2. Rheinland-Pfalz-Liga Nord

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SV Mendig-Mayen e.V. 1982 6 SC Wittlich 1947 1934 4.52
1 1 Bonk,Andras 2104 2 Berisha,Faik 1933 0 1 0.73
2 2 Schumacher,Olaf 2096 3 Müllen,Armin 2032 1 0 0.59
3 3 Schön,Ralf,Dr. 2105 4 Klink,Udo 2003 ½ ½ 0.64
4 5 Mattern,Markus 1995 5 Müllen,Jürgen 1933 ½ ½ 0.59
5 7 Schwab,Thomas 1908 6 Becker,Wilhelm 1923 ½ ½ 0.48
6 8 Kohlei,Rolf 1932 7 Hartmann,Karl-Heinz 1949 1 0 0.47
7 12 Müller,Manfred,Dr. 1866 9 Schneider,Andrej 1819 0 1 0.57
8 14 Raab,Ekkehard 1848 8 Scheuring,Christoph 1882 1 0 0.45

 

2 7 SC Idar-Oberstein 2031 5 SV Andernach 1947 4.65
1 1 Kozakov,Mikhail 2556 1 Eschke,Lars 2110 1 0 0.94
2 4 Koziak,Vitali 2498 2 Puth,Dieter 2128 1 0 0.90
3 3 Sidon,Mike 1986 3 Freise,Helmut 2055 0 1 0.40
4 5 Klein,Maximilian 1993 4 Nachtsheim,Franz,Dr. 1963 0 1 0.54
5 7 Carrella,Adriano 1963 6 Mercer,Chris 1872 ½ ½ 0.63
6 8 Bräutigam,Helmut 1878 8 Steger,Wolfgang,Dr. 1818 1 0 0.58
7 10 Möllmann,Viktor 1753 7 Daub,Jürgen 1840 ½ ½ 0.38
8 12 Graf,Rodolfo 1623 11 Zettler,Harald 1790 ½ ½ 0.28

 

3 8 SC 1924 Kettig 1973 4 VfR-SC Koblenz 1922 4.53
1 1 Reifenröther,Michael 1998 1 Melnikov,Alexander 2004 1 0 0.49
2 2 Hillesheim,Dieter 2157 3 Hardt,Bernd 1911 ½ ½ 0.81
3 5 Müller,Bernd,Dr. 1973 5 Konstantinowskij,Dimitrij 1850 1 0 0.67
4 3 Reichert,Uwe 2004 6 Häussler,Ulrich 1849 ½ ½ 0.71
5 6 Bruziks,George 1921 7 Freise,Friedhelm 2076 ½ ½ 0.29
6 7 Christoffel,Ulrich 1920 8 Denda,Ronald 1824 ½ ½ 0.63
7 14 Schmidt,Waldemar 1844 9 Buzov,Boris 1946 0 1 0.36
8 8 Fink,Hans-Wilhelm 1964 10 Melnikov,Valeri 1918 ½ ½ 0.57

 

4 9 SV Koblenz 03/25   III 1816 3 SV Koblenz 03/25   II 1891 3.26
1 5 Kalnitsky,Michael 1921 3 Polster,Wolfgang,Dr. 2252 0 1 0.12
2 6 Strobel,Norbert 1941 6 Thieme-Garmann,Alexander 1992 0 1 0.43
3 8 Krywjak,Adrian 1846 9 Peiter,Andre 1972 ½ ½ 0.33
4 12 Büscher,Ulrich 1879 8 Berresheim,Helmut 2003 ½ ½ 0.33
5 13 Neyer,Günter 1814 10 Prison,Hans-Albert 1895 ½ ½ 0.39
6 14 Lee,Matthias 1750 11 Schwertel,Johann 1846 ½ ½ 0.37
7 15 Schönberger,Kay 1699 12 Ries,Werner 1631 1 0 0.60
8 16 Morbitzer,Hans Jörg 1677 20 Prison,Helga 1537 ½ ½ 0.69

 

5 1 SC 1926 Bendorf 1906 2 SC Gardez Hermeskeil 1898 5 3 4.05
1 1 Nussbaum,Stefan 2091 1 Gebhardt,Max,Dr. 2115 ½ ½ 0.47
2 5 Schlöffel,Christian 1933 2 Bouillon,Torsten 2009 ½ ½ 0.39
3 6 Kuhn,Jürgen 1989 3 Bier,Norbert 1957 ½ ½ 0.55
4 7 Kutschera,Thomas 1878 5 Lehnen,Edwin 1888 ½ ½ 0.48
5 8 Bendel,Lars 1908 6 Hornetz,Burkhard 2045 1 0 0.31
6 9 Kermer,Ulrich,Dr. 1927 7 Ciesla,Daniel 1710 1 0 0.78
7 10 Suderland,Stefan 1854 8 Bialas,Torsten 1759 ½ ½ 0.63
8 12 Breuer,Yannick 1664 9 Gebhardt,Ulrich 1704 ½ ½ 0.44