2. Rheinland-Pfalz-Liga Süd

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SG Kaiserslautern 1905 2057 6 Vorw.Orient Mainz 1941 5.17
1 2 Huschens,Matthias 2147 1 Scholz,Alexander 2102 ½ ½ 0.56
2 1 Yakovenko,Oleg 2175 2 Perske,Paul 2035 1 0 0.69
3 3 Rölle,Philipp 2111 3 Regis,Georg 2054 0 1 0.58
4 4 Bruch,Ingo 2248 6 Müller,Christian 1873 1 0 0.91
5 7 Diesenhof,Michael 2020 7 Haj Mohamed,Hassan 1911 1 0 0.65
6 9 Yakovenko,Denis 1960 8 Kropp,Volker 1894 1 0 0.59
7 11 Fick,Roland 1922 9 Flackus,Stefan 1858 1 0 0.59
8 10 Albert,Marco 1870 10 Hegel,Christoph 1798 1 0 0.60

 

2 7 SC 1975 Bann 1929 5 SK Frankenthal   II 2035 1 7 2.93
1 1 Bold,Andre 2104 1 Louis,Volker 2046 ½ ½ 0.58
2 2 Böhm,Martin 2115 4 Herzel,Dieter 2032 0 1 0.62
3 6 Ohnesorg,Felix 1989 3 Kühn,Bernd 2042 - + k 0.42
4 7 Scherer,Josua 1753 5 Tresch,Lukas 2056 0 1 0.14
5 8 Kern,Björn 1950 6 Wallrodt,Peter 2023 0 1 0.40
6 9 Leis,Adalbert 1850 7 Hüseynov,Ahad 2060 ½ ½ 0.23
7 10 Schaum,Michael 1894 10 Frohnhäuser,Simon 2015 0 1 0.33
8 11 Atento,Emanuel 1776 8 Mäurer,Fabian 2007 0 1 0.21

 

3 8 SC Schifferstadt 1961 4 SC Bellheim 1931 3 5 4.31
1 1 Babutzka,Jens Matthias 2123 4 Busch,Lorenz 1957 0 1 0.72
2 2 Senk,Christian 2101 1 Stojanov,Svetlin 2258 0 1 0.29
3 3 Holz,Christoph 2063 5 Fromm,Christian 1958 1 0 0.64
4 4 Faulhaber,Tobias 1843 7 Wilk,Jan 1872 0 1 0.46
5 6 Göbel,Christoph 1971 6 Kuntz,Hans Jürgen 1874 0 1 0.63
6 7 Teuffer,Andreas 1896 8 Steinkönig,Jannick 1776 1 0 0.66
7 8 Baum,Michael,Prof. Dr. 1900 10 Kopf,Thomas 1864 1 0 0.55
8 9 Biedinger,Christian 1788 9 Kopf,Rainer 1891 0 1 0.36

 

4 9 SC 1997 Lambsheim 1896 3 SK Landau   II 2083 2.11
1 1 Wacker,Felix 1950 1 Kopp,Björn 2227 ½ ½ 0.17
2 2 Mühlpfordt,Thomas 1869 2 Bernhardt,Rolf 2137 ½ ½ 0.17
3 3 Mühlpfordt,Werner,Dr. 1952 3 Grünstäudl,Wolfgang,Dr. 2134 0 1 0.26
4 4 Achatz,Kirstin 1937 5 Silber,Gerhard 2153 ½ ½ 0.22
5 5 Achatz,Michael 1857 6 Schatz,Dieter 2080 0 1 0.22
6 6 Ritter,Ralph 1932 7 Hirschinger,Thomas 1977 ½ ½ 0.44
7 7 Langheinrich,Christian 1947 8 Kopp,Nico 2020 1 0 0.40
8 14 Loßnitzer,Andre 1727 10 Wolfer,Joshua 1934 ½ ½ 0.23

 

5 1 Post SV Neustadt 1933 2 SK Bingen 2003 3.25
1 1 Walther,Tim 2010 2 Hinrichs,Niklas 2103 0 1 0.37
2 2 Schulz-Knappe,Florian 2004 1 Seidler,Lukas 2168 1 0 0.28
3 3 Vautrin,Stefan 1998 3 Hinrichs,Paul 2129 0 1 0.32
4 5 Loos,Udo 1968 4 Hinrichs,Hans-Uwe 2028 ½ ½ 0.42
5 6 Fecht,Hans-Peter 1965 5 Lawrenz,Alexander 1944 ½ ½ 0.53
6 7 Dincher,Wolfgang 1831 6 Springer,Adrian 1896 0 1 0.41
7 8 Bohne,Lutz 1754 7 Gerczuk,Michael 1943 ½ ½ 0.25
8 9 Klein,Klaus 1934 8 Ribbe,Jan-Philipp 1813 1 0 0.67


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 2 SK Bingen 1935 10 SG Kaiserslautern 1905 2090 2.42
1 3 Hinrichs,Paul 2129 1 Yakovenko,Oleg 2175 - + k 0.43
2 1 Seidler,Lukas 2168 3 Rölle,Philipp 2111 ½ ½ 0.58
3 6 Springer,Adrian 1896 2 Huschens,Matthias 2147 0 1 0.19
4 5 Lawrenz,Alexander 1944 6 Lauer,Marius 2062 ½ ½ 0.34
5 7 Gerczuk,Michael 1943 5 Hürter,Helmut 2200 1 0 0.18
6 8 Ribbe,Jan-Philipp 1813 7 Diesenhof,Michael 2020 ½ ½ 0.23
7 12 Stassen,Arno 1793 8 Keough,Robert W 2042 1 0 0.19
8 11 Hebermehl,Dieter 1797 9 Yakovenko,Denis 1960 0 1 0.28

 

2 3 SK Landau   II 2004 1 Post SV Neustadt 1884 4 4 5.14
1 2 Bernhardt,Rolf 2137 1 Walther,Tim 2010 1 0 0.67
2 5 Silber,Gerhard 2153 3 Vautrin,Stefan 1998 0 1 0.71
3 6 Schatz,Dieter 2080 5 Loos,Udo 1968 ½ ½ 0.65
4 9 Grenz,Tobias 1944 6 Fecht,Hans-Peter 1965 ½ ½ 0.47
5 10 Wolfer,Joshua 1934 7 Dincher,Wolfgang 1831 0 1 0.64
6 11 Fischer,Peter,Dr. 1837 8 Bohne,Lutz 1754 ½ ½ 0.62
7 17 Kuhn,Daniel 1894 9 Klein,Klaus 1934 ½ ½ 0.44
8 13 Mühlan,Manfred 2053 19 Landeck,Gerhard 1608 1 0 0.94

 

3 4 SC Bellheim 1984 9 SC 1997 Lambsheim 1887 4.95
1 1 Stojanov,Svetlin 2258 1 Wacker,Felix 1950 ½ ½ 0.86
2 2 Salzgeber,Frank 2178 2 Mühlpfordt,Thomas 1869 0 1 0.86
3 3 Zwick,Rainer 1983 3 Mühlpfordt,Werner,Dr. 1952 ½ ½ 0.54
4 4 Busch,Lorenz 1957 6 Ritter,Ralph 1932 ½ ½ 0.54
5 5 Fromm,Christian 1958 7 Langheinrich,Christian 1947 1 0 0.52
6 7 Wilk,Jan 1872 8 Wacker,Andreas 1805 ½ ½ 0.59
7 9 Kopf,Rainer 1891 17 Beck,Alexander 1912 0 1 0.47
8 8 Steinkönig,Jannick 1776 14 Loßnitzer,Andre 1727 ½ ½ 0.57

 

4 5 SK Frankenthal   II 2009 8 SC Schifferstadt 1961 6 2 4.51
1 1 Louis,Volker 2046 1 Babutzka,Jens Matthias 2123 ½ ½ 0.39
2 4 Herzel,Dieter 2032 2 Senk,Christian 2101 ½ ½ 0.40
3 5 Tresch,Lukas 2056 3 Holz,Christoph 2063 ½ ½ 0.49
4 7 Hüseynov,Ahad 2060 4 Faulhaber,Tobias 1843 1 0 0.78
5 6 Wallrodt,Peter 2023 6 Göbel,Christoph 1971 ½ ½ 0.57
6 8 Mäurer,Fabian 2007 7 Teuffer,Andreas 1896 1 0 0.65
7 9 Stein,Daniel 1961 8 Baum,Michael,Prof. Dr. 1900 1 0 0.59
8 12 Muths,Lukas 1888 9 Biedinger,Christian 1788 1 0 0.64

 

5 6 Vorw.Orient Mainz 1944 7 SC 1975 Bann 1989 4 4 3.52
1 1 Scholz,Alexander 2102 1 Bold,Andre 2104 ½ ½ 0.50
2 2 Perske,Paul 2035 5 Nun,Jiri 2255 + - k 0.22
3 3 Regis,Georg 2054 2 Böhm,Martin 2115 ½ ½ 0.41
4 5 Wissemann,Andreas 1901 6 Ohnesorg,Felix 1989 ½ ½ 0.38
5 7 Haj Mohamed,Hassan 1911 7 Scherer,Josua 1753 ½ ½ 0.71
6 9 Flackus,Stefan 1858 8 Kern,Björn 1950 ½ ½ 0.37
7 8 Kropp,Volker 1894 10 Schaum,Michael 1894 0 1 0.50
8 10 Hegel,Christoph 1798 9 Leis,Adalbert 1850 ½ ½ 0.43


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SG Kaiserslautern 1905 2113 7 SC 1975 Bann 1906 5.91
1 2 Huschens,Matthias 2147 1 Bold,Andre 2104 ½ ½ 0.56
2 1 Yakovenko,Oleg 2175 2 Böhm,Martin 2115 ½ ½ 0.58
3 4 Bruch,Ingo 2248 8 Kern,Björn 1950 1 0 0.85
4 3 Rölle,Philipp 2111 6 Ohnesorg,Felix 1989 + - k 0.67
5 5 Hürter,Helmut 2200 9 Leis,Adalbert 1850 ½ ½ 0.89
6 7 Diesenhof,Michael 2020 10 Schaum,Michael 1894 1 0 0.67
7 8 Keough,Robert W 2042 12 Chromey,Tamir 1567 1 0 0.95
8 9 Yakovenko,Denis 1960 11 Atento,Emanuel 1776 1 0 0.74

 

2 8 SC Schifferstadt 1967 6 Vorw.Orient Mainz 1950 4.19
1 1 Babutzka,Jens Matthias 2123 1 Scholz,Alexander 2102 0 1 0.53
2 2 Senk,Christian 2101 2 Perske,Paul 2035 1 0 0.59
3 3 Holz,Christoph 2063 3 Regis,Georg 2054 0 1 0.51
4 5 Pelt,Alexander 1895 5 Wissemann,Andreas 1901 1 0 0.49
5 6 Göbel,Christoph 1971 6 Müller,Christian 1873 0 1 0.64
6 7 Teuffer,Andreas 1896 8 Kropp,Volker 1894 1 0 0.50
7 8 Baum,Michael,Prof. Dr. 1900 9 Flackus,Stefan 1858 0 1 0.56
8 9 Biedinger,Christian 1788 11 Brehme,Ralf-Peter 1880 ½ ½ 0.37

 

3 9 SC 1997 Lambsheim 1906 5 SK Frankenthal   II 2039 1 7 2.58
1 1 Wacker,Felix 1950 1 Louis,Volker 2046 0 1 0.37
2 2 Mühlpfordt,Thomas 1869 2 Neb,Roland,Dr. 2043 0 1 0.27
3 3 Mühlpfordt,Werner,Dr. 1952 3 Kühn,Bernd 2042 0 1 0.38
4 4 Achatz,Kirstin 1937 4 Herzel,Dieter 2032 ½ ½ 0.37
5 5 Achatz,Michael 1857 5 Tresch,Lukas 2056 0 1 0.24
6 6 Ritter,Ralph 1932 6 Wallrodt,Peter 2023 ½ ½ 0.37
7 7 Langheinrich,Christian 1947 7 Hüseynov,Ahad 2060 0 1 0.34
8 8 Wacker,Andreas 1805 8 Mäurer,Fabian 2007 0 1 0.24

 

4 1 Post SV Neustadt 1939 4 SC Bellheim 1905 5 3 4.4
1 1 Walther,Tim 2010 5 Fromm,Christian 1958 ½ ½ 0.57
2 2 Schulz-Knappe,Florian 2004 1 Stojanov,Svetlin 2258 ½ ½ 0.19
3 3 Vautrin,Stefan 1998 6 Kuntz,Hans Jürgen 1874 1 0 0.67
4 4 Thomas,Andreas 1984 7 Wilk,Jan 1872 1 0 0.65
5 5 Loos,Udo 1968 8 Steinkönig,Jannick 1776 ½ ½ 0.75
6 6 Fecht,Hans-Peter 1965 9 Kopf,Rainer 1891 ½ ½ 0.60
7 7 Dincher,Wolfgang 1831 14 Föhr,Yannick 1776 ½ ½ 0.58
8 8 Bohne,Lutz 1754 12 Zuniga,Raul 1832 ½ ½ 0.39

 

5 2 SK Bingen 1986 3 SK Landau   II 2012 4 4 3.72
1 1 Seidler,Lukas 2168 2 Bernhardt,Rolf 2137 ½ ½ 0.54
2 2 Hinrichs,Niklas 2103 3 Grünstäudl,Wolfgang,Dr. 2134 ½ ½ 0.46
3 3 Hinrichs,Paul 2129 5 Silber,Gerhard 2153 ½ ½ 0.47
4 4 Hinrichs,Hans-Uwe 2028 7 Hirschinger,Thomas 1977 0 1 0.57
5 6 Springer,Adrian 1896 8 Kopp,Nico 2020 ½ ½ 0.33
6 5 Lawrenz,Alexander 1944 9 Grenz,Tobias 1944 1 0 0.50
7 10 Lutterbach,Jakob 1830 11 Fischer,Peter,Dr. 1837 ½ ½ 0.49
8 12 Stassen,Arno 1793 17 Kuhn,Daniel 1894 ½ ½ 0.36


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 3 SK Landau   II 2050 10 SG Kaiserslautern 1905 2115 3.32
1 2 Bernhardt,Rolf 2137 1 Yakovenko,Oleg 2175 ½ ½ 0.45
2 4 Vogel,Johannes 2153 3 Rölle,Philipp 2111 ½ ½ 0.56
3 5 Silber,Gerhard 2153 2 Huschens,Matthias 2147 ½ ½ 0.51
4 6 Schatz,Dieter 2080 4 Bruch,Ingo 2248 1 0 0.28
5 7 Hirschinger,Thomas 1977 5 Hürter,Helmut 2200 0 1 0.22
6 8 Kopp,Nico 2020 6 Lauer,Marius 2062 0 1 0.44
7 9 Grenz,Tobias 1944 9 Yakovenko,Denis 1960 0 1 0.48
8 10 Wolfer,Joshua 1934 7 Diesenhof,Michael 2020 1 0 0.38

 

2 4 SC Bellheim 1897 2 SK Bingen 1951 3 5 3.44
1 3 Zwick,Rainer 1983 1 Seidler,Lukas 2168 ½ ½ 0.26
2 4 Busch,Lorenz 1957 3 Hinrichs,Paul 2129 0 1 0.27
3 5 Fromm,Christian 1958 4 Hinrichs,Hans-Uwe 2028 0 1 0.40
4 6 Kuntz,Hans Jürgen 1874 6 Springer,Adrian 1896 ½ ½ 0.47
5 8 Steinkönig,Jannick 1776 5 Lawrenz,Alexander 1944 ½ ½ 0.28
6 7 Wilk,Jan 1872 8 Ribbe,Jan-Philipp 1813 ½ ½ 0.58
7 10 Kopf,Thomas 1864 11 Hebermehl,Dieter 1797 ½ ½ 0.59
8 9 Kopf,Rainer 1891 10 Lutterbach,Jakob 1830 ½ ½ 0.59

 

3 5 SK Frankenthal   II 2021 1 Post SV Neustadt 1935 4.87
1 1 Louis,Volker 2046 2 Schulz-Knappe,Florian 2004 1 0 0.56
2 3 Kühn,Bernd 2042 1 Walther,Tim 2010 ½ ½ 0.55
3 2 Neb,Roland,Dr. 2043 3 Vautrin,Stefan 1998 0 1 0.56
4 5 Tresch,Lukas 2056 4 Thomas,Andreas 1984 1 0 0.60
5 6 Wallrodt,Peter 2023 5 Loos,Udo 1968 1 0 0.58
6 7 Hüseynov,Ahad 2060 8 Bohne,Lutz 1754 ½ ½ 0.86
7 8 Mäurer,Fabian 2007 7 Dincher,Wolfgang 1831 1 0 0.73
8 12 Muths,Lukas 1888 9 Klein,Klaus 1934 ½ ½ 0.43

 

4 6 Vorw.Orient Mainz 1920 9 SC 1997 Lambsheim 1906 3 5 4.15
1 1 Scholz,Alexander 2102 1 Wacker,Felix 1950 0 1 0.70
2 2 Perske,Paul 2035 2 Mühlpfordt,Thomas 1869 0 1 0.72
3 3 Regis,Georg 2054 3 Mühlpfordt,Werner,Dr. 1952 0 1 0.64
4 5 Wissemann,Andreas 1901 4 Achatz,Kirstin 1937 1 0 0.45
5 6 Müller,Christian 1873 5 Achatz,Michael 1857 ½ ½ 0.52
6 9 Flackus,Stefan 1858 6 Ritter,Ralph 1932 0 1 0.40
7 18 Trierweiler,Joachim 1738 7 Langheinrich,Christian 1947 ½ ½ 0.23
8 10 Hegel,Christoph 1798 8 Wacker,Andreas 1805 1 0 0.49

 

5 7 SC 1975 Bann 1906 8 SC Schifferstadt 1873 4.35
1 1 Bold,Andre 2104 1 Babutzka,Jens Matthias 2123 0 1 0.47
2 2 Böhm,Martin 2115 3 Holz,Christoph 2063 1 0 0.57
3 6 Ohnesorg,Felix 1989 4 Faulhaber,Tobias 1843 ½ ½ 0.70
4 8 Kern,Björn 1950 5 Pelt,Alexander 1895 ½ ½ 0.58
5 9 Leis,Adalbert 1850 7 Teuffer,Andreas 1896 ½ ½ 0.43
6 10 Schaum,Michael 1894 9 Biedinger,Christian 1788 1 0 0.65
7 11 Atento,Emanuel 1776 13 Trauth,Bernd 1790 ½ ½ 0.48
8 12 Chromey,Tamir 1567 17 Stirmlinger,Jochen 1589 ½ ½ 0.47


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SG Kaiserslautern 1905 2094 8 SC Schifferstadt 1824 8 0 6.47
1 2 Huschens,Matthias 2147 3 Holz,Christoph 2063 + - k 0.62
2 1 Yakovenko,Oleg 2175 4 Faulhaber,Tobias 1843 1 0 0.88
3 4 Bruch,Ingo 2248 5 Pelt,Alexander 1895 1 0 0.89
4 3 Rölle,Philipp 2111 6 Göbel,Christoph 1971 + - k 0.69
5 5 Hürter,Helmut 2200 9 Biedinger,Christian 1788 1 0 0.93
6 8 Keough,Robert W 2042 8 Baum,Michael,Prof. Dr. 1900 + - k 0.69
7 10 Albert,Marco 1870 17 Stirmlinger,Jochen 1589 1 0 0.84
8 9 Yakovenko,Denis 1960 20 Schotthöfer,Tobias 1544 1 0 0.93

 

2 9 SC 1997 Lambsheim 1906 7 SC 1975 Bann 2031 3 5 2.87
1 1 Wacker,Felix 1950 2 Böhm,Martin 2115 ½ ½ 0.28
2 2 Mühlpfordt,Thomas 1869 3 Dolezal,Radoslav 2389 ½ ½ 0.03
3 3 Mühlpfordt,Werner,Dr. 1952 4 Mozny,Milos 2206 0 1 0.19
4 4 Achatz,Kirstin 1937 5 Nun,Jiri 2255 ½ ½ 0.13
5 5 Achatz,Michael 1857 6 Ohnesorg,Felix 1989 0 1 0.32
6 6 Ritter,Ralph 1932 8 Kern,Björn 1950 ½ ½ 0.47
7 12 Trapp,Günther 1801 11 Atento,Emanuel 1776 0 1 0.54
8 7 Langheinrich,Christian 1947 12 Chromey,Tamir 1567 1 0 0.91

 

3 1 Post SV Neustadt 1952 6 Vorw.Orient Mainz 1923 6 2 4.3
1 2 Schulz-Knappe,Florian 2004 1 Scholz,Alexander 2102 0 1 0.36
2 1 Walther,Tim 2010 2 Perske,Paul 2035 ½ ½ 0.46
3 3 Vautrin,Stefan 1998 3 Regis,Georg 2054 1 0 0.42
4 4 Thomas,Andreas 1984 5 Wissemann,Andreas 1901 1 0 0.62
5 6 Fecht,Hans-Peter 1965 6 Müller,Christian 1873 ½ ½ 0.63
6 5 Loos,Udo 1968 10 Hegel,Christoph 1798 1 0 0.73
7 8 Bohne,Lutz 1754 11 Brehme,Ralf-Peter 1880 1 0 0.33
8 9 Klein,Klaus 1934 18 Trierweiler,Joachim 1738 1 0 0.75

 

4 2 SK Bingen 2003 5 SK Frankenthal   II 2017 3 5 3.85
1 1 Seidler,Lukas 2168 1 Louis,Volker 2046 1 0 0.67
2 2 Hinrichs,Niklas 2103 2 Neb,Roland,Dr. 2043 1 0 0.58
3 4 Hinrichs,Hans-Uwe 2028 5 Tresch,Lukas 2056 ½ ½ 0.46
4 3 Hinrichs,Paul 2129 6 Wallrodt,Peter 2023 0 1 0.65
5 6 Springer,Adrian 1896 7 Hüseynov,Ahad 2060 0 1 0.28
6 5 Lawrenz,Alexander 1944 8 Mäurer,Fabian 2007 ½ ½ 0.41
7 7 Gerczuk,Michael 1943 10 Frohnhäuser,Simon 2015 0 1 0.40
8 8 Ribbe,Jan-Philipp 1813 15 Halabi,Ibrahim 1885 0 1 0.40

 

5 3 SK Landau   II 1980 4 SC Bellheim 1881 4 4 5.07
1 4 Vogel,Johannes 2153 3 Zwick,Rainer 1983 ½ ½ 0.73
2 6 Schatz,Dieter 2080 4 Busch,Lorenz 1957 0 1 0.67
3 7 Hirschinger,Thomas 1977 6 Kuntz,Hans Jürgen 1874 ½ ½ 0.64
4 8 Kopp,Nico 2020 7 Wilk,Jan 1872 1 0 0.70
5 9 Grenz,Tobias 1944 8 Steinkönig,Jannick 1776 0 1 0.72
6 10 Wolfer,Joshua 1934 9 Kopf,Rainer 1891 1 0 0.56
7 11 Fischer,Peter,Dr. 1837 10 Kopf,Thomas 1864 ½ ½ 0.46
8 17 Kuhn,Daniel 1894 12 Zuniga,Raul 1832 ½ ½ 0.59


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 4 SC Bellheim 1897 10 SG Kaiserslautern 1905 2113 4 4 1.88
1 3 Zwick,Rainer 1983 1 Yakovenko,Oleg 2175 0 1 0.25
2 4 Busch,Lorenz 1957 2 Huschens,Matthias 2147 1 0 0.25
3 6 Kuntz,Hans Jürgen 1874 3 Rölle,Philipp 2111 ½ ½ 0.20
4 5 Fromm,Christian 1958 4 Bruch,Ingo 2248 1 0 0.15
5 8 Steinkönig,Jannick 1776 5 Hürter,Helmut 2200 0 1 0.07
6 7 Wilk,Jan 1872 8 Keough,Robert W 2042 1 0 0.27
7 10 Kopf,Thomas 1864 7 Diesenhof,Michael 2020 0 1 0.29
8 9 Kopf,Rainer 1891 9 Yakovenko,Denis 1960 ½ ½ 0.40

 

2 5 SK Frankenthal   II 2021 3 SK Landau   II 2010 4.12
1 1 Louis,Volker 2046 2 Bernhardt,Rolf 2137 ½ ½ 0.37
2 3 Kühn,Bernd 2042 4 Vogel,Johannes 2153 0 1 0.35
3 2 Neb,Roland,Dr. 2043 6 Schatz,Dieter 2080 0 1 0.45
4 5 Tresch,Lukas 2056 7 Hirschinger,Thomas 1977 1 0 0.61
5 6 Wallrodt,Peter 2023 8 Kopp,Nico 2020 ½ ½ 0.51
6 7 Hüseynov,Ahad 2060 9 Grenz,Tobias 1944 1 0 0.66
7 8 Mäurer,Fabian 2007 10 Wolfer,Joshua 1934 1 0 0.60
8 12 Muths,Lukas 1888 11 Fischer,Peter,Dr. 1837 ½ ½ 0.57

 

3 6 Vorw.Orient Mainz 1939 2 SK Bingen 1978 3.57
1 1 Scholz,Alexander 2102 2 Hinrichs,Niklas 2103 ½ ½ 0.50
2 2 Perske,Paul 2035 1 Seidler,Lukas 2168 ½ ½ 0.32
3 3 Regis,Georg 2054 3 Hinrichs,Paul 2129 0 1 0.40
4 5 Wissemann,Andreas 1901 6 Springer,Adrian 1896 ½ ½ 0.51
5 6 Müller,Christian 1873 5 Lawrenz,Alexander 1944 0 1 0.40
6 9 Flackus,Stefan 1858 7 Gerczuk,Michael 1943 0 1 0.38
7 8 Kropp,Volker 1894 8 Ribbe,Jan-Philipp 1813 0 1 0.61
8 10 Hegel,Christoph 1798 10 Lutterbach,Jakob 1830 0 1 0.45

 

4 7 SC 1975 Bann 1903 1 Post SV Neustadt 1935 3.78
1 2 Böhm,Martin 2115 1 Walther,Tim 2010 ½ ½ 0.64
2 1 Bold,Andre 2104 2 Schulz-Knappe,Florian 2004 1 0 0.64
3 6 Ohnesorg,Felix 1989 3 Vautrin,Stefan 1998 1 0 0.49
4 7 Scherer,Josua 1753 4 Thomas,Andreas 1984 1 0 0.21
5 8 Kern,Björn 1950 6 Fecht,Hans-Peter 1965 ½ ½ 0.48
6 9 Leis,Adalbert 1850 7 Dincher,Wolfgang 1831 ½ ½ 0.53
7 10 Schaum,Michael 1894 8 Bohne,Lutz 1754 ½ ½ 0.69
8 12 Chromey,Tamir 1567 9 Klein,Klaus 1934 ½ ½ 0.10

 

5 8 SC Schifferstadt 1914 9 SC 1997 Lambsheim 1906 4.06
1 1 Babutzka,Jens Matthias 2123 1 Wacker,Felix 1950 0 1 0.73
2 2 Senk,Christian 2101 2 Mühlpfordt,Thomas 1869 1 0 0.79
3 3 Holz,Christoph 2063 3 Mühlpfordt,Werner,Dr. 1952 1 0 0.65
4 4 Faulhaber,Tobias 1843 4 Achatz,Kirstin 1937 0 1 0.37
5 7 Teuffer,Andreas 1896 5 Achatz,Michael 1857 ½ ½ 0.56
6 9 Biedinger,Christian 1788 6 Ritter,Ralph 1932 1 0 0.31
7 11 Mares,Gerhard 1821 7 Langheinrich,Christian 1947 0 1 0.33
8 15 Meinhardt,Roland 1675 8 Wacker,Andreas 1805 0 1 0.32


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SG Kaiserslautern 1905 2118 9 SC 1997 Lambsheim 1872 7 1 6.39
1 2 Huschens,Matthias 2147 1 Wacker,Felix 1950 1 0 0.76
2 1 Yakovenko,Oleg 2175 2 Mühlpfordt,Thomas 1869 1 0 0.86
3 3 Rölle,Philipp 2111 3 Mühlpfordt,Werner,Dr. 1952 ½ ½ 0.71
4 4 Bruch,Ingo 2248 4 Achatz,Kirstin 1937 1 0 0.86
5 5 Hürter,Helmut 2200 5 Achatz,Michael 1857 ½ ½ 0.88
6 6 Lauer,Marius 2062 7 Langheinrich,Christian 1947 1 0 0.66
7 8 Keough,Robert W 2042 8 Wacker,Andreas 1805 1 0 0.80
8 9 Yakovenko,Denis 1960 16 Wacker,Manfred 1658 1 0 0.86

 

2 1 Post SV Neustadt 1952 8 SC Schifferstadt 1961 3.9
1 2 Schulz-Knappe,Florian 2004 1 Babutzka,Jens Matthias 2123 0 1 0.34
2 1 Walther,Tim 2010 2 Senk,Christian 2101 ½ ½ 0.37
3 3 Vautrin,Stefan 1998 3 Holz,Christoph 2063 0 1 0.41
4 4 Thomas,Andreas 1984 4 Faulhaber,Tobias 1843 ½ ½ 0.69
5 6 Fecht,Hans-Peter 1965 7 Teuffer,Andreas 1896 ½ ½ 0.60
6 5 Loos,Udo 1968 6 Göbel,Christoph 1971 0 1 0.49
7 8 Bohne,Lutz 1754 8 Baum,Michael,Prof. Dr. 1900 ½ ½ 0.30
8 9 Klein,Klaus 1934 9 Biedinger,Christian 1788 ½ ½ 0.70

 

3 2 SK Bingen 1964 7 SC 1975 Bann 1929 4.37
1 1 Seidler,Lukas 2168 1 Bold,Andre 2104 ½ ½ 0.59
2 4 Hinrichs,Hans-Uwe 2028 2 Böhm,Martin 2115 ½ ½ 0.38
3 3 Hinrichs,Paul 2129 6 Ohnesorg,Felix 1989 0 1 0.69
4 5 Lawrenz,Alexander 1944 7 Scherer,Josua 1753 1 0 0.75
5 6 Springer,Adrian 1896 8 Kern,Björn 1950 1 0 0.42
6 7 Gerczuk,Michael 1943 9 Leis,Adalbert 1850 ½ ½ 0.63
7 12 Stassen,Arno 1793 10 Schaum,Michael 1894 ½ ½ 0.36
8 8 Ribbe,Jan-Philipp 1813 11 Atento,Emanuel 1776 ½ ½ 0.55

 

4 3 SK Landau   II 2067 6 Vorw.Orient Mainz 1905 6 2 5.68
1 1 Kopp,Björn 2227 1 Scholz,Alexander 2102 1 0 0.67
2 2 Bernhardt,Rolf 2137 2 Perske,Paul 2035 ½ ½ 0.64
3 4 Vogel,Johannes 2153 3 Regis,Georg 2054 ½ ½ 0.64
4 3 Grünstäudl,Wolfgang,Dr. 2134 5 Wissemann,Andreas 1901 1 0 0.79
5 6 Schatz,Dieter 2080 9 Flackus,Stefan 1858 ½ ½ 0.78
6 8 Kopp,Nico 2020 6 Müller,Christian 1873 ½ ½ 0.70
7 9 Grenz,Tobias 1944 20 Hery,Bastian 1673 1 0 0.83
8 11 Fischer,Peter,Dr. 1837 14 Binner,Peter 1741 1 0 0.63

 

5 4 SC Bellheim 1892 5 SK Frankenthal   II 1979 2 6 3.08
1 3 Zwick,Rainer 1983 3 Kühn,Bernd 2042 0 1 0.42
2 4 Busch,Lorenz 1957 4 Herzel,Dieter 2032 0 1 0.40
3 5 Fromm,Christian 1958 5 Tresch,Lukas 2056 ½ ½ 0.36
4 8 Steinkönig,Jannick 1776 6 Wallrodt,Peter 2023 ½ ½ 0.19
5 7 Wilk,Jan 1872 7 Hüseynov,Ahad 2060 0 1 0.25
6 10 Kopf,Thomas 1864 8 Mäurer,Fabian 2007 ½ ½ 0.31
7 9 Kopf,Rainer 1891 14 Härtner,Helmut,Dr. 1849 ½ ½ 0.56
8 12 Zuniga,Raul 1832 20 Costea,Valerius 1765 0 1 0.59


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 5 SK Frankenthal   II 2033 10 SG Kaiserslautern 1905 2115 3 5 3.11
1 2 Neb,Roland,Dr. 2043 1 Yakovenko,Oleg 2175 ½ ½ 0.32
2 1 Louis,Volker 2046 3 Rölle,Philipp 2111 1 0 0.41
3 4 Herzel,Dieter 2032 2 Huschens,Matthias 2147 0 1 0.34
4 3 Kühn,Bernd 2042 5 Hürter,Helmut 2200 0 1 0.29
5 5 Tresch,Lukas 2056 4 Bruch,Ingo 2248 ½ ½ 0.25
6 6 Wallrodt,Peter 2023 6 Lauer,Marius 2062 0 1 0.44
7 7 Hüseynov,Ahad 2060 9 Yakovenko,Denis 1960 ½ ½ 0.64
8 9 Stein,Daniel 1961 7 Diesenhof,Michael 2020 ½ ½ 0.42

 

2 6 Vorw.Orient Mainz 1939 4 SC Bellheim 1874 4.71
1 1 Scholz,Alexander 2102 3 Zwick,Rainer 1983 1 0 0.66
2 2 Perske,Paul 2035 4 Busch,Lorenz 1957 1 0 0.61
3 3 Regis,Georg 2054 6 Kuntz,Hans Jürgen 1874 1 0 0.74
4 5 Wissemann,Andreas 1901 8 Steinkönig,Jannick 1776 1 0 0.67
5 6 Müller,Christian 1873 7 Wilk,Jan 1872 ½ ½ 0.50
6 9 Flackus,Stefan 1858 10 Kopf,Thomas 1864 ½ ½ 0.49
7 8 Kropp,Volker 1894 9 Kopf,Rainer 1891 0 1 0.51
8 10 Hegel,Christoph 1798 14 Föhr,Yannick 1776 ½ ½ 0.53

 

3 7 SC 1975 Bann 1903 3 SK Landau   II 2017 5 3 2.87
1 1 Bold,Andre 2104 2 Bernhardt,Rolf 2137 1 0 0.45
2 2 Böhm,Martin 2115 4 Vogel,Johannes 2153 1 0 0.45
3 6 Ohnesorg,Felix 1989 3 Grünstäudl,Wolfgang,Dr. 2134 0 1 0.30
4 7 Scherer,Josua 1753 7 Hirschinger,Thomas 1977 ½ ½ 0.22
5 8 Kern,Björn 1950 8 Kopp,Nico 2020 ½ ½ 0.40
6 9 Leis,Adalbert 1850 9 Grenz,Tobias 1944 1 0 0.37
7 10 Schaum,Michael 1894 11 Fischer,Peter,Dr. 1837 ½ ½ 0.58
8 12 Chromey,Tamir 1567 10 Wolfer,Joshua 1934 ½ ½ 0.10

 

4 8 SC Schifferstadt 1960 2 SK Bingen 2003 3.58
1 1 Babutzka,Jens Matthias 2123 2 Hinrichs,Niklas 2103 1 0 0.53
2 2 Senk,Christian 2101 1 Seidler,Lukas 2168 + - k 0.41
3 3 Holz,Christoph 2063 4 Hinrichs,Hans-Uwe 2028 1 0 0.55
4 4 Faulhaber,Tobias 1843 3 Hinrichs,Paul 2129 ½ ½ 0.16
5 5 Pelt,Alexander 1895 5 Lawrenz,Alexander 1944 ½ ½ 0.43
6 7 Teuffer,Andreas 1896 6 Springer,Adrian 1896 ½ ½ 0.50
7 6 Göbel,Christoph 1971 7 Gerczuk,Michael 1943 1 0 0.54
8 9 Biedinger,Christian 1788 8 Ribbe,Jan-Philipp 1813 + - k 0.46

 

5 9 SC 1997 Lambsheim 1906 1 Post SV Neustadt 1935 4 4 3.68
1 2 Mühlpfordt,Thomas 1869 2 Schulz-Knappe,Florian 2004 0 1 0.32
2 1 Wacker,Felix 1950 1 Walther,Tim 2010 ½ ½ 0.42
3 4 Achatz,Kirstin 1937 3 Vautrin,Stefan 1998 ½ ½ 0.41
4 3 Mühlpfordt,Werner,Dr. 1952 4 Thomas,Andreas 1984 1 0 0.45
5 5 Achatz,Michael 1857 5 Loos,Udo 1968 ½ ½ 0.35
6 6 Ritter,Ralph 1932 7 Dincher,Wolfgang 1831 ½ ½ 0.64
7 8 Wacker,Andreas 1805 8 Bohne,Lutz 1754 ½ ½ 0.57
8 7 Langheinrich,Christian 1947 9 Klein,Klaus 1934 ½ ½ 0.52


9. Runde   Spieltag: 31.12.9999        ZE in :  9.Runde auf unbestimmte Zeit verschoben!  

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 1 Post SV Neustadt 10 SG Kaiserslautern 1905
1
2
3
4
5
6
7
8

 

2 2 SK Bingen 9 SC 1997 Lambsheim
1
2
3
4
5
6
7
8

 

3 3 SK Landau   II 8 SC Schifferstadt
1
2
3
4
5
6
7
8

 

4 4 SC Bellheim 7 SC 1975 Bann
1
2
3
4
5
6
7
8

 

5 5 SK Frankenthal   II 6 Vorw.Orient Mainz
1
2
3
4
5
6
7
8