PSB Bezirk VI Kreisklasse A

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SC Niedermohr-Hütschenhausen   IV 1255 6 SC Königsland Wolfstein   II 1264 4.53
1 1 Weidinger,Otwin 1375 1 Seibel,Michael 1368 0 1 0.51

 

2 7 SC Eckersweiler 1018 5 SK Lauterecken 1963   IV 1108 ½ 2.34
1 1 Schäfer,Holger 1362 2 Almoussa,Ahmad 1397 0 1 0.45

 

3 8 SK Lauterecken 1963   III 1025 4 SC Reichenbach   II 1168 1 5 1.95
1 1 Stein,Stefanie 1190 2 Capogrosso,Patrick 1237 0 1 0.43

 

4 9 SC Ramstein-Miesenbach   V 960 3 SC Ramstein-Miesenbach   IV 1092 1 5 2.1
1 1 Haag,Marc 1311 1 Stolz,Marcel 1288 0 1 0.53

 

5 1 SF Birkenfeld   VI 1054 2 SC Ohmbach   II 1026 2.74
1 1 Stephan,Joachim 1259 2 Neitsch,David 1166 ½ ½ 0.63

 

1 4.53
2 Bader,Ewald 1283 Simons,Johannes 1325 1 0 0.44

 

2 2.34
2 Scholl,Tobias 1032 Meyer,Wolfgang 1329 ½ ½ 0.15

 

3 1.95
2 Frosch,Manuel 1181 Mersinger,Günter 1293 1 0 0.35

 

4 2.1
2 Staab,Tobias 989 Hofmann,Joel 1096 0 1 0.35

 

5 2.74
2 Samson,Svenja 1187 Müller,Tizian 1131 0 1 0.58

 

1 4.53
3 Müller,Dieter 1479 Schreck,Benjamin 1369 ½ ½ 0.65

 

2 2.34
3 Drumm,Rainer 952 Leonhardt,Andreas 1157 0 1 0.24

 

3 1.95
3 Aulenbacher,Rick 1123 Hahnenberger,Ralph 1194 0 1 0.40

 

4 2.1
3 Schäfer,Marc 760 Hofmann,Jorden 1217 0 1 0.05

 

5 2.74
3 Amanzada,Samim 1022 Kettering,Gary 1148 0 1 0.33

 

1 4.53
4 Ohnesorg,Marc 1422 Kronenwett,Karlheinz 992 1 0 0.93

 

2 2.34
4 Mohr,Andreas 1132 Heil,Frank 1012 0 1 0.66

 

3 1.95
4 Braun,Jonas 999 Hahnenberger,Lars 1049 0 1 0.43

 

4 2.1
4 Schäfer,Lukas 860 Meier,Erik 951 0 1 0.37

 

5 2.74
4 Samson,Christopher Postler,Bernd 1065 0 1 0.00

 

1 4.53
5 Mayer,Kurt 1094 + - k 1.00

 

2 2.34
5 Rausch,Tobias 771 Heidrich,Andreas 900 0 1 0.32

 

3 1.95
5 Stein,Mark 919 Faul,Otto 1301 0 1 0.09

 

4 2.1
5 Schäfer,Jonas 874 Ethington,Lucas 1078 0 1 0.24

 

5 2.74
5 Dreher,Nico 873 Sandig,Rudolf 893 1 0 0.47

 

1 4.53
6 Fuchs,Pascal 878 - - k 1.00

 

2 2.34
6 Rausch,Sarina 860 Zimmermann,Christian 850 0 1 0.52

 

3 1.95
6 Braun,Tobias 739 Raudonat,Luca 932 0 1 0.25

 

4 2.1
6 Stuppy,Calvin 964 Meier,Marlies 921 1 0 0.56

 

5 2.74
6 Hanson,Ryan 928 Breier,Felix 755 1 0 0.73


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 2 SC Ohmbach   II 1027 10 SC Niedermohr-Hütschenhausen   IV 1240 2 4 2.46
1 1 Müller,Tizian 1131 1 Weidinger,Otwin 1375 0 1 0.20

 

2 3 SC Ramstein-Miesenbach   IV 1128 1 SF Birkenfeld   VI 992 ½ 4.2
1 1 Stolz,Marcel 1288 3 Samson,Svenja 1187 1 0 0.64

 

3 4 SC Reichenbach   II 1058 9 SC Ramstein-Miesenbach   V 1080 2.68
1 1 Mersinger,Günter 1293 2 Lang,Dieter 1683 0 1 0.09

 

4 5 SK Lauterecken 1963   IV 1078 8 SK Lauterecken 1963   III 1025 3.41
1 2 Almoussa,Ahmad 1397 1 Stein,Stefanie 1190 1 0 0.77

 

5 6 SC Königsland Wolfstein   II 7 SC Eckersweiler - +
1 - + k

 

1 2.46
2 Neitsch,David 1166 Bader,Ewald 1283 0 1 0.34

 

2 4.2
2 Mader,Michelle 1338 Amanzada,Tamana 951 1 0 0.91

 

3 2.68
2 Hahnenberger,Ralph 1194 Haag,Marc 1311 ½ ½ 0.34

 

4 3.41
2 Karolewski,Adriana-Olivia 1149 Frosch,Manuel 1181 0 1 0.45

 

5 - +
2 - + k

 

1 2.46
3 Postler,Bernd 1065 Müller,Dieter 1479 0 1 0.07

 

2 4.2
3 Keller,Janine 1193 Samson,Christopher 1 0 1.00

 

3 2.68
3 Hahnenberger,Nils 844 Staab,Tobias 989 0 1 0.30

 

4 3.41
3 Leonhardt,Andreas 1157 Aulenbacher,Rick 1123 ½ ½ 0.55

 

5 - +
3 - + k

 

1 2.46
4 Kettering,Gary 1148 Tögel,Matthias 970 1 0 0.73

 

2 4.2
4 Meier,Erik 951 Amanzada,Samim 1022 ½ ½ 0.40

 

3 2.68
4 Faul,Otto 1301 Schäfer,Marc 760 1 0 0.97

 

4 3.41
4 Heidrich,Andreas 900 Braun,Jonas 999 0 1 0.36

 

5 - +
4 - + k

 

1 2.46
5 Zimmer,Paul 759 Mayer,Kurt 1094 0 1 0.12

 

2 4.2
5 Ethington,Lucas 1078 Dreher,Nico 873 1 0 0.76

 

3 2.68
5 Gluch,Philip 785 Schäfer,Lukas 860 1 0 0.40

 

4 3.41
5 Heil,Frank 1012 Stein,Mark 919 1 0 0.63

 

5 - +
5 - + k

 

1 2.46
6 Sandig,Rudolf 893 + - k 1.00

 

2 4.2
6 Meier,Marlies 921 Hanson,Ryan 928 1 0 0.49

 

3 2.68
6 Raudonat,Luca 932 Schäfer,Jonas 874 1 0 0.58

 

4 3.41
6 Zimmermann,Christian 850 Braun,Tobias 739 1 0 0.65

 

5 - +
6 - + k


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SC Niedermohr-Hütschenhausen   IV 1180 7 SC Eckersweiler 1132 4 2 3.23
1 1 Weidinger,Otwin 1375 1 Schäfer,Holger 1362 1 0 0.52

 

2 8 SK Lauterecken 1963   III 1025 6 SC Königsland Wolfstein   II 1264 2 4 3.36
1 1 Stein,Stefanie 1190 1 Seibel,Michael 1368 0 1 0.27

 

3 9 SC Ramstein-Miesenbach   V 1080 5 SK Lauterecken 1963   IV 999 ½ 3.61
1 1 Haag,Marc 1311 4 Leonhardt,Andreas 1157 1 0 0.71

 

4 1 SF Birkenfeld   VI 1067 4 SC Reichenbach   II 1084 3 3 2.86
1 1 Stephan,Joachim 1259 2 Capogrosso,Patrick 1237 1 0 0.53

 

5 2 SC Ohmbach   II 1063 3 SC Ramstein-Miesenbach   IV 1137 6 0 2.43
1 1 Müller,Tizian 1131 1 Stolz,Marcel 1288 1 0 0.29

 

1 3.23
2 Bader,Ewald 1283 Rausch,Helmut 1255 0 1 0.54

 

2 3.36
2 Frosch,Manuel 1181 Simons,Johannes 1325 0 1 0.31

 

3 3.61
2 Lang,Dieter 1683 Meyer,Wolfgang 1329 ½ ½ 0.89

 

4 2.86
2 Budewitz,Albert 1297 Mersinger,Günter 1293 1 0 0.51

 

5 2.43
2 Neitsch,David 1166 Hofmann,Jorden 1217 1 0 0.43

 

1 3.23
3 Müller,Dieter 1479 Scholl,Tobias 1032 1 0 0.94

 

2 3.36
3 Braun,Jonas 999 Schreck,Benjamin 1369 0 1 0.10

 

3 3.61
3 Staab,Tobias 989 Heidrich,Andreas 900 1 0 0.62

 

4 2.86
3 Amanzada,Samim 1022 Hahnenberger,Ralph 1194 0 1 0.27

 

5 2.43
3 Kettering,Gary 1148 Hofmann,Joel 1096 1 0 0.57

 

1 3.23
4 Tögel,Matthias 970 Mohr,Andreas 1132 0 1 0.28

 

2 3.36
4 Aulenbacher,Rick 1123 Kronenwett,Karlheinz 992 1 0 0 0.68

 

3 3.61
4 Schäfer,Marc 760 Heil,Frank 1012 1 0 0.19

 

4 2.86
4 Dreher,Nico 873 Hahnenberger,Lars 1049 0 1 0.27

 

5 2.43
4 Kurz,Tom Felix 972 Keller,Janine 1193 1 0 0.22

 

1 3.23
5 Mayer,Kurt 1094 Jung,Andreas 1057 1 0 0.55

 

2 3.36
5 Stein,Mark 919 + - k 1.00

 

3 3.61
5 Schäfer,Lukas 860 Zimmermann,Christian 850 1 0 0.52

 

4 2.86
5 Hanson,Ryan 928 Raudonat,Luca 932 1 0 0.49

 

5 2.43
5 Postler,Bernd 1065 Meier,Erik 951 1 0 0.66

 

1 3.23
6 Fuchs,Pascal 878 Drumm,Rainer 952 1 0 0.40

 

2 3.36
6 Braun,Tobias 739 + - k 1.00

 

3 3.61
6 Schäfer,Jonas 874 Nekola,Yves 744 1 0 0.68

 

4 2.86
6 Amanzada,Sonila 1024 Traumer,Yanis 796 0 1 0.79

 

5 2.43
6 Sandig,Rudolf 893 Ethington,Lucas 1078 1 0 0.26


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 3 SC Ramstein-Miesenbach   IV 1092 10 SC Niedermohr-Hütschenhausen   IV 1126 2 4 2.78
1 1 Stolz,Marcel 1288 4 Müller,Dieter 1479 ½ ½ 0.25

 

2 4 SC Reichenbach   II 1068 2 SC Ohmbach   II 1063 2 4 3.09
1 2 Capogrosso,Patrick 1237 2 Neitsch,David 1166 1 0 0.60

 

3 5 SK Lauterecken 1963   IV 999 1 SF Birkenfeld   VI 1073 3.35
1 1 Meyer,Wolfgang 1329 2 Budewitz,Albert 1297 ½ ½ 0.55

 

4 6 SC Königsland Wolfstein   II 1264 9 SC Ramstein-Miesenbach   V 960 3.1
1 1 Seibel,Michael 1368 1 Haag,Marc 1311 0 1 0.58

 

5 7 SC Eckersweiler 1039 8 SK Lauterecken 1963   III 988 3 3 3.39
1 1 Schäfer,Holger 1362 1 Stein,Stefanie 1190 ½ ½ 0.73

 

1 2.78
2 Hofmann,Jorden 1217 Hauser,Marc-André 1099 ½ ½ 0.66

 

2 3.09
2 Hahnenberger,Ralph 1194 Müller,Tizian 1131 ½ ½ 0.59

 

3 3.35
2 Leonhardt,Andreas 1157 Stephan,Joachim 1259 1 0 0.36

 

4 3.1
2 Simons,Johannes 1325 Staab,Tobias 989 ½ ½ 0.88

 

5 3.39
2 Rausch,Helmut 1255 Frosch,Manuel 1181 ½ ½ 0.60

 

1 2.78
3 Hofmann,Joel 1096 Tögel,Matthias 970 ½ ½ 0.67

 

2 3.09
3 Hahnenberger,Lars 1049 Kurz,Tom Felix 972 0 1 0.61

 

3 3.35
3 Heil,Frank 1012 Dreher,Nico 873 1 0 0.69

 

4 3.1
3 Schreck,Benjamin 1369 Schäfer,Marc 760 1 0 0.98

 

5 3.39
3 Scholl,Tobias 1032 Aulenbacher,Rick 1123 ½ ½ 0.37

 

1 2.78
4 Meier,Erik 951 Mayer,Kurt 1094 ½ ½ 0.31

 

2 3.09
4 Hahnenberger,Nils 844 Kettering,Gary 1148 0 1 0.14

 

3 3.35
4 Heidrich,Andreas 900 Hanson,Ryan 928 0 1 0.46

 

4 3.1
4 Gholami,Amir Schäfer,Lukas 860 1 0 0.00

 

5 3.39
4 Drumm,Rainer 952 Braun,Tobias 739 1 0 0.77

 

1 2.78
5 Meier,Marlies 921 Raddatz,Melissa 1238 - + k 0.13

 

2 3.09
5 Gluch,Philip 785 Sandig,Rudolf 893 0 1 0.35

 

3 3.35
5 Nekola,Yves 744 Ehrlich,Alexander 0 1 1.00

 

4 3.1
5 Kronenwett,Karlheinz 992 Schäfer,Jonas 874 1 0 0.66

 

5 3.39
5 Rausch,Tobias 771 Stein,Mark 919 0 1 0.30

 

1 2.78
6 Ethington,Lucas 1078 Fuchs,Pascal 878 - + k 0.76

 

2 3.09
6 Faul,Otto 1301 Postler,Bernd 1065 ½ ½ 0.80

 

3 3.35
6 Zimmermann,Christian 850 Ehrlich,Patrick 1007 0 1 0.29

 

4 3.1
6 Stuppy,Calvin 964 - + k 0.00

 

5 3.39
6 Rausch,Sarina 860 Gaulke,Magnus 777 ½ ½ 0.62


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SC Niedermohr-Hütschenhausen   IV 1180 8 SK Lauterecken 1963   III 952 ½ 4.54
1 1 Weidinger,Otwin 1375 1 Stein,Stefanie 1190 1 0 0.74

 

2 9 SC Ramstein-Miesenbach   V 1075 7 SC Eckersweiler 1084 4 2 2.87
1 1 Haag,Marc 1311 1 Schäfer,Holger 1362 ½ ½ 0.43

 

3 1 SF Birkenfeld   VI 1071 6 SC Königsland Wolfstein   II 1264 3.05
1 2 Budewitz,Albert 1297 1 Seibel,Michael 1368 0 1 0.40

 

4 2 SC Ohmbach   II 1063 5 SK Lauterecken 1963   IV 974 4.24
1 1 Müller,Tizian 1131 1 Meyer,Wolfgang 1329 0 1 0.24

 

5 3 SC Ramstein-Miesenbach   IV 1029 4 SC Reichenbach   II 1112 2.05
1 1 Stolz,Marcel 1288 2 Capogrosso,Patrick 1237 1 0 0.57

 

1 4.54
2 Bader,Ewald 1283 Aulenbacher,Rick 1123 ½ ½ 0.71

 

2 2.87
2 Lang,Dieter 1683 Rausch,Helmut 1255 ½ ½ 0.93

 

3 3.05
2 Samson,Svenja 1187 Simons,Johannes 1325 ½ ½ 0.31

 

4 4.24
2 Neitsch,David 1166 Heil,Frank 1012 0 1 0.71

 

5 2.05
2 Meier,Erik 951 Mersinger,Günter 1293 0 1 0.12

 

1 4.54
3 Müller,Dieter 1479 Braun,Jonas 999 1 0 0.95

 

2 2.87
3 Schäfer,Marc 760 Mohr,Andreas 1132 0 1 0.10

 

3 3.05
3 Samson,Christopher Schreck,Benjamin 1369 0 1 0.00

 

4 4.24
3 Kettering,Gary 1148 Zimmermann,Christian 850 1 0 0.85

 

5 2.05
3 Ethington,Lucas 1078 Hahnenberger,Ralph 1194 0 1 0.34

 

1 4.54
4 Tögel,Matthias 970 Stein,Mark 919 1 0 0.57

 

2 2.87
4 Schäfer,Lukas 860 Scholl,Tobias 1032 1 0 0.27

 

3 3.05
4 Dreher,Nico 873 Kronenwett,Karlheinz 992 0 1 0.34

 

4 4.24
4 Kurz,Tom Felix 972 Heidrich,Andreas 900 ½ ½ 0.60

 

5 2.05
4 Beer,Niclas 798 Gluch,Philip 785 ½ ½ 0.52

 

1 4.54
5 Mayer,Kurt 1094 Braun,Tobias 739 1 0 0.89

 

2 2.87
5 Schäfer,Jonas 874 Drumm,Rainer 952 1 0 0.39

 

3 3.05
5 Hanson,Ryan 928 + - k 1.00

 

4 4.24
5 Postler,Bernd 1065 Gaulke,Magnus 777 1 0 0.84

 

5 2.05
5 Bösl,Till Hahnenberger,Lars 1049 0 1 0.00

 

1 4.54
6 Fuchs,Pascal 878 Nekola,Yves 744 1 0 0.68

 

2 2.87
6 Stuppy,Calvin 964 Rausch,Tobias 771 1 0 0.75

 

3 3.05
6 Venegas Reinganz,Ivan + - k 1.00

 

4 4.24
6 Sandig,Rudolf 893 + - k 1.00

 

5 2.05
6 Bösl,Moritz Ehlhardt,Anton 1 0 0.50


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 4 SC Reichenbach   II 1112 10 SC Niedermohr-Hütschenhausen   IV 1240 2.74
1 1 Mersinger,Günter 1293 1 Weidinger,Otwin 1375 1 0 0.39

 

2 5 SK Lauterecken 1963   IV 999 3 SC Ramstein-Miesenbach   IV 1137 1 5 1.95
1 1 Meyer,Wolfgang 1329 1 Stolz,Marcel 1288 ½ ½ 0.56

 

3 6 SC Königsland Wolfstein   II 1264 2 SC Ohmbach   II 1063 3 3 2.72
1 1 Seibel,Michael 1368 2 Neitsch,David 1166 1 0 0.76

 

4 7 SC Eckersweiler 1084 1 SF Birkenfeld   VI 1099 3.45
1 1 Schäfer,Holger 1362 1 Stephan,Joachim 1259 1 0 0.64

 

5 8 SK Lauterecken 1963   III 992 9 SC Ramstein-Miesenbach   V 1095 2 4 2.41
1 2 Aulenbacher,Rick 1123 2 Lang,Dieter 1683 0 1 0.02

 

1 2.74
2 Capogrosso,Patrick 1237 Müller,Dieter 1479 0 1 0.20

 

2 1.95
2 Leonhardt,Andreas 1157 Hofmann,Jorden 1217 0 1 0.42

 

3 2.72
2 Simons,Johannes 1325 Müller,Tizian 1131 1 0 0.75

 

4 3.45
2 Rausch,Helmut 1255 Budewitz,Albert 1297 ½ ½ 0.44

 

5 2.41
2 Frosch,Manuel 1181 Haag,Marc 1311 1 0 0.32

 

1 2.74
3 Hahnenberger,Ralph 1194 Bader,Ewald 1283 ½ ½ 0.38

 

2 1.95
3 Heil,Frank 1012 Hofmann,Joel 1096 ½ ½ 0.38

 

3 2.72
3 Schreck,Benjamin 1369 Kurz,Tom Felix 972 1 0 0.92

 

4 3.45
3 Mohr,Andreas 1132 Samson,Svenja 1187 1 0 0.42

 

5 2.41
3 Braun,Jonas 999 Staab,Tobias 989 1 0 0.52

 

1 2.74
4 Hahnenberger,Nils 844 Tögel,Matthias 970 0 1 0.33

 

2 1.95
4 Heidrich,Andreas 900 Keller,Janine 1193 0 1 0.15

 

3 2.72
4 Kronenwett,Karlheinz 992 Kettering,Gary 1148 0 1 0.29

 

4 3.45
4 Scholl,Tobias 1032 Samson,Christopher 1 0 1.00

 

5 2.41
4 Heil,Frank 1012 Schäfer,Marc 760 1 0 0 0.81

 

1 2.74
5 Hahnenberger,Lars 1049 Mayer,Kurt 1094 1 0 0.44

 

2 1.95
5 Nekola,Yves 744 Meier,Erik 951 0 1 0.23

 

3 2.72
5 Sandig,Rudolf 893 - + k 0.00

 

4 3.45
5 Drumm,Rainer 952 Hanson,Ryan 928 1 0 0.53

 

5 2.41
5 Braun,Tobias 739 Schäfer,Lukas 860 0 1 0.33

 

1 2.74
6 Schwab,Adrian 1054 + - k 1.00

 

2 1.95
6 Zimmermann,Christian 850 Ethington,Lucas 1078 0 1 0.21

 

3 2.72
6 Postler,Bernd 1065 - + k 0.00

 

4 3.45
6 Rausch,Tobias 771 Finck,Johannes 825 - + k 0.42

 

5 2.41
6 Heidrich,Andreas 900 Stuppy,Calvin 964 0 1 0.41


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SC Niedermohr-Hütschenhausen   IV 1180 9 SC Ramstein-Miesenbach   V 960 4.24
1 1 Weidinger,Otwin 1375 1 Haag,Marc 1311 1 0 0.59

 

2 1 SF Birkenfeld   VI 1154 8 SK Lauterecken 1963   III 1025 4 2 2.44
1 1 Stephan,Joachim 1259 1 Stein,Stefanie 1190 0 1 0.60

 

3 2 SC Ohmbach   II 1063 7 SC Eckersweiler 1147 3.2
1 1 Müller,Tizian 1131 1 Schäfer,Holger 1362 0 1 0.21

 

4 3 SC Ramstein-Miesenbach   IV 1112 6 SC Königsland Wolfstein   II 1229 5 1 4.39
1 1 Stolz,Marcel 1288 2 Simons,Johannes 1325 ½ ½ 0.45

 

5 4 SC Reichenbach   II 1188 5 SK Lauterecken 1963   IV 935 5 1 4.72
1 1 Mersinger,Günter 1293 1 Meyer,Wolfgang 1329 ½ ½ 0.45

 

1 4.24
2 Bader,Ewald 1283 Staab,Tobias 989 ½ ½ 0.85

 

2 2.44
2 Budewitz,Albert 1297 Frosch,Manuel 1181 1 0 0.66

 

3 3.2
2 Neitsch,David 1166 Rausch,Helmut 1255 ½ ½ 0.38

 

4 4.39
2 Hofmann,Jorden 1217 Schreck,Benjamin 1369 ½ ½ 0.30

 

5 4.72
2 Capogrosso,Patrick 1237 Heil,Frank 1012 1 0 0.79

 

1 4.24
3 Müller,Dieter 1479 Schäfer,Marc 760 1 0 0.99

 

2 2.44
3 Samson,Christopher Aulenbacher,Rick 1123 0 1 0.00

 

3 3.2
3 Kettering,Gary 1148 Scholl,Tobias 1032 1 0 0.66

 

4 4.39
3 Hofmann,Joel 1096 Kronenwett,Karlheinz 992 1 0 0.64

 

5 4.72
3 Hahnenberger,Ralph 1194 Heidrich,Andreas 900 ½ ½ 0.85

 

1 4.24
4 Tögel,Matthias 970 Schäfer,Lukas 860 0 1 0.65

 

2 2.44
4 Samson,Svenja 1187 Braun,Jonas 999 1 0 0.75

 

3 3.2
4 Kurz,Tom Felix 972 Mohr,Andreas 1132 1 0 0.29

 

4 4.39
4 Keller,Janine 1193 + - k 1.00

 

5 4.72
4 Hahnenberger,Lars 1049 Nekola,Yves 744 1 0 0.86

 

1 4.24
5 Mayer,Kurt 1094 Schäfer,Jonas 874 1 0 0.78

 

2 2.44
5 Dreher,Nico 873 Stein,Mark 919 1 0 0.43

 

3 3.2
5 Postler,Bernd 1065 Drumm,Rainer 952 1 0 0.66

 

4 4.39
5 Ethington,Lucas 1078 + - k 1.00

 

5 4.72
5 Faul,Otto 1301 Zimmermann,Christian 850 1 0 0.94

 

1 4.24
6 Fuchs,Pascal 878 Stuppy,Calvin 964 1 0 0.38

 

2 2.44
6 Venegas Reinganz,Ivan Braun,Tobias 739 + - k 0.00

 

3 3.2
6 Sandig,Rudolf 893 + - k 1.00

 

4 4.39
6 Beer,Niclas 798 + - k 1.00

 

5 4.72
6 Schwab,Adrian 1054 Gaulke,Magnus 777 1 0 0.83


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 5 SK Lauterecken 1963   IV 1003 10 SC Niedermohr-Hütschenhausen   IV 1240 2 4 2.33
1 1 Meyer,Wolfgang 1329 1 Weidinger,Otwin 1375 ½ ½ 0.43

 

2 6 SC Königsland Wolfstein   II 1354 4 SC Reichenbach   II 1188 3 3 1.96
1 1 Seibel,Michael 1368 2 Capogrosso,Patrick 1237 1 0 0.68

 

3 7 SC Eckersweiler 1147 3 SC Ramstein-Miesenbach   IV 1056 3 3 2.76
1 1 Schäfer,Holger 1362 2 Hofmann,Jorden 1217 1 0 0.70

 

4 8 SK Lauterecken 1963   III 957 2 SC Ohmbach   II 1063 2 4 1.93
1 3 Frosch,Manuel 1181 2 Neitsch,David 1166 0 1 0.52

 

5 9 SC Ramstein-Miesenbach   V 960 1 SF Birkenfeld   VI 1113 2 4 2.63
1 1 Haag,Marc 1311 2 Budewitz,Albert 1297 1 0 0.52

 

1 2.33
2 Karolewski,Adriana-Olivia 1149 Bader,Ewald 1283 ½ ½ 0.32

 

2 1.96
2 Simons,Johannes 1325 Mersinger,Günter 1293 1 0 0.55

 

3 2.76
2 Rausch,Helmut 1255 Hofmann,Joel 1096 1 0 0.71

 

4 1.93
2 Aulenbacher,Rick 1123 Müller,Tizian 1131 1 0 0.49

 

5 2.63
2 Staab,Tobias 989 Stephan,Joachim 1259 0 1 0.17

 

1 2.33
3 Heil,Frank 1012 Müller,Dieter 1479 0 1 0.05

 

2 1.96
3 Schreck,Benjamin 1369 Hahnenberger,Ralph 1194 1 0 0.73

 

3 2.76
3 Mohr,Andreas 1132 Keller,Janine 1193 0 1 0.41

 

4 1.93
3 Braun,Jonas 999 Kurz,Tom Felix 972 1 0 0.54

 

5 2.63
3 Schäfer,Marc 760 Samson,Svenja 1187 0 1 0.07

 

1 2.33
4 Heidrich,Andreas 900 Tögel,Matthias 970 0 1 0.40

 

2 1.96
4 Hahnenberger,Lars 1049 - + k 0.00

 

3 2.76
4 Scholl,Tobias 1032 Meier,Erik 951 1 0 0.61

 

4 1.93
4 Braun,Tobias 739 Kettering,Gary 1148 0 1 0.08

 

5 2.63
4 Schäfer,Lukas 860 Amanzada,Tamana 951 0 1 0.37

 

1 2.33
5 Gaulke,Magnus 777 Mayer,Kurt 1094 0 1 0.13

 

2 1.96
5 Faul,Otto 1301 - + k 0.00

 

3 2.76
5 Drumm,Rainer 952 Ethington,Lucas 1078 0 1 0.33

 

4 1.93
5 Nekola,Yves 744 Sandig,Rudolf 893 0 1 0.30

 

5 2.63
5 Schäfer,Jonas 874 Dreher,Nico 873 ½ ½ 0.50

 

1 2.33
6 Zimmermann,Christian 850 + - k 1.00

 

2 1.96
6 Schwab,Adrian 1054 - + k 0.00

 

3 2.76
6 Beer,Niclas 798 - + k 0.00

 

4 1.93
6 Postler,Bernd 1065 - + k 0.00

 

5 2.63
6 Stuppy,Calvin 964 Ehrlich,Alexander ½ ½ 1.00


9. Runde   Spieltag: 18.03.2018        ZE in :  Lauterecken Spiellokal 

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 1 SF Birkenfeld   VI 996 10 SC Niedermohr-Hütschenhausen   IV 1180 ½ 0.58
1 3 Samson,Svenja 1187 1 Weidinger,Otwin 1375 ½ ½ 0.25

 

2 2 SC Ohmbach   II 1063 9 SC Ramstein-Miesenbach   V 1095 3 3 2.97
1 1 Müller,Tizian 1131 2 Lang,Dieter 1683 0 1 0.03

 

3 3 SC Ramstein-Miesenbach   IV 1137 8 SK Lauterecken 1963   III 1103 5 1 4.48
1 1 Stolz,Marcel 1288 1 Stein,Stefanie 1190 0 1 0.64

 

4 4 SC Reichenbach   II 1063 7 SC Eckersweiler 1084 4 2 2.81
1 2 Capogrosso,Patrick 1237 1 Schäfer,Holger 1362 ½ ½ 0.33

 

5 5 SK Lauterecken 1963   IV 1023 6 SC Königsland Wolfstein   II 1354 1.61
1 1 Meyer,Wolfgang 1329 1 Seibel,Michael 1368 ½ ½ 0.44

 

1 0.58
2 Samson,Christopher Müller,Dieter 1479 0 1 0.00

 

2 2.97
2 Neitsch,David 1166 Haag,Marc 1311 0 1 0.30

 

3 4.48
2 Hofmann,Jorden 1217 Frosch,Manuel 1181 1 0 0.55

 

4 2.81
2 Mersinger,Günter 1293 Rausch,Helmut 1255 1 0 0.55

 

5 1.61
2 Heidrich,Andreas 900 Simons,Johannes 1325 0 1 0.07

 

1 0.58
3 Hanson,Ryan 928 Bader,Ewald 1283 0 1 0.11

 

2 2.97
3 Kettering,Gary 1148 Staab,Tobias 989 1 0 0.71

 

3 4.48
3 Hofmann,Joel 1096 Aulenbacher,Rick 1123 1 0 0.46

 

4 2.81
3 Hahnenberger,Ralph 1194 Scholl,Tobias 1032 0 1 0.72

 

5 1.61
3 Heil,Frank 1012 Schreck,Benjamin 1369 0 1 0.10

 

1 0.58
4 Dreher,Nico 873 Mayer,Kurt 1094 0 1 0.22

 

2 2.97
4 Kurz,Tom Felix 972 Schäfer,Marc 760 1 0 0.77

 

3 4.48
4 Keller,Janine 1193 Stein,Mark 919 1 0 0.83

 

4 2.81
4 Hahnenberger,Nils 844 Drumm,Rainer 952 ½ ½ 0.35

 

5 1.61
4 Zimmermann,Christian 850 + - k 1.00

 

1 0.58
5 Fuchs,Pascal 878 - + k 0.00

 

2 2.97
5 Postler,Bernd 1065 Schäfer,Lukas 860 1 0 0.76

 

3 4.48
5 Meier,Erik 951 + - k 1.00

 

4 2.81
5 Schwab,Adrian 1054 Mohr,Andreas 1132 + - k 0.39

 

5 1.61
5

 

1 0.58
6 Tögel,Matthias 970 - + k 0.00

 

2 2.97
6 Sandig,Rudolf 893 Stuppy,Calvin 964 0 1 0.40

 

3 4.48
6 Ethington,Lucas 1078 + - k 1.00

 

4 2.81
6 Stinner,Ruben 753 Rausch,Tobias 771 + - k 0.47

 

5 1.61
6