PSB Bezirk VI Kreisklasse A

pdf pdf 7 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 1 SK Lauterecken 1963   III 1082 8 SC Weilerbach   IV 940 4 2 4.03
1 4 Meyer,Wolfgang 1293 2 Schaser,David 1259 0 1 0.55
2 1 Meyer,Jens-Peter 1290 1 Wahl,Annika 1114 1 0 0.73
3 6 Heidrich,Andreas 905 4 Finzer,Tim 919 0 1 0.48
4 5 Leonhardt,Andreas 1189 6 Metzger,Julian 819 1 0 0.90
5 7 Heil,Frank 977 8 Putnam,Jonathan 754 1 0 0.78
6 8 Zimmermann,Christian 837 9 Day,Henry 775 1 0 0.59

 

2 2 SC Ramstein-Miesenbach   IV 1121 7 SC Ramstein-Miesenbach   V 1025 3 2 3.59
1 2 Hofmann,Jorden 1171 1 Haag,Marc 1266 1 0 0.37
2 4 Hofmann,Joel 1374 2 Staab,Tobias 1080 1 0 0.85
3 5 Meier,Erik 986 3 Schäfer,Jonas 1045 0 1 0.42
4 6 Ethington,Lucas 1134 4 Schäfer,Lukas 992 1 0 0.69
5 7 Stolz,Pascal Julian 917 5 Stuppy,Calvin 1042 0 1 0.33
6 8 Beer,Niclas 1145 6 Heß,Julius 724 - - k 0.93

 

3 3 SF Birkenfeld   VII 1048 6 SF Birkenfeld   VI 1148 2.63
1 2 Wollscheid,Jonas 1188 1 Ehrlich,Alexander 1161 0 1 0.54
2 3 Wollscheid,Leon 1081 3 Cullmann,Elias 1394 0 1 0.14
3 4 Shilinski,Felix 728 4 Ehrlich,Patrick 1397 0 1 0.01
4 5 Brusius,Nick 937 5 Grimm,Lysander 1012 1 0 0.40
5 6 Scheer,Lothar 1264 6 Hanson,Ryan 998 1 0 0.82
6 7 Johann,Clara 1092 7 Dreher,Nico 926 ½ ½ 0.72

 

4 4 SC Reichenbach   II 1004 5 SC Ohmbach   II 1189 1 5 1.67
1 1 Hahnenberger,Ralph 1148 2 Neitsch,David 1189 ½ ½ 0.44
2 2 Gluch,Philip 900 1 Müller,Tizian 1234 0 1 0.12
3 4 Mersinger,Günter 1140 4 Sandig,Rudolf 1146 0 1 0.49
4 3 Hahnenberger,Lars 1117 3 Kettering,Gary 1307 ½ ½ 0.25
5 10 Ehlhardt,Anton 872 6 Kurz,Tom Felix 1049 0 1 0.27
6 6 Harth,Fynn 845 5 Postler,Bernd 1206 0 1 0.10


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 8 SC Weilerbach   IV 998 5 SC Ohmbach   II 1189 1.77
1 1 Wahl,Annika 1114 2 Neitsch,David 1189 ½ ½ 0.40
2 2 Schaser,David 1259 1 Müller,Tizian 1234 1 0 0.54
3 3 Fischer,Marc 1122 4 Sandig,Rudolf 1146 0 1 0.47
4 4 Finzer,Tim 919 3 Kettering,Gary 1307 0 1 0.09
5 6 Metzger,Julian 819 6 Kurz,Tom Felix 1049 0 1 0.21
6 8 Putnam,Jonathan 754 5 Postler,Bernd 1206 - + k 0.06

 

2 6 SF Birkenfeld   VI 1181 4 SC Reichenbach   II 1004 ½ 4.33
1 2 Schmitt,Daniel 1122 1 Hahnenberger,Ralph 1148 1 0 0.46
2 1 Ehrlich,Alexander 1161 2 Gluch,Philip 900 1 0 0.82
3 3 Cullmann,Elias 1394 4 Mersinger,Günter 1140 1 0 0.81
4 4 Ehrlich,Patrick 1397 3 Hahnenberger,Lars 1117 1 0 0.84
5 5 Grimm,Lysander 1012 10 Ehlhardt,Anton 872 1 0 0.69
6 6 Hanson,Ryan 998 6 Harth,Fynn 845 ½ ½ 0.71

 

3 7 SC Ramstein-Miesenbach   V 977 3 SF Birkenfeld   VII 1022 4 2 3.97
1 1 Haag,Marc 1266 3 Wollscheid,Leon 1081 1 0 0.74
2 3 Schäfer,Jonas 1045 2 Wollscheid,Jonas 1188 1 0 0.31
3 4 Schäfer,Lukas 992 4 Shilinski,Felix 728 1 0 0.82
4 5 Stuppy,Calvin 1042 8 Shilinski,Vitali 1 0 1.00
5 6 Heß,Julius 724 7 Johann,Clara 1092 0 1 0.10
6 9 Süßdorf,Can 790 9 Heng,You 0 1 1.00

 

4 1 SK Lauterecken 1963   III 1082 2 SC Ramstein-Miesenbach   IV 1160 3 3 3.3
1 2 Kessinger,Maximilian 1384 2 Hofmann,Jorden 1171 1 0 0.77
2 1 Meyer,Jens-Peter 1290 4 Hofmann,Joel 1374 0 1 0.38
3 3 Stein,Stefanie 1097 6 Ethington,Lucas 1134 0 1 0.45
4 6 Heidrich,Andreas 905 8 Beer,Niclas 1145 0 1 0.20
5 7 Heil,Frank 977 9 Bösl,Moritz 978 1 0 0.50
6 8 Zimmermann,Christian 837 10 Bösl,Till 1 0 1.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 2 SC Ramstein-Miesenbach   IV 1173 8 SC Weilerbach   IV 1085 3.67
1 2 Hofmann,Jorden 1171 2 Schaser,David 1259 0 1 0.38
2 1 Stolz,Marcel 1295 1 Wahl,Annika 1114 1 0 0.74
3 4 Hofmann,Joel 1374 3 Fischer,Marc 1122 1 0 0.81
4 6 Ethington,Lucas 1134 4 Finzer,Tim 919 1 0 0.78
5 8 Beer,Niclas 1145 5 Klein,Deniz 950 ½ ½ 0.75
6 7 Stolz,Pascal Julian 917 7 Klein,Levent 1145 0 1 0.21

 

2 3 SF Birkenfeld   VII 960 1 SK Lauterecken 1963   III 1000 3 3 1.75
1 1 Brusius,Uwe 3 Stein,Stefanie 1097 1 0 0.00
2 3 Wollscheid,Leon 1081 1 Meyer,Jens-Peter 1290 0 1 0.23
3 4 Shilinski,Felix 728 6 Heidrich,Andreas 905 0 1 0.27
4 5 Brusius,Nick 937 7 Heil,Frank 977 0 1 0.44
5 7 Johann,Clara 1092 8 Zimmermann,Christian 837 1 0 0.81
6 8 Shilinski,Vitali 9 Stein,Mark 893 1 0 0.00

 

3 4 SC Reichenbach   II 1027 7 SC Ramstein-Miesenbach   V 1196 3 3 3.45
1 1 Hahnenberger,Ralph 1148 1 Haag,Marc 1266 0 1 0.34
2 7 Hahnenberger,Nils 827 5 Stuppy,Calvin 1042 0 1 0.22
3 4 Mersinger,Günter 1140 9 Süßdorf,Can 790 1 0 0.89
4 9 Traumer,Yanis 908 11 Lang,Dieter 1685 0 1 0.00
5 8 Faul,Otto 1265 10 Spann,Devin 1 0 1.00
6 10 Ehlhardt,Anton 872 + - k 1.00

 

4 5 SC Ohmbach   II 1189 6 SF Birkenfeld   VI 1146 ½ 3.35
1 1 Müller,Tizian 1234 2 Schmitt,Daniel 1122 1 0 0.65
2 2 Neitsch,David 1189 1 Ehrlich,Alexander 1161 ½ ½ 0.54
3 3 Kettering,Gary 1307 4 Ehrlich,Patrick 1397 1 0 0.38
4 4 Sandig,Rudolf 1146 6 Hanson,Ryan 998 1 0 0.70
5 5 Postler,Bernd 1206 8 Wollscheid,Jonas 1188 ½ ½ 1 0.53
6 6 Kurz,Tom Felix 1049 5 Grimm,Lysander 1012 0 1 1 0.55


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 8 SC Weilerbach   IV 969 6 SF Birkenfeld   VI 1181 ½ 0.79
1 1 Wahl,Annika 1114 1 Ehrlich,Alexander 1161 ½ ½ 0.43
2 4 Finzer,Tim 919 2 Schmitt,Daniel 1122 0 1 0.24
3 10 Doesken,Norman 1023 3 Cullmann,Elias 1394 0 1 0.10
4 6 Metzger,Julian 819 4 Ehrlich,Patrick 1397 0 1 0.02
5 6 Hanson,Ryan 998 - + k 0.00
6 5 Grimm,Lysander 1012 - + k 0.00

 

2 7 SC Ramstein-Miesenbach   V 977 5 SC Ohmbach   II 1189 1.53
1 1 Haag,Marc 1266 2 Neitsch,David 1189 1 0 0.61
2 3 Schäfer,Jonas 1045 1 Müller,Tizian 1234 0 1 0.25
3 4 Schäfer,Lukas 992 4 Sandig,Rudolf 1146 ½ ½ 0.29
4 5 Stuppy,Calvin 1042 3 Kettering,Gary 1307 0 1 0.18
5 6 Heß,Julius 724 6 Kurz,Tom Felix 1049 0 1 0.13
6 9 Süßdorf,Can 790 5 Postler,Bernd 1206 0 1 0.07

 

3 1 SK Lauterecken 1963   III 1082 4 SC Reichenbach   II 965 3 3 3.9
1 2 Kessinger,Maximilian 1384 1 Hahnenberger,Ralph 1148 ½ ½ 0.80
2 1 Meyer,Jens-Peter 1290 4 Mersinger,Günter 1140 1 0 0.70
3 6 Heidrich,Andreas 905 5 Stinner,Ruben 879 ½ ½ 0.54
4 3 Stein,Stefanie 1097 6 Harth,Fynn 845 1 0 0.81
5 7 Heil,Frank 977 9 Traumer,Yanis 908 0 1 0.60
6 8 Zimmermann,Christian 837 10 Ehlhardt,Anton 872 0 1 0.45

 

4 2 SC Ramstein-Miesenbach   IV 1173 3 SF Birkenfeld   VII 1020 3 3 4.15
1 1 Stolz,Marcel 1295 1 Brusius,Uwe 0 1 1.00
2 2 Hofmann,Jorden 1171 4 Shilinski,Felix 728 1 0 0.94
3 4 Hofmann,Joel 1374 3 Wollscheid,Leon 1081 1 0 0.85
4 6 Ethington,Lucas 1134 6 Scheer,Lothar 1264 0 1 0.32
5 8 Beer,Niclas 1145 5 Brusius,Nick 937 1 0 0.77
6 7 Stolz,Pascal Julian 917 7 Johann,Clara 1092 0 1 0.27


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 3 SF Birkenfeld   VII 1048 8 SC Weilerbach   IV 1036 3.01
1 2 Wollscheid,Jonas 1188 2 Schaser,David 1259 1 0 0.40
2 3 Wollscheid,Leon 1081 3 Fischer,Marc 1122 ½ ½ 0.44
3 6 Scheer,Lothar 1264 4 Finzer,Tim 919 1 0 0 0.89
4 4 Shilinski,Felix 728 5 Klein,Deniz 950 0 1 0.22
5 5 Brusius,Nick 937 7 Klein,Levent 1145 0 1 0.23
6 7 Johann,Clara 1092 6 Metzger,Julian 819 1 0 0.83

 

2 4 SC Reichenbach   II 1010 2 SC Ramstein-Miesenbach   IV 1173 1.83
1 2 Gluch,Philip 900 1 Stolz,Marcel 1295 ½ ½ 0.08
2 1 Hahnenberger,Ralph 1148 2 Hofmann,Jorden 1171 0 1 0.47
3 4 Mersinger,Günter 1140 4 Hofmann,Joel 1374 0 1 0.21
4 3 Hahnenberger,Lars 1117 6 Ethington,Lucas 1134 1 0 0.47
5 9 Traumer,Yanis 908 8 Beer,Niclas 1145 0 1 0.20
6 6 Harth,Fynn 845 7 Stolz,Pascal Julian 917 0 1 0.40

 

3 5 SC Ohmbach   II 1189 1 SK Lauterecken 1963   III 1000 5 1 4.36
1 1 Müller,Tizian 1234 1 Meyer,Jens-Peter 1290 1 0 0.42
2 2 Neitsch,David 1189 6 Heidrich,Andreas 905 ½ ½ 0.84
3 3 Kettering,Gary 1307 3 Stein,Stefanie 1097 1 0 0.77
4 4 Sandig,Rudolf 1146 7 Heil,Frank 977 ½ ½ 0.72
5 5 Postler,Bernd 1206 8 Zimmermann,Christian 837 1 0 0.90
6 6 Kurz,Tom Felix 1049 9 Stein,Mark 893 1 0 0.71

 

4 6 SF Birkenfeld   VI 1181 7 SC Ramstein-Miesenbach   V 1092 3.64
1 1 Ehrlich,Alexander 1161 1 Haag,Marc 1266 1 0 0.36
2 2 Schmitt,Daniel 1122 3 Schäfer,Jonas 1045 ½ ½ 0.61
3 3 Cullmann,Elias 1394 5 Stuppy,Calvin 1042 1 0 0.89
4 4 Ehrlich,Patrick 1397 6 Heß,Julius 724 1 0 0.99
5 6 Hanson,Ryan 998 11 Lang,Dieter 1685 0 1 0.01
6 5 Grimm,Lysander 1012 9 Süßdorf,Can 790 1 0 0.78


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 8 SC Weilerbach   IV 1063 7 SC Ramstein-Miesenbach   V 1056 5 1 4.67
1 1 Wahl,Annika 1114 3 Schäfer,Jonas 1045 1 0 0.60
2 2 Schaser,David 1259 2 Staab,Tobias 1080 1 0 0.74
3 4 Finzer,Tim 919 5 Stuppy,Calvin 1042 0 1 0.33
4 3 Fischer,Marc 1122 + - k 1.00
5 6 Metzger,Julian 819 + - k 1.00
6 7 Klein,Levent 1145 + - k 1.00

 

2 1 SK Lauterecken 1963   III 1117 6 SF Birkenfeld   VI 1269 3 3 3.66
1 1 Meyer,Jens-Peter 1290 1 Ehrlich,Alexander 1161 0 1 0.68
2 3 Stein,Stefanie 1097 2 Schmitt,Daniel 1122 0 1 0.46
3 2 Kessinger,Maximilian 1384 3 Cullmann,Elias 1394 1 0 0.48
4 5 Leonhardt,Andreas 1189 9 Heng,You 1 0 1.00
5 6 Heidrich,Andreas 905 4 Ehrlich,Patrick 1397 0 1 0.04
6 8 Zimmermann,Christian 837 + - k 1.00

 

3 2 SC Ramstein-Miesenbach   IV 1173 5 SC Ohmbach   II 1189 2.91
1 1 Stolz,Marcel 1295 2 Neitsch,David 1189 ½ ½ 0.65
2 2 Hofmann,Jorden 1171 1 Müller,Tizian 1234 ½ ½ 0.41
3 4 Hofmann,Joel 1374 4 Sandig,Rudolf 1146 1 0 0.79
4 6 Ethington,Lucas 1134 3 Kettering,Gary 1307 ½ ½ 0.27
5 8 Beer,Niclas 1145 6 Kurz,Tom Felix 1049 1 0 0.63
6 7 Stolz,Pascal Julian 917 5 Postler,Bernd 1206 0 1 0.16

 

4 3 SF Birkenfeld   VII 1048 4 SC Reichenbach   II 1068 3 3 2.87
1 2 Wollscheid,Jonas 1188 1 Hahnenberger,Ralph 1148 ½ ½ 0.56
2 3 Wollscheid,Leon 1081 4 Mersinger,Günter 1140 ½ ½ 0.42
3 4 Shilinski,Felix 728 3 Hahnenberger,Lars 1117 0 1 0.09
4 6 Scheer,Lothar 1264 7 Hahnenberger,Nils 827 1 0 0.94
5 5 Brusius,Nick 937 8 Faul,Otto 1265 0 1 0.12
6 7 Johann,Clara 1092 9 Traumer,Yanis 908 1 0 0.74


7. Runde   Spieltag: 26.01.2020        ZE in :  Lauterecken, Spiellokal 

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 4 SC Reichenbach   II 1075 8 SC Weilerbach   IV 1034 3 3 3.3
1 1 Hahnenberger,Ralph 1148 2 Schaser,David 1259 0 1 0.35
2 3 Hahnenberger,Lars 1117 1 Wahl,Annika 1114 1 0 0.51
3 4 Mersinger,Günter 1140 4 Finzer,Tim 919 1 0 0.78
4 8 Faul,Otto 1265 5 Klein,Deniz 950 ½ ½ 0.87
5 10 Ehlhardt,Anton 872 7 Klein,Levent 1145 0 1 0.17
6 9 Traumer,Yanis 908 6 Metzger,Julian 819 ½ ½ 0.62

 

2 5 SC Ohmbach   II 1189 3 SF Birkenfeld   VII 1048 3 3 3.83
1 1 Müller,Tizian 1234 2 Wollscheid,Jonas 1188 ½ ½ 0.57
2 2 Neitsch,David 1189 3 Wollscheid,Leon 1081 ½ ½ 0.65
3 3 Kettering,Gary 1307 4 Shilinski,Felix 728 1 0 0.98
4 4 Sandig,Rudolf 1146 5 Brusius,Nick 937 ½ ½ 0.77
5 5 Postler,Bernd 1206 6 Scheer,Lothar 1264 0 1 0.42
6 6 Kurz,Tom Felix 1049 7 Johann,Clara 1092 ½ ½ 0.44

 

3 6 SF Birkenfeld   VI 1181 2 SC Ramstein-Miesenbach   IV 1173 3.04
1 1 Ehrlich,Alexander 1161 1 Stolz,Marcel 1295 1 0 0.32
2 3 Cullmann,Elias 1394 2 Hofmann,Jorden 1171 ½ ½ 0.78
3 2 Schmitt,Daniel 1122 4 Hofmann,Joel 1374 0 1 0.19
4 4 Ehrlich,Patrick 1397 6 Ethington,Lucas 1134 1 0 0.82
5 6 Hanson,Ryan 998 8 Beer,Niclas 1145 0 1 0.30
6 5 Grimm,Lysander 1012 7 Stolz,Pascal Julian 917 0 1 0.63

 

4 7 SC Ramstein-Miesenbach   V 919 1 SK Lauterecken 1963   III 1004 1 4 1.94
1 3 Schäfer,Jonas 1045 1 Meyer,Jens-Peter 1290 0 1 0.19
2 4 Schäfer,Lukas 992 3 Stein,Stefanie 1097 0 1 0.36
3 5 Stuppy,Calvin 1042 6 Heidrich,Andreas 905 ½ ½ 0.69
4 6 Heß,Julius 724 8 Zimmermann,Christian 837 0 1 0.34
5 9 Süßdorf,Can 790 9 Stein,Mark 893 ½ ½ 0.36
6