SB Rhein-Ahr-Mosel Bezirksklasse

pdf pdf 9 Ergebnisse (Einzelergebnisse)  

[ rem |pdf |txt | htm | xml | pgn ]

Spiel MNr Heim-Mannschaft DWZ MNr Gast-Mannschaft DWZ Erg. Erg. Attr. Erw.
BrettTNrSpielerDWZTNrSpielerDWZErg.Erg.Erw.

 

1 2 SV Mendig-Mayen e.V. 1630 10 SC Brohltal Weibern 1619 3.57
1 2 Schwab,Thomas 1966 1 Gaudenti,Pietro 1886 1 0 0.61
2 3 Knapp,Michael,Dr. 1847 2 Damiani,Robert 1529 ½ ½ 0.87
3 4 Kohlei,Rolf 1821 3 Kutzner,Wolfgang 1850 + - k 0.46
4 5 Meurer,Finn 1508 5 Koslowski,Mathias 1706 ½ ½ 0.24
5 6 Mas,Jean 1574 6 Hilger,Alfons 1491 ½ ½ 0.62
6 7 Berresheim,Holger 1489 8 Fleischhauer,Werner 1481 0 1 0.51
7 8 Avdalyan,Manuel 1207 7 Hartmann,Arno 1392 1 0 0.26

 

2 3 HTC Bad Neuenahr 1765 1 SV Mendig-Mayen e.V.   II 1625 3 4 4.62
1 1 Schumacher,Gottfried 2096 1 Schön,Ralf,Dr. 2072 0 1 0.53
2 2 Klotz,Reinhard 1663 2 Mattern,Markus 1998 0 1 0.12
3 3 Troianivskyi,Kostiantyn 1813 5 Brämigk,Frank 1621 ½ ½ 0.75
4 4 Wahl,Frithjof,Dr. 1892 6 Hofmann,Jana 1529 1 0 0.90
5 5 Becher,Helmut,Dr. 1728 7 Hofmann,Sergej 1492 0 1 0.80
6 6 Seifert,Kurt 1664 14 Nick,Hans-Wendel 1221 1 0 0.94
7 18 Zimmermann,Rudolf 1499 16 Retterath,Leonard 1445 ½ ½ 0.58

 

3 4 SC 1924 Kettig   II 1649 9 SV Urmitz 1619 3.19
1 1 Keller,Gerhard 1922 1 Ocakoglu,Naili 1711 1 0 0.77
2 2 Ries,Werner 1664 2 Bulmann,Darius 1526 1 0 0.69
3 5 Zimmer,Elmar 1472 3 Fleuch,Hans-Jürgen 1855 0 1 0.09
4 3 Schlötter,Hermann 1662 5 Rösch,Felix 1612 0 1 0.57
5 9 Lohn,Michael 1364 4 Thullen,Andre 1575 ½ ½ 0.23
6 6 Maslar,Zdravko 1810 9 Klemens,Martina 1530 0 1 0.84
7 15 Franke,Stefan 7 Höfer,Helmut 1521 0 1 0.00

 

4 5 SC Remagen-Sinzig   III 1727 8 SC Springer Kruft 1639 6 1 4.34
1 1 Karnaoukh,Valeri 1862 1 Brämigk,Uwe 1832 + - k 0.54
2 2 Spies,Helmut 1799 3 Stein,Dirk 1673 + - k 0.67
3 3 Müller,Thomas 1829 2 Pikatz,Frank 1708 1 0 0.67
4 4 Arzensek,Ivan 1716 4 Götz,Benjamin 1580 1 0 0.68
5 7 Nagel,Joachim,Prof. Dr. 1714 6 Nagel,Ralf 1458 1 0 0.82
6 5 Jantz,Heiko 1762 7 Rancic,Branimir 1480 1 0 0.84
7 9 Dräger,Heinrich,Dr. 1410 8 Warkentin,Peter 1740 0 1 0.12

 

5 6 SF Nickenich   II 1609 7 SC TS Polch 1698 2.86
1 1 Harbeke,Michael 1514 2 Bürger,Helmut 2008 0 1 0.04
2 2 Seng,Alexander 1712 1 Bauer,Thomas 1726 1 0 0.48
3 3 Kircher,Werner 1642 4 Appelhans,Rudolf 1738 0 1 0.37
4 4 Busch,Sebastian 1604 3 Monshausen,Theo,Dr. 1617 ½ ½ 0.48
5 6 Schlaus,Ewald 1724 8 Klebe,Jürgen 1625 ½ ½ 0.64
6 5 Hesch,Lukas 1564 5 Adler,Wolfgang 1643 0 1 0.39
7 8 Daub,Christina 1500 9 Nordmann,Harm 1528 ½ ½ 0.46