PSB Bezirk VI Bezirksklasse

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  SC Weilerbach

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

 
PA   EE   rangl   popular   stats5   user-blue   HP  

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

2 6 SK Lauterecken 1963   II 1403 4 SC Weilerbach   II 1355 4.39
1 2 Weber,Thomas 1476 1 Kaiser,David 1512 0 1 0.45
2 3 Braun,Ludwig 1528 6 Strack,Michael 1145 1 0 0.91
3 6 Meyer,Wolfgang 1361 5 Fischer,Eric 1484 0 1 0.33
4 5 Köhler,Martin 1393 7 Kremkow,Andreas 1100 1 0 0.85
5 8 Gholam,Djelani-Novzaie 1490 10 Dockweiler,Stephan 1406 1 0 0.62
6 9 Hinkelmann,Andreas 1476 8 Müller,Rüdiger 1276 ½ ½ 0.76
7 10 Kessinger,Maximilian 1297 11 Hörhammer,Dieter 1483 0 1 0.26
8 11 Kappesser,Marius 1203 12 Henn,Karl Otto 1432 0 1 0.21

 

5 9 SC Weilerbach   III 1393 1 SC Weilerbach 1694 2.08
1 1 Klausing,Holger 1470 2 Stemler,Bernd 1900 0 1 0.07
2 2 Zimmermann,Willibald 1425 1 Enkrodt,Ulrich 1788 0 1 0.10
3 3 Albert,Michael 1374 4 Luba,Gerhard 1690 ½ ½ 0.13
4 5 Müller,Martin 1467 5 Höh,Markus 1629 ½ ½ 0.28
5 6 Schmitt,Rainer 1425 6 Schmitt,Dieter 1676 ½ ½ 0.19
6 11 Müller,Hans 1335 8 Wolf,Traugott 1656 0 1 0.13
7 9 Olson,Frank 1257 7 Schaser,Wolfgang 1518 0 1 0.18
8 13 Höh,Janina + - k 1.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

3 8 SF Birkenfeld   II 1463 4 SC Weilerbach   II 1299 4 4 5.6
1 1 Schwabe,Tobias 1505 1 Kaiser,David 1512 0 1 0.49
2 2 Jacobs,Verena 1485 2 Bischoff,Boris 1257 0 1 0.79
3 3 Wiesen,Marcus 1485 3 Höh,Janik 1397 1 0 0.62
4 4 Lozar,Peter 1604 4 Aydinlik,Marc 1209 0 1 0.92
5 5 Hänsel,Gerhard 1540 5 Fischer,Eric 1484 0 1 0.58
6 6 Hippenstiel,Michael 1417 6 Strack,Michael 1145 1 0 0.83
7 8 Bohn,Berthold 1450 8 Müller,Rüdiger 1276 1 0 0.73
8 12 Porcher,Michael 1214 9 Fischer,Marc 1110 1 0 0.64

 

4 9 SC Weilerbach   III 1418 3 SC Niedermohr-Hütschenhausen   II 1485 4 4 3.32
1 3 Albert,Michael 1374 2 Böhm,Manfred 1651 0 1 0.17
2 2 Zimmermann,Willibald 1425 4 Brill,Alexander 1483 ½ ½ 0.42
3 4 Dockweiler,Stephan 1406 3 Williams,Isaak 1600 0 1 0.25
4 5 Müller,Martin 1467 5 Kotowski,Anja 1581 0 1 0.34
5 6 Schmitt,Rainer 1425 7 Weidinger,Otwin 1481 1 0 0.42
6 7 Henn,Karl Otto 1432 6 Göttel,Lukas 1418 ½ ½ 0.52
7 8 Hörhammer,Dieter 1483 9 Morgenstern,Michael 1294 1 0 0.75
8 11 Müller,Hans 1335 8 Spieleder,Alexander 1368 1 0 0.45

 

5 1 SC Weilerbach 1623 2 SC Rammelsbach 1322 6.89
1 1 Enkrodt,Ulrich 1788 3 Köhler,Peter 1459 ½ ½ 0.88
2 4 Luba,Gerhard 1690 2 Mann,Albert 1557 ½ ½ 0.68
3 3 Geib,Jürgen 1772 5 Mersinger,Winfried 1493 1 0 0.84
4 6 Schmitt,Dieter 1676 7 Gehrke,Herbert 1494 ½ ½ 0.74
5 5 Höh,Markus 1629 6 Schüler,Dirk 1421 1 0 0.77
6 7 Schaser,Wolfgang 1518 9 Kolter,Daniel 946 1 0 0.98
7 8 Wolf,Traugott 1656 10 Silzer,Jan Paul 886 1 0 1.00
8 9 Olson,Frank 1257 + - k 1.00


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

2 3 SC Niedermohr-Hütschenhausen   II 1377 1 SC Weilerbach 1694 0 8 1.3
1 2 Böhm,Manfred 1651 1 Enkrodt,Ulrich 1788 0 1 0.31
2 4 Brill,Alexander 1483 2 Stemler,Bernd 1900 0 1 0.07
3 6 Göttel,Lukas 1418 4 Luba,Gerhard 1690 0 1 0.17
4 7 Weidinger,Otwin 1481 5 Höh,Markus 1629 0 1 0.30
5 8 Spieleder,Alexander 1368 6 Schmitt,Dieter 1676 0 1 0.14
6 9 Morgenstern,Michael 1294 7 Schaser,Wolfgang 1518 0 1 0.22
7 13 Tögel,Matthias 1015 8 Wolf,Traugott 1656 0 1 0.01
8 11 Ohnesorg,Marc 1302 10 Westrich,Gunter 1695 0 1 0.08

 

3 4 SC Weilerbach   II 1326 9 SC Weilerbach   III 1405 3 5 3.33
1 2 Bischoff,Boris 1257 2 Zimmermann,Willibald 1425 ½ ½ 0.28
2 1 Kaiser,David 1512 3 Albert,Michael 1374 1 0 0.69
3 4 Aydinlik,Marc 1209 5 Müller,Martin 1467 0 1 0.18
4 3 Höh,Janik 1397 4 Dockweiler,Stephan 1406 ½ ½ 0.49
5 6 Strack,Michael 1145 6 Schmitt,Rainer 1425 0 1 0.16
6 5 Fischer,Eric 1484 8 Hörhammer,Dieter 1483 ½ ½ 0.50
7 8 Müller,Rüdiger 1276 9 Olson,Frank 1257 ½ ½ 0.53
8 13 Höh,Janina 14 Wahl,Annika 0 1 0.50


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

3 9 SC Weilerbach   III 1430 5 SC Ramstein-Miesenbach   III 1303 4 4 5.02
1 3 Albert,Michael 1374 1 Hamberger,Tamara 1256 0 1 0.66
2 5 Müller,Martin 1467 2 Zwarts,Johannes 1497 1 0 0.46
3 4 Dockweiler,Stephan 1406 3 Rüger,Christopher 1469 1 0 0.41
4 6 Schmitt,Rainer 1425 4 Nasshan,Erich 1487 0 1 0.41
5 9 Olson,Frank 1257 6 Hamberger,Peter 1365 0 1 0.35
6 8 Hörhammer,Dieter 1483 8 Paque,Willi 1148 1 0 0.88
7 10 Westrich,Gunter 1695 11 Süssdorf,Hans 1224 1 0 0.95
8 11 Müller,Hans 1335 12 Smitherman,Robert 976 0 1 0.90

 

4 1 SC Weilerbach 1660 4 SC Weilerbach   II 1213 5 3 6.06
1 1 Enkrodt,Ulrich 1788 2 Bischoff,Boris 1257 1 0 0.97
2 4 Luba,Gerhard 1690 4 Aydinlik,Marc 1209 0 1 0.95
3 5 Höh,Markus 1629 3 Höh,Janik 1397 1 0 0.79
4 7 Schaser,Wolfgang 1518 6 Strack,Michael 1145 1 0 0.90
5 6 Schmitt,Dieter 1676 7 Kremkow,Andreas 1100 + - k 0.98
6 8 Wolf,Traugott 1656 9 Fischer,Marc 1110 1 0 0.97
7 11 Brisch,Thanadon 8 Müller,Rüdiger 1276 0 1 0.00
8 12 Höh,Janina 14 Wahl,Annika 0 1 0.50


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

2 4 SC Weilerbach   II 1299 2 SC Rammelsbach 1447 2.6
1 2 Bischoff,Boris 1257 1 Sayer,Eric 1618 0 1 0.10
2 1 Kaiser,David 1512 2 Mann,Albert 1557 1 0 0.44
3 4 Aydinlik,Marc 1209 4 Demuru,Antonio 1466 0 1 0.18
4 3 Höh,Janik 1397 5 Mersinger,Winfried 1493 ½ ½ 0.37
5 6 Strack,Michael 1145 6 Schüler,Dirk 1421 0 1 0.17
6 5 Fischer,Eric 1484 7 Gehrke,Herbert 1494 1 0 0.48
7 8 Müller,Rüdiger 1276 8 Martin,Felix 1128 1 0 0.70
8 9 Fischer,Marc 1110 11 Edinger,Jonathan 1399 0 1 0.16

 

3 5 SC Ramstein-Miesenbach   III 1421 1 SC Weilerbach 1704 1 7 1.72
1 1 Hamberger,Tamara 1256 2 Stemler,Bernd 1900 0 1 0.01
2 3 Rüger,Christopher 1469 1 Enkrodt,Ulrich 1788 ½ ½ 0.13
3 4 Nasshan,Erich 1487 3 Geib,Jürgen 1772 0 1 0.16
4 5 Lesmeister,Martin 1502 4 Luba,Gerhard 1690 0 1 0.25
5 6 Hamberger,Peter 1365 6 Schmitt,Dieter 1676 0 1 0.14
6 7 Schramenko,Georg 1565 5 Höh,Markus 1629 0 1 0.41
7 8 Paque,Willi 1148 8 Wolf,Traugott 1656 0 1 0.04
8 16 Herkner,Alexander 1578 7 Schaser,Wolfgang 1518 ½ ½ 0.58

 

4 6 SK Lauterecken 1963   II 1450 9 SC Weilerbach   III 1409 5 3 4.41
1 2 Weber,Thomas 1476 1 Klausing,Holger 1470 1 0 0.51
2 3 Braun,Ludwig 1528 2 Zimmermann,Willibald 1425 1 0 0.64
3 4 Bambauer,Günter 1491 5 Müller,Martin 1467 0 1 0.53
4 6 Meyer,Wolfgang 1361 4 Dockweiler,Stephan 1406 0 1 0.44
5 5 Köhler,Martin 1393 6 Schmitt,Rainer 1425 1 0 0.45
6 7 Hulla,Mike 1384 8 Hörhammer,Dieter 1483 1 0 0.36
7 9 Hinkelmann,Andreas 1476 11 Müller,Hans 1335 0 1 0.69
8 8 Gholam,Djelani-Novzaie 1490 9 Olson,Frank 1257 1 0 0.79


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

2 9 SC Weilerbach   III 1418 7 SC Königsland Wolfstein 1419 4
1 3 Albert,Michael 1374 2 Kissel,Uwe 1556 0 1 0.26
2 2 Zimmermann,Willibald 1425 3 Lauer,Manfred 1525 ½ ½ 0.36
3 4 Dockweiler,Stephan 1406 4 Fries,Rainer 1556 0 1 0.30
4 5 Müller,Martin 1467 6 Kolter,Riccardo 1249 0 1 0.78
5 7 Henn,Karl Otto 1432 7 Kraus,Peter 1334 ½ ½ 0.64
6 6 Schmitt,Rainer 1425 9 Simons,Johannes 1425 1 0 0.50
7 8 Hörhammer,Dieter 1483 8 Schreck,Benjamin 1427 ½ ½ 0.58
8 11 Müller,Hans 1335 10 Seibel,Michael 1281 0 1 0.58

 

3 1 SC Weilerbach 1665 6 SK Lauterecken 1963   II 1386 5 3 5.62
1 1 Enkrodt,Ulrich 1788 3 Braun,Ludwig 1528 1 0 0.82
2 4 Luba,Gerhard 1690 4 Bambauer,Günter 1491 ½ ½ 0.76
3 5 Höh,Markus 1629 6 Meyer,Wolfgang 1361 1 0 0.83
4 6 Schmitt,Dieter 1676 5 Köhler,Martin 1393 ½ ½ 0.84
5 7 Schaser,Wolfgang 1518 7 Hulla,Mike 1384 0 1 0.68
6 8 Wolf,Traugott 1656 8 Gholam,Djelani-Novzaie 1490 1 0 0.72
7 10 Westrich,Gunter 1695 15 Schwan,Klaus 1140 1 0 0.97
8 12 Höh,Janina 10 Kessinger,Maximilian 1297 0 1 0.00

 

5 3 SC Niedermohr-Hütschenhausen   II 1503 4 SC Weilerbach   II 1299 5.89
1 2 Böhm,Manfred 1651 1 Kaiser,David 1512 0 1 0.69
2 3 Williams,Isaak 1600 2 Bischoff,Boris 1257 1 0 0.88
3 4 Brill,Alexander 1483 3 Höh,Janik 1397 1 0 0.62
4 7 Weidinger,Otwin 1481 4 Aydinlik,Marc 1209 ½ ½ 0.83
5 6 Göttel,Lukas 1418 5 Fischer,Eric 1484 1 0 0.41
6 8 Spieleder,Alexander 1368 6 Strack,Michael 1145 0 1 0.78
7 10 Jansen,Thomas,Dr. 1731 8 Müller,Rüdiger 1276 0 1 0.94
8 9 Morgenstern,Michael 1294 9 Fischer,Marc 1110 1 0 0.74


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 4 SC Weilerbach   II 1298 10 SC Reichenbach 1453 2 6 2.55
1 2 Bischoff,Boris 1257 3 Hermann,Klaus 1583 ½ ½ 0.13
2 1 Kaiser,David 1512 1 Janzer,Hans 1894 ½ ½ 0.09
3 4 Aydinlik,Marc 1209 7 Mischler,Michael Hans 1511 0 1 0.14
4 3 Höh,Janik 1397 6 Mersinger,Günter 1326 0 1 0.60
5 6 Strack,Michael 1145 9 Weisenstein,Stefan 1256 0 1 0.35
6 5 Fischer,Eric 1484 8 Schwab,Rüdiger 1409 0 1 0.60
7 8 Müller,Rüdiger 1276 11 Faul,Otto 1383 ½ ½ 0.35
8 7 Kremkow,Andreas 1100 15 Hahnenberger,Ralph 1261 ½ ½ 0.29

 

4 7 SC Königsland Wolfstein 1497 1 SC Weilerbach 1704 2 6 2.04
1 1 Lauer,Marius 1870 1 Enkrodt,Ulrich 1788 1 0 0.61
2 2 Kissel,Uwe 1556 2 Stemler,Bernd 1900 0 1 0.11
3 3 Lauer,Manfred 1525 4 Luba,Gerhard 1690 0 1 0.28
4 4 Fries,Rainer 1556 3 Geib,Jürgen 1772 0 1 0.22
5 7 Kraus,Peter 1334 6 Schmitt,Dieter 1676 0 1 0.12
6 8 Schreck,Benjamin 1427 5 Höh,Markus 1629 0 1 0.24
7 9 Simons,Johannes 1425 7 Schaser,Wolfgang 1518 0 1 0.37
8 10 Seibel,Michael 1281 8 Wolf,Traugott 1656 1 0 0.09

 

5 8 SF Birkenfeld   II 1497 9 SC Weilerbach   III 1454 5 3 4.47
1 1 Schwabe,Tobias 1505 1 Klausing,Holger 1470 ½ ½ 0.55
2 2 Jacobs,Verena 1485 2 Zimmermann,Willibald 1425 ½ ½ 0.58
3 3 Wiesen,Marcus 1485 5 Müller,Martin 1467 0 1 0.53
4 4 Lozar,Peter 1604 4 Dockweiler,Stephan 1406 1 0 0.76
5 5 Hänsel,Gerhard 1540 6 Schmitt,Rainer 1425 1 0 0.66
6 6 Hippenstiel,Michael 1417 8 Hörhammer,Dieter 1483 1 0 0.41
7 7 Schultheiß,Walter 1487 10 Westrich,Gunter 1695 0 1 0.23
8 8 Bohn,Berthold 1450 9 Olson,Frank 1257 1 0 0.75


Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 10 SC Reichenbach 1437 9 SC Weilerbach   III 1430 3.96
1 1 Janzer,Hans 1894 1 Klausing,Holger 1470 1 0 0.93
2 3 Hermann,Klaus 1583 2 Zimmermann,Willibald 1425 1 0 0.71
3 6 Mersinger,Günter 1326 5 Müller,Martin 1467 0 1 0.31
4 7 Mischler,Michael Hans 1511 4 Dockweiler,Stephan 1406 1 0 0.64
5 8 Schwab,Rüdiger 1409 6 Schmitt,Rainer 1425 0 1 0.48
6 9 Weisenstein,Stefan 1256 7 Henn,Karl Otto 1432 0 1 0.27
7 13 Capogrosso,Patrick 1303 11 Müller,Hans 1335 0 1 0.45
8 14 Albrecht,Jakob 1215 8 Hörhammer,Dieter 1483 ½ ½ 0.17

 

2 1 SC Weilerbach 1660 8 SF Birkenfeld   II 1413 3 5 4.21
1 1 Enkrodt,Ulrich 1788 1 Schwabe,Tobias 1505 1 0 0.84
2 4 Luba,Gerhard 1690 2 Jacobs,Verena 1485 1 0 0.76
3 5 Höh,Markus 1629 3 Wiesen,Marcus 1485 0 1 0.69
4 7 Schaser,Wolfgang 1518 4 Lozar,Peter 1604 0 1 0.38
5 6 Schmitt,Dieter 1676 6 Hippenstiel,Michael 1417 0 1 0.82
6 8 Wolf,Traugott 1656 7 Schultheiß,Walter 1487 1 0 0.72
7 13 Wahl,Annika 14 Jacobs,Daniel 867 0 1 0.00
8 14 Knaub,Lukas 8 Bohn,Berthold 1450 0 1 0.00

 

5 4 SC Weilerbach   II 1303 5 SC Ramstein-Miesenbach   III 1451 2.7
1 2 Bischoff,Boris 1257 1 Hamberger,Tamara 1256 1 0 0.50
2 1 Kaiser,David 1512 2 Zwarts,Johannes 1497 ½ ½ 0.52
3 4 Aydinlik,Marc 1209 5 Lesmeister,Martin 1502 0 1 0.15
4 3 Höh,Janik 1397 6 Hamberger,Peter 1365 0 1 0.55
5 6 Strack,Michael 1145 7 Schramenko,Georg 1565 0 1 0.07
6 7 Kremkow,Andreas 1100 8 Paque,Willi 1148 1 0 0.43
7 15 Westrich,Gunter 1695 9 Lang,Dieter 1766 0 1 0.40
8 9 Fischer,Marc 1110 13 Trautmann,Kurt 1511 0 1 0.08


9. Runde   Spieltag: 16.03.2014        ZE in :  66887 Rammelsbach, Im Brühl - Turnhalle 

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 1 SC Weilerbach 1573 10 SC Reichenbach 1458 6 2 4.96
1 1 Enkrodt,Ulrich 1788 1 Janzer,Hans 1894 ½ ½ 0.35
2 2 Stemler,Bernd 1900 3 Hermann,Klaus 1583 ½ ½ 0.87
3 5 Höh,Markus 1629 7 Mischler,Michael Hans 1511 ½ ½ 0.66
4 4 Luba,Gerhard 1690 6 Mersinger,Günter 1326 1 0 0.90
5 6 Schmitt,Dieter 1676 9 Weisenstein,Stefan 1256 1 0 0.93
6 7 Schaser,Wolfgang 1518 8 Schwab,Rüdiger 1409 1 0 0.65
7 15 Müller,Rüdiger 1276 11 Faul,Otto 1383 + - k 0.35
8 16 Fischer,Marc 1110 13 Capogrosso,Patrick 1303 ½ ½ 0.25

 

2 2 SC Rammelsbach 1455 9 SC Weilerbach   III 1447 6 2 5.05
1 1 Sayer,Eric 1618 1 Klausing,Holger 1470 1 0 0.70
2 3 Köhler,Peter 1459 2 Zimmermann,Willibald 1425 0 1 0.55
3 2 Mann,Albert 1557 3 Albert,Michael 1374 1 0 0.74
4 4 Demuru,Antonio 1466 4 Dockweiler,Stephan 1406 1 0 0.58
5 5 Mersinger,Winfried 1493 6 Schmitt,Rainer 1425 1 0 0.60
6 6 Schüler,Dirk 1421 10 Westrich,Gunter 1695 0 1 0.17
7 7 Gehrke,Herbert 1494 11 Müller,Hans 1335 1 0 0.71
8 8 Martin,Felix 1128 16 Knaub,Lukas 1 0 1.00

 

4 4 SC Weilerbach   II 1369 7 SC Königsland Wolfstein 1499 3.09
1 2 Bischoff,Boris 1257 1 Lauer,Marius 1870 0 1 0.02
2 1 Kaiser,David 1512 2 Kissel,Uwe 1556 1 0 0.44
3 4 Aydinlik,Marc 1209 3 Lauer,Manfred 1525 0 1 0.13
4 3 Höh,Janik 1397 4 Fries,Rainer 1556 ½ ½ 0.29
5 6 Strack,Michael 1145 5 Lauer,Steffen 1526 0 1 0.09
6 5 Fischer,Eric 1484 6 Kolter,Riccardo 1249 1 0 0.80
7 16 Müller,Martin 1467 9 Simons,Johannes 1425 1 0 0.56
8 11 Hörhammer,Dieter 1483 10 Seibel,Michael 1281 1 0 0.76