2. Rheinland-Pfalz-Liga Süd

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SG Kaiserslautern 1905 2057 6 Vorw.Orient Mainz 1941 5.17
1 2 Huschens,Matthias 2147 1 Scholz,Alexander 2102 ½ ½ 0.56
2 1 Yakovenko,Oleg 2175 2 Perske,Paul 2035 1 0 0.69
3 3 Rölle,Philipp 2111 3 Regis,Georg 2054 0 1 0.58
4 4 Bruch,Ingo 2248 6 Müller,Christian 1873 1 0 0.91
5 7 Diesenhof,Michael 2020 7 Haj Mohamed,Hassan 1911 1 0 0.65
6 9 Yakovenko,Denis 1960 8 Kropp,Volker 1894 1 0 0.59
7 11 Fick,Roland 1922 9 Flackus,Stefan 1858 1 0 0.59
8 10 Albert,Marco 1870 10 Hegel,Christoph 1798 1 0 0.60

 

2 7 SC 1975 Bann 1929 5 SK Frankenthal   II 2035 1 7 2.93
1 1 Bold,Andre 2104 1 Louis,Volker 2046 ½ ½ 0.58
2 2 Böhm,Martin 2115 4 Herzel,Dieter 2032 0 1 0.62
3 6 Ohnesorg,Felix 1989 3 Kühn,Bernd 2042 - + k 0.42
4 7 Scherer,Josua 1753 5 Tresch,Lukas 2056 0 1 0.14
5 8 Kern,Björn 1950 6 Wallrodt,Peter 2023 0 1 0.40
6 9 Leis,Adalbert 1850 7 Hüseynov,Ahad 2060 ½ ½ 0.23
7 10 Schaum,Michael 1894 10 Frohnhäuser,Simon 2015 0 1 0.33
8 11 Atento,Emanuel 1776 8 Mäurer,Fabian 2007 0 1 0.21

 

3 8 SC Schifferstadt 1961 4 SC Bellheim 1931 3 5 4.31
1 1 Babutzka,Jens Matthias 2123 4 Busch,Lorenz 1957 0 1 0.72
2 2 Senk,Christian 2101 1 Stojanov,Svetlin 2258 0 1 0.29
3 3 Holz,Christoph 2063 5 Fromm,Christian 1958 1 0 0.64
4 4 Faulhaber,Tobias 1843 7 Wilk,Jan 1872 0 1 0.46
5 6 Göbel,Christoph 1971 6 Kuntz,Hans Jürgen 1874 0 1 0.63
6 7 Teuffer,Andreas 1896 8 Steinkönig,Jannick 1776 1 0 0.66
7 8 Baum,Michael,Prof. Dr. 1900 10 Kopf,Thomas 1864 1 0 0.55
8 9 Biedinger,Christian 1788 9 Kopf,Rainer 1891 0 1 0.36

 

4 9 SC 1997 Lambsheim 1896 3 SK Landau   II 2083 2.11
1 1 Wacker,Felix 1950 1 Kopp,Björn 2227 ½ ½ 0.17
2 2 Mühlpfordt,Thomas 1869 2 Bernhardt,Rolf 2137 ½ ½ 0.17
3 3 Mühlpfordt,Werner,Dr. 1952 3 Grünstäudl,Wolfgang,Dr. 2134 0 1 0.26
4 4 Achatz,Kirstin 1937 5 Silber,Gerhard 2153 ½ ½ 0.22
5 5 Achatz,Michael 1857 6 Schatz,Dieter 2080 0 1 0.22
6 6 Ritter,Ralph 1932 7 Hirschinger,Thomas 1977 ½ ½ 0.44
7 7 Langheinrich,Christian 1947 8 Kopp,Nico 2020 1 0 0.40
8 14 Loßnitzer,Andre 1727 10 Wolfer,Joshua 1934 ½ ½ 0.23

 

5 1 Post SV Neustadt 1933 2 SK Bingen 2003 3.25
1 1 Walther,Tim 2010 2 Hinrichs,Niklas 2103 0 1 0.37
2 2 Schulz-Knappe,Florian 2004 1 Seidler,Lukas 2168 1 0 0.28
3 3 Vautrin,Stefan 1998 3 Hinrichs,Paul 2129 0 1 0.32
4 5 Loos,Udo 1968 4 Hinrichs,Hans-Uwe 2028 ½ ½ 0.42
5 6 Fecht,Hans-Peter 1965 5 Lawrenz,Alexander 1944 ½ ½ 0.53
6 7 Dincher,Wolfgang 1831 6 Springer,Adrian 1896 0 1 0.41
7 8 Bohne,Lutz 1754 7 Gerczuk,Michael 1943 ½ ½ 0.25
8 9 Klein,Klaus 1934 8 Ribbe,Jan-Philipp 1813 1 0 0.67