PSB Bezirk VI Kreisliga

pdf pdf 13 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 1 VfR.Baumholder   II 14
1
2
3
4
5
6
7
8

 

2 2 SK Lauterecken 1963   II 1320 13 SC Reichenbach 1474 2.35
1 3 Meyer,Marcus 1540 1 Janzer,Hans 1879 0 1 0.12
2 1 Köhler,Martin 1536 2 Hermann,Klaus 1533 0 1 0.51
3 6 Suermann,Jakob 3 Mischler,Michael Hans 1562 0 1 0.00
4 4 Kappesser,Marius 1466 4 Schwab,Rüdiger 1428 1 0 0.55
5 7 Karolewski,Adriana-Olivia 1193 5 Gluch,Moritz-Manuel 1471 ½ ½ 0.16
6 8 Moser,Richard 998 6 Capogrosso,Patrick 1320 0 1 0.13
7 9 Aulenbacher,Rick 1198 9 Raudonat,Luca 1101 0 1 0.63
8 10 Frosch,Manuel 1310 7 Weisenstein,Stefan 1498 1 0 0.25

 

3 3 SC Mackenbach   II 1553 12 SF Birkenfeld   IV 1362 5.82

Uhrzeit: 17:21   Schiedsrichter: Brehmer Horst

Bemerkungen:
Heim-Mannschaftsführer: Nägele Marion
Keine besondere Vorkommnisse

1 1 Lares,Harald 1944 2 Lozar,Peter 1663 1 0 0.84
2 3 Schröder,Robert 1547 3 Rommelfanger,Simon 1379 0 1 0.72
3 5 Brehmer,Horst 1541 4 Bohn,Berthold 1456 ½ ½ 0.62
4 4 Wild,Germa 1565 7 Lang,Marius 1230 1 0 0.88
5 6 Schäfer,Gottfried 1539 8 Geiß,Jürgen 1245 1 0 0.85
6 7 Frank,Rolf 1387 9 Porcher,Michael 1190 1 0 0.76
7 9 Müller,Herbert 1303 11 Knoll,Helmut 1488 1 0 0.26
8 8 Schröder,Karl Heinz 1597 10 Schweizer,Fabian 1241 1 0 0.89

 

4 4 SF Birkenfeld   III 1451 11 SC Ohmbach 1371 4.85

Schiedsrichter: Anthony Hess

Bemerkungen:
Ausgang an Brett 3 aufgrund eine Handyklingelns.

1 4 Surrey,Wolf Peter 1668 1 Ohliger,Götz 1533 1 0 0.68
2 2 Müller,Dirk 1492 2 Stürc,Richard 1587 1 0 0.37
3 5 Ibrahim,Mazin 1586 4 Ehlert,Martin 1423 1 0 0.72
4 6 Hess,Anthony 1435 3 Wilhelm,Udo 1331 1 0 0.64
5 8 Schwabe,Tobias 1471 6 Moritz,Norbert 1236 1 0 0.80
6 14 Wang,Zihao 1167 5 Stephan,Kai 1285 0 1 0.34
7 11 Cullmann,Elias 1394 9 Kettering,Gary 1307 1 0 0.62
8 12 Ehrlich,Patrick 1397 7 Lensch,Peter 1267 ½ ½ 0.68

 

5 5 SF Birkenfeld   V 1237 10 SC Rammelsbach   II 1335 6 2 2.7

Schiedsrichter: Svenja Mayer

1 2 Mayer,Svenja 1279 2 Ruth,Torsten 1422 ½ ½ 0.31
2 3 Näher,Philipp 1248 4 Fuchs,Peter 1425 1 0 0.27
3 4 Holzbach,Torsten 6 Mersinger,Winfried 1399 ½ ½ 0.00
4 5 Schmidt,Peter 1184 5 Reis,Jürgen 1441 0 1 0.18
5 6 Jacobs,Verena 1266 7 Exner,Werner 1292 1 0 0.46
6 8 Schultheiß,Walter 1306 8 Köhler,Peter 1328 1 0 0.47
7 10 Mayer,Adrian 1127 9 Hübner,Helmut 1184 1 0 0.42
8 11 Stephan,Joachim 1251 14 Gehrke,Stefan 1185 1 0 0.59

 

6 6 SC Ramstein-Miesenbach   III 1415 9 SC Weilerbach   III 1254 5.49

Schiedsrichter: Peter Hamberger

1 2 Pfeiffer,Alfred 1564 1 Strack,Michael 1329 1 0 0.80
2 1 Schramenko,Paul 1714 3 Albert,Michael 1303 1 0 0.93
3 3 Hamberger,Peter 1639 4 Müller,Martin 1387 ½ ½ 0.81
4 5 Schramenko,Georg 1491 6 Warnecke,Jens 1285 ½ ½ 0.77
5 6 Zwarts,Johannes 1361 5 Hörhammer,Dieter 1434 ½ ½ 0.40
6 9 Koschella,Peter 1324 8 Müller,Rüdiger 1253 0 1 0.60
7 11 Süssdorf,Hans 1256 12 Finzer,Tim 919 0 1 0.88
8 14 Trautmann,Jörg 974 13 Fischer,Marc 1122 0 1 0.30

 

7 7 SC Niedermohr-Hütschenhausen   III 1468 8 SV Kohlbachtal   II 1120 ½ 6.79

Uhrzeit: 15:15   Schiedsrichter: Sascha Staab

1 2 Staab,Sascha 1638 2 Reinsch,Frank 1177 1 0 0.95
2 3 Böhm,Manfred 1536 1 Jung,Hans Günter 1602 ½ ½ 0.41
3 7 Müller,Dieter 1495 3 Klisch,Christian 1278 1 0 0.78
4 6 Schuck,Birgit 1478 4 Schmidt,Fabien 1031 1 0 0.94
5 8 Bader,Ewald 1416 6 Jung,Karl Heinz 1083 1 0 0.88
6 9 Groß,Friedrich 1251 5 Gilcher,Paul 894 1 0 0.90
7 11 Williams,Isaak 1553 10 Schulz,Manfred 1096 1 0 0.95
8 10 Weidinger,Otwin 1373 8 Klisch,Peter 800 1 0 0.98


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 14 8 SV Kohlbachtal   II
1
2
3
4
5
6
7
8

 

2 9 SC Weilerbach   III 1276 7 SC Niedermohr-Hütschenhausen   III 1452 2 6 2.34

Schiedsrichter: Strack michael

1 1 Strack,Michael 1329 2 Staab,Sascha 1638 0 1 0.14
2 4 Müller,Martin 1387 3 Böhm,Manfred 1536 0 1 0.30
3 3 Albert,Michael 1303 4 Morgenstern,Michael 1466 0 1 0.28
4 5 Hörhammer,Dieter 1434 5 Scharley,Thomas 1458 1 0 0.47
5 6 Warnecke,Jens 1285 6 Schuck,Birgit 1478 0 1 0.25
6 7 Müller,Hans 1436 8 Bader,Ewald 1416 1 0 0.53
7 14 Wahl,Annika 1114 9 Groß,Friedrich 1251 0 1 0.31
8 12 Finzer,Tim 919 10 Weidinger,Otwin 1373 0 1 0.06

 

3 10 SC Rammelsbach   II 1369 6 SC Ramstein-Miesenbach   III 1359 5 3 4.84

Schiedsrichter: Mann, Albert

Bemerkungen:
MF: H=Exner, Werner
MF: G=Hamberger, Peter

1 1 Edinger,Jonathan 1464 2 Pfeiffer,Alfred 1564 ½ ½ 0.36
2 2 Ruth,Torsten 1422 3 Hamberger,Peter 1639 1 0 0.22
3 4 Fuchs,Peter 1425 5 Schramenko,Georg 1491 0 1 0.41
4 5 Reis,Jürgen 1441 9 Koschella,Peter 1324 1 0 0.66
5 6 Mersinger,Winfried 1399 11 Süssdorf,Hans 1256 1 0 0.69
6 7 Exner,Werner 1292 13 Glander,Stefan 1103 ½ ½ 0.75
7 8 Köhler,Peter 1328 15 Ethington,Lucas 1134 0 1 0.75
8 9 Hübner,Helmut 1184 + - k 1.00

 

4 11 SC Ohmbach 1337 5 SF Birkenfeld   V 1208 5.34

Uhrzeit: 20:50   Schiedsrichter: Kirschstein, Frank

Bemerkungen:
Das Spielergebnis konnte aus Arbeitsgründen nicht früher gemeldet werden!

1 1 Ohliger,Götz 1533 3 Näher,Philipp 1248 1 0 0.84
2 2 Stürc,Richard 1587 4 Holzbach,Torsten 1 0 1.00
3 3 Wilhelm,Udo 1331 7 Wang,Zihao 1167 ½ ½ 0.72
4 5 Stephan,Kai 1285 5 Schmidt,Peter 1184 1 0 0.64
5 7 Lensch,Peter 1267 8 Schultheiß,Walter 1306 ½ ½ 0.44
6 6 Moritz,Norbert 1236 9 Budewitz,Albert 1332 1 0 0.37
7 10 Müller,Tizian 1234 10 Mayer,Adrian 1127 0 1 0.65
8 8 Kirschstein,Frank 1221 13 Johann,Clara 1092 ½ ½ 0.68

 

5 12 SF Birkenfeld   IV 1371 4 SF Birkenfeld   III 1467 2 6 3.07

Uhrzeit: 00:00   Schiedsrichter: Knoll, Helmut

1 4 Bohn,Berthold 1456 1 Gubin,Aleksej 1526 0 1 0.40
2 2 Lozar,Peter 1663 2 Müller,Dirk 1492 ½ ½ 0.73
3 5 Ruhk,Jannis 1249 5 Ibrahim,Mazin 1586 0 1 0.12
4 6 Antes,Günter 1448 3 Schäfer,Christian 1489 0 1 0.44
5 7 Lang,Marius 1230 6 Hess,Anthony 1435 0 1 0.24
6 8 Geiß,Jürgen 1245 7 Schoele,Stephan 1488 1 0 0.20
7 9 Porcher,Michael 1190 13 Stephan,Joachim 1251 0 1 0.41
8 11 Knoll,Helmut 1488 8 Schwabe,Tobias 1471 ½ ½ 0.53

 

6 13 SC Reichenbach 1409 3 SC Mackenbach   II 1553 2.9

Schiedsrichter: Klaus Herrmann

1 1 Janzer,Hans 1879 1 Lares,Harald 1944 1 0 0.41
2 3 Mischler,Michael Hans 1562 3 Schröder,Robert 1547 ½ ½ 0.52
3 2 Hermann,Klaus 1533 4 Wild,Germa 1565 ½ ½ 0.45
4 5 Gluch,Moritz-Manuel 1471 5 Brehmer,Horst 1541 ½ ½ 0.40
5 6 Capogrosso,Patrick 1320 6 Schäfer,Gottfried 1539 0 1 0.22
6 7 Weisenstein,Stefan 1498 7 Frank,Rolf 1387 ½ ½ 0.65
7 11 Traumer,Yanis 908 8 Schröder,Karl Heinz 1597 - + k 0.01
8 9 Raudonat,Luca 1101 9 Müller,Herbert 1303 ½ ½ 0.24

 

7 1 VfR.Baumholder   II 1211 2 SK Lauterecken 1963   II 1428 5 3 3.05
1 1 Menne,Manfred 1537 1 Köhler,Martin 1536 1 0 0.50
2 2 Brosius,Gerd 1508 3 Meyer,Marcus 1540 0 1 0.45
3 5 Henn,Jeoffry 1206 2 Braun,Ludwig 1487 1 0 0.16
4 6 Clever,Christopher 1274 4 Kappesser,Marius 1466 1 0 0.25
5 7 Vidales Valencia,Carlos 1315 5 Gholam,Djelani-Novzaie 1464 1 0 0.30
6 8 Clever,Nicolas 1094 7 Karolewski,Adriana-Olivia 1193 1 0 0.36
7 12 Wilsdorf,Julian 998 6 Suermann,Jakob 0 1 1.00
8 13 Clever,Julean 758 10 Frosch,Manuel 1310 0 1 0.03


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 2 SK Lauterecken 1963   II 14
1
2
3
4
5
6
7
8

 

2 3 SC Mackenbach   II 1422 1 VfR.Baumholder   II 1331 4.99

Uhrzeit: 15:36   Schiedsrichter: Brehmer Horst

Bemerkungen:
Mannschaftsführer: Nägele Marion
Keine besonderen Vorkommnisse

1 3 Schröder,Robert 1547 1 Menne,Manfred 1537 + - k 0.52
2 4 Wild,Germa 1565 2 Brosius,Gerd 1508 1 0 0.58
3 5 Brehmer,Horst 1541 3 Thomas,Oliver 1434 ½ ½ 0.65
4 6 Schäfer,Gottfried 1539 5 Henn,Jeoffry 1206 1 0 0.88
5 7 Frank,Rolf 1387 4 Menne,Rafael 1278 0 1 0.65
6 8 Schröder,Karl Heinz 1597 6 Clever,Christopher 1274 1 0 0.87
7 12 Nägele,Marion 892 7 Vidales Valencia,Carlos 1315 0 1 0.07
8 11 Eckhardt,Ortwin 1308 8 Clever,Nicolas 1094 0 1 0.77

 

3 4 SF Birkenfeld   III 1447 13 SC Reichenbach 1387 4 4 4.59

Uhrzeit: 10:00   Schiedsrichter: Stephan Schoele

1 2 Müller,Dirk 1492 3 Mischler,Michael Hans 1562 0 1 0.40
2 3 Schäfer,Christian 1489 2 Hermann,Klaus 1533 0 1 0.44
3 7 Schoele,Stephan 1488 5 Gluch,Moritz-Manuel 1471 ½ ½ 0.53
4 5 Ibrahim,Mazin 1586 4 Schwab,Rüdiger 1428 1 0 0.71
5 8 Schwabe,Tobias 1471 7 Weisenstein,Stefan 1498 0 1 0.46
6 9 Baatz,Tim 1392 6 Capogrosso,Patrick 1320 1 0 0.60
7 14 Wang,Zihao 1167 9 Raudonat,Luca 1101 ½ ½ 0.59
8 15 Knoll,Helmut 1488 8 Albrecht,Jakob 1184 1 0 0.86

 

4 5 SF Birkenfeld   V 1249 12 SF Birkenfeld   IV 1381 2.4

Schiedsrichter: Svenja Mayer

1 2 Mayer,Svenja 1279 2 Lozar,Peter 1663 0 1 0.09
2 3 Näher,Philipp 1248 3 Rommelfanger,Simon 1379 1 0 0.32
3 5 Schmidt,Peter 1184 4 Bohn,Berthold 1456 0 1 0.17
4 6 Jacobs,Verena 1266 5 Ruhk,Jannis 1249 1 0 0.53
5 8 Schultheiß,Walter 1306 6 Antes,Günter 1448 ½ ½ 0.31
6 9 Budewitz,Albert 1332 7 Lang,Marius 1230 1 0 0.64
7 10 Mayer,Adrian 1127 8 Geiß,Jürgen 1245 0 1 0.34
8 - - k

 

5 6 SC Ramstein-Miesenbach   III 1300 11 SC Ohmbach 1330 4 4 3.71

Schiedsrichter: Bernd Lang

Bemerkungen:
MF Martin Lesmeister und Martin Ehlert

1 2 Pfeiffer,Alfred 1564 1 Ohliger,Götz 1533 0 1 0.54
2 4 Lesmeister,Martin 1527 2 Stürc,Richard 1587 ½ ½ 0.42
3 6 Zwarts,Johannes 1361 4 Ehlert,Martin 1423 0 1 0.41
4 8 Rüger,Christopher 1351 3 Wilhelm,Udo 1331 ½ ½ 0.53
5 9 Koschella,Peter 1324 5 Stephan,Kai 1285 0 1 0.56
6 11 Süssdorf,Hans 1256 7 Lensch,Peter 1267 1 0 0.48
7 14 Trautmann,Jörg 974 8 Kirschstein,Frank 1221 1 0 0.19
8 16 Schäfer,Jonas 1045 11 Ehlert,Michael 989 1 0 0.58

 

6 7 SC Niedermohr-Hütschenhausen   III 1538 10 SC Rammelsbach   II 1339 6 2 5.82

Uhrzeit: 14:35   Schiedsrichter: Staab Sascha

1 1 Herbold,Manfred 2027 1 Edinger,Jonathan 1464 1 0 0.98
2 2 Staab,Sascha 1638 2 Ruth,Torsten 1422 ½ ½ 0.78
3 3 Böhm,Manfred 1536 5 Reis,Jürgen 1441 ½ ½ 0.63
4 4 Morgenstern,Michael 1466 6 Mersinger,Winfried 1399 1 0 0.59
5 7 Müller,Dieter 1495 7 Exner,Werner 1292 1 0 0.76
6 6 Schuck,Birgit 1478 8 Köhler,Peter 1328 1 0 0.70
7 8 Bader,Ewald 1416 9 Hübner,Helmut 1184 0 1 0.79
8 9 Groß,Friedrich 1251 14 Gehrke,Stefan 1185 1 0 0.59

 

7 8 SV Kohlbachtal   II 1124 9 SC Weilerbach   III 1323 3 5 1.96

Schiedsrichter: Reinsch Frank

Bemerkungen:
keine

1 1 Jung,Hans Günter 1602 2 Olson,Frank 1284 ½ ½ 0.87
2 2 Reinsch,Frank 1177 1 Strack,Michael 1329 0 1 0.30
3 3 Klisch,Christian 1278 5 Hörhammer,Dieter 1434 ½ ½ 0.29
4 4 Schmidt,Fabien 1031 3 Albert,Michael 1303 1 0 0.17
5 5 Gilcher,Paul 894 7 Müller,Hans 1436 0 1 0.03
6 6 Jung,Karl Heinz 1083 6 Warnecke,Jens 1285 ½ ½ 0.24
7 8 Klisch,Peter 800 8 Müller,Rüdiger 1253 ½ ½ 0.06
8 15 Schaser,David 1259 - + k 0.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 14 9 SC Weilerbach   III
1
2
3
4
5
6
7
8

 

2 10 SC Rammelsbach   II 1434 8 SV Kohlbachtal   II 1058 6 2 6.65

Schiedsrichter: Mann, Albert

Bemerkungen:
MF: H = Exner, Werner
MF: G = Klisch, Christian

1 1 Edinger,Jonathan 1464 1 Jung,Hans Günter 1602 ½ ½ 0.31
2 3 Müller,Ulrich 1914 2 Reinsch,Frank 1177 1 0 1.00
3 2 Ruth,Torsten 1422 3 Klisch,Christian 1278 0 1 0.69
4 4 Fuchs,Peter 1425 6 Jung,Karl Heinz 1083 1 0 0.88
5 5 Reis,Jürgen 1441 5 Gilcher,Paul 894 ½ ½ 0.97
6 7 Exner,Werner 1292 8 Klisch,Peter 800 1 0 0.96
7 8 Köhler,Peter 1328 11 Preis,Kevin 762 1 0 0.98
8 9 Hübner,Helmut 1184 12 Schmidt,Marian Elias 870 1 0 0.86

 

3 11 SC Ohmbach 1360 7 SC Niedermohr-Hütschenhausen   III 1471 3.65

Uhrzeit: 19:36   Schiedsrichter: Ehlert, Martin

1 1 Ohliger,Götz 1533 2 Staab,Sascha 1638 0 1 0.36
2 2 Stürc,Richard 1587 4 Morgenstern,Michael 1466 ½ ½ 0.67
3 3 Wilhelm,Udo 1331 6 Schuck,Birgit 1478 0 1 0.30
4 4 Ehlert,Martin 1423 7 Müller,Dieter 1495 0 1 0.40
5 5 Stephan,Kai 1285 8 Bader,Ewald 1416 1 0 0.32
6 6 Moritz,Norbert 1236 9 Groß,Friedrich 1251 0 1 0.48
7 7 Lensch,Peter 1267 15 Kaiser,Aaron 1 0 1.00
8 8 Kirschstein,Frank 1221 11 Williams,Isaak 1553 0 1 0.12

 

4 12 SF Birkenfeld   IV 1379 6 SC Ramstein-Miesenbach   III 1344 4.14
1 3 Rommelfanger,Simon 1379 2 Pfeiffer,Alfred 1564 ½ ½ 0.26
2 2 Lozar,Peter 1663 3 Hamberger,Peter 1639 ½ ½ 0.53
3 4 Bohn,Berthold 1456 4 Lesmeister,Martin 1527 ½ ½ 0.40
4 6 Antes,Günter 1448 8 Rüger,Christopher 1351 1 0 0.63
5 7 Lang,Marius 1230 9 Koschella,Peter 1324 ½ ½ 0.37
6 8 Geiß,Jürgen 1245 12 Allietta,Edward 1270 1 0 0.46
7 12 Schmitt,Daniel 1122 13 Glander,Stefan 1103 ½ ½ 0.53
8 11 Knoll,Helmut 1488 14 Trautmann,Jörg 974 1 0 0.96

 

5 13 SC Reichenbach 1474 5 SF Birkenfeld   V 1194 6 2 6.49

Schiedsrichter: Klaus Hermann

1 1 Janzer,Hans 1879 3 Näher,Philipp 1248 1 0 0.99
2 3 Mischler,Michael Hans 1562 4 Holzbach,Torsten 1 0 1.00
3 2 Hermann,Klaus 1533 5 Schmidt,Peter 1184 1 0 0.89
4 5 Gluch,Moritz-Manuel 1471 7 Wang,Zihao 1167 ½ ½ 0.86
5 4 Schwab,Rüdiger 1428 9 Budewitz,Albert 1332 1 0 0.63
6 7 Weisenstein,Stefan 1498 11 Stephan,Joachim 1251 0 1 0.81
7 6 Capogrosso,Patrick 1320 14 Wollscheid,Leon 1081 ½ ½ 0.80
8 9 Raudonat,Luca 1101 13 Johann,Clara 1092 1 0 0.51

 

6 1 VfR.Baumholder   II 1316 4 SF Birkenfeld   III 1507 2 6 2.17

Schiedsrichter: Menne

1 1 Menne,Manfred 1537 2 Müller,Dirk 1492 ½ ½ 0.56
2 2 Brosius,Gerd 1508 1 Gubin,Aleksej 1526 0 1 0.47
3 5 Henn,Jeoffry 1206 3 Schäfer,Christian 1489 0 1 0.16
4 3 Thomas,Oliver 1434 5 Ibrahim,Mazin 1586 ½ ½ 0.30
5 6 Clever,Christopher 1274 4 Surrey,Wolf Peter 1668 0 1 0.08
6 7 Vidales Valencia,Carlos 1315 8 Schwabe,Tobias 1471 0 1 0.29
7 9 Schinkel,Hans-Günter 1156 6 Hess,Anthony 1435 0 1 0.16
8 8 Clever,Nicolas 1094 9 Baatz,Tim 1392 1 0 0.15

 

7 2 SK Lauterecken 1963   II 1387 3 SC Mackenbach   II 1465 2.87
1 1 Köhler,Martin 1536 1 Lares,Harald 1944 0 1 0.08
2 3 Meyer,Marcus 1540 3 Schröder,Robert 1547 1 0 0.49
3 4 Kappesser,Marius 1466 4 Wild,Germa 1565 ½ ½ 0.36
4 6 Suermann,Jakob 5 Brehmer,Horst 1541 1 0 0.00
5 5 Gholam,Djelani-Novzaie 1464 6 Schäfer,Gottfried 1539 ½ ½ 0.40
6 7 Karolewski,Adriana-Olivia 1193 7 Frank,Rolf 1387 1 0 0.25
7 9 Aulenbacher,Rick 1198 9 Müller,Herbert 1303 0 1 0.36
8 10 Frosch,Manuel 1310 12 Nägele,Marion 892 ½ ½ 0.93


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 3 SC Mackenbach   II 14
1
2
3
4
5
6
7
8

 

2 4 SF Birkenfeld   III 1510 2 SK Lauterecken 1963   II 1387 5.47

Uhrzeit: 10:00   Schiedsrichter: Hess, Anthony

1 1 Gubin,Aleksej 1526 3 Meyer,Marcus 1540 ½ ½ 0.48
2 2 Müller,Dirk 1492 1 Köhler,Martin 1536 0 1 0.44
3 3 Schäfer,Christian 1489 4 Kappesser,Marius 1466 0 1 0.53
4 4 Surrey,Wolf Peter 1668 5 Gholam,Djelani-Novzaie 1464 1 0 0.76
5 5 Ibrahim,Mazin 1586 6 Suermann,Jakob 0 1 1.00
6 6 Hess,Anthony 1435 7 Karolewski,Adriana-Olivia 1193 1 0 0.80
7 7 Schoele,Stephan 1488 9 Aulenbacher,Rick 1198 1 0 0.85
8 9 Baatz,Tim 1392 10 Frosch,Manuel 1310 1 0 0.61

 

3 5 SF Birkenfeld   V 1249 1 VfR.Baumholder   II 1251 4 4 3.78

Schiedsrichter: Svenja Mayer

1 2 Mayer,Svenja 1279 1 Menne,Manfred 1537 + - k 0.18
2 3 Näher,Philipp 1248 2 Brosius,Gerd 1508 1 0 0.18
3 5 Schmidt,Peter 1184 3 Thomas,Oliver 1434 0 1 0.19
4 6 Jacobs,Verena 1266 5 Henn,Jeoffry 1206 1 0 0.58
5 8 Schultheiß,Walter 1306 7 Vidales Valencia,Carlos 1315 0 1 0.49
6 10 Mayer,Adrian 1127 8 Clever,Nicolas 1094 0 1 0.55
7 9 Budewitz,Albert 1332 13 Clever,Julean 758 0 1 0.98
8 11 Stephan,Joachim 1251 9 Schinkel,Hans-Günter 1156 + - k 0.63

 

4 6 SC Ramstein-Miesenbach   III 1394 13 SC Reichenbach 1421 2 6 3.77

Uhrzeit: 14:30   Schiedsrichter: Peter Hamberger

1 2 Pfeiffer,Alfred 1564 1 Janzer,Hans 1879 0 1 0.13
2 3 Hamberger,Peter 1639 2 Hermann,Klaus 1533 ½ ½ 0.65
3 4 Lesmeister,Martin 1527 5 Gluch,Moritz-Manuel 1471 1 0 0.58
4 5 Schramenko,Georg 1491 4 Schwab,Rüdiger 1428 ½ ½ 0.59
5 6 Zwarts,Johannes 1361 7 Weisenstein,Stefan 1498 0 1 0.31
6 9 Koschella,Peter 1324 6 Capogrosso,Patrick 1320 0 1 0.51
7 12 Allietta,Edward 1270 9 Raudonat,Luca 1101 0 1 0.72
8 14 Trautmann,Jörg 974 12 Mersinger,Günter 1140 0 1 0.28

 

5 7 SC Niedermohr-Hütschenhausen   III 1544 12 SF Birkenfeld   IV 1358 5 3 5.81

Uhrzeit: 14:56   Schiedsrichter: Sascha Staab

1 1 Herbold,Manfred 2027 2 Lozar,Peter 1663 1 0 0.90
2 2 Staab,Sascha 1638 3 Rommelfanger,Simon 1379 1 0 0.82
3 4 Morgenstern,Michael 1466 4 Bohn,Berthold 1456 ½ ½ 0.52
4 3 Böhm,Manfred 1536 5 Ruhk,Jannis 1249 0 1 0.84
5 5 Scharley,Thomas 1458 6 Antes,Günter 1448 - + k 0.52
6 6 Schuck,Birgit 1478 7 Lang,Marius 1230 ½ ½ 0.81
7 7 Müller,Dieter 1495 8 Geiß,Jürgen 1245 1 0 0.81
8 9 Groß,Friedrich 1251 9 Porcher,Michael 1190 1 0 0.59

 

6 8 SV Kohlbachtal   II 1124 11 SC Ohmbach 1360 1.57

Schiedsrichter: Reinsch Frank

Bemerkungen:
Verlegung Spielort ins Vereinslokal von Ohmbach. - Jung 7.10.19

1 1 Jung,Hans Günter 1602 1 Ohliger,Götz 1533 ½ ½ 0.60
2 2 Reinsch,Frank 1177 2 Stürc,Richard 1587 0 1 0.08
3 3 Klisch,Christian 1278 4 Ehlert,Martin 1423 1 0 0.30
4 4 Schmidt,Fabien 1031 3 Wilhelm,Udo 1331 0 1 0.15
5 6 Jung,Karl Heinz 1083 6 Moritz,Norbert 1236 0 1 0.29
6 5 Gilcher,Paul 894 5 Stephan,Kai 1285 1 0 0.08
7 8 Klisch,Peter 800 8 Kirschstein,Frank 1221 0 1 0.07
8 7 Lensch,Peter 1267 - + k 0.00

 

7 9 SC Weilerbach   III 1339 10 SC Rammelsbach   II 1434 4 4 3.31

Uhrzeit: 00:00   Schiedsrichter: Strack michael

1 1 Strack,Michael 1329 1 Edinger,Jonathan 1464 1 0 0.32
2 2 Olson,Frank 1284 3 Müller,Ulrich 1914 0 1 0.01
3 3 Albert,Michael 1303 2 Ruth,Torsten 1422 0 1 0.34
4 4 Müller,Martin 1387 4 Fuchs,Peter 1425 1 0 0.45
5 6 Warnecke,Jens 1285 5 Reis,Jürgen 1441 ½ ½ 0.29
6 5 Hörhammer,Dieter 1434 8 Köhler,Peter 1328 ½ ½ 0.65
7 8 Müller,Rüdiger 1253 7 Exner,Werner 1292 1 0 0.44
8 7 Müller,Hans 1436 9 Hübner,Helmut 1184 0 1 0.81


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 14 10 SC Rammelsbach   II
1
2
3
4
5
6
7
8

 

2 11 SC Ohmbach 1360 9 SC Weilerbach   III 1324 4.33

Uhrzeit: 20:34   Schiedsrichter: Ehlert, Michael

1 1 Ohliger,Götz 1533 2 Olson,Frank 1284 ½ ½ 0.81
2 2 Stürc,Richard 1587 1 Strack,Michael 1329 1 0 0.82
3 3 Wilhelm,Udo 1331 5 Hörhammer,Dieter 1434 ½ ½ 0.36
4 4 Ehlert,Martin 1423 3 Albert,Michael 1303 1 0 0.66
5 5 Stephan,Kai 1285 7 Müller,Hans 1436 1 0 0.30
6 6 Moritz,Norbert 1236 6 Warnecke,Jens 1285 0 1 0.43
7 7 Lensch,Peter 1267 10 Zimmermann,Willibald 1267 1 0 0.50
8 8 Kirschstein,Frank 1221 8 Müller,Rüdiger 1253 ½ ½ 0.45

 

3 12 SF Birkenfeld   IV 1371 8 SV Kohlbachtal   II 1124 6 2 6.15

Schiedsrichter: Helmut Knoll

1 4 Bohn,Berthold 1456 1 Jung,Hans Günter 1602 ½ ½ 0.30
2 2 Lozar,Peter 1663 2 Reinsch,Frank 1177 ½ ½ 0.96
3 5 Ruhk,Jannis 1249 3 Klisch,Christian 1278 1 0 0.46
4 6 Antes,Günter 1448 4 Schmidt,Fabien 1031 1 0 0.93
5 7 Lang,Marius 1230 6 Jung,Karl Heinz 1083 1 0 0.70
6 8 Geiß,Jürgen 1245 5 Gilcher,Paul 894 1 0 0.89
7 9 Porcher,Michael 1190 8 Klisch,Peter 800 0 1 0.91
8 11 Knoll,Helmut 1488 + - k 1.00

 

4 13 SC Reichenbach 1317 7 SC Niedermohr-Hütschenhausen   III 1525 2.17

Uhrzeit: 15:30   Schiedsrichter: Hermann

1 1 Janzer,Hans 1879 1 Herbold,Manfred 2027 0 1 0.30
2 2 Hermann,Klaus 1533 2 Staab,Sascha 1638 0 1 0.36
3 7 Weisenstein,Stefan 1498 3 Böhm,Manfred 1536 1 0 0.45
4 3 Mischler,Michael Hans 1562 4 Morgenstern,Michael 1466 1 0 0.63
5 8 Albrecht,Jakob 1184 7 Müller,Dieter 1495 0 1 0.14
6 9 Raudonat,Luca 1101 8 Bader,Ewald 1416 ½ ½ 0.13
7 11 Traumer,Yanis 908 9 Groß,Friedrich 1251 0 1 0.12
8 13 Ehlhardt,Anton 872 10 Weidinger,Otwin 1373 0 1 0.04

 

5 1 VfR.Baumholder   II 1266 6 SC Ramstein-Miesenbach   III 1396 4 4 4.86

Schiedsrichter: Menne

1 1 Menne,Manfred 1537 3 Hamberger,Peter 1639 0 1 0.36
2 3 Thomas,Oliver 1434 4 Lesmeister,Martin 1527 ½ ½ 0.37
3 2 Brosius,Gerd 1508 6 Zwarts,Johannes 1361 1 0 0.70
4 5 Henn,Jeoffry 1206 9 Koschella,Peter 1324 0 1 0.34
5 6 Clever,Christopher 1274 11 Süssdorf,Hans 1256 0 1 0.53
6 7 Vidales Valencia,Carlos 1315 12 Allietta,Edward 1270 ½ ½ 0.56
7 8 Clever,Nicolas 1094 + - k 1.00
8 13 Clever,Julean 758 + - k 1.00

 

6 2 SK Lauterecken 1963   II 1458 5 SF Birkenfeld   V 1246 5.52
1 1 Köhler,Martin 1536 3 Näher,Philipp 1248 1 0 0.84
2 2 Braun,Ludwig 1487 2 Mayer,Svenja 1279 1 0 0.77
3 3 Meyer,Marcus 1540 4 Holzbach,Torsten ½ ½ 1.00
4 4 Kappesser,Marius 1466 7 Wang,Zihao 1167 1 0 0.85
5 6 Suermann,Jakob 6 Jacobs,Verena 1266 1 0 0.00
6 5 Gholam,Djelani-Novzaie 1464 8 Schultheiß,Walter 1306 1 0 0.71
7 11 Maron,Waldemar 1426 9 Budewitz,Albert 1332 1 0 0.63
8 13 Meyer,Jens-Peter 1290 10 Mayer,Adrian 1127 0 1 0.72

 

7 3 SC Mackenbach   II 1465 4 SF Birkenfeld   III 1503 3.64

Uhrzeit: 16:29   Schiedsrichter: Brehmer Horst

Bemerkungen:
Keine besonderen Vorkommnisse
Mannschaftsführer: Nägele Marion

1 1 Lares,Harald 1944 3 Schäfer,Christian 1489 ½ ½ 0.94
2 3 Schröder,Robert 1547 2 Müller,Dirk 1492 ½ ½ 0.58
3 5 Brehmer,Horst 1541 5 Ibrahim,Mazin 1586 ½ ½ 0.44
4 4 Wild,Germa 1565 4 Surrey,Wolf Peter 1668 ½ ½ 0.36
5 6 Schäfer,Gottfried 1539 6 Hess,Anthony 1435 0 1 0.64
6 7 Frank,Rolf 1387 7 Schoele,Stephan 1488 1 0 0.36
7 12 Nägele,Marion 892 9 Baatz,Tim 1392 0 1 0.04
8 9 Müller,Herbert 1303 8 Schwabe,Tobias 1471 ½ ½ 0.28


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 4 SF Birkenfeld   III 14
1
2
3
4
5
6
7
8

 

2 5 SF Birkenfeld   V 1247 3 SC Mackenbach   II 1465 4 4 2.2

Schiedsrichter: Svenja Mayer

1 2 Mayer,Svenja 1279 1 Lares,Harald 1944 0 1 0.01
2 3 Näher,Philipp 1248 3 Schröder,Robert 1547 1 0 0.15
3 6 Jacobs,Verena 1266 4 Wild,Germa 1565 0 1 0.15
4 7 Wang,Zihao 1167 5 Brehmer,Horst 1541 1 0 0.09
5 8 Schultheiß,Walter 1306 6 Schäfer,Gottfried 1539 0 1 0.21
6 9 Budewitz,Albert 1332 7 Frank,Rolf 1387 0 1 0.42
7 10 Mayer,Adrian 1127 9 Müller,Herbert 1303 1 0 0.27
8 11 Stephan,Joachim 1251 12 Nägele,Marion 892 1 0 0.90

 

3 6 SC Ramstein-Miesenbach   III 1443 2 SK Lauterecken 1963   II 1374 5 3 5.66

Uhrzeit: 13:00   Schiedsrichter: Peter Hamberger

Bemerkungen:
Spielverlegung auf den 5.1.20 - Jung H.G.

1 2 Pfeiffer,Alfred 1564 3 Meyer,Marcus 1540 1 0 0.53
2 3 Hamberger,Peter 1639 1 Köhler,Martin 1536 ½ ½ 0.64
3 4 Lesmeister,Martin 1527 6 Suermann,Jakob 1 0 1.00
4 5 Schramenko,Georg 1491 4 Kappesser,Marius 1466 0 1 0.54
5 6 Zwarts,Johannes 1361 7 Karolewski,Adriana-Olivia 1193 0 1 0.72
6 8 Rüger,Christopher 1351 9 Aulenbacher,Rick 1198 1 0 0.71
7 9 Koschella,Peter 1324 10 Frosch,Manuel 1310 1 0 0.52
8 10 Hamberger,Tamara 1288 12 Krächan,Elias Ruben ½ ½ 1.00

 

4 7 SC Niedermohr-Hütschenhausen   III 1505 1 VfR.Baumholder   II 1181 8 0 7.25

Schiedsrichter: Morgenstern M.

1 1 Herbold,Manfred 2027 3 Thomas,Oliver 1434 1 0 0.98
2 3 Böhm,Manfred 1536 4 Menne,Rafael 1278 1 0 0.82
3 4 Morgenstern,Michael 1466 5 Henn,Jeoffry 1206 1 0 0.82
4 6 Schuck,Birgit 1478 7 Vidales Valencia,Carlos 1315 1 0 0.72
5 7 Müller,Dieter 1495 8 Clever,Nicolas 1094 1 0 0.92
6 8 Bader,Ewald 1416 13 Clever,Julean 758 1 0 0.99
7 9 Groß,Friedrich 1251 + - k 1.00
8 10 Weidinger,Otwin 1373 + - k 1.00

 

5 8 SV Kohlbachtal   II 1133 13 SC Reichenbach 1387 1.57

Schiedsrichter: Reinsch Frank

Bemerkungen:
keine

1 1 Jung,Hans Günter 1602 3 Mischler,Michael Hans 1562 ½ ½ 0.56
2 2 Reinsch,Frank 1177 2 Hermann,Klaus 1533 ½ ½ 0.11
3 3 Klisch,Christian 1278 5 Gluch,Moritz-Manuel 1471 ½ ½ 0.25
4 6 Jung,Karl Heinz 1083 4 Schwab,Rüdiger 1428 0 1 0.11
5 5 Gilcher,Paul 894 7 Weisenstein,Stefan 1498 0 1 0.02
6 8 Klisch,Peter 800 6 Capogrosso,Patrick 1320 0 1 0.03
7 10 Schulz,Manfred 1096 9 Raudonat,Luca 1101 0 1 0.49
8 8 Albrecht,Jakob 1184 - + k 0.00

 

6 9 SC Weilerbach   III 1339 12 SF Birkenfeld   IV 1358 3.83

Schiedsrichter: strack michael

1 1 Strack,Michael 1329 2 Lozar,Peter 1663 0 1 0.12
2 2 Olson,Frank 1284 3 Rommelfanger,Simon 1379 1 0 0.37
3 3 Albert,Michael 1303 4 Bohn,Berthold 1456 0 1 0.29
4 4 Müller,Martin 1387 5 Ruhk,Jannis 1249 0 1 0.69
5 6 Warnecke,Jens 1285 6 Antes,Günter 1448 0 1 0.28
6 5 Hörhammer,Dieter 1434 7 Lang,Marius 1230 ½ ½ 0.76
7 8 Müller,Rüdiger 1253 8 Geiß,Jürgen 1245 ½ ½ 0.51
8 7 Müller,Hans 1436 9 Porcher,Michael 1190 ½ ½ 0.81

 

7 10 SC Rammelsbach   II 1443 11 SC Ohmbach 1360 4.81

Schiedsrichter: Mann, Albert

Bemerkungen:
MF: H= Exner, Werner
MF: G= Ehlert, Martin

1 1 Edinger,Jonathan 1464 1 Ohliger,Götz 1533 ½ ½ 0.40
2 3 Müller,Ulrich 1914 2 Stürc,Richard 1587 1 0 0.87
3 2 Ruth,Torsten 1422 4 Ehlert,Martin 1423 ½ ½ 0.50
4 4 Fuchs,Peter 1425 3 Wilhelm,Udo 1331 ½ ½ 0.63
5 5 Reis,Jürgen 1441 6 Moritz,Norbert 1236 ½ ½ 0.76
6 6 Mersinger,Winfried 1399 5 Stephan,Kai 1285 ½ ½ 0.66
7 9 Hübner,Helmut 1184 8 Kirschstein,Frank 1221 0 1 0.45
8 7 Exner,Werner 1292 7 Lensch,Peter 1267 0 1 0.54


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 14 11 SC Ohmbach
1
2
3
4
5
6
7
8

 

2 12 SF Birkenfeld   IV 1387 10 SC Rammelsbach   II 1443 5 3 3.39

Schiedsrichter: Helmut Knoll

1 3 Rommelfanger,Simon 1379 1 Edinger,Jonathan 1464 0 1 0.38
2 2 Lozar,Peter 1663 3 Müller,Ulrich 1914 0 1 0.19
3 4 Bohn,Berthold 1456 2 Ruth,Torsten 1422 ½ ½ 0.55
4 6 Antes,Günter 1448 4 Fuchs,Peter 1425 1 0 0.53
5 7 Lang,Marius 1230 5 Reis,Jürgen 1441 1 0 0.23
6 8 Geiß,Jürgen 1245 6 Mersinger,Winfried 1399 1 0 0.29
7 9 Porcher,Michael 1190 7 Exner,Werner 1292 1 0 0.36
8 11 Knoll,Helmut 1488 9 Hübner,Helmut 1184 ½ ½ 0.86

 

3 13 SC Reichenbach 1430 9 SC Weilerbach   III 1318 5 3 4.88

Schiedsrichter: Klaus Herrmann

1 1 Janzer,Hans 1879 2 Olson,Frank 1284 1 0 0.98
2 3 Mischler,Michael Hans 1562 1 Strack,Michael 1329 1 0 0.79
3 2 Hermann,Klaus 1533 4 Müller,Martin 1387 0 1 0.70
4 5 Gluch,Moritz-Manuel 1471 3 Albert,Michael 1303 ½ ½ 0.72
5 4 Schwab,Rüdiger 1428 5 Hörhammer,Dieter 1434 ½ ½ 0.49
6 9 Raudonat,Luca 1101 6 Warnecke,Jens 1285 ½ ½ 0.26
7 6 Capogrosso,Patrick 1320 10 Zimmermann,Willibald 1267 1 0 0.58
8 14 Hahnenberger,Ralph 1148 8 Müller,Rüdiger 1253 ½ ½ 0.36

 

4 1 VfR.Baumholder   II 1304 8 SV Kohlbachtal   II 1078 5 3 6.12

Schiedsrichter: Menne

1 1 Menne,Manfred 1537 1 Jung,Hans Günter 1602 - + k 0.41
2 3 Thomas,Oliver 1434 2 Reinsch,Frank 1177 1 0 0.82
3 2 Brosius,Gerd 1508 3 Klisch,Christian 1278 1 0 0.79
4 5 Henn,Jeoffry 1206 4 Schmidt,Fabien 1031 1 0 0.73
5 6 Clever,Christopher 1274 6 Jung,Karl Heinz 1083 - + k 0.75
6 7 Vidales Valencia,Carlos 1315 5 Gilcher,Paul 894 1 0 0.93
7 9 Schinkel,Hans-Günter 1156 8 Klisch,Peter 800 - + k 0.89
8 12 Wilsdorf,Julian 998 11 Preis,Kevin 762 1 0 0.80

 

5 2 SK Lauterecken 1963   II 1457 7 SC Niedermohr-Hütschenhausen   III 1555 3 5 2.3
1 3 Meyer,Marcus 1540 2 Staab,Sascha 1638 1 0 0.36
2 1 Köhler,Martin 1536 1 Herbold,Manfred 2027 0 1 0.04
3 5 Gholam,Djelani-Novzaie 1464 3 Böhm,Manfred 1536 1 0 0.40
4 4 Kappesser,Marius 1466 5 Scharley,Thomas 1458 0 1 0.51
5 6 Suermann,Jakob 6 Schuck,Birgit 1478 1 0 0.00
6 10 Frosch,Manuel 1310 7 Müller,Dieter 1495 0 1 0.26
7 11 Maron,Waldemar 1426 9 Groß,Friedrich 1251 0 1 0.73
8 12 Krächan,Elias Ruben 11 Williams,Isaak 1553 0 1 0.00

 

6 3 SC Mackenbach   II 1465 6 SC Ramstein-Miesenbach   III 1359 ½ 5.15

Uhrzeit: 14:02   Schiedsrichter: Brehmer Horst

Bemerkungen:
Mannschaftsführer Nägele Marion.
Keine besonderen Vorkommnisse

1 3 Schröder,Robert 1547 2 Pfeiffer,Alfred 1564 1 0 0.47
2 1 Lares,Harald 1944 3 Hamberger,Peter 1639 1 0 0.86
3 5 Brehmer,Horst 1541 6 Zwarts,Johannes 1361 1 0 0.74
4 4 Wild,Germa 1565 8 Rüger,Christopher 1351 1 0 0.77
5 6 Schäfer,Gottfried 1539 9 Koschella,Peter 1324 1 0 0.78
6 7 Frank,Rolf 1387 11 Süssdorf,Hans 1256 1 0 0.68
7 12 Nägele,Marion 892 12 Allietta,Edward 1270 ½ ½ 0.09
8 9 Müller,Herbert 1303 13 Glander,Stefan 1103 1 0 0.76

 

7 4 SF Birkenfeld   III 1519 5 SF Birkenfeld   V 1239 5 3 6.78

Uhrzeit: 10:00   Schiedsrichter: Svenja. Mayer

1 2 Müller,Dirk 1492 3 Näher,Philipp 1248 ½ ½ 0.80
2 1 Gubin,Aleksej 1526 2 Mayer,Svenja 1279 ½ ½ 0.81
3 3 Schäfer,Christian 1489 4 Holzbach,Torsten ½ ½ 1.00
4 4 Surrey,Wolf Peter 1668 6 Jacobs,Verena 1266 1 0 0.92
5 5 Ibrahim,Mazin 1586 7 Wang,Zihao 1167 ½ ½ 0.93
6 7 Schoele,Stephan 1488 10 Mayer,Adrian 1127 1 0 0.90
7 6 Hess,Anthony 1435 9 Budewitz,Albert 1332 ½ ½ 0.64
8 8 Schwabe,Tobias 1471 11 Stephan,Joachim 1251 ½ ½ 0.78


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 5 SF Birkenfeld   V 14
1
2
3
4
5
6
7
8

 

2 6 SC Ramstein-Miesenbach   III 1381 4 SF Birkenfeld   III 1485 3 5 3.01

Uhrzeit: 15:00   Schiedsrichter: Peter Hamberger

1 2 Pfeiffer,Alfred 1564 3 Schäfer,Christian 1489 ½ ½ 0.60
2 3 Hamberger,Peter 1639 2 Müller,Dirk 1492 1 0 0.70
3 4 Lesmeister,Martin 1527 4 Surrey,Wolf Peter 1668 ½ ½ 0.31
4 6 Zwarts,Johannes 1361 5 Ibrahim,Mazin 1586 ½ ½ 0.21
5 9 Koschella,Peter 1324 6 Hess,Anthony 1435 0 1 0.35
6 11 Süssdorf,Hans 1256 7 Schoele,Stephan 1488 ½ ½ 0.21
7 12 Allietta,Edward 1270 16 Näher,Philipp 1248 0 1 0.53
8 13 Glander,Stefan 1103 8 Schwabe,Tobias 1471 0 1 0.10

 

3 7 SC Niedermohr-Hütschenhausen   III 1534 3 SC Mackenbach   II 1465 4.69

Uhrzeit: 15:02   Schiedsrichter: Staab Sascha

1 1 Herbold,Manfred 2027 1 Lares,Harald 1944 ½ ½ 0.62
2 2 Staab,Sascha 1638 3 Schröder,Robert 1547 1 0 0.63
3 3 Böhm,Manfred 1536 4 Wild,Germa 1565 0 1 0.46
4 4 Morgenstern,Michael 1466 5 Brehmer,Horst 1541 ½ ½ 0.40
5 5 Scharley,Thomas 1458 6 Schäfer,Gottfried 1539 + - k 0.39
6 6 Schuck,Birgit 1478 7 Frank,Rolf 1387 ½ ½ 0.63
7 8 Bader,Ewald 1416 9 Müller,Herbert 1303 1 0 0.66
8 9 Groß,Friedrich 1251 12 Nägele,Marion 892 1 0 0.90

 

4 8 SV Kohlbachtal   II 1117 2 SK Lauterecken 1963   II 1336 1 7 2.96

Schiedsrichter: Klisch Christian

Bemerkungen:
keine

1 1 Jung,Hans Günter 1602 1 Köhler,Martin 1536 0 1 0.59
2 2 Reinsch,Frank 1177 3 Meyer,Marcus 1540 0 1 0.10
3 3 Klisch,Christian 1278 5 Gholam,Djelani-Novzaie 1464 0 1 0.26
4 4 Schmidt,Fabien 1031 4 Kappesser,Marius 1466 0 1 0.06
5 6 Jung,Karl Heinz 1083 6 Suermann,Jakob 0 1 1.00
6 10 Schulz,Manfred 1096 9 Aulenbacher,Rick 1198 0 1 0.36
7 8 Klisch,Peter 800 10 Frosch,Manuel 1310 0 1 0.04
8 12 Schmidt,Marian Elias 870 14 Zimmermann,Christian 837 1 0 0.55

 

5 9 SC Weilerbach   III 1318 1 VfR.Baumholder   II 1261 4 4 5.2

Uhrzeit: 00:00   Schiedsrichter: strack michael,080/0413

Bemerkungen:
habe den gegner vor dem Ausfüllen des Spielberichtes darauf hingewiesen,auf die Reihenfolge der Spielernennung zu achten. Dieser(thomas oliver) hat dies bejaht. habe dann so gemeldet,wie siehe oben,muss jedoch feststellen,dass der gegner falsch aufstellte.wie wird jetzt verfahren?
habe es eben beim melden erst registriert.
mannschaftsführer waren michael strack und thomas oliver.

mit freundlichen grüssen
michael strack

1 1 Strack,Michael 1329 3 Thomas,Oliver 1434 0 1 0.36
2 4 Müller,Martin 1387 5 Henn,Jeoffry 1206 ½ ½ 1 0.74
3 3 Albert,Michael 1303 2 Brosius,Gerd 1508 0 1 1 0.24
4 5 Hörhammer,Dieter 1434 6 Clever,Christopher 1274 1 0 0.71
5 6 Warnecke,Jens 1285 7 Vidales Valencia,Carlos 1315 0 1 0.46
6 7 Müller,Hans 1436 8 Clever,Nicolas 1094 0 1 0.88
7 8 Müller,Rüdiger 1253 12 Wilsdorf,Julian 998 0 1 0.81
8 14 Wahl,Annika 1114 + - k 1.00

 

6 10 SC Rammelsbach   II 1426 13 SC Reichenbach 1431 3.96

Schiedsrichter: Mann, Albert

Bemerkungen:
MF: H = Exner, Werner
MF: G = Hermann, Klaus

1 3 Müller,Ulrich 1914 2 Hermann,Klaus 1533 1 0 0.91
2 2 Ruth,Torsten 1422 1 Janzer,Hans 1879 0 1 0.05
3 4 Fuchs,Peter 1425 3 Mischler,Michael Hans 1562 0 1 0.31
4 5 Reis,Jürgen 1441 5 Gluch,Moritz-Manuel 1471 ½ ½ 0.46
5 7 Exner,Werner 1292 7 Weisenstein,Stefan 1498 1 0 0.23
6 6 Mersinger,Winfried 1399 9 Raudonat,Luca 1101 1 0 0.85
7 8 Köhler,Peter 1328 15 Faul,Otto 1265 ½ ½ 0.59
8 9 Hübner,Helmut 1184 12 Mersinger,Günter 1140 ½ ½ 0.56

 

7 11 SC Ohmbach 1365 12 SF Birkenfeld   IV 1333 3 5 4.35

Uhrzeit: 16:08   Schiedsrichter: Michael Ehlert

1 2 Stürc,Richard 1587 2 Lozar,Peter 1663 ½ ½ 0.39
2 1 Ohliger,Götz 1533 4 Bohn,Berthold 1456 0 1 0.61
3 3 Wilhelm,Udo 1331 5 Ruhk,Jannis 1249 ½ ½ 0.61
4 4 Ehlert,Martin 1423 6 Antes,Günter 1448 0 1 0.46
5 5 Stephan,Kai 1285 7 Lang,Marius 1230 ½ ½ 0.58
6 6 Moritz,Norbert 1236 8 Geiß,Jürgen 1245 0 1 0.49
7 9 Kettering,Gary 1307 9 Porcher,Michael 1190 1 0 0.66
8 8 Kirschstein,Frank 1221 13 Schmidt,Peter 1184 ½ ½ 0.55


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 14 12 SF Birkenfeld   IV
1
2
3
4
5
6
7
8

 

2 13 SC Reichenbach 1430 11 SC Ohmbach 1360 5 3 5.45

Schiedsrichter: Hermann Klaus

1 1 Janzer,Hans 1879 1 Ohliger,Götz 1533 0 1 0.89
2 2 Hermann,Klaus 1533 2 Stürc,Richard 1587 ½ ½ 0.42
3 4 Schwab,Rüdiger 1428 5 Stephan,Kai 1285 0 1 0.69
4 3 Mischler,Michael Hans 1562 4 Ehlert,Martin 1423 1 0 0.69
5 5 Gluch,Moritz-Manuel 1471 6 Moritz,Norbert 1236 1 0 0.80
6 9 Raudonat,Luca 1101 10 Müller,Tizian 1234 1 0 0.32
7 6 Capogrosso,Patrick 1320 8 Kirschstein,Frank 1221 ½ ½ 0.64
8 14 Hahnenberger,Ralph 1148 + - k 1.00

 

3 1 VfR.Baumholder   II 1296 10 SC Rammelsbach   II 1394 3 5 3.15

Schiedsrichter: Menne

1 1 Menne,Manfred 1537 1 Edinger,Jonathan 1464 0 1 0.60
2 3 Thomas,Oliver 1434 3 Müller,Ulrich 1914 1 0 0.05
3 2 Brosius,Gerd 1508 2 Ruth,Torsten 1422 1 0 0.62
4 4 Menne,Rafael 1278 5 Reis,Jürgen 1441 0 1 0.28
5 5 Henn,Jeoffry 1206 6 Mersinger,Winfried 1399 0 1 0.25
6 7 Vidales Valencia,Carlos 1315 7 Exner,Werner 1292 1 0 0.53
7 8 Clever,Nicolas 1094 9 Hübner,Helmut 1184 - + k 0.38
8 12 Wilsdorf,Julian 998 13 Wittke,Luis 1037 0 1 0.44

 

4 2 SK Lauterecken 1963   II 1445 9 SC Weilerbach   III 1315 4.08
1 1 Köhler,Martin 1536 2 Olson,Frank 1284 1 0 0.81
2 2 Braun,Ludwig 1487 1 Strack,Michael 1329 0 1 0.71
3 4 Kappesser,Marius 1466 4 Müller,Martin 1387 0 1 0.61
4 5 Gholam,Djelani-Novzaie 1464 5 Hörhammer,Dieter 1434 ½ ½ 0.54
5 6 Suermann,Jakob 7 Müller,Hans 1436 1 0 0.00
6 12 Krächan,Elias Ruben 6 Warnecke,Jens 1285 0 1 0.00
7 11 Maron,Waldemar 1426 14 Wahl,Annika 1114 1 0 0.86
8 13 Meyer,Jens-Peter 1290 8 Müller,Rüdiger 1253 1 0 0.55

 

5 3 SC Mackenbach   II 1553 8 SV Kohlbachtal   II 1064 8 0 7.59

Uhrzeit: 14:00   Schiedsrichter: Brehmer Horst

Bemerkungen:
Mannschaftsführer: Marion Nägele.
Keine besonderen Vorkommnisse

1 1 Lares,Harald 1944 1 Jung,Hans Günter 1602 1 0 0.88
2 3 Schröder,Robert 1547 3 Klisch,Christian 1278 1 0 0.83
3 5 Brehmer,Horst 1541 4 Schmidt,Fabien 1031 1 0 0.96
4 4 Wild,Germa 1565 6 Jung,Karl Heinz 1083 1 0 0.95
5 6 Schäfer,Gottfried 1539 5 Gilcher,Paul 894 1 0 0.99
6 7 Frank,Rolf 1387 8 Klisch,Peter 800 1 0 0.98
7 8 Schröder,Karl Heinz 1597 11 Preis,Kevin 762 1 0 1.00
8 9 Müller,Herbert 1303 + - k 1.00

 

6 4 SF Birkenfeld   III 1537 7 SC Niedermohr-Hütschenhausen   III 1553 4.05

Uhrzeit: 10:00   Schiedsrichter: Helmut Knoll

1 2 Müller,Dirk 1492 1 Herbold,Manfred 2027 0 1 0.03
2 3 Schäfer,Christian 1489 2 Staab,Sascha 1638 0 1 0.30
3 5 Ibrahim,Mazin 1586 3 Böhm,Manfred 1536 0 1 0.57
4 4 Surrey,Wolf Peter 1668 5 Scharley,Thomas 1458 1 0 0.77
5 7 Schoele,Stephan 1488 4 Morgenstern,Michael 1466 1 0 0.53
6 6 Hess,Anthony 1435 7 Müller,Dieter 1495 ½ ½ 0.42
7 8 Schwabe,Tobias 1471 9 Groß,Friedrich 1251 0 1 0.78
8 17 Lozar,Peter 1663 11 Williams,Isaak 1553 1 0 0.65

 

7 5 SF Birkenfeld   V 1222 6 SC Ramstein-Miesenbach   III 1307 4 4 2.88

Schiedsrichter: Svenja Mayer

Bemerkungen:
Spielverlegung auf den 1.3.20 - Jung H.G.

1 2 Mayer,Svenja 1279 3 Hamberger,Peter 1639 0 1 0.10
2 3 Näher,Philipp 1248 4 Lesmeister,Martin 1527 ½ ½ 0.16
3 4 Holzbach,Torsten 6 Zwarts,Johannes 1361 ½ ½ 0.00
4 7 Wang,Zihao 1167 9 Koschella,Peter 1324 1 0 0.29
5 6 Jacobs,Verena 1266 11 Süssdorf,Hans 1256 1 0 0.52
6 10 Mayer,Adrian 1127 12 Allietta,Edward 1270 1 0 0.31
7 9 Budewitz,Albert 1332 13 Glander,Stefan 1103 0 1 0.79
8 12 Geibel,Kurt 1132 14 Trautmann,Jörg 974 0 1 0.71


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 6 SC Ramstein-Miesenbach   III 14
1
2
3
4
5
6
7
8

 

2 7 SC Niedermohr-Hütschenhausen   III 5 SF Birkenfeld   V
1
2
3
4
5
6
7
8

 

3 8 SV Kohlbachtal   II 4 SF Birkenfeld   III
1
2
3
4
5
6
7
8

 

4 9 SC Weilerbach   III 3 SC Mackenbach   II
1
2
3
4
5
6
7
8

 

5 10 SC Rammelsbach   II 2 SK Lauterecken 1963   II
1
2
3
4
5
6
7
8

 

6 11 SC Ohmbach 1 VfR.Baumholder   II
1
2
3
4
5
6
7
8

 

7 12 SF Birkenfeld   IV 13 SC Reichenbach
1
2
3
4
5
6
7
8


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 14 13 SC Reichenbach
1
2
3
4
5
6
7
8

 

2 1 VfR.Baumholder   II 12 SF Birkenfeld   IV
1
2
3
4
5
6
7
8

 

3 2 SK Lauterecken 1963   II 11 SC Ohmbach
1
2
3
4
5
6
7
8

 

4 3 SC Mackenbach   II 10 SC Rammelsbach   II
1
2
3
4
5
6
7
8

 

5 4 SF Birkenfeld   III 9 SC Weilerbach   III
1
2
3
4
5
6
7
8

 

6 5 SF Birkenfeld   V 8 SV Kohlbachtal   II
1
2
3
4
5
6
7
8

 

7 6 SC Ramstein-Miesenbach   III 7 SC Niedermohr-Hütschenhausen   III
1
2
3
4
5
6
7
8


13. Runde   Spieltag: 26.04.2020        ZE in :  Niedermohr, Spiellokal 

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 7 SC Niedermohr-Hütschenhausen   III 14
1
2
3
4
5
6
7
8

 

2 8 SV Kohlbachtal   II 6 SC Ramstein-Miesenbach   III
1
2
3
4
5
6
7
8

 

3 9 SC Weilerbach   III 5 SF Birkenfeld   V
1
2
3
4
5
6
7
8

 

4 10 SC Rammelsbach   II 4 SF Birkenfeld   III
1
2
3
4
5
6
7
8

 

5 11 SC Ohmbach 3 SC Mackenbach   II
1
2
3
4
5
6
7
8

 

6 12 SF Birkenfeld   IV 2 SK Lauterecken 1963   II
1
2
3
4
5
6
7
8

 

7 13 SC Reichenbach 1 VfR.Baumholder   II
1
2
3
4
5
6
7
8