1562 0 1 0.01
4 10 Stoll,Anneli 1052 5 Renneis,Thomas 1632 0 1 0.02
5 12 Harth,Gerhard 1121 6 Busch,Nina 0 1 1.00
6 15 Scherer,Rita 11 Sema,Gerhard 1280 0 1 0.00

 

2 3 SC Fehrbach   II 1431 5 SK Zweibrücken   II 1399 2 4 1.9
1 1 Dannat,Michael 1504 1 Schwichow,Peter 1740 1 0 0.20
2 2 Sander,Michael 1586 2 Höh,Jonas 1384 1 0 0.76
3 4 Dettmering,Sebastian 1249 3 Gab,Markus 1413 0 1 0.28
4 6 Weber,Moritz 5 Leiner,Philipp 1331 0 1 0.00
5 8 Lang,Edmund 1383 6 Mennig,Robin 1264 0 1 0.66
6 9 Lessmann,Friedrich 1264 - + k 0.00

 

3 2 SC Fischbach 1535 1 SC Pirmasens 1912   IV 1328 4.61
1 5 Stilgenbauer,Alfred 1600 1 Raaphorst,Jan 0 1 1.00
2 2 Münch,Steven 1799 2 Märker,Patrick 1398 1 0 0.92
3 6 Schubert,Joachim 1616 3 Geis,Jessica 1376 1 0 0.80
4 8 Arenth,Bernhard 1414 6 Sprau,Axel 1508 ½ ½ 0.37
5 7 Horvat,Vladimir 1430 5 Geis,Deborah 1114 1 0 0.87
6 10 Sauer,Wolfgang 1353 7 Mohammed,Umid 1246 0 1 0.65


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 6 SC Höheinöd 1662 2 SC Fischbach 1538 3.14
1 1 Busch,Andreas 1995 2 Münch,Steven 1799 0 1 0.75
2 2 Schmitt,Bernd 1840 5 Stilgenbauer,Alfred 1600 1 0 0.80
3 3 Lips,Andreas 1562 4 Schwartz,Arno 1629 1 0 0.41
4 6 Busch,Nina 7 Horvat,Vladimir 1430 1 0 0.00
5 5 Renneis,Thomas 1632 8 Arenth,Bernhard 1414 1 0 0.78
6 11 Sema,Gerhard 1280 10 Sauer,Wolfgang 1353 ½ ½ 0.40

 

2 1 SC Pirmasens 1912   IV 1349 3 SC Fehrbach   II 1202 4.18
1 1 Raaphorst,Jan 1 Dannat,Michael 1504 ½ ½ 0.00
2 3 Geis,Jessica 1376 4 Dettmering,Sebastian 1249 ½ ½ 0.67
3 4 Habich,Michael 1500 3 Voltmer,Victor 966 1 0 0.97
4 5 Geis,Deborah 1114 7 Zoller,Daniel 1087 ½ ½ 0.54
5 6 Sprau,Axel 1508 + - k 1.00
6 7 Mohammed,Umid 1246 + - k 1.00

 

3 5 SK Zweibrücken   II 1423 4 SF Althornbach 1410 4 2 3.31
1 1 Schwichow,Peter 1740 1 Schmidt,Willi 1629 ½ ½ 0.65
2 3 Gab,Markus 1413 5 Stoll,Marcel 1420 1 0 0.49
3 5 Leiner,Philipp 1331 6 Müller,Patrick 1171 ½ ½ 0.71
4 6 Mennig,Robin 1264 9 Grimm,Friedel 1765 0 1 0.04
5 8 Frühsorger,Jakob 1451 8 Walter,Rudi 1352 1 0 0.64
6 7 Kuchenbrod,Karl 1340 12 Harth,Gerhard 1121 1 0 0.78


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 6 SC Höheinöd 1667 5 SK Zweibrücken   II 1399 3 3 3.87
1 1 Busch,Andreas 1995 1 Schwichow,Peter 1740 ½ ½ 0.81
2 2 Schmitt,Bernd 1840 2 Höh,Jonas 1384 1 0 0.95
3 3 Lips,Andreas 1562 3 Gab,Markus 1413 0 1 0.70
4 5 Renneis,Thomas 1632 5 Leiner,Philipp 1331 ½ ½ 0.85
5 6 Busch,Nina 6 Mennig,Robin 1264 0 1 0.00
6 10 Hirth,Torsten 1304 9 Lessmann,Friedrich 1264 1 0 0.56

 

2 4 SF Althornbach 1290 1 SC Pirmasens 1912   IV 1327 3 3 2.82
1 1 Schmidt,Willi 1629 1 Raaphorst,Jan 1 0 1.00
2 2 Müller,Uli 1623 2 Märker,Patrick 1398 1 0 0.79
3 3 Beyer,Florian 1153 3 Geis,Jessica 1376 1 0 0.22
4 8 Walter,Rudi 1352 4 Habich,Michael 1500 0 1 0.30
5 4 Wenz,Daniel 929 5 Geis,Deborah 1114 0 1 0.26
6 10 Stoll,Anneli 1052 7 Mohammed,Umid 1246 0 1 0.25

 

3 3 SC Fehrbach   II 1240 2 SC Fischbach 1525 0.3
1 1 Dannat,Michael 1504 2 Münch,Steven 1799 ½ ½ 0.15
2 4 Dettmering,Sebastian 1249 4 Schwartz,Arno 1629 ½ ½ 0.09
3 3 Voltmer,Victor 966 8 Arenth,Bernhard 1414 ½ ½ 0.06
4 6 Weber,Moritz 7 Horvat,Vladimir 1430 0 1 0.00
5 11 Mück,Stefan - + k 0.00
6 10 Sauer,Wolfgang 1353 - + k 0.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 6 SC Höheinöd 1662 3 SC Fehrbach   II 1300 ½ 3.96
1 1 Busch,Andreas 1995 1 Dannat,Michael 1504 1 0 0.96
2 2 Schmitt,Bernd 1840 2 Sander,Michael 1586 1 0 0.81
3 3 Lips,Andreas 1562 4 Dettmering,Sebastian 1249 1 0 0.86
4 6 Busch,Nina 3 Voltmer,Victor 966 ½ ½ 0.00
5 5 Renneis,Thomas 1632 9 Mikolajczyk,Thaddäus 1109 1 0 0.97
6 11 Sema,Gerhard 1280 8 Lang,Edmund 1383 1 0 0.36

 

2 2 SC Fischbach 1561 4 SF Althornbach 1316 4 2 4.38
1 4 Schwartz,Arno 1629 1 Schmidt,Willi 1629 0 1 0.50
2 2 Münch,Steven 1799 2 Müller,Uli 1623 ½ ½ 0.73
3 6 Schubert,Joachim 1616 3 Beyer,Florian 1153 ½ ½ 0.95
4 8 Arenth,Bernhard 1414 12 Harth,Gerhard 1121 1 0 0.85
5 9 Semler,Franz 1348 10 Stoll,Anneli 1052 + - k 0.85
6 11 Mück,Stefan 15 Scherer,Rita + - k 0.50

 

3 1 SC Pirmasens 1912   IV 1406 5 SK Zweibrücken   II 1450 3.35
1 1 Raaphorst,Jan 1 Schwichow,Peter 1740 1 0 0.00
2 2 Märker,Patrick 1398 2 Höh,Jonas 1384 0 1 0.52
3 3 Geis,Jessica 1376 3 Gab,Markus 1413 0 1 0.45
4 4 Habich,Michael 1500 6 Mennig,Robin 1264 ½ ½ 0.80
5 6 Sprau,Axel 1508 8 Frühsorger,Jakob 1451 1 0 0.58
6 7 Mohammed,Umid 1246 + - k 1.00