PSB Bezirk VI Kreisliga

pdf pdf 13 Ergebnisse (Mannschaften)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | xml1 | pgn ]

Spiel MNr Mannschaft MNr Mannschaft DWZ DWZ Erg. Erg. Route
1 1 VfR.Baumholder   II 14
2 2 SK Lauterecken 1963   II 13 SC Reichenbach 1320 1474 auto
3 SC Mackenbach   II 12 SF Birkenfeld   IV 1553 1362 auto

Uhrzeit: 17:21   Schiedsrichter: Brehmer Horst

Bemerkungen:
Heim-Mannschaftsführer: Nägele Marion
Keine besondere Vorkommnisse

4 SF Birkenfeld   III 11 SC Ohmbach 1451 1371 auto

Schiedsrichter: Anthony Hess

Bemerkungen:
Ausgang an Brett 3 aufgrund eine Handyklingelns.

5 SF Birkenfeld   V 10 SC Rammelsbach   II 1237 1335 6 2 auto

Schiedsrichter: Svenja Mayer

6 SC Ramstein-Miesenbach   III 9 SC Weilerbach   III 1415 1254 auto

Schiedsrichter: Peter Hamberger

7 SC Niedermohr-Hütschenhausen   III 8 SV Kohlbachtal   II 1468 1120 ½ auto

Uhrzeit: 15:15   Schiedsrichter: Sascha Staab


Spiel MNr Mannschaft MNr Mannschaft DWZ DWZ Erg. Erg. Route
1 14 8 SV Kohlbachtal   II
9 SC Weilerbach   III 7 SC Niedermohr-Hütschenhausen   III 1276 1452 2 6 auto

Schiedsrichter: Strack michael

10 SC Rammelsbach   II 6 SC Ramstein-Miesenbach   III 1369 1359 5 3 auto

Schiedsrichter: Mann, Albert

Bemerkungen:
MF: H=Exner, Werner
MF: G=Hamberger, Peter

11 SC Ohmbach 5 SF Birkenfeld   V 1337 1208 auto

Uhrzeit: 20:50   Schiedsrichter: Kirschstein, Frank

Bemerkungen:
Das Spielergebnis konnte aus Arbeitsgründen nicht früher gemeldet werden!

12 SF Birkenfeld   IV 4 SF Birkenfeld   III 1371 1467 2 6 auto

Uhrzeit: 00:00   Schiedsrichter: Knoll, Helmut

13 SC Reichenbach 3 SC Mackenbach   II 1409 1553 auto

Schiedsrichter: Klaus Herrmann

7 1 VfR.Baumholder   II 2 SK Lauterecken 1963   II 1211 1428 5 3 auto


Spiel MNr Mannschaft MNr Mannschaft DWZ DWZ Erg. Erg. Route
1 2 SK Lauterecken 1963   II 14
3 SC Mackenbach   II 1 VfR.Baumholder   II 1422 1331 auto

Uhrzeit: 15:36   Schiedsrichter: Brehmer Horst

Bemerkungen:
Mannschaftsführer: Nägele Marion
Keine besonderen Vorkommnisse

4 SF Birkenfeld   III 13 SC Reichenbach 1447 1387 4 4 auto

Uhrzeit: 10:00   Schiedsrichter: Stephan Schoele

5 SF Birkenfeld   V 12 SF Birkenfeld   IV 1249 1381 auto

Schiedsrichter: Svenja Mayer

6 SC Ramstein-Miesenbach   III 11 SC Ohmbach 1300 1330 4 4 auto

Schiedsrichter: Bernd Lang

Bemerkungen:
MF Martin Lesmeister und Martin Ehlert

7 SC Niedermohr-Hütschenhausen   III 10 SC Rammelsbach   II 1538 1339 6 2 auto

Uhrzeit: 14:35   Schiedsrichter: Staab Sascha

8 SV Kohlbachtal   II 9 SC Weilerbach   III 1124 1323 3 5 auto

Schiedsrichter: Reinsch Frank

Bemerkungen:
keine


Spiel MNr Mannschaft MNr Mannschaft DWZ DWZ Erg. Erg. Route
1 14 9 SC Weilerbach   III
10 SC Rammelsbach   II 8 SV Kohlbachtal   II 1434 1058 6 2 auto

Schiedsrichter: Mann, Albert

Bemerkungen:
MF: H = Exner, Werner
MF: G = Klisch, Christian

11 SC Ohmbach 7 SC Niedermohr-Hütschenhausen   III 1360 1471 auto

Uhrzeit: 19:36   Schiedsrichter: Ehlert, Martin

4 12 SF Birkenfeld   IV 6 SC Ramstein-Miesenbach   III 1379 1344 auto
13 SC Reichenbach 5 SF Birkenfeld   V 1474 1194 6 2 auto

Schiedsrichter: Klaus Hermann

1 VfR.Baumholder   II 4 SF Birkenfeld   III 1316 1507 2 6 auto

Schiedsrichter: Menne

7 2 SK Lauterecken 1963   II 3 SC Mackenbach   II 1387 1465 auto


Spiel MNr Mannschaft MNr Mannschaft DWZ DWZ Erg. Erg. Route
1 3 SC Mackenbach   II 14
4 SF Birkenfeld   III 2 SK Lauterecken 1963   II 1510 1387 auto

Uhrzeit: 10:00   Schiedsrichter: Hess, Anthony

5 SF Birkenfeld   V 1 VfR.Baumholder   II 1249 1251 4 4 auto

Schiedsrichter: Svenja Mayer

6 SC Ramstein-Miesenbach   III 13 SC Reichenbach 1394 1421 2 6 auto

Uhrzeit: 14:30   Schiedsrichter: Peter Hamberger

7 SC Niedermohr-Hütschenhausen   III 12 SF Birkenfeld   IV 1544 1358 5 3 auto

Uhrzeit: 14:56   Schiedsrichter: Sascha Staab

8 SV Kohlbachtal   II 11 SC Ohmbach 1124 1360 auto

Schiedsrichter: Reinsch Frank

Bemerkungen:
Verlegung Spielort ins Vereinslokal von Ohmbach. - Jung 7.10.19

9 SC Weilerbach   III 10 SC Rammelsbach   II 1339 1434 4 4 auto

Uhrzeit: 00:00   Schiedsrichter: Strack michael


Spiel MNr Mannschaft MNr Mannschaft DWZ DWZ Erg. Erg. Route
1 14 10 SC Rammelsbach   II
11 SC Ohmbach 9 SC Weilerbach   III 1360 1324 auto

Uhrzeit: 20:34   Schiedsrichter: Ehlert, Michael

12 SF Birkenfeld   IV 8 SV Kohlbachtal   II 1371 1124 6 2 auto

Schiedsrichter: Helmut Knoll

13 SC Reichenbach 7 SC Niedermohr-Hütschenhausen   III 1317 1525 auto

Uhrzeit: 15:30   Schiedsrichter: Hermann

1 VfR.Baumholder   II 6 SC Ramstein-Miesenbach   III 1266 1396 4 4 auto

Schiedsrichter: Menne

6 2 SK Lauterecken 1963   II 5 SF Birkenfeld   V 1458 1246 auto
3 SC Mackenbach   II 4 SF Birkenfeld   III 1465 1503 auto

Uhrzeit: 16:29   Schiedsrichter: Brehmer Horst

Bemerkungen:
Keine besonderen Vorkommnisse
Mannschaftsführer: Nägele Marion


Spiel MNr Mannschaft MNr Mannschaft DWZ DWZ Erg. Erg. Route
1 4 SF Birkenfeld   III 14
5 SF Birkenfeld   V 3 SC Mackenbach   II 1247 1465 4 4 auto

Schiedsrichter: Svenja Mayer

6 SC Ramstein-Miesenbach   III 2 SK Lauterecken 1963   II 1443 1374 5 3 auto

Uhrzeit: 13:00   Schiedsrichter: Peter Hamberger

Bemerkungen:
Spielverlegung auf den 5.1.20 - Jung H.G.

7 SC Niedermohr-Hütschenhausen   III 1 VfR.Baumholder   II 1505 1181 8 0 auto

Schiedsrichter: Morgenstern M.

8 SV Kohlbachtal   II 13 SC Reichenbach 1133 1387 auto

Schiedsrichter: Reinsch Frank

Bemerkungen:
keine

9 SC Weilerbach   III 12 SF Birkenfeld   IV 1339 1358 auto

Schiedsrichter: strack michael

10 SC Rammelsbach   II 11 SC Ohmbach 1443 1360 auto

Schiedsrichter: Mann, Albert

Bemerkungen:
MF: H= Exner, Werner
MF: G= Ehlert, Martin


Spiel MNr Mannschaft MNr Mannschaft DWZ DWZ Erg. Erg. Route
1 14 11 SC Ohmbach
12 SF Birkenfeld   IV 10 SC Rammelsbach   II 1387 1443 5 3 auto

Schiedsrichter: Helmut Knoll

13 SC Reichenbach 9 SC Weilerbach   III 1430 1318 5 3 auto

Schiedsrichter: Klaus Herrmann

1 VfR.Baumholder   II 8 SV Kohlbachtal   II 1304 1078 5 3 auto

Schiedsrichter: Menne

5 2 SK Lauterecken 1963   II 7 SC Niedermohr-Hütschenhausen   III 1457 1555 3 5 auto
3 SC Mackenbach   II 6 SC Ramstein-Miesenbach   III 1465 1359 ½ auto

Uhrzeit: 14:02   Schiedsrichter: Brehmer Horst

Bemerkungen:
Mannschaftsführer Nägele Marion.
Keine besonderen Vorkommnisse

4 SF Birkenfeld   III 5 SF Birkenfeld   V 1519 1239 5 3 auto

Uhrzeit: 10:00   Schiedsrichter: Svenja. Mayer


Spiel MNr Mannschaft MNr Mannschaft DWZ DWZ Erg. Erg. Route
1 5 SF Birkenfeld   V 14
6 SC Ramstein-Miesenbach   III 4 SF Birkenfeld   III 1381 1485 3 5 auto

Uhrzeit: 15:00   Schiedsrichter: Peter Hamberger

7 SC Niedermohr-Hütschenhausen   III 3 SC Mackenbach   II 1534 1465 auto

Uhrzeit: 15:02   Schiedsrichter: Staab Sascha

8 SV Kohlbachtal   II 2 SK Lauterecken 1963   II 1117 1336 1 7 auto

Schiedsrichter: Klisch Christian

Bemerkungen:
keine

9 SC Weilerbach   III 1 VfR.Baumholder   II 1318 1261 4 4 auto

Uhrzeit: 00:00   Schiedsrichter: strack michael,080/0413

Bemerkungen:
habe den gegner vor dem Ausfüllen des Spielberichtes darauf hingewiesen,auf die Reihenfolge der Spielernennung zu achten. Dieser(thomas oliver) hat dies bejaht. habe dann so gemeldet,wie siehe oben,muss jedoch feststellen,dass der gegner falsch aufstellte.wie wird jetzt verfahren?
habe es eben beim melden erst registriert.
mannschaftsführer waren michael strack und thomas oliver.

mit freundlichen grüssen
michael strack

10 SC Rammelsbach   II 13 SC Reichenbach 1426 1431 auto

Schiedsrichter: Mann, Albert

Bemerkungen:
MF: H = Exner, Werner
MF: G = Hermann, Klaus

11 SC Ohmbach 12 SF Birkenfeld   IV 1365 1333 3 5 auto

Uhrzeit: 16:08   Schiedsrichter: Michael Ehlert


Spiel MNr Mannschaft MNr Mannschaft DWZ DWZ Erg. Erg. Route
1 14 12 SF Birkenfeld   IV
13 SC Reichenbach 11 SC Ohmbach 1430 1360 5 3 auto

Schiedsrichter: Hermann Klaus

1 VfR.Baumholder   II 10 SC Rammelsbach   II 1296 1394 3 5 auto

Schiedsrichter: Menne

4 2 SK Lauterecken 1963   II 9 SC Weilerbach   III 1445 1315 auto
3 SC Mackenbach   II 8 SV Kohlbachtal   II 1553 1064 8 0 auto

Uhrzeit: 14:00   Schiedsrichter: Brehmer Horst

Bemerkungen:
Mannschaftsführer: Marion Nägele.
Keine besonderen Vorkommnisse

4 SF Birkenfeld   III 7 SC Niedermohr-Hütschenhausen   III 1537 1553 auto

Uhrzeit: 10:00   Schiedsrichter: Helmut Knoll

5 SF Birkenfeld   V 6 SC Ramstein-Miesenbach   III 1222 1307 4 4 auto

Schiedsrichter: Svenja Mayer

Bemerkungen:
Spielverlegung auf den 1.3.20 - Jung H.G.


Spiel MNr Mannschaft MNr Mannschaft DWZ DWZ Erg. Erg. Route
1 6 SC Ramstein-Miesenbach   III 14
2 7 SC Niedermohr-Hütschenhausen   III 5 SF Birkenfeld   V auto
3 8 SV Kohlbachtal   II 4 SF Birkenfeld   III auto
4 9 SC Weilerbach   III 3 SC Mackenbach   II auto
5 10 SC Rammelsbach   II 2 SK Lauterecken 1963   II auto
6 11 SC Ohmbach 1 VfR.Baumholder   II auto
7 12 SF Birkenfeld   IV 13 SC Reichenbach auto


Spiel MNr Mannschaft MNr Mannschaft DWZ DWZ Erg. Erg. Route
1 14 13 SC Reichenbach
2 1 VfR.Baumholder   II 12 SF Birkenfeld   IV auto
3 2 SK Lauterecken 1963   II 11 SC Ohmbach auto
4 3 SC Mackenbach   II 10 SC Rammelsbach   II auto
5 4 SF Birkenfeld   III 9 SC Weilerbach   III auto
6 5 SF Birkenfeld   V 8 SV Kohlbachtal   II auto
7 6 SC Ramstein-Miesenbach   III 7 SC Niedermohr-Hütschenhausen   III auto


13. Runde   Spieltag: 26.04.2020        ZE in :  Niedermohr, Spiellokal 

Spiel MNr Mannschaft MNr Mannschaft DWZ DWZ Erg. Erg. Route
1 7 SC Niedermohr-Hütschenhausen   III 14
2 8 SV Kohlbachtal   II 6 SC Ramstein-Miesenbach   III auto
3 9 SC Weilerbach   III 5 SF Birkenfeld   V auto
4 10 SC Rammelsbach   II 4 SF Birkenfeld   III auto
5 11 SC Ohmbach 3 SC Mackenbach   II auto
6 12 SF Birkenfeld   IV 2 SK Lauterecken 1963   II auto
7 13 SC Reichenbach 1 VfR.Baumholder   II auto