PSB Bezirk VI Kreisliga

pdf pdf 13 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 14 11 SC Ohmbach
1
2
3
4
5
6
7
8

 

2 12 SF Birkenfeld   IV 1387 10 SC Rammelsbach   II 1443 5 3 3.39
1 3 Rommelfanger,Simon 1379 1 Edinger,Jonathan 1464 0 1 0.38
2 2 Lozar,Peter 1663 3 Müller,Ulrich 1914 0 1 0.19
3 4 Bohn,Berthold 1456 2 Ruth,Torsten 1422 ½ ½ 0.55
4 6 Antes,Günter 1448 4 Fuchs,Peter 1425 1 0 0.53
5 7 Lang,Marius 1230 5 Reis,Jürgen 1441 1 0 0.23
6 8 Geiß,Jürgen 1245 6 Mersinger,Winfried 1399 1 0 0.29
7 9 Porcher,Michael 1190 7 Exner,Werner 1292 1 0 0.36
8 11 Knoll,Helmut 1488 9 Hübner,Helmut 1184 ½ ½ 0.86

 

3 13 SC Reichenbach 1430 9 SC Weilerbach   III 1318 5 3 4.88
1 1 Janzer,Hans 1879 2 Olson,Frank 1284 1 0 0.98
2 3 Mischler,Michael Hans 1562 1 Strack,Michael 1329 1 0 0.79
3 2 Hermann,Klaus 1533 4 Müller,Martin 1387 0 1 0.70
4 5 Gluch,Moritz-Manuel 1471 3 Albert,Michael 1303 ½ ½ 0.72
5 4 Schwab,Rüdiger 1428 5 Hörhammer,Dieter 1434 ½ ½ 0.49
6 9 Raudonat,Luca 1101 6 Warnecke,Jens 1285 ½ ½ 0.26
7 6 Capogrosso,Patrick 1320 10 Zimmermann,Willibald 1267 1 0 0.58
8 14 Hahnenberger,Ralph 1148 8 Müller,Rüdiger 1253 ½ ½ 0.36

 

4 1 VfR.Baumholder   II 1304 8 SV Kohlbachtal   II 1078 5 3 6.12
1 1 Menne,Manfred 1537 1 Jung,Hans Günter 1602 - + k 0.41
2 3 Thomas,Oliver 1434 2 Reinsch,Frank 1177 1 0 0.82
3 2 Brosius,Gerd 1508 3 Klisch,Christian 1278 1 0 0.79
4 5 Henn,Jeoffry 1206 4 Schmidt,Fabien 1031 1 0 0.73
5 6 Clever,Christopher 1274 6 Jung,Karl Heinz 1083 - + k 0.75
6 7 Vidales Valencia,Carlos 1315 5 Gilcher,Paul 894 1 0 0.93
7 9 Schinkel,Hans-Günter 1156 8 Klisch,Peter 800 - + k 0.89
8 12 Wilsdorf,Julian 998 11 Preis,Kevin 762 1 0 0.80

 

5 2 SK Lauterecken 1963   II 1457 7 SC Niedermohr-Hütschenhausen   III 1555 3 5 2.3
1 3 Meyer,Marcus 1540 2 Staab,Sascha 1638 1 0 0.36
2 1 Köhler,Martin 1536 1 Herbold,Manfred 2027 0 1 0.04
3 5 Gholam,Djelani-Novzaie 1464 3 Böhm,Manfred 1536 1 0 0.40
4 4 Kappesser,Marius 1466 5 Scharley,Thomas 1458 0 1 0.51
5 6 Suermann,Jakob 6 Schuck,Birgit 1478 1 0 0.00
6 10 Frosch,Manuel 1310 7 Müller,Dieter 1495 0 1 0.26
7 11 Maron,Waldemar 1426 9 Groß,Friedrich 1251 0 1 0.73
8 12 Krächan,Elias Ruben 11 Williams,Isaak 1553 0 1 0.00

 

6 3 SC Mackenbach   II 1465 6 SC Ramstein-Miesenbach   III 1359 ½ 5.15
1 3 Schröder,Robert 1547 2 Pfeiffer,Alfred 1564 1 0 0.47
2 1 Lares,Harald 1944 3 Hamberger,Peter 1639 1 0 0.86
3 5 Brehmer,Horst 1541 6 Zwarts,Johannes 1361 1 0 0.74
4 4 Wild,Germa 1565 8 Rüger,Christopher 1351 1 0 0.77
5 6 Schäfer,Gottfried 1539 9 Koschella,Peter 1324 1 0 0.78
6 7 Frank,Rolf 1387 11 Süssdorf,Hans 1256 1 0 0.68
7 12 Nägele,Marion 892 12 Allietta,Edward 1270 ½ ½ 0.09
8 9 Müller,Herbert 1303 13 Glander,Stefan 1103 1 0 0.76

 

7 4 SF Birkenfeld   III 1519 5 SF Birkenfeld   V 1239 5 3 6.78
1 2 Müller,Dirk 1492 3 Näher,Philipp 1248 ½ ½ 0.80
2 1 Gubin,Aleksej 1526 2 Samson,Svenja 1279 ½ ½ 0.81
3 3 Schäfer,Christian 1489 4 Holzbach,Torsten ½ ½ 1.00
4 4 Surrey,Wolf Peter 1668 6 Hippenstiel,Verena 1266 1 0 0.92
5 5 Ibrahim,Mazin 1586 7 Wang,Zihao 1167 ½ ½ 0.93
6 7 Schoele,Stephan 1488 10 Mayer,Adrian 1127 1 0 0.90
7 6 Hess,Anthony 1435 9 Budewitz,Albert 1332 ½ ½ 0.64
8 8 Schwabe,Tobias 1471 11 Stephan,Joachim 1251 ½ ½ 0.78