2. Rheinland-Pfalz-Liga Süd

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SG Kaiserslautern 1905 2057 6 Vorw.Orient Mainz 1941 5.17
1 2 Huschens,Matthias 2147 1 Scholz,Alexander 2102 ½ ½ 0.56

 

2 7 SC 1975 Bann 1929 5 SK Frankenthal   II 2035 1 7 2.93
1 1 Bold,Andre 2104 1 Louis,Volker 2046 ½ ½ 0.58

 

3 8 SC Schifferstadt 1961 4 SC Bellheim 1931 3 5 4.31
1 1 Babutzka,Jens Matthias 2123 4 Busch,Lorenz 1957 0 1 0.72

 

4 9 SC 1997 Lambsheim 1896 3 SK Landau   II 2083 2.11
1 1 Wacker,Felix 1950 1 Kopp,Björn 2227 ½ ½ 0.17

 

5 1 Post SV Neustadt 1933 2 SK Bingen 2003 3.25
1 1 Walther,Tim 2010 2 Hinrichs,Niklas 2103 0 1 0.37

 

1 5.17
2 Yakovenko,Oleg 2175 Perske,Paul 2035 1 0 0.69

 

2 2.93
2 Böhm,Martin 2115 Herzel,Dieter 2032 0 1 0.62

 

3 4.31
2 Senk,Christian 2101 Stojanov,Svetlin 2258 0 1 0.29

 

4 2.11
2 Mühlpfordt,Thomas 1869 Bernhardt,Rolf 2137 ½ ½ 0.17

 

5 3.25
2 Schulz-Knappe,Florian 2004 Seidler,Lukas 2168 1 0 0.28

 

1 5.17
3 Rölle,Philipp 2111 Regis,Georg 2054 0 1 0.58

 

2 2.93
3 Ohnesorg,Felix 1989 Kühn,Bernd 2042 - + k 0.42

 

3 4.31
3 Holz,Christoph 2063 Fromm,Christian 1958 1 0 0.64

 

4 2.11
3 Mühlpfordt,Werner,Dr. 1952 Grünstäudl,Wolfgang,Dr. 2134 0 1 0.26

 

5 3.25
3 Vautrin,Stefan 1998 Hinrichs,Paul 2129 0 1 0.32

 

1 5.17
4 Bruch,Ingo 2248 Müller,Christian 1873 1 0 0.91

 

2 2.93
4 Scherer,Josua 1753 Tresch,Lukas 2056 0 1 0.14

 

3 4.31
4 Faulhaber,Tobias 1843 Wilk,Jan 1872 0 1 0.46

 

4 2.11
4 Achatz,Kirstin 1937 Silber,Gerhard 2153 ½ ½ 0.22

 

5 3.25
4 Loos,Udo 1968 Hinrichs,Hans-Uwe 2028 ½ ½ 0.42

 

1 5.17
5 Diesenhof,Michael 2020 Haj Mohamed,Hassan 1911 1 0 0.65

 

2 2.93
5 Kern,Björn 1950 Wallrodt,Peter 2023 0 1 0.40

 

3 4.31
5 Göbel,Christoph 1971 Kuntz,Hans Jürgen 1874 0 1 0.63

 

4 2.11
5 Achatz,Michael 1857 Schatz,Dieter 2080 0 1 0.22

 

5 3.25
5 Fecht,Hans-Peter 1965 Lawrenz,Alexander 1944 ½ ½ 0.53

 

1 5.17
6 Yakovenko,Denis 1960 Kropp,Volker 1894 1 0 0.59

 

2 2.93
6 Leis,Adalbert 1850 Hüseynov,Ahad 2060 ½ ½ 0.23

 

3 4.31
6 Teuffer,Andreas 1896 Steinkönig,Jannick 1776 1 0 0.66

 

4 2.11
6 Ritter,Ralph 1932 Hirschinger,Thomas 1977 ½ ½ 0.44

 

5 3.25
6 Dincher,Wolfgang 1831 Springer,Adrian 1896 0 1 0.41

 

1 5.17
7 Fick,Roland 1922 Flackus,Stefan 1858 1 0 0.59

 

2 2.93
7 Schaum,Michael 1894 Frohnhäuser,Simon 2015 0 1 0.33

 

3 4.31
7 Baum,Michael,Prof. Dr. 1900 Kopf,Thomas 1864 1 0 0.55

 

4 2.11
7 Langheinrich,Christian 1947 Kopp,Nico 2020 1 0 0.40

 

5 3.25
7 Bohne,Lutz 1754 Gerczuk,Michael 1943 ½ ½ 0.25

 

1 5.17
8 Albert,Marco 1870 Hegel,Christoph 1798 1 0 0.60

 

2 2.93
8 Atento,Emanuel 1776 Mäurer,Fabian 2007 0 1 0.21

 

3 4.31
8 Biedinger,Christian 1788 Kopf,Rainer 1891 0 1 0.36

 

4 2.11
8 Loßnitzer,Andre 1727 Wolfer,Joshua 1934 ½ ½ 0.23

 

5 3.25
8 Klein,Klaus 1934 Ribbe,Jan-Philipp 1813 1 0 0.67


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 2 SK Bingen 1935 10 SG Kaiserslautern 1905 2090 2.42
1 3 Hinrichs,Paul 2129 1 Yakovenko,Oleg 2175 - + k 0.43

 

2 3 SK Landau   II 2004 1 Post SV Neustadt 1884 4 4 5.14
1 2 Bernhardt,Rolf 2137 1 Walther,Tim 2010 1 0 0.67

 

3 4 SC Bellheim 1984 9 SC 1997 Lambsheim 1887 4.95
1 1 Stojanov,Svetlin 2258 1 Wacker,Felix 1950 ½ ½ 0.86

 

4 5 SK Frankenthal   II 2009 8 SC Schifferstadt 1961 6 2 4.51
1 1 Louis,Volker 2046 1 Babutzka,Jens Matthias 2123 ½ ½ 0.39

 

5 6 Vorw.Orient Mainz 1944 7 SC 1975 Bann 1989 4 4 3.52
1 1 Scholz,Alexander 2102 1 Bold,Andre 2104 ½ ½ 0.50

 

1 2.42
2 Seidler,Lukas 2168 Rölle,Philipp 2111 ½ ½ 0.58

 

2 5.14
2 Silber,Gerhard 2153 Vautrin,Stefan 1998 0 1 0.71

 

3 4.95
2 Salzgeber,Frank 2178 Mühlpfordt,Thomas 1869 0 1 0.86

 

4 4.51
2 Herzel,Dieter 2032 Senk,Christian 2101 ½ ½ 0.40

 

5 3.52
2 Perske,Paul 2035 Nun,Jiri 2255 + - k 0.22

 

1 2.42
3 Springer,Adrian 1896 Huschens,Matthias 2147 0 1 0.19

 

2 5.14
3 Schatz,Dieter 2080 Loos,Udo 1968 ½ ½ 0.65

 

3 4.95
3 Zwick,Rainer 1983 Mühlpfordt,Werner,Dr. 1952 ½ ½ 0.54

 

4 4.51
3 Tresch,Lukas 2056 Holz,Christoph 2063 ½ ½ 0.49

 

5 3.52
3 Regis,Georg 2054 Böhm,Martin 2115 ½ ½ 0.41

 

1 2.42
4 Lawrenz,Alexander 1944 Lauer,Marius 2062 ½ ½ 0.34

 

2 5.14
4 Grenz,Tobias 1944 Fecht,Hans-Peter 1965 ½ ½ 0.47

 

3 4.95
4 Busch,Lorenz 1957 Ritter,Ralph 1932 ½ ½ 0.54

 

4 4.51
4 Hüseynov,Ahad 2060 Faulhaber,Tobias 1843 1 0 0.78

 

5 3.52
4 Wissemann,Andreas 1901 Ohnesorg,Felix 1989 ½ ½ 0.38

 

1 2.42
5 Gerczuk,Michael 1943 Hürter,Helmut 2200 1 0 0.18

 

2 5.14
5 Wolfer,Joshua 1934 Dincher,Wolfgang 1831 0 1 0.64

 

3 4.95
5 Fromm,Christian 1958 Langheinrich,Christian 1947 1 0 0.52

 

4 4.51
5 Wallrodt,Peter 2023 Göbel,Christoph 1971 ½ ½ 0.57

 

5 3.52
5 Haj Mohamed,Hassan 1911 Scherer,Josua 1753 ½ ½ 0.71

 

1 2.42
6 Ribbe,Jan-Philipp 1813 Diesenhof,Michael 2020 ½ ½ 0.23

 

2 5.14
6 Fischer,Peter,Dr. 1837 Bohne,Lutz 1754 ½ ½ 0.62

 

3 4.95
6 Wilk,Jan 1872 Wacker,Andreas 1805 ½ ½ 0.59

 

4 4.51
6 Mäurer,Fabian 2007 Teuffer,Andreas 1896 1 0 0.65

 

5 3.52
6 Flackus,Stefan 1858 Kern,Björn 1950 ½ ½ 0.37

 

1 2.42
7 Stassen,Arno 1793 Keough,Robert W 2042 1 0 0.19

 

2 5.14
7 Kuhn,Daniel 1894 Klein,Klaus 1934 ½ ½ 0.44

 

3 4.95
7 Kopf,Rainer 1891 Beck,Alexander 1912 0 1 0.47

 

4 4.51
7 Stein,Daniel 1961 Baum,Michael,Prof. Dr. 1900 1 0 0.59

 

5 3.52
7 Kropp,Volker 1894 Schaum,Michael 1894 0 1 0.50

 

1 2.42
8 Hebermehl,Dieter 1797 Yakovenko,Denis 1960 0 1 0.28

 

2 5.14
8 Mühlan,Manfred 2053 Landeck,Gerhard 1608 1 0 0.94

 

3 4.95
8 Steinkönig,Jannick 1776 Loßnitzer,Andre 1727 ½ ½ 0.57

 

4 4.51
8 Muths,Lukas 1888 Biedinger,Christian 1788 1 0 0.64

 

5 3.52
8 Hegel,Christoph 1798 Leis,Adalbert 1850 ½ ½ 0.43


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SG Kaiserslautern 1905 2113 7 SC 1975 Bann 1906 5.91
1 2 Huschens,Matthias 2147 1 Bold,Andre 2104 ½ ½ 0.56

 

2 8 SC Schifferstadt 1967 6 Vorw.Orient Mainz 1950 4.19
1 1 Babutzka,Jens Matthias 2123 1 Scholz,Alexander 2102 0 1 0.53

 

3 9 SC 1997 Lambsheim 1906 5 SK Frankenthal   II 2039 1 7 2.58
1 1 Wacker,Felix 1950 1 Louis,Volker 2046 0 1 0.37

 

4 1 Post SV Neustadt 1939 4 SC Bellheim 1905 5 3 4.4
1 1 Walther,Tim 2010 5 Fromm,Christian 1958 ½ ½ 0.57

 

5 2 SK Bingen 1986 3 SK Landau   II 2012 4 4 3.72
1 1 Seidler,Lukas 2168 2 Bernhardt,Rolf 2137 ½ ½ 0.54

 

1 5.91
2 Yakovenko,Oleg 2175 Böhm,Martin 2115 ½ ½ 0.58

 

2 4.19
2 Senk,Christian 2101 Perske,Paul 2035 1 0 0.59

 

3 2.58
2 Mühlpfordt,Thomas 1869 Neb,Roland,Dr. 2043 0 1 0.27

 

4 4.4
2 Schulz-Knappe,Florian 2004 Stojanov,Svetlin 2258 ½ ½ 0.19

 

5 3.72
2 Hinrichs,Niklas 2103 Grünstäudl,Wolfgang,Dr. 2134 ½ ½ 0.46

 

1 5.91
3 Bruch,Ingo 2248 Kern,Björn 1950 1 0 0.85

 

2 4.19
3 Holz,Christoph 2063 Regis,Georg 2054 0 1 0.51

 

3 2.58
3 Mühlpfordt,Werner,Dr. 1952 Kühn,Bernd 2042 0 1 0.38

 

4 4.4
3 Vautrin,Stefan 1998 Kuntz,Hans Jürgen 1874 1 0 0.67

 

5 3.72
3 Hinrichs,Paul 2129 Silber,Gerhard 2153 ½ ½ 0.47

 

1 5.91
4 Rölle,Philipp 2111 Ohnesorg,Felix 1989 + - k 0.67

 

2 4.19
4 Pelt,Alexander 1895 Wissemann,Andreas 1901 1 0 0.49

 

3 2.58
4 Achatz,Kirstin 1937 Herzel,Dieter 2032 ½ ½ 0.37

 

4 4.4
4 Thomas,Andreas 1984 Wilk,Jan 1872 1 0 0.65

 

5 3.72
4 Hinrichs,Hans-Uwe 2028 Hirschinger,Thomas 1977 0 1 0.57

 

1 5.91
5 Hürter,Helmut 2200 Leis,Adalbert 1850 ½ ½ 0.89

 

2 4.19
5 Göbel,Christoph 1971 Müller,Christian 1873 0 1 0.64

 

3 2.58
5 Achatz,Michael 1857 Tresch,Lukas 2056 0 1 0.24

 

4 4.4
5 Loos,Udo 1968 Steinkönig,Jannick 1776 ½ ½ 0.75

 

5 3.72
5 Springer,Adrian 1896 Kopp,Nico 2020 ½ ½ 0.33

 

1 5.91
6 Diesenhof,Michael 2020 Schaum,Michael 1894 1 0 0.67

 

2 4.19
6 Teuffer,Andreas 1896 Kropp,Volker 1894 1 0 0.50

 

3 2.58
6 Ritter,Ralph 1932 Wallrodt,Peter 2023 ½ ½ 0.37

 

4 4.4
6 Fecht,Hans-Peter 1965 Kopf,Rainer 1891 ½ ½ 0.60

 

5 3.72
6 Lawrenz,Alexander 1944 Grenz,Tobias 1944 1 0 0.50

 

1 5.91
7 Keough,Robert W 2042 Chromey,Tamir 1567 1 0 0.95

 

2 4.19
7 Baum,Michael,Prof. Dr. 1900 Flackus,Stefan 1858 0 1 0.56

 

3 2.58
7 Langheinrich,Christian 1947 Hüseynov,Ahad 2060 0 1 0.34

 

4 4.4
7 Dincher,Wolfgang 1831 Föhr,Yannick 1776 ½ ½ 0.58

 

5 3.72
7 Lutterbach,Jakob 1830 Fischer,Peter,Dr. 1837 ½ ½ 0.49

 

1 5.91
8 Yakovenko,Denis 1960 Atento,Emanuel 1776 1 0 0.74

 

2 4.19
8 Biedinger,Christian 1788 Brehme,Ralf-Peter 1880 ½ ½ 0.37

 

3 2.58
8 Wacker,Andreas 1805 Mäurer,Fabian 2007 0 1 0.24

 

4 4.4
8 Bohne,Lutz 1754 Zuniga,Raul 1832 ½ ½ 0.39

 

5 3.72
8 Stassen,Arno 1793 Kuhn,Daniel 1894 ½ ½ 0.36


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 3 SK Landau   II 2050 10 SG Kaiserslautern 1905 2115 3.32
1 2 Bernhardt,Rolf 2137 1 Yakovenko,Oleg 2175 ½ ½ 0.45

 

2 4 SC Bellheim 1897 2 SK Bingen 1951 3 5 3.44
1 3 Zwick,Rainer 1983 1 Seidler,Lukas 2168 ½ ½ 0.26

 

3 5 SK Frankenthal   II 2021 1 Post SV Neustadt 1935 4.87
1 1 Louis,Volker 2046 2 Schulz-Knappe,Florian 2004 1 0 0.56

 

4 6 Vorw.Orient Mainz 1920 9 SC 1997 Lambsheim 1906 3 5 4.15
1 1 Scholz,Alexander 2102 1 Wacker,Felix 1950 0 1 0.70

 

5 7 SC 1975 Bann 1906 8 SC Schifferstadt 1873 4.35
1 1 Bold,Andre 2104 1 Babutzka,Jens Matthias 2123 0 1 0.47

 

1 3.32
2 Vogel,Johannes 2153 Rölle,Philipp 2111 ½ ½ 0.56

 

2 3.44
2 Busch,Lorenz 1957 Hinrichs,Paul 2129 0 1 0.27

 

3 4.87
2 Kühn,Bernd 2042 Walther,Tim 2010 ½ ½ 0.55

 

4 4.15
2 Perske,Paul 2035 Mühlpfordt,Thomas 1869 0 1 0.72

 

5 4.35
2 Böhm,Martin 2115 Holz,Christoph 2063 1 0 0.57

 

1 3.32
3 Silber,Gerhard 2153 Huschens,Matthias 2147 ½ ½ 0.51

 

2 3.44
3 Fromm,Christian 1958 Hinrichs,Hans-Uwe 2028 0 1 0.40

 

3 4.87
3 Neb,Roland,Dr. 2043 Vautrin,Stefan 1998 0 1 0.56

 

4 4.15
3 Regis,Georg 2054 Mühlpfordt,Werner,Dr. 1952 0 1 0.64

 

5 4.35
3 Ohnesorg,Felix 1989 Faulhaber,Tobias 1843 ½ ½ 0.70

 

1 3.32
4 Schatz,Dieter 2080 Bruch,Ingo 2248 1 0 0.28

 

2 3.44
4 Kuntz,Hans Jürgen 1874 Springer,Adrian 1896 ½ ½ 0.47

 

3 4.87
4 Tresch,Lukas 2056 Thomas,Andreas 1984 1 0 0.60

 

4 4.15
4 Wissemann,Andreas 1901 Achatz,Kirstin 1937 1 0 0.45

 

5 4.35
4 Kern,Björn 1950 Pelt,Alexander 1895 ½ ½ 0.58

 

1 3.32
5 Hirschinger,Thomas 1977 Hürter,Helmut 2200 0 1 0.22

 

2 3.44
5 Steinkönig,Jannick 1776 Lawrenz,Alexander 1944 ½ ½ 0.28

 

3 4.87
5 Wallrodt,Peter 2023 Loos,Udo 1968 1 0 0.58

 

4 4.15
5 Müller,Christian 1873 Achatz,Michael 1857 ½ ½ 0.52

 

5 4.35
5 Leis,Adalbert 1850 Teuffer,Andreas 1896 ½ ½ 0.43

 

1 3.32
6 Kopp,Nico 2020 Lauer,Marius 2062 0 1 0.44

 

2 3.44
6 Wilk,Jan 1872 Ribbe,Jan-Philipp 1813 ½ ½ 0.58

 

3 4.87
6 Hüseynov,Ahad 2060 Bohne,Lutz 1754 ½ ½ 0.86

 

4 4.15
6 Flackus,Stefan 1858 Ritter,Ralph 1932 0 1 0.40

 

5 4.35
6 Schaum,Michael 1894 Biedinger,Christian 1788 1 0 0.65

 

1 3.32
7 Grenz,Tobias 1944 Yakovenko,Denis 1960 0 1 0.48

 

2 3.44
7 Kopf,Thomas 1864 Hebermehl,Dieter 1797 ½ ½ 0.59

 

3 4.87
7 Mäurer,Fabian 2007 Dincher,Wolfgang 1831 1 0 0.73

 

4 4.15
7 Trierweiler,Joachim 1738 Langheinrich,Christian 1947 ½ ½ 0.23

 

5 4.35
7 Atento,Emanuel 1776 Trauth,Bernd 1790 ½ ½ 0.48

 

1 3.32
8 Wolfer,Joshua 1934 Diesenhof,Michael 2020 1 0 0.38

 

2 3.44
8 Kopf,Rainer 1891 Lutterbach,Jakob 1830 ½ ½ 0.59

 

3 4.87
8 Muths,Lukas 1888 Klein,Klaus 1934 ½ ½ 0.43

 

4 4.15
8 Hegel,Christoph 1798 Wacker,Andreas 1805 1 0 0.49

 

5 4.35
8 Chromey,Tamir 1567 Stirmlinger,Jochen 1589 ½ ½ 0.47


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SG Kaiserslautern 1905 2094 8 SC Schifferstadt 1824 8 0 6.47
1 2 Huschens,Matthias 2147 3 Holz,Christoph 2063 + - k 0.62

 

2 9 SC 1997 Lambsheim 1906 7 SC 1975 Bann 2031 3 5 2.87
1 1 Wacker,Felix 1950 2 Böhm,Martin 2115 ½ ½ 0.28

 

3 1 Post SV Neustadt 1952 6 Vorw.Orient Mainz 1923 6 2 4.3
1 2 Schulz-Knappe,Florian 2004 1 Scholz,Alexander 2102 0 1 0.36

 

4 2 SK Bingen 2003 5 SK Frankenthal   II 2017 3 5 3.85
1 1 Seidler,Lukas 2168 1 Louis,Volker 2046 1 0 0.67

 

5 3 SK Landau   II 1980 4 SC Bellheim 1881 4 4 5.07
1 4 Vogel,Johannes 2153 3 Zwick,Rainer 1983 ½ ½ 0.73

 

1 6.47
2 Yakovenko,Oleg 2175 Faulhaber,Tobias 1843 1 0 0.88

 

2 2.87
2 Mühlpfordt,Thomas 1869 Dolezal,Radoslav 2389 ½ ½ 0.03

 

3 4.3
2 Walther,Tim 2010 Perske,Paul 2035 ½ ½ 0.46

 

4 3.85
2 Hinrichs,Niklas 2103 Neb,Roland,Dr. 2043 1 0 0.58

 

5 5.07
2 Schatz,Dieter 2080 Busch,Lorenz 1957 0 1 0.67

 

1 6.47
3 Bruch,Ingo 2248 Pelt,Alexander 1895 1 0 0.89

 

2 2.87
3 Mühlpfordt,Werner,Dr. 1952 Mozny,Milos 2206 0 1 0.19

 

3 4.3
3 Vautrin,Stefan 1998 Regis,Georg 2054 1 0 0.42

 

4 3.85
3 Hinrichs,Hans-Uwe 2028 Tresch,Lukas 2056 ½ ½ 0.46

 

5 5.07
3 Hirschinger,Thomas 1977 Kuntz,Hans Jürgen 1874 ½ ½ 0.64

 

1 6.47
4 Rölle,Philipp 2111 Göbel,Christoph 1971 + - k 0.69

 

2 2.87
4 Achatz,Kirstin 1937 Nun,Jiri 2255 ½ ½ 0.13

 

3 4.3
4 Thomas,Andreas 1984 Wissemann,Andreas 1901 1 0 0.62

 

4 3.85
4 Hinrichs,Paul 2129 Wallrodt,Peter 2023 0 1 0.65

 

5 5.07
4 Kopp,Nico 2020 Wilk,Jan 1872 1 0 0.70

 

1 6.47
5 Hürter,Helmut 2200 Biedinger,Christian 1788 1 0 0.93

 

2 2.87
5 Achatz,Michael 1857 Ohnesorg,Felix 1989 0 1 0.32

 

3 4.3
5 Fecht,Hans-Peter 1965 Müller,Christian 1873 ½ ½ 0.63

 

4 3.85
5 Springer,Adrian 1896 Hüseynov,Ahad 2060 0 1 0.28

 

5 5.07
5 Grenz,Tobias 1944 Steinkönig,Jannick 1776 0 1 0.72

 

1 6.47
6 Keough,Robert W 2042 Baum,Michael,Prof. Dr. 1900 + - k 0.69

 

2 2.87
6 Ritter,Ralph 1932 Kern,Björn 1950 ½ ½ 0.47

 

3 4.3
6 Loos,Udo 1968 Hegel,Christoph 1798 1 0 0.73

 

4 3.85
6 Lawrenz,Alexander 1944 Mäurer,Fabian 2007 ½ ½ 0.41

 

5 5.07
6 Wolfer,Joshua 1934 Kopf,Rainer 1891 1 0 0.56

 

1 6.47
7 Albert,Marco 1870 Stirmlinger,Jochen 1589 1 0 0.84

 

2 2.87
7 Trapp,Günther 1801 Atento,Emanuel 1776 0 1 0.54

 

3 4.3
7 Bohne,Lutz 1754 Brehme,Ralf-Peter 1880 1 0 0.33

 

4 3.85
7 Gerczuk,Michael 1943 Frohnhäuser,Simon 2015 0 1 0.40

 

5 5.07
7 Fischer,Peter,Dr. 1837 Kopf,Thomas 1864 ½ ½ 0.46

 

1 6.47
8 Yakovenko,Denis 1960 Schotthöfer,Tobias 1544 1 0 0.93

 

2 2.87
8 Langheinrich,Christian 1947 Chromey,Tamir 1567 1 0 0.91

 

3 4.3
8 Klein,Klaus 1934 Trierweiler,Joachim 1738 1 0 0.75

 

4 3.85
8 Ribbe,Jan-Philipp 1813 Halabi,Ibrahim 1885 0 1 0.40

 

5 5.07
8 Kuhn,Daniel 1894 Zuniga,Raul 1832 ½ ½ 0.59


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 4 SC Bellheim 1897 10 SG Kaiserslautern 1905 2113 4 4 1.88
1 3 Zwick,Rainer 1983 1 Yakovenko,Oleg 2175 0 1 0.25

 

2 5 SK Frankenthal   II 2021 3 SK Landau   II 2010 4.12
1 1 Louis,Volker 2046 2 Bernhardt,Rolf 2137 ½ ½ 0.37

 

3 6 Vorw.Orient Mainz 1939 2 SK Bingen 1978 3.57
1 1 Scholz,Alexander 2102 2 Hinrichs,Niklas 2103 ½ ½ 0.50

 

4 7 SC 1975 Bann 1903 1 Post SV Neustadt 1935 3.78
1 2 Böhm,Martin 2115 1 Walther,Tim 2010 ½ ½ 0.64

 

5 8 SC Schifferstadt 1914 9 SC 1997 Lambsheim 1906 4.06
1 1 Babutzka,Jens Matthias 2123 1 Wacker,Felix 1950 0 1 0.73

 

1 1.88
2 Busch,Lorenz 1957 Huschens,Matthias 2147 1 0 0.25

 

2 4.12
2 Kühn,Bernd 2042 Vogel,Johannes 2153 0 1 0.35

 

3 3.57
2 Perske,Paul 2035 Seidler,Lukas 2168 ½ ½ 0.32

 

4 3.78
2 Bold,Andre 2104 Schulz-Knappe,Florian 2004 1 0 0.64

 

5 4.06
2 Senk,Christian 2101 Mühlpfordt,Thomas 1869 1 0 0.79

 

1 1.88
3 Kuntz,Hans Jürgen 1874 Rölle,Philipp 2111 ½ ½ 0.20

 

2 4.12
3 Neb,Roland,Dr. 2043 Schatz,Dieter 2080 0 1 0.45

 

3 3.57
3 Regis,Georg 2054 Hinrichs,Paul 2129 0 1 0.40

 

4 3.78
3 Ohnesorg,Felix 1989 Vautrin,Stefan 1998 1 0 0.49

 

5 4.06
3 Holz,Christoph 2063 Mühlpfordt,Werner,Dr. 1952 1 0 0.65

 

1 1.88
4 Fromm,Christian 1958 Bruch,Ingo 2248 1 0 0.15

 

2 4.12
4 Tresch,Lukas 2056 Hirschinger,Thomas 1977 1 0 0.61

 

3 3.57
4 Wissemann,Andreas 1901 Springer,Adrian 1896 ½ ½ 0.51

 

4 3.78
4 Scherer,Josua 1753 Thomas,Andreas 1984 1 0 0.21

 

5 4.06
4 Faulhaber,Tobias 1843 Achatz,Kirstin 1937 0 1 0.37

 

1 1.88
5 Steinkönig,Jannick 1776 Hürter,Helmut 2200 0 1 0.07

 

2 4.12
5 Wallrodt,Peter 2023 Kopp,Nico 2020 ½ ½ 0.51

 

3 3.57
5 Müller,Christian 1873 Lawrenz,Alexander 1944 0 1 0.40

 

4 3.78
5 Kern,Björn 1950 Fecht,Hans-Peter 1965 ½ ½ 0.48

 

5 4.06
5 Teuffer,Andreas 1896 Achatz,Michael 1857 ½ ½ 0.56

 

1 1.88
6 Wilk,Jan 1872 Keough,Robert W 2042 1 0 0.27

 

2 4.12
6 Hüseynov,Ahad 2060 Grenz,Tobias 1944 1 0 0.66

 

3 3.57
6 Flackus,Stefan 1858 Gerczuk,Michael 1943 0 1 0.38

 

4 3.78
6 Leis,Adalbert 1850 Dincher,Wolfgang 1831 ½ ½ 0.53

 

5 4.06
6 Biedinger,Christian 1788 Ritter,Ralph 1932 1 0 0.31

 

1 1.88
7 Kopf,Thomas 1864 Diesenhof,Michael 2020 0 1 0.29

 

2 4.12
7 Mäurer,Fabian 2007 Wolfer,Joshua 1934 1 0 0.60

 

3 3.57
7 Kropp,Volker 1894 Ribbe,Jan-Philipp 1813 0 1 0.61

 

4 3.78
7 Schaum,Michael 1894 Bohne,Lutz 1754 ½ ½ 0.69

 

5 4.06
7 Mares,Gerhard 1821 Langheinrich,Christian 1947 0 1 0.33

 

1 1.88
8 Kopf,Rainer 1891 Yakovenko,Denis 1960 ½ ½ 0.40

 

2 4.12
8 Muths,Lukas 1888 Fischer,Peter,Dr. 1837 ½ ½ 0.57

 

3 3.57
8 Hegel,Christoph 1798 Lutterbach,Jakob 1830 0 1 0.45

 

4 3.78
8 Chromey,Tamir 1567 Klein,Klaus 1934 ½ ½ 0.10

 

5 4.06
8 Meinhardt,Roland 1675 Wacker,Andreas 1805 0 1 0.32


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SG Kaiserslautern 1905 2118 9 SC 1997 Lambsheim 1872 7 1 6.39
1 2 Huschens,Matthias 2147 1 Wacker,Felix 1950 1 0 0.76

 

2 1 Post SV Neustadt 1952 8 SC Schifferstadt 1961 3.9
1 2 Schulz-Knappe,Florian 2004 1 Babutzka,Jens Matthias 2123 0 1 0.34

 

3 2 SK Bingen 1964 7 SC 1975 Bann 1929 4.37
1 1 Seidler,Lukas 2168 1 Bold,Andre 2104 ½ ½ 0.59

 

4 3 SK Landau   II 2067 6 Vorw.Orient Mainz 1905 6 2 5.68
1 1 Kopp,Björn 2227 1 Scholz,Alexander 2102 1 0 0.67

 

5 4 SC Bellheim 1892 5 SK Frankenthal   II 1979 2 6 3.08
1 3 Zwick,Rainer 1983 3 Kühn,Bernd 2042 0 1 0.42

 

1 6.39
2 Yakovenko,Oleg 2175 Mühlpfordt,Thomas 1869 1 0 0.86

 

2 3.9
2 Walther,Tim 2010 Senk,Christian 2101 ½ ½ 0.37

 

3 4.37
2 Hinrichs,Hans-Uwe 2028 Böhm,Martin 2115 ½ ½ 0.38

 

4 5.68
2 Bernhardt,Rolf 2137 Perske,Paul 2035 ½ ½ 0.64

 

5 3.08
2 Busch,Lorenz 1957 Herzel,Dieter 2032 0 1 0.40

 

1 6.39
3 Rölle,Philipp 2111 Mühlpfordt,Werner,Dr. 1952 ½ ½ 0.71

 

2 3.9
3 Vautrin,Stefan 1998 Holz,Christoph 2063 0 1 0.41

 

3 4.37
3 Hinrichs,Paul 2129 Ohnesorg,Felix 1989 0 1 0.69

 

4 5.68
3 Vogel,Johannes 2153 Regis,Georg 2054 ½ ½ 0.64

 

5 3.08
3 Fromm,Christian 1958 Tresch,Lukas 2056 ½ ½ 0.36

 

1 6.39
4 Bruch,Ingo 2248 Achatz,Kirstin 1937 1 0 0.86

 

2 3.9
4 Thomas,Andreas 1984 Faulhaber,Tobias 1843 ½ ½ 0.69

 

3 4.37
4 Lawrenz,Alexander 1944 Scherer,Josua 1753 1 0 0.75

 

4 5.68
4 Grünstäudl,Wolfgang,Dr. 2134 Wissemann,Andreas 1901 1 0 0.79

 

5 3.08
4 Steinkönig,Jannick 1776 Wallrodt,Peter 2023 ½ ½ 0.19

 

1 6.39
5 Hürter,Helmut 2200 Achatz,Michael 1857 ½ ½ 0.88

 

2 3.9
5 Fecht,Hans-Peter 1965 Teuffer,Andreas 1896 ½ ½ 0.60

 

3 4.37
5 Springer,Adrian 1896 Kern,Björn 1950 1 0 0.42

 

4 5.68
5 Schatz,Dieter 2080 Flackus,Stefan 1858 ½ ½ 0.78

 

5 3.08
5 Wilk,Jan 1872 Hüseynov,Ahad 2060 0 1 0.25

 

1 6.39
6 Lauer,Marius 2062 Langheinrich,Christian 1947 1 0 0.66

 

2 3.9
6 Loos,Udo 1968 Göbel,Christoph 1971 0 1 0.49

 

3 4.37
6 Gerczuk,Michael 1943 Leis,Adalbert 1850 ½ ½ 0.63

 

4 5.68
6 Kopp,Nico 2020 Müller,Christian 1873 ½ ½ 0.70

 

5 3.08
6 Kopf,Thomas 1864 Mäurer,Fabian 2007 ½ ½ 0.31

 

1 6.39
7 Keough,Robert W 2042 Wacker,Andreas 1805 1 0 0.80

 

2 3.9
7 Bohne,Lutz 1754 Baum,Michael,Prof. Dr. 1900 ½ ½ 0.30

 

3 4.37
7 Stassen,Arno 1793 Schaum,Michael 1894 ½ ½ 0.36

 

4 5.68
7 Grenz,Tobias 1944 Hery,Bastian 1673 1 0 0.83

 

5 3.08
7 Kopf,Rainer 1891 Härtner,Helmut,Dr. 1849 ½ ½ 0.56

 

1 6.39
8 Yakovenko,Denis 1960 Wacker,Manfred 1658 1 0 0.86

 

2 3.9
8 Klein,Klaus 1934 Biedinger,Christian 1788 ½ ½ 0.70

 

3 4.37
8 Ribbe,Jan-Philipp 1813 Atento,Emanuel 1776 ½ ½ 0.55

 

4 5.68
8 Fischer,Peter,Dr. 1837 Binner,Peter 1741 1 0 0.63

 

5 3.08
8 Zuniga,Raul 1832 Costea,Valerius 1765 0 1 0.59


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 5 SK Frankenthal   II 2033 10 SG Kaiserslautern 1905 2115 3 5 3.11
1 2 Neb,Roland,Dr. 2043 1 Yakovenko,Oleg 2175 ½ ½ 0.32

 

2 6 Vorw.Orient Mainz 1939 4 SC Bellheim 1874 4.71
1 1 Scholz,Alexander 2102 3 Zwick,Rainer 1983 1 0 0.66

 

3 7 SC 1975 Bann 1903 3 SK Landau   II 2017 5 3 2.87
1 1 Bold,Andre 2104 2 Bernhardt,Rolf 2137 1 0 0.45

 

4 8 SC Schifferstadt 1960 2 SK Bingen 2003 3.58
1 1 Babutzka,Jens Matthias 2123 2 Hinrichs,Niklas 2103 1 0 0.53

 

5 9 SC 1997 Lambsheim 1906 1 Post SV Neustadt 1935 4 4 3.68
1 2 Mühlpfordt,Thomas 1869 2 Schulz-Knappe,Florian 2004 0 1 0.32

 

1 3.11
2 Louis,Volker 2046 Rölle,Philipp 2111 1 0 0.41

 

2 4.71
2 Perske,Paul 2035 Busch,Lorenz 1957 1 0 0.61

 

3 2.87
2 Böhm,Martin 2115 Vogel,Johannes 2153 1 0 0.45

 

4 3.58
2 Senk,Christian 2101 Seidler,Lukas 2168 + - k 0.41

 

5 3.68
2 Wacker,Felix 1950 Walther,Tim 2010 ½ ½ 0.42

 

1 3.11
3 Herzel,Dieter 2032 Huschens,Matthias 2147 0 1 0.34

 

2 4.71
3 Regis,Georg 2054 Kuntz,Hans Jürgen 1874 1 0 0.74

 

3 2.87
3 Ohnesorg,Felix 1989 Grünstäudl,Wolfgang,Dr. 2134 0 1 0.30

 

4 3.58
3 Holz,Christoph 2063 Hinrichs,Hans-Uwe 2028 1 0 0.55

 

5 3.68
3 Achatz,Kirstin 1937 Vautrin,Stefan 1998 ½ ½ 0.41

 

1 3.11
4 Kühn,Bernd 2042 Hürter,Helmut 2200 0 1 0.29

 

2 4.71
4 Wissemann,Andreas 1901 Steinkönig,Jannick 1776 1 0 0.67

 

3 2.87
4 Scherer,Josua 1753 Hirschinger,Thomas 1977 ½ ½ 0.22

 

4 3.58
4 Faulhaber,Tobias 1843 Hinrichs,Paul 2129 ½ ½ 0.16

 

5 3.68
4 Mühlpfordt,Werner,Dr. 1952 Thomas,Andreas 1984 1 0 0.45

 

1 3.11
5 Tresch,Lukas 2056 Bruch,Ingo 2248 ½ ½ 0.25

 

2 4.71
5 Müller,Christian 1873 Wilk,Jan 1872 ½ ½ 0.50

 

3 2.87
5 Kern,Björn 1950 Kopp,Nico 2020 ½ ½ 0.40

 

4 3.58
5 Pelt,Alexander 1895 Lawrenz,Alexander 1944 ½ ½ 0.43

 

5 3.68
5 Achatz,Michael 1857 Loos,Udo 1968 ½ ½ 0.35

 

1 3.11
6 Wallrodt,Peter 2023 Lauer,Marius 2062 0 1 0.44

 

2 4.71
6 Flackus,Stefan 1858 Kopf,Thomas 1864 ½ ½ 0.49

 

3 2.87
6 Leis,Adalbert 1850 Grenz,Tobias 1944 1 0 0.37

 

4 3.58
6 Teuffer,Andreas 1896 Springer,Adrian 1896 ½ ½ 0.50

 

5 3.68
6 Ritter,Ralph 1932 Dincher,Wolfgang 1831 ½ ½ 0.64

 

1 3.11
7 Hüseynov,Ahad 2060 Yakovenko,Denis 1960 ½ ½ 0.64

 

2 4.71
7 Kropp,Volker 1894 Kopf,Rainer 1891 0 1 0.51

 

3 2.87
7 Schaum,Michael 1894 Fischer,Peter,Dr. 1837 ½ ½ 0.58

 

4 3.58
7 Göbel,Christoph 1971 Gerczuk,Michael 1943 1 0 0.54

 

5 3.68
7 Wacker,Andreas 1805 Bohne,Lutz 1754 ½ ½ 0.57

 

1 3.11
8 Stein,Daniel 1961 Diesenhof,Michael 2020 ½ ½ 0.42

 

2 4.71
8 Hegel,Christoph 1798 Föhr,Yannick 1776 ½ ½ 0.53

 

3 2.87
8 Chromey,Tamir 1567 Wolfer,Joshua 1934 ½ ½ 0.10

 

4 3.58
8 Biedinger,Christian 1788 Ribbe,Jan-Philipp 1813 + - k 0.46

 

5 3.68
8 Langheinrich,Christian 1947 Klein,Klaus 1934 ½ ½ 0.52


9. Runde   Spieltag: 31.12.9999        ZE in :  9.Runde auf unbestimmte Zeit verschoben!  

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 1 Post SV Neustadt 10 SG Kaiserslautern 1905
1

 

2 2 SK Bingen 9 SC 1997 Lambsheim
1

 

3 3 SK Landau   II 8 SC Schifferstadt
1

 

4 4 SC Bellheim 7 SC 1975 Bann
1

 

5 5 SK Frankenthal   II 6 Vorw.Orient Mainz
1

 

1
2

 

2
2

 

3
2

 

4
2

 

5
2

 

1
3

 

2
3

 

3
3

 

4
3

 

5
3

 

1
4

 

2
4

 

3
4

 

4
4

 

5
4

 

1
5

 

2
5

 

3
5

 

4
5

 

5
5

 

1
6

 

2
6

 

3
6

 

4
6

 

5
6

 

1
7

 

2
7

 

3
7

 

4
7

 

5
7

 

1
8

 

2
8

 

3
8

 

4
8

 

5
8