PSB Bezirk VI Kreisliga

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

9. Runde   Spieltag: 08.04.2018        ZE in :  Weilerbach Spiellokal 

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SC Thallichtenberg   II 1356 1 SF Birkenfeld   V 1325 4.26
1 1 Ditzel,Pascal 1499 2 Bleisinger,Emil 1672 0 1 0.27
2 2 Fries,Hans 1719 3 Schweizer,Fabian 1335 1 0 0.91
3 4 Gilsdorf,Uwe 1440 4 Kammann,Arvid 1540 0 1 0.36
4 6 Fries,Thomas 1398 5 Ziegler,Sabine 1309 ½ ½ 0.62
5 7 Morgenstern,Fritz 1304 6 Ruhk,Jannis 1209 0 1 0.63
6 8 Lang,Georg 1556 7 Rommelfanger,Simon 1308 1 0 0.81
7 12 Euler,Johannes 1163 9 Lang,Marius 1145 1 0 0.53
8 15 Müller,Kimi 770 8 Cullmann,Elias 1085 0 1 0.13

 

2 9 SV Kohlbachtal   II 1230 2 SC Ramstein-Miesenbach   III 1252 2.67
1 3 Reinsch,Frank 1196 1 Trautmann,Kurt 1414 0 1 0.22
2 1 Momberg,Günter 1488 2 Zwarts,Johannes 1348 1 0 0.69
3 4 Jung,Hans Günter 1542 3 Kolter,Daniel 1328 + - k 0.77
4 5 Klisch,Christian 1233 8 Paque,Willi 1096 ½ ½ 0.69
5 7 Schmidt,Fabien 1016 9 Koschella,Peter 1328 0 1 0.14
6 8 Gilcher,Paul 907 10 Glander,Stefan 1185 0 1 0.16
7 11 Schmidt,Marian Elias 11 Trautmann,Jörg 1000 0 1 0.00
8 13 Süssdorf,Hans 1318 - + k 0.00

 

3 8 SC Ohmbach 1317 3 SF Birkenfeld   IV 1177 5.32
1 1 Ohliger,Götz 1518 1 Bohn,Berthold 1415 0 1 0.64
2 2 Stürc,Richard 1590 3 Alhaji,Maen 1204 1 0 0.91
3 3 Wilhelm,Udo 1403 4 Geiß,Jürgen 1262 ½ ½ 0.69
4 5 Stephan,Kai 1322 6 Scheer,Lothar 1358 ½ ½ 0.45
5 7 Lensch,Peter 1309 7 Geibel,Kurt 1107 ½ ½ 0.76
6 6 Moritz,Norbert 1194 9 Schmitt,Daniel 1037 0 1 0.71
7 11 Ehlert,Michael 1021 16 Samson,Svenja 1187 0 1 0.28
8 8 Kirschstein,Frank 1181 18 Rommelfanger,Theresia 848 1 0 0.88

 

4 7 SC Rammelsbach   II 1306 4 VfR.Baumholder   II 1311 4.52
1 1 Ruth,Torsten 1469 1 Menne,Manfred 1543 0 1 0.40
2 3 Reis,Jürgen 1478 2 Brosius,Gerd 1470 0 1 0.51
3 5 Bazylevskyi,Stanislav 1422 4 Thomas,Oliver 1392 ½ ½ 0.54
4 6 Köhler,Peter 1370 6 Henn,Jeoffry 1160 1 0 0.77
5 8 Rech,Erich 1234 8 Vidales Valencia,Carlos 1356 1 0 0.33
6 7 Hübner,Helmut 1239 7 Welsch,Rainer 0 1 1.00
7 10 Gehrke,Stefan 1158 9 Clever,Christopher 1093 0 1 0.59
8 12 Wittke,Luis 1078 10 Schwarzer,Udo 1161 1 0 0.38

 

5 6 SC Weilerbach   III 1353 5 SC Mackenbach   II 1427 3.11
1 3 Hörhammer,Dieter 1504 1 Schröder,Robert 1563 0 1 0.42
2 4 Olson,Frank 1315 2 Reschke,Heiko 1585 ½ ½ 0.17
3 5 Strack,Michael 1247 3 Frank,Rolf 1473 ½ ½ 0.21
4 7 Müller,Martin 1327 4 Brehmer,Horst 1593 0 1 0.18
5 6 Warnecke,Jens 1272 5 Reschke,Klaus-Peter 1342 ½ ½ 0.40
6 9 Müller,Hans 1451 6 Eckhardt,Ortwin 1335 + - k 0.66
7 8 Müller,Rüdiger 1251 12 Wild,Germa 1628 0 1 0.09
8 11 Henn,Karl Otto 1457 9 Nägele,Marion 898 1 0 0.98