SB Rhein-Ahr-Mosel A-Klasse

pdf pdf 9 Bestenliste  

[ txt | htm | xml ]

Rang Spielername DWZ Verein G Pkt. G gesp. Score W Pkt. W gesp. S Pkt. S gesp. Brett
1 Fleuch,Hans-Jürgen 1934 SV Urmitz 5 90% 2 3 3 2
2 Gäb,Günther,Dr. 1555 HTC Bad Neuenahr 4 4 100% 1 1 3 3 1
3 Boos,Robin 1220 SC Cochem 4 5 80% 3 2 5
4 Anetsberger,Carlos 1659 SC Cochem 4 5 80% 2 2 2 3 1
5 Vetter,Uwe 1197 Schachfreunde Ochtendung 4 88% 0 0 4 3
6 Bulmann,Darius 1500 SV Urmitz 5 70% 2 2 3 5
7 Kälicke,Wilfried 1294 TC Grafschaft 5 70% 2 3 2 5
8 Kempken,Michael 1517 Schachclub Remagen-Sinzig 5 70% 1 1 4 4
9 Rückert,Werner 1468 SV Urmitz 3 4 75% ½ 1 3 4
10 Rancic,Branimir 1447 SC Springer Kruft 3 4 75% 0 1 3 3 2
11 Coszmann,Uwe 1600 SpVgg Kalenborn 3 5 60% 4 ½ 1 2
12 Nagel,Joachim,Prof. Dr. 1840 Schachclub Remagen-Sinzig 3 5 60% 0 0 3 5 2
13 Dräger,Heinrich,Dr. 1525 Schachclub Remagen-Sinzig 3 5 60% 1 2 2 3 5
14 Kania,Patrick 1437 SF Nickenich 4 62% 3 1 1 4
15 Kefferpütz,Friedrich 1276 TC Grafschaft 4 62% 1 2 2 3
16 Lohn,Michael 1237 SC 1924 Kettig 4 62% 1 1 3 5
17 Gantert,Peter 1710 SpVgg Kalenborn 5 50% 0 1 4 3
18 Klemens,Martina 1432 SV Urmitz 5 50% ½ 2 2 3 6
19 Zimmer,Elmar 1452 SC 1924 Kettig 5 50% 0 1 4 1
20 Kayser,Karl-Heinz 1270 Schachfreunde Ochtendung 5 50% 5 0 0 4
21 Finder,Otto 1139 SC Springer Kruft 5 50% 0 0 5 6
22 Lörken,Franz 1232 HTC Bad Neuenahr 5 50% 2 3 ½ 2 4
23 Koss,Rainer 1753 SpVgg Kalenborn 2 2 100% 1 1 1 1 1
24 Eggerichs,Heiko 1331 TC Grafschaft 2 2 100% 0 0 2 2 4
25 Noras,Peter 1616 Schachclub Remagen-Sinzig 2 2 100% 2 2 0 0 3
26 Fischer,Werner 1393 SpVgg Kalenborn 2 2 100% 0 0 2 2 7
27 Weiler,Eric 1078 SC 1924 Kettig 2 2 100% 0 0 2 2 7
28 Wohde,Manfred 1370 SF Nickenich 2 3 67% 0 0 2 3 3
29 Ganske,Manfred 1728 SC Springer Kruft 2 3 67% 2 3 0 0 1
30 Krötz,Georg 1192 SC Springer Kruft 2 3 67% 2 3 0 0 8
31 Tiemann,Janek 1299 SC Cochem 2 4 50% 0 2 2 2 4
32 Forcella,Franco 1336 SpVgg Kalenborn 2 4 50% 1 2 1 2 5
33 Copeland,Jürgen 1336 SF Nickenich 2 4 50% 1 3 1 1 6
34 Becher,Roland 1196 Schachclub Remagen-Sinzig 2 4 50% 2 4 0 0 6
35 Schumacher,Ursula 1344 HTC Bad Neuenahr 2 4 50% ½ 1 3 3
36 Rocher,Karl 1389 SF Nickenich 2 5 40% 0 1 2 4 8
37 Gatzmanga,Werner 1052 SC Springer Kruft 2 5 40% 1 1 1 4 7
38 Nicolaysen,Patricia 1456 TC Grafschaft 2 5 40% 1 3 1 2 2
39 Rösch,Uwe 1461 SV Urmitz 2 75% 2 0 0 3
40 Oster,Andrea 1200 SC Cochem 5 30% 1 3 ½ 2 2
41 Kneip,Horst 1342 HTC Bad Neuenahr 5 30% 4 0 1 2
42 Schreiber,Erich Schachfreunde Ochtendung 1 1 100% 0 0 1 1 7
43 Wingenbach,Jan 1349 SF Nickenich 1 1 100% 1 1 0 0 9
44 Naumann,Jonas 1379 TC Grafschaft 1 1 100% 1 1 0 0 9
45 Hitzelberger,Frank 1496 TC Grafschaft 1 1 100% 1 1 0 0 7
46 Laux,Gerold 1282 SC Cochem 1 1 100% 1 1 0 0 6
47 Dittmann,Gerald 1539 SpVgg Kalenborn 1 2 50% 0 1 1 1 4
48 Boettiger,Rolf 1280 SC 1924 Kettig 1 2 50% 1 2 0 0 8
49 Hupperich,Erik 981 SpVgg Kalenborn 1 2 50% 0 1 1 1 6
50 Rausch,Otto 1227 SC 1924 Kettig 1 2 50% 1 2 0 0 10
51 Schreiber,Erich Schachfreunde Ochtendung 1 3 33% 0 0 1 3 7
52 Spies,Helmut 1802 Schachclub Remagen-Sinzig 1 3 33% 1 3 0 0 1
53 Engel,Hans-Peter 1303 SC 1924 Kettig 1 3 33% ½ 1 ½ 2 6
54 Thol,Alfons 909 HTC Bad Neuenahr 1 5 20% 0 3 1 2 6
55 Bernecker,Maximilian 1366 TC Grafschaft 1 5 20% 1 2 0 3 1
56 Simon,Jonas 1207 SC Cochem 1 5 20% 0 2 1 3 3
57 Mehlem,Harald 1586 SC 1924 Kettig 1 5 20% 1 4 0 1 3
58 Stein,Erwin 1164 SC Springer Kruft 1 5 20% 1 5 0 0 5
59 Bast,Patrick 1131 Schachfreunde Ochtendung 1 5 20% 1 4 0 1 2
60 Mintgen,Christoph 1226 SF Nickenich ½ 1 50% 0 0 ½ 1 10
61 Ocakoglu,Naili 1656 SV Urmitz ½ 2 25% ½ 2 0 0 1
62 Kretzer,Hilmar 1309 SpVgg Kalenborn ½ 2 25% ½ 1 0 1 8
63 Wohde,Günter 1069 SF Nickenich ½ 5 10% 0 3 ½ 2 2
64 Vollmer,Oliver 1114 Schachfreunde Ochtendung ½ 5 10% ½ 2 0 3 1
65 Fels,Georg 1121 SV Urmitz 0 1 0% 0 1 0 0 12
66 Rösch,Felix 1013 SV Urmitz 0 1 0% 0 1 0 0 10
67 Latz,Manfred 1347 SpVgg Kalenborn 0 1 0% 0 1 0 0 9
68 Czeratzki,Dominik 1205 Schachclub Remagen-Sinzig 0 1 0% 0 0 0 1 8
69 Simon,Bernd Schachfreunde Ochtendung 0 2 0% 0 1 0 1 6
70 Zimmer,Yevgenija SC 1924 Kettig 0 2 0% 0 1 0 1 9
71 Kohl,Bernhard HTC Bad Neuenahr 0 2 0% 0 0 0 2 7
72 Schmidt,Günter 1119 TC Grafschaft 0 2 0% 0 1 0 1 6
73 Zimmer,Norbert 1163 SF Nickenich 0 2 0% 0 2 0 0 7