RL1 Trier/Rhein-Ahr-Mosel

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 6 SC Cochem 1776 10 Konz-Karthaus 1623 6 2 5.51
1 1 Thönnes,Frank 2035 2 Haller,Luis 1876 1 0 0.71
2 3 Damke,Boris,Dr. 1868 3 Müller,Matthias 1840 ½ ½ 0.54
3 4 Gruschinski,Rainer 1888 5 Staudt,Claude 1688 1 0 0.76
4 5 Behr,Rene 1870 8 Laubenstein,Johannes 1548 0 1 0.87
5 6 Eske,Alexander 1694 9 Schmitt,Joachim 1612 1 0 0.61
6 7 Welsch,Dieter Sen. 1642 14 Laubenstein,Peter 1539 1 0 0.64
7 8 Anetsberger,Carlos 1623 16 Schilz,Clemens 1297 ½ ½ 0.87
8 10 Boos,Robin 1590 19 Klein,Gerhard 1582 1 0 0.51

 

2 5 SG PST-Trier/Bernkastel 1722 7 Gambit Gusenburg 1824 2.93
1 6 Görgen,Frank 1814 1 Neisen,Frederick 2063 ½ ½ 0.19
2 4 Rademacher,Lukas 1835 3 Sesterhenn,Jörg 1889 1 0 0.42
3 7 Metzen,Heiko 1749 4 Bäumer,Frank 1941 ½ ½ 0.25
4 8 Frei,Christian 1639 5 Becker,Volker 1866 0 1 0.21
5 9 Liesenfeld,David 1817 6 Ludewig,Robert 1810 ½ ½ 0.51
6 11 Nezamhashemi,Mohammad 1684 8 Schömer,Michael 1648 ½ ½ 0.55
7 12 Alkhaled,Abdul Razzak 1641 10 Haffner,Matthias 1688 1 0 0.43
8 17 Lehnart,Paul 1596 9 Gorwa,Peter 1687 ½ ½ 0.37

 

3 4 SF 1958 Bitburg 1763 8 IGS Trier 1579 5 3 5.65
1 1 Uhl,Benjamin 2017 2 Mallmann,Bernd 1821 ½ ½ 0.75
2 6 Kappelmann,Florian 1799 1 von Klitzing,Elgar 1989 ½ ½ 0.25
3 4 Weber,Christof 1860 3 Breuer,Lothar 1786 ½ ½ 0.60
4 7 Wiwie,Hans-Joachim 1793 4 Brutscher,Claudia 1592 1 0 0.76
5 8 Uhl,Patrick 1577 6 Mangerich,Maurice 1472 1 0 0.64
6 9 Kind,Benjamin 1724 7 Meyer,Horst 1394 ½ ½ 0.88
7 13 Milanovic,Milan 1685 10 Lampertius,Carsten 1433 0 1 0.81
8 14 Lehmann,Robert 1649 8 Wallerath,Alexander 1141 1 0 0.96

 

4 3 SG Reil-Kinheim 1766 9 SC Gardez Hermeskeil 1671 3 5 4.86
1 1 Kessler,Andreas 2101 1 Bouillon,Torsten 2107 ½ ½ 0.49
2 2 Berres,Wolfgang 2019 2 Gebhardt,Max,Dr. 2015 ½ ½ 0.51
3 3 Berres,Martin 1603 5 Ciesla,Daniel 1716 0 1 0.34
4 5 Knodt,Peter 1829 6 Bialas,Torsten 1737 0 1 0.63
5 6 Burg,Ernst 1698 7 Frohn,Marius 1568 0 1 0.68
6 7 Merges,Harald 1782 8 Körner,Martin 1408 ½ ½ 0.91
7 11 Henrichs,Stefan 1483 9 Bawelski,Richard 1547 ½ ½ 0.41
8 9 Burg,Karl-Josef 1613 13 Müller,Peter 1269 1 0 0.89

 

5 2 SV Andernach 1908 1 SC Wittlich 1947   II 1713 6 2 5.07
1 3 Freise,Helmut 2062 1 Berres,Eric 1927 ½ ½ 0.68
2 1 Nachtsheim,Franz,Dr. 1957 4 Stiltz,Daniel 1769 1 0 0.75
3 4 Eschke,Lars 2113 3 Mokhyber,William 1726 1 0 0.91
4 5 Mercer,Chris 1805 6 Jung,Ludwig 1706 1 0 0.64
5 6 Pishanidar,Borzou 1825 5 Jacobs,Hermann 1767 ½ ½ 0.58
6 8 Torino Caballero,Luis Fernando 1810 8 Thul,Marcus 1573 0 1 0.80
7 7 Daub,Jürgen 1787 7 Kettern,Harald 1628 1 0 0.71
8 13 Mercer,Peter 9 Nagel,Horst 1610 1 0 0.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 Konz-Karthaus 1672 2 SV Andernach 1879 4 4 2.17
1 1 Jacobs,Frank 1890 1 Nachtsheim,Franz,Dr. 1957 ½ ½ 0.41
2 2 Haller,Luis 1876 3 Freise,Helmut 2062 0 1 0.26
3 5 Staudt,Claude 1688 4 Eschke,Lars 2113 0 1 0.07
4 6 Gatkewicz,Maurizio 1782 5 Mercer,Chris 1805 ½ ½ 0.47
5 7 Biermann,Sophie 1658 6 Pishanidar,Borzou 1825 1 0 0.28
6 8 Laubenstein,Johannes 1548 8 Torino Caballero,Luis Fernando 1810 1 0 0.18
7 16 Schilz,Clemens 1297 9 Penner,Jakob 1792 0 1 0.04
8 13 Hibberd,Nigel 1638 10 Mercer,Mike 1667 1 0 0.46

 

2 1 SC Wittlich 1947   II 1697 3 SG Reil-Kinheim 1732 4 4 3.6
1 1 Berres,Eric 1927 2 Berres,Wolfgang 2019 ½ ½ 0.37
2 3 Mokhyber,William 1726 3 Berres,Martin 1603 + - k 0.67
3 4 Stiltz,Daniel 1769 4 Lütz,Jannik 1826 0 1 0.42
4 5 Jacobs,Hermann 1767 5 Knodt,Peter 1829 1 0 0.41
5 6 Jung,Ludwig 1706 7 Merges,Harald 1782 0 1 0.39
6 7 Kettern,Harald 1628 6 Burg,Ernst 1698 0 1 0.40
7 8 Thul,Marcus 1573 11 Henrichs,Stefan 1483 ½ ½ 0.62
8 15 Wissen,Elias 1481 9 Burg,Karl-Josef 1613 1 0 0.32

 

3 9 SC Gardez Hermeskeil 1760 4 SF 1958 Bitburg 1691 5 3 4.7
1 1 Bouillon,Torsten 2107 3 Enders,Harald 1986 0 1 0.67
2 2 Gebhardt,Max,Dr. 2015 4 Weber,Christof 1860 + - k 0.71
3 3 Bier,Norbert 1910 7 Wiwie,Hans-Joachim 1793 1 0 0.66
4 4 Lehnen,Edwin 1895 8 Uhl,Patrick 1577 1 0 0.87
5 6 Bialas,Torsten 1737 9 Kind,Benjamin 1724 ½ ½ 0.52
6 7 Frohn,Marius 1568 14 Lehmann,Robert 1649 0 1 0.39
7 8 Körner,Martin 1408 16 Schirtz,Albert 1504 1 0 0.37
8 11 Blasius,Gerhard 1441 18 Schumacher,Alain 1434 ½ ½ 0.51

 

4 8 IGS Trier 1593 5 SG PST-Trier/Bernkastel 1754 4 4 2.48
1 2 Mallmann,Bernd 1821 3 Hornberger,Frank 1937 ½ ½ 0.34
2 1 von Klitzing,Elgar 1989 4 Rademacher,Lukas 1835 1 0 0.71
3 5 Renkel,Tim 1492 6 Görgen,Frank 1814 0 1 0.13
4 4 Brutscher,Claudia 1592 7 Metzen,Heiko 1749 ½ ½ 0.29
5 6 Mangerich,Maurice 1472 8 Frei,Christian 1639 ½ ½ 0.28
6 7 Meyer,Horst 1394 9 Liesenfeld,David 1817 ½ ½ 0.07
7 9 Sandkühler,Herbert 1549 17 Lehnart,Paul 1596 0 1 0.43
8 10 Lampertius,Carsten 1433 12 Alkhaled,Abdul Razzak 1641 1 0 0.23

 

5 7 Gambit Gusenburg 1776 6 SC Cochem 1701 5 3 4.59

Schiedsrichter: Volker Becker

1 1 Neisen,Frederick 2063 2 Knebl,Simon 1954 + - k 0.65
2 2 Haffner,Ernst Georg,Prof. Dr. 1913 1 Thönnes,Frank 2035 1 0 0.33
3 3 Sesterhenn,Jörg 1889 3 Damke,Boris,Dr. 1868 1 0 0.53
4 5 Becker,Volker 1866 4 Gruschinski,Rainer 1888 ½ ½ 0.47
5 7 Tratar,Willi 1773 8 Anetsberger,Carlos 1623 0 1 0.70
6 11 Lengler,Frank 1569 10 Boos,Robin 1590 ½ ½ 0.47
7 9 Gorwa,Peter 1687 11 Al Khadra,Mohammed 1194 1 0 0.96
8 13 Priesnitz,Rainer 1448 12 Zapodean,Razvan-Mihai 1459 0 1 0.48


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 7 Gambit Gusenburg 1848 10 Konz-Karthaus 1693 5 3 5.62
1 1 Neisen,Frederick 2063 1 Jacobs,Frank 1890 ½ ½ 0.73
2 2 Haffner,Ernst Georg,Prof. Dr. 1913 2 Haller,Luis 1876 0 1 0.55
3 3 Sesterhenn,Jörg 1889 5 Staudt,Claude 1688 1 0 0.76
4 4 Bäumer,Frank 1941 6 Gatkewicz,Maurizio 1782 ½ ½ 0.71
5 5 Becker,Volker 1866 7 Biermann,Sophie 1658 1 0 0.77
6 7 Tratar,Willi 1773 8 Laubenstein,Johannes 1548 1 0 0.79
7 9 Gorwa,Peter 1687 17 Schilz,Tabea 1511 0 1 0.73
8 8 Schömer,Michael 1648 20 Rüggeberg,Wilhelm 1593 1 0 0.58

 

2 6 SC Cochem 1761 8 IGS Trier 1482 6 2 6.43
1 1 Thönnes,Frank 2035 1 von Klitzing,Elgar 1989 0 1 0.57
2 3 Damke,Boris,Dr. 1868 2 Mallmann,Bernd 1821 1 0 0.57
3 4 Gruschinski,Rainer 1888 4 Brutscher,Claudia 1592 1 0 0.85
4 5 Behr,Rene 1870 6 Mangerich,Maurice 1472 1 0 0.92
5 7 Welsch,Dieter Sen. 1642 7 Meyer,Horst 1394 0 1 0.81
6 9 Mross,Winfried 1704 8 Wallerath,Alexander 1141 1 0 0.98
7 8 Anetsberger,Carlos 1623 12 Reicherz,Marek 1249 1 0 0.91
8 12 Zapodean,Razvan-Mihai 1459 15 Bach,Amina Hailun 1199 1 0 0.82

 

3 5 SG PST-Trier/Bernkastel 1738 9 SC Gardez Hermeskeil 1749 3.89
1 4 Rademacher,Lukas 1835 1 Bouillon,Torsten 2107 0 1 0.17
2 5 Braje,Monika 1811 2 Gebhardt,Max,Dr. 2015 0 1 0.24
3 6 Görgen,Frank 1814 4 Lehnen,Edwin 1895 ½ ½ 0.39
4 7 Metzen,Heiko 1749 5 Ciesla,Daniel 1716 0 1 0.55
5 8 Frei,Christian 1639 6 Bialas,Torsten 1737 0 1 0.36
6 10 Jansen,Felix 1640 7 Frohn,Marius 1568 1 0 0.60
7 9 Liesenfeld,David 1817 9 Bawelski,Richard 1547 1 0 0.83
8 17 Lehnart,Paul 1596 8 Körner,Martin 1408 0 1 0.75

 

4 4 SF 1958 Bitburg 1748 1 SC Wittlich 1947   II 1729 4.17
1 1 Uhl,Benjamin 2017 1 Berres,Eric 1927 ½ ½ 0.62
2 2 Oberweis,Paul 1957 2 Schneider,Andrej 1732 ½ ½ 0.79
3 4 Weber,Christof 1860 3 Mokhyber,William 1726 0 1 0.68
4 3 Enders,Harald 1986 4 Stiltz,Daniel 1769 ½ ½ 0.78
5 14 Lehmann,Robert 1649 5 Jacobs,Hermann 1767 ½ ½ 0.34
6 8 Uhl,Patrick 1577 6 Jung,Ludwig 1706 ½ ½ 0.32
7 16 Schirtz,Albert 1504 7 Kettern,Harald 1628 1 0 0.33
8 18 Schumacher,Alain 1434 8 Thul,Marcus 1573 0 1 0.31

 

5 3 SG Reil-Kinheim 1747 2 SV Andernach 1889 3.55
1 3 Berres,Martin 1603 3 Freise,Helmut 2062 - + k 0.05
2 2 Berres,Wolfgang 2019 1 Nachtsheim,Franz,Dr. 1957 + - k 0.59
3 5 Knodt,Peter 1829 4 Eschke,Lars 2113 0 1 0.16
4 4 Lütz,Jannik 1826 5 Mercer,Chris 1805 ½ ½ 0.53
5 6 Burg,Ernst 1698 9 Penner,Jakob 1792 1 0 0.37
6 7 Merges,Harald 1782 6 Pishanidar,Borzou 1825 ½ ½ 0.44
7 9 Burg,Karl-Josef 1613 14 Thomas,Ralf 0 1 1.00
8 8 Lütz,Thomas 1603 10 Mercer,Mike 1667 ½ ½ 0.41


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 Konz-Karthaus 1781 3 SG Reil-Kinheim 1744 4.28
1 1 Jacobs,Frank 1890 1 Kessler,Andreas 2101 ½ ½ 0.23
2 2 Haller,Luis 1876 3 Berres,Martin 1603 + - k 0.83
3 3 Müller,Matthias 1840 2 Berres,Wolfgang 2019 0 1 0.26
4 4 Toth,Laszlo 1832 5 Knodt,Peter 1829 1 0 0.51
5 6 Gatkewicz,Maurizio 1782 8 Lütz,Thomas 1603 0 1 0.74
6 8 Laubenstein,Johannes 1548 6 Burg,Ernst 1698 1 0 0.30
7 9 Schmitt,Joachim 1612 9 Burg,Karl-Josef 1613 0 1 0.50
8 10 Schuh,Gerhard 1870 11 Henrichs,Stefan 1483 1 0 0.91

 

2 2 SV Andernach 1879 4 SF 1958 Bitburg 1802 4 4 4.75
1 3 Freise,Helmut 2062 1 Uhl,Benjamin 2017 ½ ½ 0.56
2 1 Nachtsheim,Franz,Dr. 1957 2 Oberweis,Paul 1957 + - k 0.50
3 4 Eschke,Lars 2113 3 Enders,Harald 1986 1 0 0.67
4 5 Mercer,Chris 1805 4 Weber,Christof 1860 0 1 0.42
5 6 Pishanidar,Borzou 1825 7 Wiwie,Hans-Joachim 1793 0 1 0.55
6 8 Torino Caballero,Luis Fernando 1810 8 Uhl,Patrick 1577 1 0 0.79
7 10 Mercer,Mike 1667 9 Kind,Benjamin 1724 0 1 0.42
8 9 Penner,Jakob 1792 16 Schirtz,Albert 1504 ½ ½ 0.84

 

3 1 SC Wittlich 1947   II 1675 5 SG PST-Trier/Bernkastel 1730 0 8 3.39

Uhrzeit: 16:45   Schiedsrichter: Thomas Hönig

Bemerkungen:
Der SC Wittlich hat an Brett 1 falsch aufgestellt: SF Daniel Stiltz, gemeldet an Brett 4, durfte nicht vor den an Brettern 2 und 3 gemeldeten Spielern eingesetzt werden. Somit müssen gem. SVR TO VII.16 ab Brett 1 alle Spiele für Wittlich II als verloren gewertet werden.

1 4 Stiltz,Daniel 1769 3 Hornberger,Frank 1937 0 1 0 0.28
2 2 Schneider,Andrej 1732 4 Rademacher,Lukas 1835 0 1 0 0.36
3 3 Mokhyber,William 1726 5 Braje,Monika 1811 1 0 0 0.38
4 5 Jacobs,Hermann 1767 6 Görgen,Frank 1814 1 0 0 0.43
5 8 Thul,Marcus 1573 8 Frei,Christian 1639 0 1 0 0.41
6 6 Jung,Ludwig 1706 14 Schäfer,Peter 1602 1 0 0 0.64
7 9 Nagel,Horst 1610 13 Laux,Alexander 1603 ½ ½ 0 0.51
8 11 Krumm,Stephan 1517 15 Schwenk,Benjamin 1602 ½ ½ 0 0.38

 

4 9 SC Gardez Hermeskeil 1795 6 SC Cochem 1822 3.73
1 1 Bouillon,Torsten 2107 2 Knebl,Simon 1954 + - k 0.71
2 2 Gebhardt,Max,Dr. 2015 1 Thönnes,Frank 2035 1 0 0.47
3 3 Bier,Norbert 1910 3 Damke,Boris,Dr. 1868 ½ ½ 0.56
4 4 Lehnen,Edwin 1895 4 Gruschinski,Rainer 1888 1 0 0.51
5 5 Ciesla,Daniel 1716 5 Behr,Rene 1870 0 1 0.29
6 6 Bialas,Torsten 1737 6 Eske,Alexander 1694 0 1 0.56
7 8 Körner,Martin 1408 7 Welsch,Dieter Sen. 1642 ½ ½ 0.21
8 7 Frohn,Marius 1568 8 Anetsberger,Carlos 1623 ½ ½ 0.42

 

5 8 IGS Trier 1586 7 Gambit Gusenburg 1808 1.84
1 1 von Klitzing,Elgar 1989 1 Neisen,Frederick 2063 ½ ½ 0.40
2 2 Mallmann,Bernd 1821 2 Haffner,Ernst Georg,Prof. Dr. 1913 0 1 0.37
3 3 Breuer,Lothar 1786 4 Bäumer,Frank 1941 0 1 0.29
4 4 Brutscher,Claudia 1592 5 Becker,Volker 1866 0 1 0.17
5 5 Renkel,Tim 1492 7 Tratar,Willi 1773 1 0 0.16
6 6 Mangerich,Maurice 1472 6 Ludewig,Robert 1810 0 1 0.12
7 7 Meyer,Horst 1394 8 Schömer,Michael 1648 0 1 0.19
8 8 Wallerath,Alexander 1141 13 Priesnitz,Rainer 1448 0 1 0.14


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 8 IGS Trier 1518 10 Konz-Karthaus 1721 2.14
1 1 von Klitzing,Elgar 1989 1 Jacobs,Frank 1890 1 0 0.64
2 2 Mallmann,Bernd 1821 2 Haller,Luis 1876 ½ ½ 0.42
3 4 Brutscher,Claudia 1592 3 Müller,Matthias 1840 0 1 0.19
4 5 Renkel,Tim 1492 6 Gatkewicz,Maurizio 1782 0 1 0.15
5 6 Mangerich,Maurice 1472 7 Biermann,Sophie 1658 0 1 0.26
6 7 Meyer,Horst 1394 8 Laubenstein,Johannes 1548 0 1 0.29
7 8 Wallerath,Alexander 1141 13 Hibberd,Nigel 1638 0 1 0.04
8 13 Becker,Nina 1244 14 Laubenstein,Peter 1539 0 1 0.15

 

2 7 Gambit Gusenburg 1848 9 SC Gardez Hermeskeil 1795 4.55
1 1 Neisen,Frederick 2063 1 Bouillon,Torsten 2107 1 0 0.44
2 2 Haffner,Ernst Georg,Prof. Dr. 1913 2 Gebhardt,Max,Dr. 2015 ½ ½ 0.36
3 3 Sesterhenn,Jörg 1889 3 Bier,Norbert 1910 ½ ½ 0.47
4 4 Bäumer,Frank 1941 4 Lehnen,Edwin 1895 1 0 0.57
5 5 Becker,Volker 1866 5 Ciesla,Daniel 1716 1 0 0.70
6 7 Tratar,Willi 1773 6 Bialas,Torsten 1737 ½ ½ 0.55
7 9 Gorwa,Peter 1687 7 Frohn,Marius 1568 ½ ½ 0.66
8 8 Schömer,Michael 1648 8 Körner,Martin 1408 ½ ½ 0.80

 

3 6 SC Cochem 1822 1 SC Wittlich 1947   II 1700 4 4 5.27
1 1 Thönnes,Frank 2035 1 Berres,Eric 1927 ½ ½ 0.65
2 2 Knebl,Simon 1954 2 Schneider,Andrej 1732 ½ ½ 0.78
3 3 Damke,Boris,Dr. 1868 3 Mokhyber,William 1726 0 1 0.69
4 4 Gruschinski,Rainer 1888 4 Stiltz,Daniel 1769 0 1 0.66
5 5 Behr,Rene 1870 5 Jacobs,Hermann 1767 ½ ½ 0.64
6 6 Eske,Alexander 1694 6 Jung,Ludwig 1706 1 0 0.48
7 7 Welsch,Dieter Sen. 1642 20 Müller,Arnold 1401 ½ ½ 0.80
8 8 Anetsberger,Carlos 1623 8 Thul,Marcus 1573 1 0 0.57

 

4 5 SG PST-Trier/Bernkastel 1853 2 SV Andernach 1887 4.46
1 1 Kovacs,Zsolt 2314 1 Nachtsheim,Franz,Dr. 1957 - + k 0.90
2 3 Hornberger,Frank 1937 3 Freise,Helmut 2062 1 0 0.33
3 2 Paulus,Joachim 1954 4 Eschke,Lars 2113 - + k 0.29
4 4 Rademacher,Lukas 1835 5 Mercer,Chris 1805 ½ ½ 0.54
5 5 Braje,Monika 1811 8 Torino Caballero,Luis Fernando 1810 0 1 0.50
6 7 Metzen,Heiko 1749 9 Penner,Jakob 1792 ½ ½ 0.44
7 8 Frei,Christian 1639 10 Mercer,Mike 1667 ½ ½ 0.46
8 16 Weber,Mats 1588 14 Thomas,Ralf 1 0 1.00

 

5 4 SF 1958 Bitburg 1717 3 SG Reil-Kinheim 1798 2 6 3.22
1 1 Uhl,Benjamin 2017 1 Kessler,Andreas 2101 0 1 0.38
2 2 Oberweis,Paul 1957 4 Lütz,Jannik 1826 - + k 0.68
3 4 Weber,Christof 1860 2 Berres,Wolfgang 2019 0 1 0.29
4 5 Lopez Popov,Ivan 1829 5 Knodt,Peter 1829 0 1 0.50
5 6 Kappelmann,Florian 1799 8 Lütz,Thomas 1603 1 0 0.75
6 8 Uhl,Patrick 1577 6 Burg,Ernst 1698 1 0 0.33
7 18 Schumacher,Alain 1434 10 Trossen,Egon 1691 0 1 0.18
8 19 Scheffler,Jürgen 1265 9 Burg,Karl-Josef 1613 0 1 0.11


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 Konz-Karthaus 1714 4 SF 1958 Bitburg 1828 2.82
1 2 Haller,Luis 1876 1 Uhl,Benjamin 2017 ½ ½ 0.31
2 4 Toth,Laszlo 1832 4 Weber,Christof 1860 1 0 0.46
3 3 Müller,Matthias 1840 3 Enders,Harald 1986 0 1 0.30
4 6 Gatkewicz,Maurizio 1782 6 Kappelmann,Florian 1799 0 1 0.47
5 7 Biermann,Sophie 1658 7 Wiwie,Hans-Joachim 1793 1 0 0.32
6 8 Laubenstein,Johannes 1548 8 Uhl,Patrick 1577 0 1 0.46
7 14 Laubenstein,Peter 1539 11 von Blankenfeld,Malte 1868 0 1 0.12
8 13 Hibberd,Nigel 1638 9 Kind,Benjamin 1724 1 0 0.38

 

2 3 SG Reil-Kinheim 1798 5 SG PST-Trier/Bernkastel 1749 4.53
1 1 Kessler,Andreas 2101 3 Hornberger,Frank 1937 1 0 0.72
2 2 Berres,Wolfgang 2019 4 Rademacher,Lukas 1835 0 1 0.74
3 5 Knodt,Peter 1829 5 Braje,Monika 1811 1 0 0.53
4 4 Lütz,Jannik 1826 6 Görgen,Frank 1814 0 1 0.52
5 6 Burg,Ernst 1698 7 Metzen,Heiko 1749 1 0 0.43
6 8 Lütz,Thomas 1603 8 Frei,Christian 1639 ½ ½ 0.45
7 9 Burg,Karl-Josef 1613 13 Laux,Alexander 1603 1 0 0.52
8 10 Trossen,Egon 1691 14 Schäfer,Peter 1602 0 1 0.62

 

3 2 SV Andernach 1906 6 SC Cochem 1823 4.11
1 1 Nachtsheim,Franz,Dr. 1957 2 Knebl,Simon 1954 + - k 0.51
2 4 Eschke,Lars 2113 1 Thönnes,Frank 2035 1 0 0.61
3 3 Freise,Helmut 2062 3 Damke,Boris,Dr. 1868 1 0 0.75
4 5 Mercer,Chris 1805 4 Gruschinski,Rainer 1888 0 1 0.38
5 6 Pishanidar,Borzou 1825 5 Behr,Rene 1870 ½ ½ 0.44
6 9 Penner,Jakob 1792 7 Welsch,Dieter Sen. 1642 ½ ½ 0.70
7 7 Daub,Jürgen 1787 8 Anetsberger,Carlos 1623 ½ ½ 0.72
8 14 Thomas,Ralf 9 Mross,Winfried 1704 0 1 0.00

 

4 1 SC Wittlich 1947   II 1729 7 Gambit Gusenburg 1853 2.67
1 1 Berres,Eric 1927 1 Neisen,Frederick 2063 ½ ½ 0.32
2 2 Schneider,Andrej 1732 2 Haffner,Ernst Georg,Prof. Dr. 1913 ½ ½ 0.26
3 3 Mokhyber,William 1726 3 Sesterhenn,Jörg 1889 1 0 0.28
4 4 Stiltz,Daniel 1769 4 Bäumer,Frank 1941 ½ ½ 0.27
5 6 Jung,Ludwig 1706 5 Becker,Volker 1866 0 1 0.29
6 5 Jacobs,Hermann 1767 7 Tratar,Willi 1773 0 1 0.49
7 8 Thul,Marcus 1573 10 Haffner,Matthias 1688 ½ ½ 0.34
8 7 Kettern,Harald 1628 9 Gorwa,Peter 1687 ½ ½ 0.42

 

5 9 SC Gardez Hermeskeil 1795 8 IGS Trier 1513 6 2 6.58
1 1 Bouillon,Torsten 2107 1 von Klitzing,Elgar 1989 1 0 0.66
2 2 Gebhardt,Max,Dr. 2015 2 Mallmann,Bernd 1821 1 0 0.75
3 3 Bier,Norbert 1910 4 Brutscher,Claudia 1592 0 1 0.87
4 4 Lehnen,Edwin 1895 5 Renkel,Tim 1492 1 0 0.92
5 5 Ciesla,Daniel 1716 6 Mangerich,Maurice 1472 1 0 0.80
6 6 Bialas,Torsten 1737 7 Meyer,Horst 1394 0 1 0.88
7 8 Körner,Martin 1408 15 Bach,Amina Hailun 1199 + - k 0.77
8 7 Frohn,Marius 1568 8 Wallerath,Alexander 1141 1 0 0.93


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 9 SC Gardez Hermeskeil 1777 10 Konz-Karthaus 1688 5 3 4.93
1 1 Bouillon,Torsten 2107 2 Haller,Luis 1876 ½ ½ 0.79
2 2 Gebhardt,Max,Dr. 2015 1 Jacobs,Frank 1890 1 0 0.67
3 3 Bier,Norbert 1910 3 Müller,Matthias 1840 1 0 0.60
4 4 Lehnen,Edwin 1895 5 Staudt,Claude 1688 ½ ½ 0.77
5 5 Ciesla,Daniel 1716 6 Gatkewicz,Maurizio 1782 0 1 0.41
6 6 Bialas,Torsten 1737 8 Laubenstein,Johannes 1548 ½ ½ 0.75
7 7 Frohn,Marius 1568 19 Klein,Gerhard 1582 ½ ½ 0.48
8 13 Müller,Peter 1269 16 Schilz,Clemens 1297 1 0 0.46

 

2 8 IGS Trier 1622 1 SC Wittlich 1947   II 1733 2.92
1 1 von Klitzing,Elgar 1989 1 Berres,Eric 1927 0 1 0.59
2 2 Mallmann,Bernd 1821 2 Schneider,Andrej 1732 ½ ½ 0.62
3 3 Breuer,Lothar 1786 3 Mokhyber,William 1726 ½ ½ 0.58
4 4 Brutscher,Claudia 1592 4 Stiltz,Daniel 1769 0 1 0.27
5 5 Renkel,Tim 1492 5 Jacobs,Hermann 1767 0 1 0.17
6 6 Mangerich,Maurice 1472 6 Jung,Ludwig 1706 - + k 0.21
7 7 Meyer,Horst 1394 7 Kettern,Harald 1628 ½ ½ 0.21
8 10 Lampertius,Carsten 1433 9 Nagel,Horst 1610 1 0 0.27

 

3 7 Gambit Gusenburg 1868 2 SV Andernach 1891 8 0 4.44

Bemerkungen:
Ralf Thomas vom SV Andernach ist als gemeldeter Stammspieler der Andernacher II. Mannschaft gem. TO SVR VII.15 max. dreimal für die I. Mannschaft spielberechtigt. Heute hatte er den vierten Einsatz für die I. Mannschaft. Da er nicht mehr spielberechtigt war, muss der Wettkampf gem. TO SVR VII.16 mit 0:8 Brettpunkten als verloren für Andernach gewertet werden.

1 1 Neisen,Frederick 2063 1 Nachtsheim,Franz,Dr. 1957 ½ ½ 1 0.65
2 2 Haffner,Ernst Georg,Prof. Dr. 1913 3 Freise,Helmut 2062 0 1 1 0.30
3 3 Sesterhenn,Jörg 1889 4 Eschke,Lars 2113 0 1 1 0.22
4 4 Bäumer,Frank 1941 5 Mercer,Chris 1805 ½ ½ 1 0.68
5 5 Becker,Volker 1866 8 Torino Caballero,Luis Fernando 1810 0 1 1 0.58
6 6 Ludewig,Robert 1810 6 Pishanidar,Borzou 1825 1 0 1 0.48
7 9 Gorwa,Peter 1687 10 Mercer,Mike 1667 ½ ½ 1 0.53
8 7 Tratar,Willi 1773 14 Thomas,Ralf 1 0 1 1.00

 

4 6 SC Cochem 1823 3 SG Reil-Kinheim 1781 4.32
1 2 Knebl,Simon 1954 1 Kessler,Andreas 2101 0 1 0.30
2 1 Thönnes,Frank 2035 3 Berres,Martin 1603 1 0 0.94
3 3 Damke,Boris,Dr. 1868 2 Berres,Wolfgang 2019 ½ ½ 0.30
4 4 Gruschinski,Rainer 1888 5 Knodt,Peter 1829 0 1 0.58
5 5 Behr,Rene 1870 7 Merges,Harald 1782 1 0 0.62
6 7 Welsch,Dieter Sen. 1642 6 Burg,Ernst 1698 0 1 0.42
7 8 Anetsberger,Carlos 1623 8 Lütz,Thomas 1603 ½ ½ 0.53
8 9 Mross,Winfried 1704 9 Burg,Karl-Josef 1613 ½ ½ 0.63

 

5 5 SG PST-Trier/Bernkastel 1745 4 SF 1958 Bitburg 1839 3 5 2.98
1 3 Hornberger,Frank 1937 1 Uhl,Benjamin 2017 1 0 0.39
2 4 Rademacher,Lukas 1835 2 Oberweis,Paul 1957 1 0 0.33
3 5 Braje,Monika 1811 3 Enders,Harald 1986 0 1 0.27
4 6 Görgen,Frank 1814 4 Weber,Christof 1860 0 1 0.43
5 8 Frei,Christian 1639 6 Kappelmann,Florian 1799 0 1 0.29
6 10 Jansen,Felix 1640 7 Wiwie,Hans-Joachim 1793 0 1 0.29
7 11 Nezamhashemi,Mohammad 1684 8 Uhl,Patrick 1577 1 0 0.65
8 13 Laux,Alexander 1603 9 Kind,Benjamin 1724 0 1 0.33


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 Konz-Karthaus 1769 5 SG PST-Trier/Bernkastel 1677 5 3 4.93
1 1 Jacobs,Frank 1890 3 Hornberger,Frank 1937 ½ ½ 0.43
2 2 Haller,Luis 1876 4 Rademacher,Lukas 1835 1 0 0.56
3 3 Müller,Matthias 1840 6 Görgen,Frank 1814 ½ ½ 0.54
4 5 Staudt,Claude 1688 8 Frei,Christian 1639 1 0 0.57
5 7 Biermann,Sophie 1658 11 Nezamhashemi,Mohammad 1684 1 0 0.46
6 6 Gatkewicz,Maurizio 1782 14 Schäfer,Peter 1602 0 1 0.74
7 10 Schuh,Gerhard 1870 16 Weber,Mats 1588 1 0 0.84
8 8 Laubenstein,Johannes 1548 20 Krüger,Toni 1316 0 1 0.79

 

2 4 SF 1958 Bitburg 1818 6 SC Cochem 1791 4.37
1 1 Uhl,Benjamin 2017 1 Thönnes,Frank 2035 1 0 0.47
2 2 Oberweis,Paul 1957 3 Damke,Boris,Dr. 1868 1 0 0.62
3 4 Weber,Christof 1860 4 Gruschinski,Rainer 1888 ½ ½ 0.46
4 3 Enders,Harald 1986 5 Behr,Rene 1870 1 0 0.66
5 6 Kappelmann,Florian 1799 6 Eske,Alexander 1694 0 1 0.64
6 7 Wiwie,Hans-Joachim 1793 7 Welsch,Dieter Sen. 1642 1 0 0.70
7 19 Scheffler,Jürgen 1265 8 Anetsberger,Carlos 1623 0 1 0.10
8 11 von Blankenfeld,Malte 1868 9 Mross,Winfried 1704 1 0 0.72

 

3 3 SG Reil-Kinheim 1781 7 Gambit Gusenburg 1852 3.29
1 1 Kessler,Andreas 2101 1 Neisen,Frederick 2063 - + k 0.55
2 2 Berres,Wolfgang 2019 2 Haffner,Ernst Georg,Prof. Dr. 1913 ½ ½ 0.65
3 3 Berres,Martin 1603 3 Sesterhenn,Jörg 1889 - + k 0.16
4 5 Knodt,Peter 1829 4 Bäumer,Frank 1941 0 1 0.35
5 6 Burg,Ernst 1698 5 Becker,Volker 1866 0 1 0.28
6 7 Merges,Harald 1782 6 Ludewig,Robert 1810 ½ ½ 0.46
7 9 Burg,Karl-Josef 1613 10 Haffner,Matthias 1688 0 1 0.40
8 8 Lütz,Thomas 1603 8 Schömer,Michael 1648 ½ ½ 0.44

 

4 2 SV Andernach 1909 8 IGS Trier 1431 ½ 6.35
1 3 Freise,Helmut 2062 1 von Klitzing,Elgar 1989 ½ ½ 0.60
2 1 Nachtsheim,Franz,Dr. 1957 4 Brutscher,Claudia 1592 1 0 0.90
3 4 Eschke,Lars 2113 6 Mangerich,Maurice 1472 1 0 0.99
4 5 Mercer,Chris 1805 7 Meyer,Horst 1394 1 0 0.93
5 6 Pishanidar,Borzou 1825 8 Wallerath,Alexander 1141 1 0 0.99
6 8 Torino Caballero,Luis Fernando 1810 12 Reicherz,Marek 1249 1 0 0.98
7 9 Penner,Jakob 1792 18 Kramer,Peter 1307 1 0 0.96
8 13 Mercer,Peter 19 Kesselheim,Jason 1300 1 0 0.00

 

5 1 SC Wittlich 1947   II 1715 9 SC Gardez Hermeskeil 1795 4 4 3.19
1 1 Berres,Eric 1927 1 Bouillon,Torsten 2107 1 0 0.26
2 2 Schneider,Andrej 1732 2 Gebhardt,Max,Dr. 2015 0 1 0.16
3 3 Mokhyber,William 1726 3 Bier,Norbert 1910 ½ ½ 0.26
4 4 Stiltz,Daniel 1769 4 Lehnen,Edwin 1895 ½ ½ 0.33
5 6 Jung,Ludwig 1706 5 Ciesla,Daniel 1716 ½ ½ 0.48
6 5 Jacobs,Hermann 1767 6 Bialas,Torsten 1737 1 0 0.54
7 8 Thul,Marcus 1573 7 Frohn,Marius 1568 0 1 0.51
8 10 Hübchen,Jürgen 1520 8 Körner,Martin 1408 ½ ½ 0.65


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 Konz-Karthaus 1 SC Wittlich 1947   II
1
2
3
4
5
6
7
8

 

2 9 SC Gardez Hermeskeil 2 SV Andernach
1
2
3
4
5
6
7
8

 

3 8 IGS Trier 3 SG Reil-Kinheim
1
2
3
4
5
6
7
8

 

4 7 Gambit Gusenburg 4 SF 1958 Bitburg
1
2
3
4
5
6
7
8

 

5 6 SC Cochem 5 SG PST-Trier/Bernkastel
1
2
3
4
5
6
7
8