PSB Bezirk VI Kreisliga

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 1 SC Mackenbach   II 10
1
2
3
4
5
6
7
8

 

2 2 SF Birkenfeld   III 1241 9 SC Thallichtenberg   III 1286 5.65
1 1 Dockhorn,Alfred 1477 4 Drumm,Kurt 1612 ½ ½ 0.32
2 2 Budewitz,Albert 1324 1 Morgenstern,Fritz 1332 ½ ½ 0.49
3 3 Heckel,Anton 1431 8 Schmadel,Johannes 930 1 0 0.96
4 5 Geiß,Jürgen 1209 12 Helfenstein,Gerd 1607 ½ ½ 0.08
5 6 Geibel,Kurt 1186 9 Straß,Johannes 951 1 0 0.80
6 7 Scheer,Lothar 1357 + - k 1.00
7 8 Näher,Philipp 924 + - k 1.00
8 11 Lehmann,Michael 1017 + - k 1.00

 

3 3 SC Ramstein-Miesenbach   IV 1242 8 SC Ohmbach 1349 2 6 2.94
1 2 Trautmann,Kurt 1511 1 Stürc,Richard 1609 0 1 0.36
2 4 Allietta,Edward 1392 2 Ohliger,Götz 1609 0 1 0.22
3 7 Weimer,Claus 1245 3 Moritz,Rudolf 1327 0 1 0.39
4 6 Verseck,Jürgen 1376 5 Wilhelm,Udo 1539 0 1 0.28
5 8 Glander,Stefan 1200 7 Moritz,Norbert 1222 0 1 0.47
6 9 Smitherman,Robert 976 6 Lensch,Peter 1366 0 1 0.09
7 10 Trautmann,Jörg 1013 9 Kirschstein,Frank 1155 1 0 0.31
8 13 Süssdorf,Hans 1224 8 Ehlert,Michael 964 1 0 0.82

 

4 4 SK Lauterecken 1963   III 1115 7 SV Kohlbachtal   II 1306 3.2
1 2 Kappesser,Marius 1203 1 Momberg,Günter 1546 0 1 0.12
2 6 Meyer,Jens-Peter 1253 2 Lamprecht,Horst 1375 0 1 0.33
3 8 Schwan,Klaus 1140 4 Reinsch,Frank 1239 1 0 0.36
4 12 Zimmermann,Christian 797 3 Jung,Hans Günter 1522 0 1 0.01
5 13 Rohrmann,Rudolf 1257 6 Schulz,Manfred 1150 ½ ½ 0.65
6 14 Karolewski,Klaus-Dieter 1154 5 Schramm,Stefan 1453 1 0 0.15
7 15 Heil,Frank 915 9 Schmidt,Fabien 858 1 0 0.58
8 16 Kalfhaus,Heinz 1202 10 Klisch,Christian 1 0 1.00

 

5 5 VfR.Baumholder   II 1144 6 SC Rammelsbach   II 1185 3.6
1 1 Menne,Manfred 1544 1 Simon,Karl 1510 1 0 0.55
2 2 Brosius,Gerd 1303 2 Edinger,Jonathan 1399 1 0 0.37
3 3 Bessinger,Andrey 1375 3 Ruth,Torsten 1250 0 1 0.67
4 9 Senf,Hans-Georg 1247 5 Rech,Erich 1320 1 0 0.40
5 10 Kelly,Jonathan 972 6 Hübner,Helmut 1289 0 1 0.13
6 11 Keller,Christof 865 8 Müller,Lukas 981 1 0 0.34
7 12 Clever,Christopher 1009 11 Müller,Jakob 783 0 1 0.79
8 13 Clever,Nicolas 838 9 Kolter,Daniel 946 ½ ½ 0.35


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 6 SC Rammelsbach   II
1
2
3
4
5
6
7
8

 

2 7 SV Kohlbachtal   II 1306 5 VfR.Baumholder   II 1173 3 5 4.51
1 2 Lamprecht,Horst 1375 1 Menne,Manfred 1544 0 1 0.28
2 1 Momberg,Günter 1546 3 Bessinger,Andrey 1375 0 1 0.73
3 3 Jung,Hans Günter 1522 5 Menne,Rafael 1338 1 0 0.74
4 4 Reinsch,Frank 1239 6 Henn,Jeoffry 1063 0 1 0.73
5 5 Schramm,Stefan 1453 9 Senf,Hans-Georg 1247 1 0 0.77
6 6 Schulz,Manfred 1150 10 Kelly,Jonathan 972 0 1 0.73
7 7 Tuccolo,Nancy Desire 12 Clever,Christopher 1009 0 1 0.00
8 9 Schmidt,Fabien 858 13 Clever,Nicolas 838 1 0 0.53

 

3 8 SC Ohmbach 1322 4 SK Lauterecken 1963   III 1160 4.55
1 1 Stürc,Richard 1609 5 Kessinger,Maximilian 1297 1 0 0.86
2 2 Ohliger,Götz 1609 1 Maron,Waldemar 1562 0 1 0.57
3 3 Moritz,Rudolf 1327 6 Meyer,Jens-Peter 1253 1 0 0.60
4 7 Moritz,Norbert 1222 8 Schwan,Klaus 1140 1 0 0.61
5 6 Lensch,Peter 1366 9 Stein,Stefanie 1165 ½ ½ 0.76
6 9 Kirschstein,Frank 1155 12 Zimmermann,Christian 797 1 0 0.90
7 8 Ehlert,Michael 964 14 Karolewski,Klaus-Dieter 1154 1 0 0.25
8 10 Stephan,Kai 15 Heil,Frank 915 1 0 0.00

 

4 9 SC Thallichtenberg   III 1280 3 SC Ramstein-Miesenbach   IV 1288 1.95
1 1 Morgenstern,Fritz 1332 2 Trautmann,Kurt 1511 0 1 0.26
2 5 Euler,Johannes 1108 4 Allietta,Edward 1392 ½ ½ 0.16
3 11 Gilsdorf,Uwe 1403 5 Koschella,Peter 1433 1 0 0.46
4 12 Helfenstein,Gerd 1607 8 Glander,Stefan 1200 1 0 0.92
5 9 Straß,Johannes 951 7 Weimer,Claus 1245 0 1 0.15
6 10 Trautmann,Jörg 1013 - + k 0.00
7 12 Lang,Gabriele - + k 0.00
8 13 Süssdorf,Hans 1224 - + k 0.00

 

5 1 SC Mackenbach   II 1438 2 SF Birkenfeld   III 1193 5.88
1 1 Schröder,Karl Heinz 1655 2 Budewitz,Albert 1324 1 0 0.88
2 4 Wild,Germa 1698 1 Dockhorn,Alfred 1477 ½ ½ 0.78
3 3 Eckhardt,Ortwin 1368 4 Porcher,Michael 1214 0 1 0.71
4 5 Frank,Rolf 1420 5 Geiß,Jürgen 1209 1 0 0.77
5 6 Müller,Herbert 1349 6 Geibel,Kurt 1186 1 0 0.72
6 7 Reschke,Klaus-Peter 1288 7 Scheer,Lothar 1357 1 0 0.40
7 8 Schmitt,Wilfried 1791 8 Näher,Philipp 924 1 0 1.00
8 9 Bier,Dieter 937 10 Rauber,Jan 850 0 1 0.62


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 2 SF Birkenfeld   III 10
1
2
3
4
5
6
7
8

 

2 3 SC Ramstein-Miesenbach   IV 1275 1 SC Mackenbach   II 1323 2.74
1 2 Trautmann,Kurt 1511 2 Schröder,Robert 1522 ½ ½ 0.48
2 4 Allietta,Edward 1392 3 Eckhardt,Ortwin 1368 1 0 0.53
3 5 Koschella,Peter 1433 4 Wild,Germa 1698 ½ ½ 0.18
4 6 Verseck,Jürgen 1376 5 Frank,Rolf 1420 0 1 0.44
5 9 Smitherman,Robert 976 6 Müller,Herbert 1349 1 0 0.10
6 10 Trautmann,Jörg 1013 7 Reschke,Klaus-Peter 1288 0 1 0.17
7 13 Süssdorf,Hans 1224 9 Bier,Dieter 937 ½ ½ 0.84
8 12 Lang,Gabriele 10 Nägele,Marion 999 0 1 0.00

 

3 4 SK Lauterecken 1963   III 1195 9 SC Thallichtenberg   III 1381 5 3 4.34
1 1 Maron,Waldemar 1562 1 Morgenstern,Fritz 1332 0 1 0.79
2 2 Kappesser,Marius 1203 3 Fries,Thomas 1383 0 1 0.26
3 5 Kessinger,Maximilian 1297 4 Drumm,Kurt 1612 0 1 0.13
4 6 Meyer,Jens-Peter 1253 11 Gilsdorf,Uwe 1403 + - k 0.30
5 8 Schwan,Klaus 1140 9 Straß,Johannes 951 1 0 0.75
6 13 Rohrmann,Rudolf 1257 12 Helfenstein,Gerd 1607 1 0 0.11
7 17 Kessinger,Felix 884 + - k 1.00
8 18 Heidrich,Andreas 964 + - k 1.00

 

4 5 VfR.Baumholder   II 1213 8 SC Ohmbach 1404 6 2 3.22
1 1 Menne,Manfred 1544 1 Stürc,Richard 1609 ½ ½ 0.41
2 3 Bessinger,Andrey 1375 2 Ohliger,Götz 1609 ½ ½ 0.21
3 2 Brosius,Gerd 1303 3 Moritz,Rudolf 1327 1 0 0.47
4 5 Menne,Rafael 1338 5 Wilhelm,Udo 1539 1 0 0.24
5 6 Henn,Jeoffry 1063 7 Moritz,Norbert 1222 1 0 0.29
6 9 Senf,Hans-Georg 1247 6 Lensch,Peter 1366 1 0 0.34
7 10 Kelly,Jonathan 972 9 Kirschstein,Frank 1155 0 1 0.26
8 11 Keller,Christof 865 10 Stephan,Kai 1 0 1.00

 

5 6 SC Rammelsbach   II 1229 7 SV Kohlbachtal   II 1306 3 5 3.08
1 1 Simon,Karl 1510 1 Momberg,Günter 1546 0 1 0.45
2 2 Edinger,Jonathan 1399 2 Lamprecht,Horst 1375 ½ ½ 0.53
3 3 Ruth,Torsten 1250 4 Reinsch,Frank 1239 ½ ½ 0.52
4 6 Hübner,Helmut 1289 3 Jung,Hans Günter 1522 0 1 0.21
5 5 Rech,Erich 1320 6 Schulz,Manfred 1150 1 0 0.73
6 10 Silzer,Jan Paul 886 5 Schramm,Stefan 1453 0 1 0.02
7 9 Kolter,Daniel 946 9 Schmidt,Fabien 858 1 0 0.62
8 7 Tuccolo,Nancy Desire - + k 0.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 7 SV Kohlbachtal   II
1
2
3
4
5
6
7
8

 

2 8 SC Ohmbach 1312 6 SC Rammelsbach   II 1171 6 2 4.1
1 3 Moritz,Rudolf 1327 1 Simon,Karl 1510 ½ ½ 0.26
2 2 Ohliger,Götz 1609 3 Ruth,Torsten 1250 1 0 0.90
3 5 Wilhelm,Udo 1539 4 Fuchs,Peter 1352 ½ ½ 0.74
4 7 Moritz,Norbert 1222 5 Rech,Erich 1320 1 0 0.36
5 6 Lensch,Peter 1366 8 Müller,Lukas 981 ½ ½ 0.91
6 9 Kirschstein,Frank 1155 6 Hübner,Helmut 1289 ½ ½ 0.32
7 8 Ehlert,Michael 964 10 Silzer,Jan Paul 886 1 0 0.61
8 10 Stephan,Kai 11 Müller,Jakob 783 1 0 0.00

 

3 9 SC Thallichtenberg   III 1377 5 VfR.Baumholder   II 1168 5 3 5.54
1 1 Morgenstern,Fritz 1332 1 Menne,Manfred 1544 ½ ½ 0.23
2 4 Drumm,Kurt 1612 2 Brosius,Gerd 1303 0 1 0.86
3 3 Fries,Thomas 1383 5 Menne,Rafael 1338 1 0 0.56
4 5 Euler,Johannes 1108 6 Henn,Jeoffry 1063 0 1 0.56
5 7 Agne,Vanessa 1273 9 Senf,Hans-Georg 1247 ½ ½ 0.54
6 6 Agne,Michelle 1299 10 Kelly,Jonathan 972 1 0 0.87
7 12 Helfenstein,Gerd 1607 11 Keller,Christof 865 1 0 1.00
8 11 Gilsdorf,Uwe 1403 12 Clever,Christopher 1009 1 0 0.92

 

4 1 SC Mackenbach   II 1369 4 SK Lauterecken 1963   III 1177 5 3 5.86
1 2 Schröder,Robert 1522 2 Kappesser,Marius 1203 1 0 0.87
2 4 Wild,Germa 1698 1 Maron,Waldemar 1562 1 0 0.68
3 3 Eckhardt,Ortwin 1368 6 Meyer,Jens-Peter 1253 1 0 0.66
4 7 Reschke,Klaus-Peter 1288 8 Schwan,Klaus 1140 0 1 0.70
5 6 Müller,Herbert 1349 9 Stein,Stefanie 1165 1 0 0.74
6 8 Schmitt,Wilfried 1791 11 Zepp,Thomas 1381 ½ ½ 0.92
7 10 Nägele,Marion 999 12 Zimmermann,Christian 797 0 1 0.76
8 9 Bier,Dieter 937 15 Heil,Frank 915 ½ ½ 0.53

 

5 2 SF Birkenfeld   III 1265 3 SC Ramstein-Miesenbach   IV 1202 4.94
1 1 Dockhorn,Alfred 1477 3 Jakob,Hans-Dieter 1574 ½ ½ 0.37
2 2 Budewitz,Albert 1324 4 Allietta,Edward 1392 1 0 0.40
3 3 Heckel,Anton 1431 7 Weimer,Claus 1245 ½ ½ 0.74
4 4 Porcher,Michael 1214 8 Glander,Stefan 1200 ½ ½ 0.52
5 5 Geiß,Jürgen 1209 9 Smitherman,Robert 976 1 0 0.79
6 6 Geibel,Kurt 1186 13 Süssdorf,Hans 1224 0 1 0.45
7 7 Scheer,Lothar 1357 12 Lang,Gabriele 1 0 1.00
8 8 Näher,Philipp 924 14 Smitherman,Michael 802 1 0 0.67


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 3 SC Ramstein-Miesenbach   IV 10
1
2
3
4
5
6
7
8

 

2 4 SK Lauterecken 1963   III 1227 2 SF Birkenfeld   III 1264 5 3 3.4
1 1 Maron,Waldemar 1562 2 Budewitz,Albert 1324 1 0 0.80
2 2 Kappesser,Marius 1203 1 Dockhorn,Alfred 1477 1 0 0.17
3 7 Czardybon,Christian 3 Heckel,Anton 1431 0 1 0.00
4 5 Kessinger,Maximilian 1297 4 Porcher,Michael 1214 ½ ½ 0.62
5 8 Schwan,Klaus 1140 5 Geiß,Jürgen 1209 1 0 0.40
6 9 Stein,Stefanie 1165 6 Geibel,Kurt 1186 ½ ½ 0.47
7 13 Rohrmann,Rudolf 1257 9 Stephan,Joachim 1347 1 0 0.38
8 18 Heidrich,Andreas 964 8 Näher,Philipp 924 0 1 0.56

 

3 5 VfR.Baumholder   II 1231 1 SC Mackenbach   II 1323 5 3 3.18
1 1 Menne,Manfred 1544 2 Schröder,Robert 1522 ½ ½ 0.53
2 3 Bessinger,Andrey 1375 3 Eckhardt,Ortwin 1368 1 0 0.51
3 2 Brosius,Gerd 1303 4 Wild,Germa 1698 0 1 0.08
4 5 Menne,Rafael 1338 5 Frank,Rolf 1420 ½ ½ 0.39
5 6 Henn,Jeoffry 1063 6 Müller,Herbert 1349 1 0 0.16
6 9 Senf,Hans-Georg 1247 7 Reschke,Klaus-Peter 1288 0 1 0.44
7 10 Kelly,Jonathan 972 9 Bier,Dieter 937 1 0 0.55
8 12 Clever,Christopher 1009 10 Nägele,Marion 999 1 0 0.52

 

4 6 SC Rammelsbach   II 1166 9 SC Thallichtenberg   III 1322 3.77
1 1 Simon,Karl 1510 1 Morgenstern,Fritz 1332 ½ ½ 0.73
2 2 Edinger,Jonathan 1399 3 Fries,Thomas 1383 ½ ½ 0.52
3 3 Ruth,Torsten 1250 4 Drumm,Kurt 1612 0 1 0.10
4 4 Fuchs,Peter 1352 6 Agne,Michelle 1299 1 0 0.58
5 7 Gehrke,Stefan 1106 7 Agne,Vanessa 1273 ½ ½ 0.28
6 8 Müller,Lukas 981 11 Gilsdorf,Uwe 1403 1 0 0.07
7 9 Kolter,Daniel 946 9 Straß,Johannes 951 1 0 0.49
8 11 Müller,Jakob 783 + - k 1.00

 

5 7 SV Kohlbachtal   II 1306 8 SC Ohmbach 1404 3.18
1 2 Lamprecht,Horst 1375 1 Stürc,Richard 1609 1 0 0.21
2 1 Momberg,Günter 1546 2 Ohliger,Götz 1609 0 1 0.41
3 3 Jung,Hans Günter 1522 3 Moritz,Rudolf 1327 ½ ½ 0.75
4 4 Reinsch,Frank 1239 5 Wilhelm,Udo 1539 1 0 0.15
5 5 Schramm,Stefan 1453 7 Moritz,Norbert 1222 1 0 0.79
6 6 Schulz,Manfred 1150 6 Lensch,Peter 1366 0 1 0.22
7 9 Schmidt,Fabien 858 9 Kirschstein,Frank 1155 1 0 0.15
8 7 Tuccolo,Nancy Desire 10 Stephan,Kai 0 1 0.50


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 8 SC Ohmbach
1
2
3
4
5
6
7
8

 

2 9 SC Thallichtenberg   III 1358 7 SV Kohlbachtal   II 1306 3 5 4.62
1 1 Morgenstern,Fritz 1332 1 Momberg,Günter 1546 0 1 0.23
2 4 Drumm,Kurt 1612 2 Lamprecht,Horst 1375 0 1 0.80
3 3 Fries,Thomas 1383 4 Reinsch,Frank 1239 1 0 0.69
4 6 Agne,Michelle 1299 3 Jung,Hans Günter 1522 0 1 0.22
5 7 Agne,Vanessa 1273 6 Schulz,Manfred 1150 1 0 0.67
6 9 Straß,Johannes 951 5 Schramm,Stefan 1453 0 1 0.04
7 12 Helfenstein,Gerd 1607 7 Tuccolo,Nancy Desire 1 0 1.00
8 11 Gilsdorf,Uwe 1403 9 Schmidt,Fabien 858 - + k 0.97

 

3 1 SC Mackenbach   II 1429 6 SC Rammelsbach   II 1207 5 3 5.6
1 2 Schröder,Robert 1522 1 Simon,Karl 1510 ½ ½ 0.52
2 4 Wild,Germa 1698 3 Ruth,Torsten 1250 1 0 0.94
3 3 Eckhardt,Ortwin 1368 4 Fuchs,Peter 1352 0 1 0.52
4 5 Frank,Rolf 1420 5 Rech,Erich 1320 1 0 0.64
5 6 Müller,Herbert 1349 6 Hübner,Helmut 1289 1 0 0.58
6 7 Reschke,Klaus-Peter 1288 7 Gehrke,Stefan 1106 1 0 0.74
7 8 Schmitt,Wilfried 1791 9 Kolter,Daniel 946 0 1 1.00
8 10 Nägele,Marion 999 10 Silzer,Jan Paul 886 ½ ½ 0.66

 

4 2 SF Birkenfeld   III 1265 5 VfR.Baumholder   II 1218 4.44
1 1 Dockhorn,Alfred 1477 1 Menne,Manfred 1544 1 0 0.41
2 2 Budewitz,Albert 1324 2 Brosius,Gerd 1303 0 1 0.53
3 3 Heckel,Anton 1431 3 Bessinger,Andrey 1375 ½ ½ 0.58
4 4 Porcher,Michael 1214 6 Henn,Jeoffry 1063 1 0 0.70
5 6 Geibel,Kurt 1186 5 Menne,Rafael 1338 0 1 0.30
6 5 Geiß,Jürgen 1209 11 Keller,Christof 865 1 0 0.89
7 7 Scheer,Lothar 1357 9 Senf,Hans-Georg 1247 1 0 0.65
8 8 Näher,Philipp 924 12 Clever,Christopher 1009 1 0 0.38

 

5 3 SC Ramstein-Miesenbach   IV 1290 4 SK Lauterecken 1963   III 1170 5.11
1 2 Trautmann,Kurt 1511 2 Kappesser,Marius 1203 1 0 0.86
2 3 Jakob,Hans-Dieter 1574 1 Maron,Waldemar 1562 0 1 0.52
3 5 Koschella,Peter 1433 6 Meyer,Jens-Peter 1253 0 1 0.74
4 4 Allietta,Edward 1392 5 Kessinger,Maximilian 1297 1 0 0.63
5 8 Glander,Stefan 1200 8 Schwan,Klaus 1140 0 1 0.58
6 9 Smitherman,Robert 976 14 Karolewski,Klaus-Dieter 1154 1 0 0.27
7 10 Trautmann,Jörg 1013 18 Heidrich,Andreas 964 ½ ½ 0.57
8 13 Süssdorf,Hans 1224 19 Gaulke,Magnus 783 1 0 0.94


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 4 SK Lauterecken 1963   III 10
1
2
3
4
5
6
7
8

 

2 5 VfR.Baumholder   II 1168 3 SC Ramstein-Miesenbach   IV 1217 4 4 3.53
1 1 Menne,Manfred 1544 2 Trautmann,Kurt 1511 1 0 0.55
2 2 Brosius,Gerd 1303 4 Allietta,Edward 1392 0 1 0.38
3 5 Menne,Rafael 1338 5 Koschella,Peter 1433 1 0 0.37
4 9 Senf,Hans-Georg 1247 9 Smitherman,Robert 976 1 0 0.83
5 6 Henn,Jeoffry 1063 7 Weimer,Claus 1245 0 1 0.26
6 10 Kelly,Jonathan 972 10 Trautmann,Jörg 1013 1 0 0.44
7 11 Keller,Christof 865 13 Süssdorf,Hans 1224 0 1 0.10
8 12 Clever,Christopher 1009 11 Pletsch,Katharina 939 0 1 0.60

 

3 6 SC Rammelsbach   II 1147 2 SF Birkenfeld   III 1265 3 5 2.94
1 1 Simon,Karl 1510 2 Budewitz,Albert 1324 ½ ½ 0.74
2 2 Edinger,Jonathan 1399 1 Dockhorn,Alfred 1477 0 1 0.39
3 4 Fuchs,Peter 1352 3 Heckel,Anton 1431 ½ ½ 0.39
4 5 Rech,Erich 1320 4 Porcher,Michael 1214 1 0 0.65
5 8 Müller,Lukas 981 5 Geiß,Jürgen 1209 0 1 0.21
6 9 Kolter,Daniel 946 6 Geibel,Kurt 1186 1 0 0.20
7 10 Silzer,Jan Paul 886 7 Scheer,Lothar 1357 0 1 0.05
8 11 Müller,Jakob 783 8 Näher,Philipp 924 0 1 0.31

 

4 7 SV Kohlbachtal   II 1264 1 SC Mackenbach   II 1323 3 5 3.37
1 2 Lamprecht,Horst 1375 2 Schröder,Robert 1522 ½ ½ 0.30
2 1 Momberg,Günter 1546 3 Eckhardt,Ortwin 1368 1 0 0.73
3 3 Jung,Hans Günter 1522 4 Wild,Germa 1698 0 1 0.27
4 4 Reinsch,Frank 1239 5 Frank,Rolf 1420 ½ ½ 0.26
5 5 Schramm,Stefan 1453 7 Reschke,Klaus-Peter 1288 ½ ½ 0.72
6 6 Schulz,Manfred 1150 6 Müller,Herbert 1349 ½ ½ 0.24
7 9 Schmidt,Fabien 858 9 Bier,Dieter 937 0 1 0.39
8 8 Schulz,Thomas Stephan 972 10 Nägele,Marion 999 0 1 0.46

 

5 8 SC Ohmbach 1404 9 SC Thallichtenberg   III 1319 8 0 6.49
1 1 Stürc,Richard 1609 2 Drumm,Volker 1540 1 0 0.60
2 2 Ohliger,Götz 1609 4 Drumm,Kurt 1612 1 0 0.49
3 3 Moritz,Rudolf 1327 5 Euler,Johannes 1108 1 0 0.78
4 5 Wilhelm,Udo 1539 11 Gilsdorf,Uwe 1403 1 0 0.68
5 6 Lensch,Peter 1366 8 Schmadel,Johannes 930 1 0 0.94
6 7 Moritz,Norbert 1222 + - k 1.00
7 10 Stephan,Kai + - k 1.00
8 9 Kirschstein,Frank 1155 + - k 1.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 9 SC Thallichtenberg   III
1
2
3
4
5
6
7
8

 

2 1 SC Mackenbach   II 1429 8 SC Ohmbach 1404 4.95
1 2 Schröder,Robert 1522 1 Stürc,Richard 1609 1 0 0.38
2 4 Wild,Germa 1698 2 Ohliger,Götz 1609 1 0 0.62
3 3 Eckhardt,Ortwin 1368 3 Moritz,Rudolf 1327 1 0 0.56
4 5 Frank,Rolf 1420 5 Wilhelm,Udo 1539 ½ ½ 0.34
5 6 Müller,Herbert 1349 7 Moritz,Norbert 1222 1 0 0.67
6 7 Reschke,Klaus-Peter 1288 6 Lensch,Peter 1366 ½ ½ 0.39
7 8 Schmitt,Wilfried 1791 9 Kirschstein,Frank 1155 ½ ½ 0.99
8 10 Nägele,Marion 999 10 Stephan,Kai 0 1 1.00

 

3 2 SF Birkenfeld   III 1153 7 SV Kohlbachtal   II 1381 2.65
1 2 Budewitz,Albert 1324 1 Momberg,Günter 1546 1 0 0.22
2 4 Porcher,Michael 1214 2 Lamprecht,Horst 1375 0 1 0.29
3 5 Geiß,Jürgen 1209 4 Reinsch,Frank 1239 ½ ½ 0.46
4 6 Geibel,Kurt 1186 3 Jung,Hans Günter 1522 0 1 0.12
5 8 Näher,Philipp 924 6 Schulz,Manfred 1150 0 1 0.21
6 9 Stephan,Joachim 1347 5 Schramm,Stefan 1453 ½ ½ 0.35
7 12 Jacobs,Daniel 867 10 Klisch,Christian ½ ½ 1.00
8

 

4 3 SC Ramstein-Miesenbach   IV 1232 6 SC Rammelsbach   II 1187 3 5 5.3
1 1 Herkner,Alexander 1578 1 Simon,Karl 1510 0 1 0.60
2 2 Trautmann,Kurt 1511 3 Ruth,Torsten 1250 1 0 0.82
3 4 Allietta,Edward 1392 5 Rech,Erich 1320 ½ ½ 0.60
4 7 Weimer,Claus 1245 7 Gehrke,Stefan 1106 ½ ½ 0.69
5 8 Glander,Stefan 1200 6 Hübner,Helmut 1289 0 1 0.38
6 9 Smitherman,Robert 976 9 Kolter,Daniel 946 0 1 0.54
7 10 Trautmann,Jörg 1013 10 Silzer,Jan Paul 886 0 1 0.67
8 11 Pletsch,Katharina 939 + - k 1.00

 

5 4 SK Lauterecken 1963   III 1306 5 VfR.Baumholder   II 1182 3.39
1 1 Maron,Waldemar 1562 1 Menne,Manfred 1544 1 0 0.53
2 2 Kappesser,Marius 1203 2 Brosius,Gerd 1303 1 0 0.36
3 5 Kessinger,Maximilian 1297 5 Menne,Rafael 1338 1 0 0.44
4 6 Meyer,Jens-Peter 1253 6 Henn,Jeoffry 1063 0 1 0.75
5 8 Schwan,Klaus 1140 9 Senf,Hans-Georg 1247 ½ ½ 0.35
6 11 Zepp,Thomas 1381 11 Keller,Christof 865 - + k 0.96
7 12 Clever,Christopher 1009 - + k 0.00
8 14 Schinkel,Hans-Günter 1089 - + k 0.00


9. Runde   Spieltag: 06.04.2014        ZE in :  66903 Dittweiler, Schmittweilerstr. 12 Bürgerhaus 

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 5 VfR.Baumholder   II 10
1
2
3
4
5
6
7
8

 

2 6 SC Rammelsbach   II 1170 4 SK Lauterecken 1963   III 1283 1.86
1 1 Simon,Karl 1510 5 Kessinger,Maximilian 1297 1 0 0.77
2 5 Rech,Erich 1320 1 Maron,Waldemar 1562 ½ ½ 0.20
3 6 Hübner,Helmut 1289 6 Meyer,Jens-Peter 1253 1 0 0.55
4 9 Kolter,Daniel 946 8 Schwan,Klaus 1140 0 1 0.25
5 11 Müller,Jakob 783 9 Stein,Stefanie 1165 0 1 0.09
6
7
8

 

3 7 SV Kohlbachtal   II 1322 3 SC Ramstein-Miesenbach   IV 1189 4 4 5.48
1 2 Lamprecht,Horst 1375 2 Trautmann,Kurt 1511 0 1 0.32
2 1 Momberg,Günter 1546 8 Glander,Stefan 1200 0 1 0.89
3 3 Jung,Hans Günter 1522 7 Weimer,Claus 1245 ½ ½ 0.83
4 4 Reinsch,Frank 1239 10 Trautmann,Jörg 1013 1 0 0.79
5 5 Schramm,Stefan 1453 11 Pletsch,Katharina 939 1 0 0.96
6 6 Schulz,Manfred 1150 12 Lang,Gabriele 0 1 1.00
7 8 Schulz,Thomas Stephan 972 13 Süssdorf,Hans 1224 ½ ½ 0.19
8 10 Klisch,Christian 15 Stuppy,Calvin 1 0 0.50

 

4 8 SC Ohmbach 1322 2 SF Birkenfeld   III 1285 6 2 5.74
1 1 Stürc,Richard 1609 2 Budewitz,Albert 1324 ½ ½ 0.84
2 2 Ohliger,Götz 1609 3 Heckel,Anton 1431 1 0 0.73
3 3 Moritz,Rudolf 1327 4 Porcher,Michael 1214 ½ ½ 0.66
4 7 Moritz,Norbert 1222 5 Geiß,Jürgen 1209 1 0 0.52
5 6 Lensch,Peter 1366 9 Stephan,Joachim 1347 1 0 0.53
6 9 Kirschstein,Frank 1155 6 Geibel,Kurt 1186 0 1 0.46
7 8 Ehlert,Michael 964 + - k 1.00
8 10 Stephan,Kai + - k 1.00

 

5 9 SC Thallichtenberg   III 1248 1 SC Mackenbach   II 1207 2 5 1.62
1 1 Morgenstern,Fritz 1332 2 Schröder,Robert 1522 ½ ½ 0.25
2 3 Fries,Thomas 1383 3 Eckhardt,Ortwin 1368 0 1 0.52
3 7 Agne,Vanessa 1273 5 Frank,Rolf 1420 1 0 0.30
4 6 Agne,Michelle 1299 6 Müller,Herbert 1349 ½ ½ 0.43
5 9 Straß,Johannes 951 7 Reschke,Klaus-Peter 1288 0 1 0.12
6 10 Nägele,Marion 999 - + k 0.00
7 9 Bier,Dieter 937 - + k 0.00
8 13 Nitsch,Mario 770 - - k 0.00