SB Trier A-Klasse

pdf pdf 9 Einsatzliste  Schachfreunde 1958 Bitburg e.V.

[ txt | htm | xml ]

 
PA   EE   rangl   popular   stats5   user-blue     

1. Mannschaft / RL1 Trier/Rhein-Ahr-Mosel

Rang Status Spielername DWZ Runde Heim/Gast Mann-Nr Brett Farbe Ergebnis
1 Wians,Camille 2102 13456789 GGHGHGHG 1 1 1 1 1 1 1 1  11111111 WWSWSWSW -1½00110
2 Uhl,Benjamin 2012 12456789 GHHGHGHG 1 1 1 1 1 1 1 1  21222222 SSWSWSWS ½½1½1-1-
3 Oberweis,Paul 1929 2456789 HHGHGHG 1 1 1 1 1 1 1  2333333 WSWSWSW 010100-
4 Corbin,Paul 1924 12456789 GHHGHGHG 1 1 1 1 1 1 1 1  33444444 WSWSWSWS 0½1½100-
5 Enders,Harald 1983 1356789 GGGHGHG 1 1 1 1 1 1 1  5356565 WWWWWWW 11½1111
6 Weber,Christof 1872 12346789 GHGHHGHG 1 1 1 1 1 1 1 1  45255656 SSSSSSSS ½½0101½1
7 Milanovic,Milan 1799 12345678 GHGHGHGH 1 1 1 1 1 1 1 1  64466777 SWSWSSWS 01001010
8 Schwab,Patrick 1795 23456789 HGHGHGHG 1 1 1 1 1 1 1 1  65778888 WWSWWSWS 01110½½1
9 Adam,Ken 1968 1233469 GGHGGGH 2 2 2 1 2 2 2  2116111 SWSSWWS -1½½1-½
11 Müller,Maurice 1756 123356789 GGHGHGHGH 2 2 2 1 2 2 2 2 2  332813122 WWWSSWSSW 1½0½0½00½
12 Kappelmann,Florian 1734 1134567899 GGHGGGHGGH 2 1 2 2 1 2 2 2 1 2  5734843473 WWSSSSSSWS ½½½11-100½
13 von Blankenfeld,Malte 1868 3 G 1  7 W 1
15 Weichsel,Reimund 1606 12679 GHGHH 2 1 2 2 2  77544 WSWWW 00½½0
16 Reichert,Thomas 1591 12479 GHGHH 1 1 2 2 2  88555 SWWSS ½1½½1
17 Rust,Ingo 1531 44789 GHHGH 2 1 2 2 2  68656 SWWWW 0½101

2. Mannschaft / SB Trier Bezirksliga

Rang Status Spielername DWZ Runde Heim/Gast Mann-Nr Brett Farbe Ergebnis
1 Adam,Ken 1968 1233469 GGHGGGH 2 2 2 1 2 2 2  2116111 SWSSWWS -1½½1-½
2 Recking,Rene 1801 12468 GGGGG 2 2 2 2 2  12221 WSSSW 0-½-0
3 Müller,Maurice 1756 123356789 GGHGHGHGH 2 2 2 1 2 2 2 2 2  332813122 WWWSSWSSW 1½0½0½00½
4 Kappelmann,Florian 1734 1134567899 GGHGGGHGGH 2 1 2 2 1 2 2 2 1 2  5734843473 WWSSSSSSWS ½½½11-100½
6 Wiwie,Hans-Joachim 1797 1345678 GHGHGHG 2 2 2 2 2 2 2  4432623 SWWWSWW -10101½
7 Weichsel,Reimund 1606 12679 GHGHH 2 1 2 2 2  77544 WSWWW 00½½0
8 Reichert,Thomas 1591 12479 GHGHH 1 1 2 2 2  88555 SWWSS ½1½½1
9 Rust,Ingo 1531 44789 GHHGH 2 1 2 2 2  68656 SWWWW 0½101
11 Schirtz,Albert 1584 1223545677889 HGGHHHGHHGGHG 3 2 3 3 2 3 3 3 2 3 2 3 3  2422322272622 WSSWSWSWSSSWS ½½11½½½11½1½½
12 Schumacher,Alain 1519 122335456789 HGGHHHHGHGHG 3 2 3 2 3 2 3 3 3 3 3 3  151514111111 SWWSSWSWSWSW 00100½½½000½
13 Müller,Niklas 1603 465 GGG 2 2 3  775 WWW ½½1
14 Lehmann,Robert 1455 1223354567899 HGGHHHHGHGHGH 3 2 3 2 3 2 3 3 3 3 3 3 2  3736363443437 SWWWSWSSWWWWS 0111½1001100½
15 Schade,Siegfried 1542 12235456789 HGGHHHGHGHG 3 2 3 3 2 3 3 3 3 3 3  56455535554 SSSSSSWSWSS -½½½½½11½½0
17 Bürger,Arsene 1185 1235679 GGHGHGG 2 3 2 3 3 3 3  6676666 SSSSWSS 0½00100
19 Neuhaus,Wilhelm 1417 123549 HGHHHG 3 3 3 2 3 3  656745 WWWSWW ½01001
20 Grandl,Konstantin 1156 12345687 GHGGHGGH 4 4 4 4 4 4 2 4  32212272 WWSWWSWW 01-00011

3. Mannschaft / SB Trier A-Klasse

Rang Status Spielername DWZ Runde Heim/Gast Mann-Nr Brett Farbe Ergebnis
1 Schumacher,Alain 1519 122335456789 HGGHHHHGHGHG 3 2 3 2 3 2 3 3 3 3 3 3  151514111111 SWWSSWSWSWSW 00100½½½000½
2 Schirtz,Albert 1584 1223545677889 HGGHHHGHHGGHG 3 2 3 3 2 3 3 3 2 3 2 3 3  2422322272622 WSSWSWSWSSSWS ½½11½½½11½1½½
3 Lehmann,Robert 1455 1223354567899 HGGHHHHGHGHGH 3 2 3 2 3 2 3 3 3 3 3 3 2  3736363443437 SWWWSWSSWWWWS 0111½1001100½
4 Queckenberg,Robert 1461 13678 HHHGH 3 3 3 3 3  44343 WWSSS 00-1-
5 Schade,Siegfried 1542 12235456789 HGGHHHGHGHG 3 2 3 3 2 3 3 3 3 3 3  56455535554 SSSSSSWSWSS -½½½½½11½½0
6 Neuhaus,Wilhelm 1417 123549 HGHHHG 3 3 3 2 3 3  656745 WWWSWW ½01001
7 Bürger,Arsene 1185 1235679 GGHGHGG 2 3 2 3 3 3 3  6676666 SSSSWSS 0½00100
8 Müller,Niklas 1603 465 GGG 2 2 3  775 WWW ½½1
13 Braininger,Alexander 1288 123457 GHGHHH 4 4 4 3 4 4  111611 WSWWSS ½½01-½
14 Nonnweiler,Klaus-Dieter 1246 8 H 3  6 W ½

4. Mannschaft / SB Trier B-Klasse I

Rang Status Spielername DWZ Runde Heim/Gast Mann-Nr Brett Farbe Ergebnis
1 Braininger,Alexander 1288 123457 GHGHHH 4 4 4 3 4 4  111611 WSWWSS ½½01-½
2 Whelan,Arthur 1287 136 GGG 4 4 4  231 SWW 110
3 Grandl,Konstantin 1156 12345687 GHGGHGGH 4 4 4 4 4 4 2 4  32212272 WWSWWSWW 01-00011
4 Meyer,Lukas 1215 1234567 GHGGHGH 4 4 4 4 4 4 4  4342333 SSSSSWS 11100½0
5 Klein,Sean Christoph 1129 245 HGH 4 4 4  534 SWW +0½
6 Nels,Horst 1034 123456 GHGGHG 4 4 4 4 4 4  545454 WWWSSS 1½10+½
10 Anderson,Tristan 798 1467 HGGH 5 4 4 4  1554 SWWW 0½00
11 U12 Ibrahim,George 779 GHG 5 4 5  354 WSS 110

5. Mannschaft / SB Trier C-Klasse II

Rang Status Spielername DWZ Runde Heim/Gast Mann-Nr Brett Farbe Ergebnis
1 Hamdorf,Patrick 963 4 H 5  1 S ½
2 Anderson,Tristan 798 1467 HGGH 5 4 4 4  1554 SWWW 0½00
3 Hasenbeck,Henrik 917 1235689 HHGGHHG 5 5 5 5 5 5 5  2111111 WSWWSSW 000½000
4 Mies,Frederik 12345679 HHGHGHGG 5 5 5 5 5 5 5 5  33222222 SSSWSWSS 0001½0½0
5 Hasenbeck,Lutz 123568 HHGGHH 5 5 5 5 5 5  423332 WWWWSW 0+1½00
6 Mies,Florian 23456789 HGHGHGHG 5 5 5 5 5 5 5 5  44444143 WSWSWWWW 0½1½0000
7 U12 Heinz,Jan-Michael 478 HGH 5 5 5  343 SSS 10½
8 U12 Ibrahim,George 779 GHG 5 4 5  354 WSS 110