PSB Bezirk VI Kreisliga

pdf pdf 13 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 14 10 SC Rammelsbach   II
1
2
3
4
5
6
7
8

 

2 11 SC Ohmbach 1360 9 SC Weilerbach   III 1324 4.33
1 1 Ohliger,Götz 1533 2 Olson,Frank 1284 ½ ½ 0.81
2 2 Stürc,Richard 1587 1 Strack,Michael 1329 1 0 0.82
3 3 Wilhelm,Udo 1331 5 Hörhammer,Dieter 1434 ½ ½ 0.36
4 4 Ehlert,Martin 1423 3 Albert,Michael 1303 1 0 0.66
5 5 Stephan,Kai 1285 7 Müller,Hans 1436 1 0 0.30
6 6 Moritz,Norbert 1236 6 Warnecke,Jens 1285 0 1 0.43
7 7 Lensch,Peter 1267 10 Zimmermann,Willibald 1267 1 0 0.50
8 8 Kirschstein,Frank 1221 8 Müller,Rüdiger 1253 ½ ½ 0.45

 

3 12 SF Birkenfeld   IV 1371 8 SV Kohlbachtal   II 1124 6 2 6.15
1 4 Bohn,Berthold 1456 1 Jung,Hans Günter 1602 ½ ½ 0.30
2 2 Lozar,Peter 1663 2 Reinsch,Frank 1177 ½ ½ 0.96
3 5 Ruhk,Jannis 1249 3 Klisch,Christian 1278 1 0 0.46
4 6 Antes,Günter 1448 4 Schmidt,Fabien 1031 1 0 0.93
5 7 Lang,Marius 1230 6 Jung,Karl Heinz 1083 1 0 0.70
6 8 Geiß,Jürgen 1245 5 Gilcher,Paul 894 1 0 0.89
7 9 Porcher,Michael 1190 8 Klisch,Peter 800 0 1 0.91
8 11 Knoll,Helmut 1488 + - k 1.00

 

4 13 SC Reichenbach 1317 7 SC Niedermohr-Hütschenhausen   III 1525 2.17
1 1 Janzer,Hans 1879 1 Herbold,Manfred 2027 0 1 0.30
2 2 Hermann,Klaus 1533 2 Staab,Sascha 1638 0 1 0.36
3 7 Weisenstein,Stefan 1498 3 Böhm,Manfred 1536 1 0 0.45
4 3 Mischler,Michael Hans 1562 4 Morgenstern,Michael 1466 1 0 0.63
5 8 Albrecht,Jakob 1184 7 Müller,Dieter 1495 0 1 0.14
6 9 Raudonat,Luca 1101 8 Bader,Ewald 1416 ½ ½ 0.13
7 11 Traumer,Yanis 908 9 Groß,Friedrich 1251 0 1 0.12
8 13 Ehlhardt,Anton 872 10 Weidinger,Otwin 1373 0 1 0.04

 

5 1 VfR.Baumholder   II 1266 6 SC Ramstein-Miesenbach   III 1396 4 4 4.86
1 1 Menne,Manfred 1537 3 Hamberger,Peter 1639 0 1 0.36
2 3 Thomas,Oliver 1434 4 Lesmeister,Martin 1527 ½ ½ 0.37
3 2 Brosius,Gerd 1508 6 Zwarts,Johannes 1361 1 0 0.70
4 5 Henn,Jeoffry 1206 9 Koschella,Peter 1324 0 1 0.34
5 6 Clever,Christopher 1274 11 Süssdorf,Hans 1256 0 1 0.53
6 7 Vidales Valencia,Carlos 1315 12 Allietta,Edward 1270 ½ ½ 0.56
7 8 Clever,Nicolas 1094 + - k 1.00
8 13 Clever,Julean 758 + - k 1.00

 

6 2 SK Lauterecken 1963   II 1458 5 SF Birkenfeld   V 1246 5.52
1 1 Köhler,Martin 1536 3 Näher,Philipp 1248 1 0 0.84
2 2 Braun,Ludwig 1487 2 Mayer,Svenja 1279 1 0 0.77
3 3 Meyer,Marcus 1540 4 Holzbach,Torsten ½ ½ 1.00
4 4 Kappesser,Marius 1466 7 Wang,Zihao 1167 1 0 0.85
5 6 Suermann,Jakob 6 Hippenstiel,Verena 1266 1 0 0.00
6 5 Gholam,Djelani-Novzaie 1464 8 Schultheiß,Walter 1306 1 0 0.71
7 11 Maron,Waldemar 1426 9 Budewitz,Albert 1332 1 0 0.63
8 13 Meyer,Jens-Peter 1290 10 Mayer,Adrian 1127 0 1 0.72

 

7 3 SC Mackenbach   II 1465 4 SF Birkenfeld   III 1503 3.64
1 1 Lares,Harald 1944 3 Schäfer,Christian 1489 ½ ½ 0.94
2 3 Schröder,Robert 1547 2 Müller,Dirk 1492 ½ ½ 0.58
3 5 Brehmer,Horst 1541 5 Ibrahim,Mazin 1586 ½ ½ 0.44
4 4 Wild,Germa 1565 4 Surrey,Wolf Peter 1668 ½ ½ 0.36
5 6 Schäfer,Gottfried 1539 6 Hess,Anthony 1435 0 1 0.64
6 7 Frank,Rolf 1387 7 Schoele,Stephan 1488 1 0 0.36
7 12 Nägele,Marion 892 9 Baatz,Tim 1392 0 1 0.04
8 9 Müller,Herbert 1303 8 Schwabe,Tobias 1471 ½ ½ 0.28