PSB 1.Pfalzliga

pdf pdf 9 Einsatzliste  SC Pirmasens 1912

[ txt | htm | xml ]

 
PA   EE   rangl   popular   stats5   user-blue   HP  

1. Mannschaft / 1. Rheinland-Pfalz-Liga

Rang Status Spielername DWZ Runde Heim/Gast Mann-Nr Brett Farbe Ergebnis
1 Appel,Ralf 2453 12358 HGHHH 1 1 1 1 1  11111 SWSSS 111++
2 Barthel,Ansgar 2054 1235678 HGHHGGH 1 1 1 1 1 1 1  2222112 WSWWWWW +½11½11
3 Gnichtel,Gerd 2112 135678 HHHGGH 1 1 1 1 1 1  443334 WWSWWW 1½0½11
4 Yeganyan,Artur 1937 1234678 HGHGGGH 1 1 1 1 1 1 1  3431223 SSSWSSS ½½½0001
5 Stock,Andreas 2041 1234578 HGHGHGH 1 1 1 1 1 1 1  5362455 SWWSWWS 0½½0+10
6 Scherer,Frank 2046 1345678 HHGHGGH 1 1 1 1 1 1 1  6535446 WSWSSSW 10½0001
7 Lares,Harald 1944 12345678 HGHGHGGH 1 1 1 1 1 1 1 1  85846578 WWWSWWWW ½1½010½1
8 Rein,Daniel 1943 34 HG 1 1  75 SW 1-
9 Ortinau,Helmut 1970 11234556768 GHHGHGHHGGG 2 1 2 2 2 2 1 2 2 1 2  17111171162 WSSWSWSSWSS ½11½½½1½½0½
10 Dietzsch,Herbert 2002 12234678 GHGGGHGG 2 2 1 2 1 2 2 2  22626221 SWSSSWSW ½0½½0½½½
13 Dietzsch,Michael 2009 668 HGG 2 1 2  888 WSS 1½1
14 Müller,Michael 1883 12234578 GHGGHHGG 2 2 1 2 2 1 2 2  43744844 SSWSWWSS 100½0000
15 Marhöfer,Daniel 1848 12344567687 GHGHGGHGGGG 2 2 2 2 1 2 2 2 1 2 1  64557255756 SWWSWSSWWWS 01½0001001½
16 Mohammed,Amin 1901 246 GHH 1 2 2  877 SSS 1½½
17 Ludy,Klaus 1840 234457878 HGHGGGGGH 2 2 2 1 2 2 2 1 1  578837787 SWWSWWWSS ½1½00½11½

2. Mannschaft / Pfälzischer Schachbund 1.Pfalzliga

Rang Status Spielername DWZ Runde Heim/Gast Mann-Nr Brett Farbe Ergebnis
1 Ortinau,Helmut 1970 11234556768 GHHGHGHHGGG 2 1 2 2 2 2 1 2 2 1 2  17111171162 WSSWSWSSWSS ½11½½½1½½0½
2 Dietzsch,Herbert 2002 12234678 GHGGGHGG 2 2 1 2 1 2 2 2  22626221 SWSSSWSW ½0½½0½½½
3 Zengerle,Tobias 1934 134678 GGHHGG 2 2 2 2 2 2  332333 WWWSWW 11½½0½
4 Diehl,Klaus 1938 4 H 2  3 S ½
5 Clauer,Denis 1941 6 H 2  4 W 0
6 Müller,Michael 1883 12234578 GHGGHHGG 2 2 1 2 2 1 2 2  43744844 SSWSWWSS 100½0000
7 Marhöfer,Daniel 1848 12344567687 GHGHGGHGGGG 2 2 2 2 1 2 2 2 1 2 1  64557255756 SWWSWSSWWWS 01½0001001½
8 Friedrich,Elias 1821 134678 GGHHGG 2 2 2 2 2 2  566666 WSWWSS 11111½
9 Mohammed,Amin 1901 246 GHH 1 2 2  877 SSS 1½½
10 Ludy,Klaus 1840 234457878 HGHGGGGGH 2 2 2 1 2 2 2 1 1  578837787 SWWSWWWSS ½1½00½11½
11 Dietzsch,Michael 2009 668 HGG 2 1 2  888 WSS 1½1
12 Wolf,Harald 1599 1212345567 GHGHGHGGGH 2 2 3 3 3 3 2 3 3 3  7755555465 WSWSWSWSSS 0½½1110010
13 Laag,Pascal Benedikt 1749 1133455678 GHGHGGHGHG 2 4 2 4 4 2 4 4 4 4  8485474543 SWSSSWWWWW 00½½½11½½½
14 Raaphorst,Jan 1580 2234556 HHGHGGG 2 3 3 3 2 3 3  6111411 WSWSSWW ½½0½½½0
15 Mkrtchyan,Edgar 1637 11233455678 HGGHGGGHGHG 4 3 4 4 3 4 2 4 4 4 4  26227162321 WSSWWWSWWWW 0½01110½111
16 Scheibler,Miguel 1486 145557678 HGGGHGGHG 4 4 2 3 4 2 4 4 4  778888886 SWSSWSSWS 10½½1½1½1

3. Mannschaft / PSB Bezirksliga West

Rang Status Spielername DWZ Runde Heim/Gast Mann-Nr Brett Farbe Ergebnis
1 Siefert,Ulrich 1876 7 H 3  1 S 1
2 Raaphorst,Jan 1580 2234556 HHGHGGG 2 3 3 3 2 3 3  6111411 WSWSSWW ½½0½½½0
3 Schaefer,Michael 1756 123567 GHGGGH 3 3 3 3 3 3  122222 WWSSSW ½½0½01
4 Sperling,Christian 1772 146 GHG 3 3 3  223 SWW 001
5 Kratz,Roland 1693 1234567 GHGHGGH 3 3 3 3 3 3 3  3333343 WSWSWSS ½½½0½1½
6 Ranker,Klemens 1703 123467 GHGHGH 3 3 3 3 3 3  444454 SWSWWW 1½1½½0
7 Wolf,Harald 1599 1212345567 GHGHGHGGGH 2 2 3 3 3 3 2 3 3 3  7755555465 WSWSWSWSSS 0½½1110010
8 Woll,Arno 1773 247 HHH 3 3 3  666 WWW 11½
9 abgem. Wolf,Traugott 1615 234 HGH 3 3 3  767 SSS 0½-
10 Anton,Jürgen 1506 47 HH 3 3  88 WW 11
11 Günster,Thomas 1496 257 HGH 3 3 3  857 WWS 0½½
13 Mkrtchyan,Edgar 1637 11233455678 HGGHGGGHGHG 4 3 4 4 3 4 2 4 4 4 4  26227162321 WSSWWWSWWWW 0½01110½111
14 Mkrtchyan,Harutyun 1385 112345567 HGGHGGHGH 4 3 4 4 4 3 4 4 4  676657766 WWSWWWSSW ½110½0001
15 Weiner,Hannah 1266 1123368 HGGHGGG 4 3 4 4 3 4 4  8888875 WSSWSWW 1110000
16 Sprau,Axel 1540 123455678 HGHGGHGHG 4 4 4 4 3 4 4 4 4  143263232 SSSSSSSSS 11½½00½01
17 Scheibler,Miguel 1486 145557678 HGGGHGGHG 4 4 2 3 4 2 4 4 4  778888886 SWSSWSSWS 10½½1½1½1
18 Geis,Jessica 1378 6 G 3  7 W ½
19 Geis,Deborah 1261 6 G 3  8 S ½

4. Mannschaft / PSB Bezirksklasse West

Rang Status Spielername DWZ Runde Heim/Gast Mann-Nr Brett Farbe Ergebnis
1 Bischoff,Nico 1816 23567 GHHGH 4 4 4 4 4  11111 WSSWS ½1½1½
2 Mkrtchyan,Edgar 1637 11233455678 HGGHGGGHGHG 4 3 4 4 3 4 2 4 4 4 4  26227162321 WSSWWWSWWWW 0½01110½111
3 Sprau,Axel 1540 123455678 HGHGGHGHG 4 4 4 4 3 4 4 4 4  143263232 SSSSSSSSS 11½½00½01
4 Laag,Pascal Benedikt 1749 1133455678 GHGHGGHGHG 2 4 2 4 4 2 4 4 4 4  8485474543 SWSSSWWWWW 00½½½11½½½
5 Henkel,Ralf 1886 12345678 HGHGHGHG 4 4 4 4 4 4 4 4  33435454 SWWWSSSS 111+1111
6 Mkrtchyan,Harutyun 1385 112345567 HGGHGGHGH 4 3 4 4 4 3 4 4 4  676657766 WWSWWWSSW ½110½0001
7 Raber,Marcel 1389 123457 HGHGHH 4 4 4 4 4 4  557667 SWSSWS 0-101½
8 Scheibler,Miguel 1486 145557678 HGGGHGGHG 4 4 2 3 4 2 4 4 4  778888886 SWSSWSSWS 10½½1½1½1
9 Weiner,Hannah 1266 1123368 HGGHGGG 4 3 4 4 3 4 4  8888875 WSSWSWW 1110000
14 Hällmayer,Elias David 843 2 G 4  7 W 0
15 Raber,Thomas 1504 4 G 4  8 S ½