PSB Bezirk VI Kreisliga

pdf pdf 13 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 2 SK Lauterecken 1963   II 14
1
2
3
4
5
6
7
8

 

2 3 SC Mackenbach   II 1422 1 VfR.Baumholder   II 1331 4.99

Uhrzeit: 15:36   Schiedsrichter: Brehmer Horst

Bemerkungen:
Mannschaftsführer: Nägele Marion
Keine besonderen Vorkommnisse

1 3 Schröder,Robert 1547 1 Menne,Manfred 1537 + - k 0.52
2 4 Wild,Germa 1565 2 Brosius,Gerd 1508 1 0 0.58
3 5 Brehmer,Horst 1541 3 Thomas,Oliver 1434 ½ ½ 0.65
4 6 Schäfer,Gottfried 1539 5 Henn,Jeoffry 1206 1 0 0.88
5 7 Frank,Rolf 1387 4 Menne,Rafael 1278 0 1 0.65
6 8 Schröder,Karl Heinz 1597 6 Clever,Christopher 1274 1 0 0.87
7 12 Nägele,Marion 892 7 Vidales Valencia,Carlos 1315 0 1 0.07
8 11 Eckhardt,Ortwin 1308 8 Clever,Nicolas 1094 0 1 0.77

 

3 4 SF Birkenfeld   III 1447 13 SC Reichenbach 1387 4 4 4.59

Uhrzeit: 10:00   Schiedsrichter: Stephan Schoele

1 2 Müller,Dirk 1492 3 Mischler,Michael Hans 1562 0 1 0.40
2 3 Schäfer,Christian 1489 2 Hermann,Klaus 1533 0 1 0.44
3 7 Schoele,Stephan 1488 5 Gluch,Moritz-Manuel 1471 ½ ½ 0.53
4 5 Ibrahim,Mazin 1586 4 Schwab,Rüdiger 1428 1 0 0.71
5 8 Schwabe,Tobias 1471 7 Weisenstein,Stefan 1498 0 1 0.46
6 9 Baatz,Tim 1392 6 Capogrosso,Patrick 1320 1 0 0.60
7 14 Wang,Zihao 1167 9 Raudonat,Luca 1101 ½ ½ 0.59
8 15 Knoll,Helmut 1488 8 Albrecht,Jakob 1184 1 0 0.86

 

4 5 SF Birkenfeld   V 1249 12 SF Birkenfeld   IV 1381 2.4

Schiedsrichter: Svenja Mayer

1 2 Mayer,Svenja 1279 2 Lozar,Peter 1663 0 1 0.09
2 3 Näher,Philipp 1248 3 Rommelfanger,Simon 1379 1 0 0.32
3 5 Schmidt,Peter 1184 4 Bohn,Berthold 1456 0 1 0.17
4 6 Jacobs,Verena 1266 5 Ruhk,Jannis 1249 1 0 0.53
5 8 Schultheiß,Walter 1306 6 Antes,Günter 1448 ½ ½ 0.31
6 9 Budewitz,Albert 1332 7 Lang,Marius 1230 1 0 0.64
7 10 Mayer,Adrian 1127 8 Geiß,Jürgen 1245 0 1 0.34
8 - - k

 

5 6 SC Ramstein-Miesenbach   III 1300 11 SC Ohmbach 1330 4 4 3.71

Schiedsrichter: Bernd Lang

Bemerkungen:
MF Martin Lesmeister und Martin Ehlert

1 2 Pfeiffer,Alfred 1564 1 Ohliger,Götz 1533 0 1 0.54
2 4 Lesmeister,Martin 1527 2 Stürc,Richard 1587 ½ ½ 0.42
3 6 Zwarts,Johannes 1361 4 Ehlert,Martin 1423 0 1 0.41
4 8 Rüger,Christopher 1351 3 Wilhelm,Udo 1331 ½ ½ 0.53
5 9 Koschella,Peter 1324 5 Stephan,Kai 1285 0 1 0.56
6 11 Süssdorf,Hans 1256 7 Lensch,Peter 1267 1 0 0.48
7 14 Trautmann,Jörg 974 8 Kirschstein,Frank 1221 1 0 0.19
8 16 Schäfer,Jonas 1045 11 Ehlert,Michael 989 1 0 0.58

 

6 7 SC Niedermohr-Hütschenhausen   III 1538 10 SC Rammelsbach   II 1339 6 2 5.82

Uhrzeit: 14:35   Schiedsrichter: Staab Sascha

1 1 Herbold,Manfred 2027 1 Edinger,Jonathan 1464 1 0 0.98
2 2 Staab,Sascha 1638 2 Ruth,Torsten 1422 ½ ½ 0.78
3 3 Böhm,Manfred 1536 5 Reis,Jürgen 1441 ½ ½ 0.63
4 4 Morgenstern,Michael 1466 6 Mersinger,Winfried 1399 1 0 0.59
5 7 Müller,Dieter 1495 7 Exner,Werner 1292 1 0 0.76
6 6 Schuck,Birgit 1478 8 Köhler,Peter 1328 1 0 0.70
7 8 Bader,Ewald 1416 9 Hübner,Helmut 1184 0 1 0.79
8 9 Groß,Friedrich 1251 14 Gehrke,Stefan 1185 1 0 0.59

 

7 8 SV Kohlbachtal   II 1124 9 SC Weilerbach   III 1323 3 5 1.96

Schiedsrichter: Reinsch Frank

Bemerkungen:
keine

1 1 Jung,Hans Günter 1602 2 Olson,Frank 1284 ½ ½ 0.87
2 2 Reinsch,Frank 1177 1 Strack,Michael 1329 0 1 0.30
3 3 Klisch,Christian 1278 5 Hörhammer,Dieter 1434 ½ ½ 0.29
4 4 Schmidt,Fabien 1031 3 Albert,Michael 1303 1 0 0.17
5 5 Gilcher,Paul 894 7 Müller,Hans 1436 0 1 0.03
6 6 Jung,Karl Heinz 1083 6 Warnecke,Jens 1285 ½ ½ 0.24
7 8 Klisch,Peter 800 8 Müller,Rüdiger 1253 ½ ½ 0.06
8 15 Schaser,David 1259 - + k 0.00