1. Rheinland-Pfalz-Liga

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SC Landskrone 1900 6 Sfr.Mainz 1928 2048 2.48
1 2 Weiß,Reinhold 2114 1 Kiefer,Daniel 2179 0 1 0.41
2 5 Haugner,Jan 1988 3 Bauer,Claus,Dr. 2137 ½ ½ 0.30
3 7 Lösch,Adrian 1945 4 Neurohr,Jürgen 1969 ½ ½ 0.47
4 8 Bloch,Colin 1855 5 Gitsis,Christos 2051 0 1 0.25
5 10 Hartmann,Wolfgang,Dr. 1926 6 Münch,Ingo 2139 1 0 0.23
6 12 Becker,Alexander 1886 7 Paskalutsa,Vladimir,Dr. 2004 ½ ½ 0.34
7 13 Stegner,Marco 1774 8 Schneider,Jörg 1910 1 0 0.32
8 15 Müller,Maurice-Pascal 1715 9 Gundlach,Michael 1993 0 1 0.16

 

2 7 SV Koblenz 03/25   II 2110 5 SG Trier 2111 5 3 4.01
1 1 Steinacker,Alex 2295 1 Barzen,Pascal 2318 1 0 0.47
2 2 Repplinger,Marc 2193 2 Heinzel,Olaf 2281 ½ ½ 0.38
3 3 Bohn,Thomas,Dr. 2256 3 Carafizi,Vasile 2190 ½ ½ 0.59
4 4 Berresheim,Helmut 2028 4 van der Valk,Niklas 2172 0 1 0.31
5 6 Polster,Wolfgang,Dr. 2170 5 Dany,Alexander 2093 1 0 0.61
6 8 Kalnitsky,Michael 1998 8 Scholtes,Benedikt 2003 0 1 0.49
7 10 Thieme-Garmann,Alexander 1977 9 Schlippe,Axel 1986 1 0 0.49
8 11 Schäfers,Andreas 1965 13 Felten,Maximilian 1841 1 0 0.67

 

3 8 SG Speyer-Schwegenheim   II 2213 4 SK 1912 Ludwigshafen 2015 5.78
1 5 Krämer,Enrico 2187 2 Johann,Stefan 2162 ½ ½ 0.54
2 7 Berend,Fred 2327 3 Junker,Reiner 2160 1 0 0.72
3 6 Berend,Elvira 2308 4 Kemper,Yannick 1724 1 0 0.98
4 8 Commercon,Simon 2249 5 Lambert,Andreas 2118 1 0 0.68
5 12 Horvath,Tamas 2283 6 Gypser,Andreas,Dr. 2155 1 0 0.67
6 10 Flierl,Pascal 2164 7 Esswein,Karlheinz 1980 ½ ½ 0.74
7 13 Horvath,Sandor 2230 11 Villing,Dieter 1926 ½ ½ 0.86
8 15 Heidarnezhad,Ben-Ali 1952 8 Zielenski,Horst 1891 0 1 0.59

 

4 9 SC Pirmasens 1912 2070 3 SV Spr.Siershahn 2051 6 2 4.21
1 1 Appel,Ralf 2453 1 Jung,Thomas 2184 1 0 0.83
2 2 Barthel,Ansgar 2054 2 Lehmann,Carsten,Dr. 2174 + - k 0.34
3 4 Yeganyan,Artur 1937 3 Zimmermann,Klemens 2159 ½ ½ 0.22
4 3 Gnichtel,Gerd 2112 5 Thier,Simon 2055 1 0 0.58
5 5 Stock,Andreas 2041 7 Schlünß,Florian 2043 0 1 0.50
6 6 Scherer,Frank 2046 9 Reusch,Oliver 1921 1 0 0.67
7 9 Ortinau,Helmut 1970 10 Thielen,Dankward 1938 1 0 0.55
8 7 Lares,Harald 1944 11 Ritz,Thomas 1932 ½ ½ 0.52

 

5 1 SC Heimbach-Weis/Neuwied   II 1938 2 TSV Schott Mainz   II 2025 3.05
1 1 Kertesz,Alfred 2120 2 Müller,Marco 2221 ½ ½ 0.36
2 3 Rutz,Errit 2037 4 Lisanti,Andre 2184 0 1 0.30
3 6 Spreemann,Ralf,Dr. 1979 8 Kühner,Christian 2078 0 1 0.36
4 7 Schnur,Edmund 1961 7 Werner,Dimo 1956 ½ ½ 0.51
5 8 Böhm,Jan-Heinrich 1845 13 Mischke,Gabriel 1966 ½ ½ 0.33
6 9 Fink,Horst 1857 12 Lisanti,Marco 2026 0 1 0.28
7 13 Kottemer,Jürgen 1943 16 Krasnopeyeva,Julia 1909 ½ ½ 0.55
8 15 Naumann,Tobias 1758 17 Sulic,Kresimir 1861 ½ ½ 0.36


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 2 TSV Schott Mainz   II 1985 10 SC Landskrone 1871 5.22
1 4 Lisanti,Andre 2184 4 Wagner,Stefan 2033 1 0 0.70
2 2 Müller,Marco 2221 5 Haugner,Jan 1988 1 0 0.79
3 10 Morlo,Michael,Dr. 2060 7 Lösch,Adrian 1945 1 0 0.66
4 8 Kühner,Christian 2078 9 Barth,Claus Dieter 1955 0 1 0.67
5 13 Mischke,Gabriel 1966 10 Hartmann,Wolfgang,Dr. 1926 ½ ½ 0.56
6 15 Brandl,Lea Maria 1808 14 Ebling,Tim 1705 ½ ½ 0.64
7 17 Sulic,Kresimir 1861 13 Stegner,Marco 1774 1 0 0.62
8 18 Wieber,Dominik 1704 16 Kirmeir,Andreas 1645 ½ ½ 0.58

 

2 3 SV Spr.Siershahn 1948 1 SC Heimbach-Weis/Neuwied   II 1989 6 2 3.61
1 1 Jung,Thomas 2184 1 Kertesz,Alfred 2120 1 0 0.59
2 3 Zimmermann,Klemens 2159 3 Rutz,Errit 2037 ½ ½ 0.67
3 5 Thier,Simon 2055 4 Fink,Christian 2091 1 0 0.45
4 8 Janke,Christian 1963 5 Kaster,Jürgen 2022 1 0 0.42
5 6 Wulff,Jörg 1738 6 Spreemann,Ralf,Dr. 1979 1 0 0.20
6 10 Thielen,Dankward 1938 7 Schnur,Edmund 1961 ½ ½ 0.47
7 15 Zimmermann,Markus 1611 8 Böhm,Jan-Heinrich 1845 0 1 0.21
8 11 Ritz,Thomas 1932 9 Fink,Horst 1857 1 0 0.60

 

3 4 SK 1912 Ludwigshafen 1985 9 SC Pirmasens 1912 2027 3 5 3.66
1 2 Johann,Stefan 2162 1 Appel,Ralf 2453 0 1 0.15
2 3 Junker,Reiner 2160 2 Barthel,Ansgar 2054 ½ ½ 0.65
3 4 Kemper,Yannick 1724 5 Stock,Andreas 2041 ½ ½ 0.13
4 5 Lambert,Andreas 2118 4 Yeganyan,Artur 1937 ½ ½ 0.74
5 7 Esswein,Karlheinz 1980 7 Lares,Harald 1944 0 1 0.55
6 8 Zielenski,Horst 1891 10 Dietzsch,Herbert 2002 ½ ½ 0.35
7 11 Villing,Dieter 1926 14 Müller,Michael 1883 1 0 0.56
8 13 Vohmann,Wolfgang 1920 16 Mohammed,Amin 1901 0 1 0.53

 

4 5 SG Trier 2101 8 SG Speyer-Schwegenheim   II 2188 3.1
1 1 Barzen,Pascal 2318 2 Bratanov,Zsivko 2408 ½ ½ 0.38
2 3 Carafizi,Vasile 2190 4 Boguslawski,Oleg 2324 0 1 0.32
3 4 van der Valk,Niklas 2172 6 Berend,Elvira 2308 ½ ½ 0.32
4 6 Yankelevich,Michael 2076 7 Berend,Fred 2327 ½ ½ 0.19
5 7 Braun,Matthias 2084 10 Flierl,Pascal 2164 0 1 0.39
6 8 Scholtes,Benedikt 2003 14 Theel,Thomas 1991 ½ ½ 0.52
7 9 Schlippe,Axel 1986 16 Gellendin,Ingo 1901 1 0 0.62
8 12 Langer,Wolfgang 1976 18 Sprenger,Clemens 2079 ½ ½ 0.36

 

5 6 Sfr.Mainz 1928 2008 7 SV Koblenz 03/25   II 2027 4 4 3.78
1 1 Kiefer,Daniel 2179 4 Berresheim,Helmut 2028 1 0 0.70
2 3 Bauer,Claus,Dr. 2137 6 Polster,Wolfgang,Dr. 2170 1 0 0.45
3 4 Neurohr,Jürgen 1969 7 Götz,Heiko 2093 ½ ½ 0.33
4 5 Gitsis,Christos 2051 8 Kalnitsky,Michael 1998 ½ ½ 0.58
5 8 Schneider,Jörg 1910 9 Eisele,Guido 2055 0 1 0.30
6 7 Paskalutsa,Vladimir,Dr. 2004 10 Thieme-Garmann,Alexander 1977 0 1 0.54
7 9 Gundlach,Michael 1993 11 Schäfers,Andreas 1965 0 1 0.54
8 15 Rapp,Matthias,Dr. 1818 12 Prison,Hans-Albert 1931 + - k 0.34


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SC Landskrone 1936 7 SV Koblenz 03/25   II 2100 2 6 2.28
1 2 Weiß,Reinhold 2114 1 Steinacker,Alex 2295 ½ ½ 0.26
2 4 Wagner,Stefan 2033 3 Bohn,Thomas,Dr. 2256 0 1 0.22
3 5 Haugner,Jan 1988 4 Berresheim,Helmut 2028 0 1 0.44
4 6 Gauer,Manuel 1981 5 Bohn,Ulrich 2156 0 1 0.27
5 9 Barth,Claus Dieter 1955 6 Polster,Wolfgang,Dr. 2170 1 0 0.22
6 10 Hartmann,Wolfgang,Dr. 1926 8 Kalnitsky,Michael 1998 ½ ½ 0.40
7 13 Stegner,Marco 1774 11 Schäfers,Andreas 1965 0 1 0.25
8 15 Müller,Maurice-Pascal 1715 12 Prison,Hans-Albert 1931 0 1 0.22

 

2 8 SG Speyer-Schwegenheim   II 2144 6 Sfr.Mainz 1928 2048 4 4 4.93
1 4 Boguslawski,Oleg 2324 1 Kiefer,Daniel 2179 1 0 0.70
2 5 Krämer,Enrico 2187 3 Bauer,Claus,Dr. 2137 1 0 0.57
3 6 Berend,Elvira 2308 4 Neurohr,Jürgen 1969 ½ ½ 0.88
4 7 Berend,Fred 2327 5 Gitsis,Christos 2051 1 0 0.83
5 10 Flierl,Pascal 2164 6 Münch,Ingo 2139 0 1 0.54
6 14 Theel,Thomas 1991 7 Paskalutsa,Vladimir,Dr. 2004 ½ ½ 0.48
7 16 Gellendin,Ingo 1901 9 Gundlach,Michael 1993 0 1 0.37
8 15 Heidarnezhad,Ben-Ali 1952 8 Schneider,Jörg 1910 0 1 0.56

 

3 9 SC Pirmasens 1912 2066 5 SG Trier 2097 5 3 3.69
1 1 Appel,Ralf 2453 1 Barzen,Pascal 2318 1 0 0.68
2 2 Barthel,Ansgar 2054 3 Carafizi,Vasile 2190 1 0 0.32
3 4 Yeganyan,Artur 1937 4 van der Valk,Niklas 2172 ½ ½ 0.20
4 3 Gnichtel,Gerd 2112 5 Dany,Alexander 2093 ½ ½ 0.53
5 6 Scherer,Frank 2046 6 Yankelevich,Michael 2076 0 1 0.46
6 5 Stock,Andreas 2041 7 Braun,Matthias 2084 ½ ½ 0.44
7 8 Rein,Daniel 1943 13 Felten,Maximilian 1841 1 0 0.64
8 7 Lares,Harald 1944 8 Scholtes,Benedikt 2003 ½ ½ 0.42

 

4 1 SC Heimbach-Weis/Neuwied   II 1937 4 SK 1912 Ludwigshafen 2096 4 4 2.44
1 3 Rutz,Errit 2037 1 Muckle,Julius 2349 0 1 0.14
2 4 Fink,Christian 2091 2 Johann,Stefan 2162 0 1 0.40
3 6 Spreemann,Ralf,Dr. 1979 3 Junker,Reiner 2160 1 0 0.26
4 7 Schnur,Edmund 1961 5 Lambert,Andreas 2118 1 0 0.29
5 8 Böhm,Jan-Heinrich 1845 6 Gypser,Andreas,Dr. 2155 0 1 0.14
6 9 Fink,Horst 1857 8 Zielenski,Horst 1891 ½ ½ 0.45
7 12 Matusch,Dirk,Dr. 2007 11 Villing,Dieter 1926 ½ ½ 0.61
8 16 Schreiner,Toni 1716 12 Kelchner,Hans 2007 1 0 0.15

 

5 2 TSV Schott Mainz   II 2042 3 SV Spr.Siershahn 1984 6 2 4.54
1 5 Vogler,Tillmann 2166 1 Jung,Thomas 2184 1 0 0.47
2 2 Müller,Marco 2221 3 Zimmermann,Klemens 2159 1 0 0.59
3 7 Werner,Dimo 1956 5 Thier,Simon 2055 ½ ½ 0.36
4 8 Kühner,Christian 2078 6 Wulff,Jörg 1738 0 1 0.88
5 10 Morlo,Michael,Dr. 2060 8 Janke,Christian 1963 1 0 0.63
6 12 Lisanti,Marco 2026 9 Reusch,Oliver 1921 1 0 0.64
7 17 Sulic,Kresimir 1861 10 Thielen,Dankward 1938 ½ ½ 0.39
8 13 Mischke,Gabriel 1966 12 Solbach,Markus 1910 1 0 0.58


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 3 SV Spr.Siershahn 1913 10 SC Landskrone 1896 5 3 4.17
1 3 Zimmermann,Klemens 2159 2 Weiß,Reinhold 2114 ½ ½ 0.56
2 6 Wulff,Jörg 1738 6 Gauer,Manuel 1981 ½ ½ 0.20
3 8 Janke,Christian 1963 5 Haugner,Jan 1988 ½ ½ 0.46
4 7 Schlünß,Florian 2043 7 Lösch,Adrian 1945 1 0 0.64
5 9 Reusch,Oliver 1921 8 Bloch,Colin 1855 ½ ½ 0.59
6 10 Thielen,Dankward 1938 10 Hartmann,Wolfgang,Dr. 1926 ½ ½ 0.52
7 11 Ritz,Thomas 1932 16 Kirmeir,Andreas 1645 1 0 0.84
8 15 Zimmermann,Markus 1611 15 Müller,Maurice-Pascal 1715 ½ ½ 0.36

 

2 4 SK 1912 Ludwigshafen 2067 2 TSV Schott Mainz   II 2025 4.48
1 1 Muckle,Julius 2349 2 Müller,Marco 2221 1 0 0.67
2 2 Johann,Stefan 2162 4 Lisanti,Andre 2184 1 0 0.47
3 3 Junker,Reiner 2160 7 Werner,Dimo 1956 0 1 0.76
4 4 Kemper,Yannick 1724 12 Lisanti,Marco 2026 0 1 0.14
5 5 Lambert,Andreas 2118 8 Kühner,Christian 2078 ½ ½ 0.56
6 6 Gypser,Andreas,Dr. 2155 13 Mischke,Gabriel 1966 1 0 0.75
7 8 Zielenski,Horst 1891 16 Krasnopeyeva,Julia 1909 - + k 0.47
8 7 Esswein,Karlheinz 1980 17 Sulic,Kresimir 1861 1 0 0.66

 

3 5 SG Trier 2152 1 SC Heimbach-Weis/Neuwied   II 1957 7 1 6.01
1 1 Barzen,Pascal 2318 4 Fink,Christian 2091 1 0 0.79
2 2 Heinzel,Olaf 2281 3 Rutz,Errit 2037 ½ ½ 0.80
3 3 Carafizi,Vasile 2190 6 Spreemann,Ralf,Dr. 1979 1 0 0.77
4 4 van der Valk,Niklas 2172 5 Kaster,Jürgen 2022 1 0 0.70
5 5 Dany,Alexander 2093 7 Schnur,Edmund 1961 ½ ½ 0.68
6 6 Yankelevich,Michael 2076 8 Böhm,Jan-Heinrich 1845 1 0 0.79
7 7 Braun,Matthias 2084 9 Fink,Horst 1857 1 0 0.79
8 8 Scholtes,Benedikt 2003 14 Buhr,Patrick 1861 1 0 0.69

 

4 6 Sfr.Mainz 1928 2048 9 SC Pirmasens 1912 1950 ½ 5.02
1 1 Kiefer,Daniel 2179 4 Yeganyan,Artur 1937 1 0 0.80
2 3 Bauer,Claus,Dr. 2137 5 Stock,Andreas 2041 1 0 0.63
3 4 Neurohr,Jürgen 1969 6 Scherer,Frank 2046 ½ ½ 0.39
4 5 Gitsis,Christos 2051 7 Lares,Harald 1944 1 0 0.65
5 6 Münch,Ingo 2139 8 Rein,Daniel 1943 + - k 0.75
6 7 Paskalutsa,Vladimir,Dr. 2004 10 Dietzsch,Herbert 2002 1 0 0.50
7 8 Schneider,Jörg 1910 15 Marhöfer,Daniel 1848 1 0 0.59
8 9 Gundlach,Michael 1993 17 Ludy,Klaus 1840 1 0 0.71

 

5 7 SV Koblenz 03/25   II 2081 8 SG Speyer-Schwegenheim   II 2123 4 4 3.56
1 1 Steinacker,Alex 2295 1 Sarakauskas,Gediminas 2397 1 0 0.36
2 4 Berresheim,Helmut 2028 5 Krämer,Enrico 2187 0 1 0.29
3 5 Bohn,Ulrich 2156 10 Flierl,Pascal 2164 0 1 0.49
4 6 Polster,Wolfgang,Dr. 2170 11 Voloshin,Leonid 2348 ½ ½ 0.27
5 8 Kalnitsky,Michael 1998 16 Gellendin,Ingo 1901 ½ ½ 0.63
6 9 Eisele,Guido 2055 14 Theel,Thomas 1991 1 0 0.59
7 10 Thieme-Garmann,Alexander 1977 19 Hauck,Heiko 1993 ½ ½ 0.48
8 11 Schäfers,Andreas 1965 17 Indrak,Igor 2001 ½ ½ 0.45


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SC Landskrone 1935 8 SG Speyer-Schwegenheim   II 2167 2 6 1.82
1 2 Weiß,Reinhold 2114 4 Boguslawski,Oleg 2324 0 1 0.23
2 5 Haugner,Jan 1988 5 Krämer,Enrico 2187 1 0 0.24
3 6 Gauer,Manuel 1981 6 Berend,Elvira 2308 0 1 0.13
4 7 Lösch,Adrian 1945 7 Berend,Fred 2327 0 1 0.09
5 8 Bloch,Colin 1855 8 Commercon,Simon 2249 0 1 0.08
6 9 Barth,Claus Dieter 1955 10 Flierl,Pascal 2164 0 1 0.23
7 10 Hartmann,Wolfgang,Dr. 1926 16 Gellendin,Ingo 1901 ½ ½ 0.54
8 15 Müller,Maurice-Pascal 1715 20 Kunz,Thorsten 1878 ½ ½ 0.28

 

2 9 SC Pirmasens 1912 2063 7 SV Koblenz 03/25   II 2066 5 3 3.94
1 1 Appel,Ralf 2453 2 Repplinger,Marc 2193 + - k 0.82
2 2 Barthel,Ansgar 2054 4 Berresheim,Helmut 2028 1 0 0.54
3 3 Gnichtel,Gerd 2112 5 Bohn,Ulrich 2156 0 1 0.44
4 5 Stock,Andreas 2041 8 Kalnitsky,Michael 1998 + - k 0.56
5 6 Scherer,Frank 2046 6 Polster,Wolfgang,Dr. 2170 0 1 0.33
6 7 Lares,Harald 1944 10 Thieme-Garmann,Alexander 1977 1 0 0.45
7 9 Ortinau,Helmut 1970 11 Schäfers,Andreas 1965 1 0 0.51
8 14 Müller,Michael 1883 13 Marquardt,Christian 2037 0 1 0.29

 

3 1 SC Heimbach-Weis/Neuwied   II 1906 6 Sfr.Mainz 1928 1978 4 4 3.2
1 4 Fink,Christian 2091 3 Bauer,Claus,Dr. 2137 - + k 0.43
2 3 Rutz,Errit 2037 5 Gitsis,Christos 2051 ½ ½ 0.48
3 6 Spreemann,Ralf,Dr. 1979 6 Münch,Ingo 2139 ½ ½ 0.29
4 7 Schnur,Edmund 1961 7 Paskalutsa,Vladimir,Dr. 2004 0 1 0.44
5 8 Böhm,Jan-Heinrich 1845 9 Gundlach,Michael 1993 1 0 0.30
6 9 Fink,Horst 1857 8 Schneider,Jörg 1910 1 0 0.42
7 15 Naumann,Tobias 1758 11 Sabel,Reinhard 1845 - + k 0.38
8 16 Schreiner,Toni 1716 18 Nake,Jürgen 1742 1 0 0.46

 

4 2 TSV Schott Mainz   II 1997 5 SG Trier 2152 2.43
1 4 Lisanti,Andre 2184 1 Barzen,Pascal 2318 0 1 0.32
2 2 Müller,Marco 2221 2 Heinzel,Olaf 2281 ½ ½ 0.42
3 7 Werner,Dimo 1956 3 Carafizi,Vasile 2190 0 1 0.21
4 10 Morlo,Michael,Dr. 2060 4 van der Valk,Niklas 2172 ½ ½ 0.35
5 12 Lisanti,Marco 2026 6 Yankelevich,Michael 2076 1 0 0.43
6 13 Mischke,Gabriel 1966 5 Dany,Alexander 2093 ½ ½ 0.33
7 17 Sulic,Kresimir 1861 7 Braun,Matthias 2084 0 1 0.22
8 18 Wieber,Dominik 1704 8 Scholtes,Benedikt 2003 0 1 0.15

 

5 3 SV Spr.Siershahn 1962 4 SK 1912 Ludwigshafen 2067 2.98
1 2 Lehmann,Carsten,Dr. 2174 1 Muckle,Julius 2349 - - k 0.27
2 1 Jung,Thomas 2184 2 Johann,Stefan 2162 1 0 0.53
3 3 Zimmermann,Klemens 2159 4 Kemper,Yannick 1724 + - k 0.94
4 6 Wulff,Jörg 1738 3 Junker,Reiner 2160 0 1 0.07
5 8 Janke,Christian 1963 5 Lambert,Andreas 2118 ½ ½ 0.29
6 10 Thielen,Dankward 1938 6 Gypser,Andreas,Dr. 2155 ½ ½ 0.22
7 15 Zimmermann,Markus 1611 7 Esswein,Karlheinz 1980 0 1 0.10
8 11 Ritz,Thomas 1932 8 Zielenski,Horst 1891 ½ ½ 0.56


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 4 SK 1912 Ludwigshafen 2067 10 SC Landskrone 1865 5.93
1 1 Muckle,Julius 2349 2 Weiß,Reinhold 2114 ½ ½ 0.80
2 2 Johann,Stefan 2162 6 Gauer,Manuel 1981 ½ ½ 0.74
3 3 Junker,Reiner 2160 8 Bloch,Colin 1855 1 0 0.86
4 4 Kemper,Yannick 1724 9 Barth,Claus Dieter 1955 ½ ½ 0.21
5 5 Lambert,Andreas 2118 11 Faiss,Peter 1942 1 0 0.73
6 6 Gypser,Andreas,Dr. 2155 13 Stegner,Marco 1774 1 0 0.91
7 7 Esswein,Karlheinz 1980 15 Müller,Maurice-Pascal 1715 1 0 0.82
8 8 Zielenski,Horst 1891 18 Kalina,Lena 1586 1 0 0.86

 

2 5 SG Trier 2125 3 SV Spr.Siershahn 2001 5.18
1 1 Barzen,Pascal 2318 1 Jung,Thomas 2184 1 0 0.68
2 2 Heinzel,Olaf 2281 2 Lehmann,Carsten,Dr. 2174 + - k 0.65
3 3 Carafizi,Vasile 2190 6 Wulff,Jörg 1738 1 0 0.94
4 6 Yankelevich,Michael 2076 3 Zimmermann,Klemens 2159 0 1 0.38
5 5 Dany,Alexander 2093 8 Janke,Christian 1963 1 0 0.68
6 7 Braun,Matthias 2084 9 Reusch,Oliver 1921 0 1 0.72
7 8 Scholtes,Benedikt 2003 11 Ritz,Thomas 1932 ½ ½ 0.60
8 11 Hein,Ralf 1955 10 Thielen,Dankward 1938 0 1 0.53

 

3 6 Sfr.Mainz 1928 2011 2 TSV Schott Mainz   II 1979 4.33
1 1 Kiefer,Daniel 2179 4 Lisanti,Andre 2184 + - k 0.49
2 3 Bauer,Claus,Dr. 2137 7 Werner,Dimo 1956 ½ ½ 0.74
3 4 Neurohr,Jürgen 1969 8 Kühner,Christian 2078 ½ ½ 0.35
4 5 Gitsis,Christos 2051 10 Morlo,Michael,Dr. 2060 1 0 0.49
5 7 Paskalutsa,Vladimir,Dr. 2004 12 Lisanti,Marco 2026 1 0 0.47
6 9 Gundlach,Michael 1993 17 Sulic,Kresimir 1861 1 0 0.68
7 8 Schneider,Jörg 1910 13 Mischke,Gabriel 1966 0 1 0.42
8 11 Sabel,Reinhard 1845 18 Wieber,Dominik 1704 ½ ½ 0.69

 

4 7 SV Koblenz 03/25   II 2038 1 SC Heimbach-Weis/Neuwied   II 1975 5 3 4.67
1 2 Repplinger,Marc 2193 4 Fink,Christian 2091 1 0 0.64
2 4 Berresheim,Helmut 2028 3 Rutz,Errit 2037 1 0 0.49
3 5 Bohn,Ulrich 2156 5 Kaster,Jürgen 2022 1 0 0.68
4 8 Kalnitsky,Michael 1998 6 Spreemann,Ralf,Dr. 1979 1 0 0.53
5 10 Thieme-Garmann,Alexander 1977 7 Schnur,Edmund 1961 0 1 0.52
6 9 Eisele,Guido 2055 8 Böhm,Jan-Heinrich 1845 ½ ½ 0.77
7 11 Schäfers,Andreas 1965 9 Fink,Horst 1857 ½ ½ 0.65
8 12 Prison,Hans-Albert 1931 12 Matusch,Dirk,Dr. 2007 0 1 0.39

 

5 8 SG Speyer-Schwegenheim   II 2245 9 SC Pirmasens 1912 1990 6.36
1 4 Boguslawski,Oleg 2324 2 Barthel,Ansgar 2054 ½ ½ 0.83
2 2 Bratanov,Zsivko 2408 4 Yeganyan,Artur 1937 1 0 0.95
3 5 Krämer,Enrico 2187 3 Gnichtel,Gerd 2112 ½ ½ 0.60
4 7 Berend,Fred 2327 6 Scherer,Frank 2046 1 0 0.84
5 6 Berend,Elvira 2308 7 Lares,Harald 1944 1 0 0.90
6 8 Commercon,Simon 2249 9 Ortinau,Helmut 1970 1 0 0.84
7 14 Theel,Thomas 1991 15 Marhöfer,Daniel 1848 1 0 0.69
8 10 Flierl,Pascal 2164 13 Dietzsch,Michael 2009 ½ ½ 0.71


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SC Landskrone 1962 9 SC Pirmasens 1912 1978 3 5 3.81
1 1 Sieber,Patrick 2160 2 Barthel,Ansgar 2054 0 1 0.65
2 2 Weiß,Reinhold 2114 4 Yeganyan,Artur 1937 1 0 0.73
3 5 Haugner,Jan 1988 3 Gnichtel,Gerd 2112 0 1 0.33
4 6 Gauer,Manuel 1981 6 Scherer,Frank 2046 1 0 0.41
5 9 Barth,Claus Dieter 1955 5 Stock,Andreas 2041 0 1 0.38
6 8 Bloch,Colin 1855 15 Marhöfer,Daniel 1848 ½ ½ 0.51
7 10 Hartmann,Wolfgang,Dr. 1926 7 Lares,Harald 1944 ½ ½ 0.47
8 15 Müller,Maurice-Pascal 1715 17 Ludy,Klaus 1840 0 1 0.33

 

2 1 SC Heimbach-Weis/Neuwied   II 1951 8 SG Speyer-Schwegenheim   II 2181 0 8 1.76
1 1 Kertesz,Alfred 2120 5 Krämer,Enrico 2187 0 1 0.41
2 4 Fink,Christian 2091 4 Boguslawski,Oleg 2324 0 1 0.21
3 3 Rutz,Errit 2037 7 Berend,Fred 2327 0 1 0.15
4 6 Spreemann,Ralf,Dr. 1979 6 Berend,Elvira 2308 0 1 0.12
5 7 Schnur,Edmund 1961 8 Commercon,Simon 2249 0 1 0.16
6 8 Böhm,Jan-Heinrich 1845 10 Flierl,Pascal 2164 0 1 0.13
7 9 Fink,Horst 1857 14 Theel,Thomas 1991 0 1 0.32
8 16 Schreiner,Toni 1716 16 Gellendin,Ingo 1901 0 1 0.26

 

3 2 TSV Schott Mainz   II 1938 7 SV Koblenz 03/25   II 2027 3 5 3.1
1 4 Lisanti,Andre 2184 4 Berresheim,Helmut 2028 - + k 0.71
2 7 Werner,Dimo 1956 6 Polster,Wolfgang,Dr. 2170 0 1 0.23
3 6 Bauer,Martin 2107 7 Götz,Heiko 2093 1 0 0.52
4 13 Mischke,Gabriel 1966 8 Kalnitsky,Michael 1998 1 0 0.45
5 12 Lisanti,Marco 2026 9 Eisele,Guido 2055 0 1 0.46
6 17 Sulic,Kresimir 1861 10 Thieme-Garmann,Alexander 1977 0 1 0.34
7 18 Wieber,Dominik 1704 11 Schäfers,Andreas 1965 0 1 0.18
8 19 Künitz,Klaus 1699 12 Prison,Hans-Albert 1931 1 0 0.21

 

4 3 SV Spr.Siershahn 1986 6 Sfr.Mainz 1928 2006 3.85
1 1 Jung,Thomas 2184 1 Kiefer,Daniel 2179 ½ ½ 0.51
2 3 Zimmermann,Klemens 2159 3 Bauer,Claus,Dr. 2137 1 0 0.53
3 5 Thier,Simon 2055 4 Neurohr,Jürgen 1969 0 1 0.62
4 6 Wulff,Jörg 1738 5 Gitsis,Christos 2051 0 1 0.14
5 8 Janke,Christian 1963 7 Paskalutsa,Vladimir,Dr. 2004 1 0 0.44
6 9 Reusch,Oliver 1921 9 Gundlach,Michael 1993 0 1 0.40
7 10 Thielen,Dankward 1938 8 Schneider,Jörg 1910 ½ ½ 0.54
8 11 Ritz,Thomas 1932 17 Brinckmann,Dieter 1804 ½ ½ 0.67

 

5 4 SK 1912 Ludwigshafen 2048 5 SG Trier 2018 4 4 4.39
1 1 Muckle,Julius 2349 3 Carafizi,Vasile 2190 1 0 0.71
2 3 Junker,Reiner 2160 4 van der Valk,Niklas 2172 ½ ½ 0.48
3 4 Kemper,Yannick 1724 6 Yankelevich,Michael 2076 0 1 0.11
4 5 Lambert,Andreas 2118 9 Schlippe,Axel 1986 1 0 0.68
5 6 Gypser,Andreas,Dr. 2155 10 Magar,Johannes 1942 1 0 0.77
6 7 Esswein,Karlheinz 1980 11 Hein,Ralf 1955 0 1 0.54
7 8 Zielenski,Horst 1891 12 Langer,Wolfgang 1976 0 1 0.38
8 12 Kelchner,Hans 2007 16 Metzdorf,Matteo 1843 ½ ½ 0.72


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 5 SG Trier 2152 10 SC Landskrone 1912 6.36
1 1 Barzen,Pascal 2318 2 Weiß,Reinhold 2114 1 0 0.76
2 2 Heinzel,Olaf 2281 6 Gauer,Manuel 1981 1 0 0.85
3 3 Carafizi,Vasile 2190 5 Haugner,Jan 1988 1 0 0.76
4 4 van der Valk,Niklas 2172 7 Lösch,Adrian 1945 1 0 0.79
5 5 Dany,Alexander 2093 8 Bloch,Colin 1855 0 1 0.80
6 6 Yankelevich,Michael 2076 10 Hartmann,Wolfgang,Dr. 1926 ½ ½ 0.70
7 7 Braun,Matthias 2084 13 Stegner,Marco 1774 1 0 0.86
8 8 Scholtes,Benedikt 2003 15 Müller,Maurice-Pascal 1715 1 0 0.84

 

2 6 Sfr.Mainz 1928 2020 4 SK 1912 Ludwigshafen 2012 5 3 4.09
1 1 Kiefer,Daniel 2179 2 Johann,Stefan 2162 1 0 0.53
2 3 Bauer,Claus,Dr. 2137 3 Junker,Reiner 2160 0 1 0.47
3 4 Neurohr,Jürgen 1969 4 Kemper,Yannick 1724 1 0 0.81
4 5 Gitsis,Christos 2051 5 Lambert,Andreas 2118 1 0 0.41
5 7 Paskalutsa,Vladimir,Dr. 2004 6 Gypser,Andreas,Dr. 2155 0 1 0.30
6 8 Schneider,Jörg 1910 8 Zielenski,Horst 1891 1 0 0.53
7 9 Gundlach,Michael 1993 12 Kelchner,Hans 2007 ½ ½ 0.48
8 10 Werner,Alexander 1919 16 Murseli,Ujup 1876 ½ ½ 0.56

 

3 7 SV Koblenz 03/25   II 1953 3 SV Spr.Siershahn 1986 3 5 3.76
1 2 Repplinger,Marc 2193 3 Zimmermann,Klemens 2159 - + k 0.55
2 5 Bohn,Ulrich 2156 1 Jung,Thomas 2184 + - k 0.46
3 7 Götz,Heiko 2093 5 Thier,Simon 2055 ½ ½ 0.55
4 11 Schäfers,Andreas 1965 6 Wulff,Jörg 1738 ½ ½ 0.79
5 10 Thieme-Garmann,Alexander 1977 8 Janke,Christian 1963 0 1 0.52
6 12 Prison,Hans-Albert 1931 9 Reusch,Oliver 1921 ½ ½ 0.52
7 20 Prison,Helga 1548 10 Thielen,Dankward 1938 0 1 0.09
8 18 Krywjak,Adrian 1763 11 Ritz,Thomas 1932 ½ ½ 0.28

 

4 8 SG Speyer-Schwegenheim   II 2192 2 TSV Schott Mainz   II 1928 6 2 6.51
1 2 Bratanov,Zsivko 2408 5 Vogler,Tillmann 2166 + - k 0.80
2 5 Krämer,Enrico 2187 11 Blumenstiel,Rainer 2044 + - k 0.69
3 6 Berend,Elvira 2308 7 Werner,Dimo 1956 1 0 0.89
4 7 Berend,Fred 2327 12 Lisanti,Marco 2026 1 0 0.85
5 10 Flierl,Pascal 2164 13 Mischke,Gabriel 1966 ½ ½ 0.76
6 8 Commercon,Simon 2249 17 Sulic,Kresimir 1861 1 0 0.91
7 14 Theel,Thomas 1991 19 Künitz,Klaus 1699 ½ ½ 0.85
8 16 Gellendin,Ingo 1901 18 Wieber,Dominik 1704 0 1 0.76

 

5 9 SC Pirmasens 1912 2053 1 SC Heimbach-Weis/Neuwied   II 1944 5.1
1 1 Appel,Ralf 2453 1 Kertesz,Alfred 2120 + - k 0.88
2 2 Barthel,Ansgar 2054 3 Rutz,Errit 2037 1 0 0.53
3 4 Yeganyan,Artur 1937 4 Fink,Christian 2091 1 0 0.29
4 3 Gnichtel,Gerd 2112 5 Kaster,Jürgen 2022 1 0 0.62
5 5 Stock,Andreas 2041 8 Böhm,Jan-Heinrich 1845 0 1 0.75
6 6 Scherer,Frank 2046 7 Schnur,Edmund 1961 1 0 0.62
7 17 Ludy,Klaus 1840 16 Schreiner,Toni 1716 ½ ½ 0.67
8 7 Lares,Harald 1944 15 Naumann,Tobias 1758 1 0 0.74


9. Runde   Spieltag: 31.12.9999        ZE in :  9.Runde auf unbestimmte Zeit verschoben!  

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 1 SC Heimbach-Weis/Neuwied   II 10 SC Landskrone
1
2
3
4
5
6
7
8

 

2 2 TSV Schott Mainz   II 9 SC Pirmasens 1912
1
2
3
4
5
6
7
8

 

3 3 SV Spr.Siershahn 8 SG Speyer-Schwegenheim   II
1
2
3
4
5
6
7
8

 

4 4 SK 1912 Ludwigshafen 7 SV Koblenz 03/25   II
1
2
3
4
5
6
7
8

 

5 5 SG Trier 6 Sfr.Mainz 1928
1
2
3
4
5
6
7
8