RL2 Rhein-Nahe/Rhein-Westerwald

pdf pdf 9 Ergebnisse (Mannschaften)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | xml1 | pgn ]

Spiel MNr Mannschaft MNr Mannschaft DWZ DWZ Erg. Erg. Route
1 6 Rössel Rheinbreitbach 10 VfR-SC Koblenz   II 1838 1795 4 4 auto
2 5 SC 1926 Bendorf 7 SK Altenkirchen   II 1684 1859 auto
3 4 SC Hennweiler 8 SG Dierdorf/Hachenburg 1723 1846 4 4 0,0
4 3 SC Heimbach-Weis/Neuwied   III 9 SK Engers 1754 1609 6 2 0,0
5 2 SF Bad Hönningen 1 SF Hillscheid 1644 1714 0,0


Spiel MNr Mannschaft MNr Mannschaft DWZ DWZ Erg. Erg. Route
1 10 VfR-SC Koblenz   II 2 SF Bad Hönningen 1834 1562 6 2 0,0
1 SF Hillscheid 3 SC Heimbach-Weis/Neuwied   III 1832 1805 4 4 0,0

Uhrzeit: 15:43   Schiedsrichter: F.Best

3 9 SK Engers 4 SC Hennweiler 1562 1713 3 5 0,0
8 SG Dierdorf/Hachenburg 5 SC 1926 Bendorf 1870 1697 5 3 0,0

Uhrzeit: 15:00   

Bemerkungen:
Beim Stand von 4:3 gab es in der verbleibenden Partie zwischen Helene Dill und Günter Bartmann Chancen auf den Sieg auf beiden Seiten. Am Ende setzte sich dann unser Mann durch.

7 SK Altenkirchen   II 6 Rössel Rheinbreitbach 1891 1838 4 4 auto

Uhrzeit: 16:50   Schiedsrichter: Thomas Hönig

Bemerkungen:
Brett 8 bei Rheinbreitbach hat zu tief gespielt, hinter den an 9 und 10 gemeldeten Spielern. Daher wird ab Brett 6 als gewonnen für Altenkirchen II gewertet.


Spiel MNr Mannschaft MNr Mannschaft DWZ DWZ Erg. Erg. Route
1 7 SK Altenkirchen   II 10 VfR-SC Koblenz   II 1791 1817 auto
2 6 Rössel Rheinbreitbach 8 SG Dierdorf/Hachenburg 1817 1789 5 3 0,0
3 5 SC 1926 Bendorf 9 SK Engers 1692 1485 0,0
4 4 SC Hennweiler 1 SF Hillscheid 1723 1776 0,0
5 3 SC Heimbach-Weis/Neuwied   III 2 SF Bad Hönningen 1759 1661 0,0


Spiel MNr Mannschaft MNr Mannschaft DWZ DWZ Erg. Erg. Route
1 10 VfR-SC Koblenz   II 3 SC Heimbach-Weis/Neuwied   III 1838 1797 7 1 auto
2 SF Bad Hönningen 4 SC Hennweiler 1622 1633 0,0

Schiedsrichter: Patrick Busley

1 SF Hillscheid 5 SC 1926 Bendorf 1786 1730 5 3 0,0

Uhrzeit: 14:24   Schiedsrichter: F.Best

4 9 SK Engers 6 Rössel Rheinbreitbach 1564 1846 0,0
8 SG Dierdorf/Hachenburg 7 SK Altenkirchen   II 1818 1797 0,0

Uhrzeit: 16:31   


Spiel MNr Mannschaft MNr Mannschaft DWZ DWZ Erg. Erg. Route
1 8 SG Dierdorf/Hachenburg 10 VfR-SC Koblenz   II 1846 1784 0,0
2 7 SK Altenkirchen   II 9 SK Engers 1865 1637 7 1 0,0
3 6 Rössel Rheinbreitbach 1 SF Hillscheid 1817 1832 4 4 0,0
4 5 SC 1926 Bendorf 2 SF Bad Hönningen 1814 1602 7 1 0,0
5 4 SC Hennweiler 3 SC Heimbach-Weis/Neuwied   III 1713 1770 0,0


Spiel MNr Mannschaft MNr Mannschaft DWZ DWZ Erg. Erg. Route
1 10 VfR-SC Koblenz   II 4 SC Hennweiler 1846 1659 6 2 0,0
2 3 SC Heimbach-Weis/Neuwied   III 5 SC 1926 Bendorf 1758 1763 5 3 auto
3 2 SF Bad Hönningen 6 Rössel Rheinbreitbach 1595 1827 0,0
1 SF Hillscheid 7 SK Altenkirchen   II 1817 1776 3 5 0,0

Uhrzeit: 15:15   Schiedsrichter: F. Best

5 9 SK Engers 8 SG Dierdorf/Hachenburg 1648 1823 2 6 0,0


Spiel MNr Mannschaft MNr Mannschaft DWZ DWZ Erg. Erg. Route
1 9 SK Engers 10 VfR-SC Koblenz   II 1576 1846 0,0
8 SG Dierdorf/Hachenburg 1 SF Hillscheid 1825 1798 5 3 0,0

Uhrzeit: 15:23   

3 7 SK Altenkirchen   II 2 SF Bad Hönningen 1866 1661 0,0
6 Rössel Rheinbreitbach 3 SC Heimbach-Weis/Neuwied   III 1824 1803 + - auto

Uhrzeit: 00:00   

Bemerkungen:
Die Mannschaft Heimbach-Weis ist nicht angetreten

5 5 SC 1926 Bendorf 4 SC Hennweiler 1781 1744 4 4 0,0


Spiel MNr Mannschaft MNr Mannschaft DWZ DWZ Erg. Erg. Route
1 10 VfR-SC Koblenz   II 5 SC 1926 Bendorf 1840 1661 4 4 auto
2 4 SC Hennweiler 6 Rössel Rheinbreitbach 1689 1817 0,0
3 3 SC Heimbach-Weis/Neuwied   III 7 SK Altenkirchen   II 1738 1800 auto
4 2 SF Bad Hönningen 8 SG Dierdorf/Hachenburg 1583 1846 0 8 0,0
1 SF Hillscheid 9 SK Engers 1686 1604 ½ 0,0

Uhrzeit: 14:58   Schiedsrichter: F.Best


Spiel MNr Mannschaft MNr Mannschaft DWZ DWZ Erg. Erg. Route
1 10 VfR-SC Koblenz   II 1 SF Hillscheid 0,0
2 9 SK Engers 2 SF Bad Hönningen 0,0
3 8 SG Dierdorf/Hachenburg 3 SC Heimbach-Weis/Neuwied   III 0,0
4 7 SK Altenkirchen   II 4 SC Hennweiler 0,0
5 6 Rössel Rheinbreitbach 5 SC 1926 Bendorf auto