2. Rheinland-Pfalz-Liga Nord

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SV Mendig-Mayen e.V. 1992 7 SC Idar-Oberstein 1740 7 1 6.37
1 1 Bonk,Andras 2104 5 Klein,Maximilian 1993 1 0 0.65
2 3 Schön,Ralf,Dr. 2105 7 Carrella,Adriano 1963 1 0 0.69
3 4 Götz,Heiko 2120 8 Bräutigam,Helmut 1878 1 0 0.80
4 6 Spreemann,Ralf,Dr. 1987 11 Cullmann,Kurt 1689 1 0 0.85
5 7 Schwab,Thomas 1908 10 Möllmann,Viktor 1753 1 0 0.71
6 8 Kohlei,Rolf 1932 12 Graf,Rodolfo 1623 1 0 0.86
7 13 Knapp,Michael,Dr. 1928 17 Juchem,Christoph 1509 ½ ½ 0.93
8 14 Raab,Ekkehard 1848 19 Schröder,Elisa 1512 ½ ½ 0.88

 

2 8 SC 1924 Kettig 1972 6 SC Wittlich 1947 1968 4 4 4.04
1 1 Reifenröther,Michael 1998 1 Comes,Bruno 2092 0 1 0.37
2 2 Hillesheim,Dieter 2157 3 Müllen,Armin 2032 ½ ½ 0.67
3 3 Reichert,Uwe 2004 2 Berisha,Faik 1933 1 0 0.60
4 4 Grunert,Carlo 1979 4 Klink,Udo 2003 ½ ½ 0.47
5 6 Bruziks,George 1921 5 Müllen,Jürgen 1933 ½ ½ 0.48
6 5 Müller,Bernd,Dr. 1973 6 Becker,Wilhelm 1923 ½ ½ 0.57
7 10 Matriciani,Rüdiger 1846 7 Hartmann,Karl-Heinz 1949 ½ ½ 0.36
8 9 Maslar,Zdravko 1894 8 Scheuring,Christoph 1882 ½ ½ 0.52

 

3 9 SV Koblenz 03/25   III 2006 5 SV Andernach 1955 7 1 4.51
1 1 Stahnecker,Ludwig 2167 2 Puth,Dieter 2128 0 1 0.56
2 3 Bohn,Ulrich 2087 1 Eschke,Lars 2110 + - k 0.47
3 2 Bohn,Thomas,Dr. 2278 4 Nachtsheim,Franz,Dr. 1963 1 0 0.87
4 5 Kalnitsky,Michael 1921 3 Freise,Helmut 2055 1 0 0.32
5 6 Strobel,Norbert 1941 5 Penner,Jakob 1855 1 0 0.62
6 8 Krywjak,Adrian 1846 6 Mercer,Chris 1872 1 0 0.46
7 9 Reißig,Thomas 1926 7 Daub,Jürgen 1840 1 0 0.62
8 12 Büscher,Ulrich 1879 8 Steger,Wolfgang,Dr. 1818 1 0 0.59

 

4 1 SC 1926 Bendorf 1907 4 VfR-SC Koblenz 1946 3.63
1 4 Romanski,Andreas 1870 1 Melnikov,Alexander 2004 0 1 0.32
2 2 Moeller,Jeremy 2088 2 Daum,Holger 2085 ½ ½ 0.51
3 5 Schlöffel,Christian 1933 3 Hardt,Bernd 1911 0 1 0.53
4 6 Kuhn,Jürgen 1989 4 Bilitza,Alwin 1871 1 0 0.66
5 8 Bendel,Lars 1908 5 Konstantinowskij,Dimitrij 1850 ½ ½ 0.58
6 7 Kutschera,Thomas 1878 6 Häussler,Ulrich 1849 ½ ½ 0.54
7 9 Kermer,Ulrich,Dr. 1927 7 Freise,Friedhelm 2076 1 0 0.30
8 12 Breuer,Yannick 1664 10 Melnikov,Valeri 1918 1 0 0.19

 

5 2 SC Gardez Hermeskeil 1852 3 SV Koblenz 03/25   II 2084 1.82
1 1 Gebhardt,Max,Dr. 2115 2 Schlick,Volker 2274 0 1 0.29
2 2 Bouillon,Torsten 2009 3 Polster,Wolfgang,Dr. 2252 0 1 0.20
3 3 Bier,Norbert 1957 5 Repplinger,Marc 2229 ½ ½ 0.17
4 6 Hornetz,Burkhard 2045 6 Thieme-Garmann,Alexander 1992 ½ ½ 0.58
5 7 Ciesla,Daniel 1710 7 Eisele,Guido 2055 0 1 0.11
6 8 Bialas,Torsten 1759 9 Peiter,Andre 1972 ½ ½ 0.23
7 9 Gebhardt,Ulrich 1704 8 Berresheim,Helmut 2003 0 1 0.15
8 11 Blasius,Gerhard 1520 10 Prison,Hans-Albert 1895 0 1 0.09